MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
Магия. Вопросы и ответы.
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие Мои!
Открываю эту тему и очень хотелось бы знать ваше мнение.
Что такое магия в вашем понимании?
Может ли она бы во Благо или всегда во вред?
Белый маг - черный маг - в чем различие?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
РазПрекраснаяУдачаДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 12
:-(
) Все индивидуально ... 
Белый маг скажет "ни-ни черному"  
а Черный думаю не признается себе что он черный маг.
 
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата РазПрекраснаяУдача ()
а Черный думаю не признается себе что он черный маг.
Белые и черные - они отличаются?
А почему черный не признается?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NINELДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 4
:-(
Думаю сам процесс жизни- магия. Каждый ее использует, как понимает. Только направление мысли, а следовательно и энергии дает разные результаты. Черное- низкая частота,третье измерение. Но сейчас люди хотят перехитрить даже себя. Нужно учитывать,что право выбора есть у всех. И если человек выбирает третье измерение,вернее выбрал. Право выбора мы использовали в июне 2014 года. Уже тогда каждый пошел по своей дороге.Но черная магия настолько искажает восприятие и не учитывает ничьи интересы, что можно просто сделать вид что ты движешься к Свету. Заблуждение настолько велико, а потребность в энергии возрастает с каждым прочитанным заговором. Почему бы не использовать ресурсы других людей?
 
BeautylandДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Мне кажется разница в том к кому обращаются маги. К Божественным Силам Света, или к демонам и т.д. А ритуалы могут быть похожи
 
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата NINEL ()
Почему бы не использовать ресурсы других людей?
Это самое неприятное. Можно стать объектом нападения даже не знаю об этом.
Сейчас многие увлечены магией, считают, что можно быстро достичь успеха. Может, это и так, но по-моему, есть и обратная сторона медали (для самого мага). Или об этом забывают??


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата Beautyland ()
Мне кажется разница в том к кому обращаются маги. К Божественным Силам Света, или к демонам и т.д. А ритуалы могут быть похожи
У темненьких много уловок, чтобы притянуть к себе. И выдают они себя за светлых... И парочку "чудес" подкидывают при этом...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NINELДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 4
:-(
Магические ритуалы завуалированные под Божественность. Понимание происходящего. у людей использующих черную магию отсутствуют. Нужно помнить об ответственности перед своими потомками. Я практик и иногда как в кино показывают как раскладывается нагрузка. Бабушка-дочь-внучка-правнучка. Но ведь она уже родилась с опухолью головного мозга. Очень хорошая песня у Пугачевой. "Сделать хотел грозу, а получил козу." И вообще если бы люди видели схемы - порчи, которые накладывают через магические ритуалы,думаю многие бы просто отказались от такой практики.
 
rapanaДата: Вторник, 02.06.2015, 20:57 | Сообщение # 9
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата NINEL ()
Магические ритуалы завуалированные под Божественность. Понимание происходящего. у людей использующих черную магию отсутствуют. Нужно помнить об ответственности перед своими потомками. Я практик и иногда как в кино показывают как раскладывается нагрузка.

Магические ритуалы. Завуалированные под Божественность. Люди, которые занимаются черной магией. Может они не знают о последствиях?
И еще вопрос по ходу. Бывает ли белая магия?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
РазПрекраснаяУдачаДата: Среда, 03.06.2015, 19:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 12
:-(
Мне кажется белая магия - это то что идет от сердца ) без ожидания каких-то "вознаграждений" ))
 
rapanaДата: Среда, 03.06.2015, 21:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата РазПрекраснаяУдача ()
Мне кажется белая магия - это то что идет от сердца ) без ожидания каких-то "вознаграждений" ))
Вознаграждение - то есть обмен - энерго- на физике или на тонком плане он все равно присутствует. В одном месте пришло = в другом ушло - баланс сохраняется всегда. Но человек не всегда знает об этом и не все может проследить - проверить - осознать.
Белая магия - мож это симорон?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NINELДата: Среда, 03.06.2015, 21:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 4
:-(
Вопрос. Чем отличается белая магия от черной? Какие законы учитывает человек использующий белую магию. Где грань между белой и черной магией. И какой энергией пользуется человек практикующий белую магию.
 
rapanaДата: Четверг, 04.06.2015, 08:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
NINEL, да,  интересно чем отличается белая магия от черной?
Белый маг. Как он работает? Это шаман? Прорицатель? К каким силам подключается? Какая энергия используется при этом?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
lilit201Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Магия!!! Как много в этом слове, но насколько разные вещи люди имеют под этим красивым словом!!! Тут и путешествия и ритуалы в Местах силы. И накопление энергии всеми возможными способами (вот только используют ее по-разному) а вот в зависимости от способа и использования и есть различие Темный, Светлый.
Для меня же Магия прежде всего самосовершенствование по пути Дхармы как ее описывали в Ведах. Через медитации, ежедневные проработки негатива, который время от времени всплывает наружу, раскрытие чакр, с которыми тоже приходится постоянно работать и отслеживать как они себя чувствуют, нет ли чего лишнего или наоборот где провал или непроработка какая. Частенько на все не хватает времени, энергии и осознанности. Но мы все учимся, и у многих впереди еще не одна жизнь на это )))
 
rapanaДата: Вторник, 29.09.2015, 21:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата lilit201 ()
Но мы все учимся, и у многих впереди еще не одна жизнь на это )))
Согласна 707


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: