MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
Магия. Вопросы и ответы.
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие Мои!
Открываю эту тему и очень хотелось бы знать ваше мнение.
Что такое магия в вашем понимании?
Может ли она бы во Благо или всегда во вред?
Белый маг - черный маг - в чем различие?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
demonessaДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
В моем понимании, магия - активное преобразование реальности. Когда человек не естественно встраивается в процессы и плывет по течению, а как бы "взламывает" реальность. Разницу между магами и их категории можно долго обсуждать, есть довольно много классификаций. Для меня разница пролегает в мере нарушения гармонии и тому, каким силам служат эти маги. Но степень нарушения гармонии все же важнее. Для меня так же недопустимо вмешиваться с "добром", так же, как и со злом. Поэтому я не считаю себя магом, и целительством даже уже практически не занимаюсь. Мне интереснее исследовать причинно-следственную связь и помочь людям "вписаться" в жизнь, найти свое место. Но я думаю, что все равно, так или иначе, мы не можем занимать в жизни пассивную позицию, и даже, не занимаясь магией, способствуем накоплению в мире либо Света, либо Тьмы, полное равновесие тоже невозможно, в этом и состоит смысл игры...

Нормальные маги, с моей точки зрения, тоже есть. Это - прежде всего мудрые и знающие люди, которые разбираются в механизме того, куда вмешиваются, и не вмешиваются зазря. А большинство - что люди, читающие заговоры, что оголтелый позитивизм только ради накопления материальных благ, что приворотчики - это слоны в посудной лавке, но каждый же оперирует только тем, что знает сам - просто для них все, чего они не видят, пока скрыто.


Мяу!
 
rapanaДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата demonessa ()
Мне интереснее исследовать причинно-следственную связь и помочь людям "вписаться" в жизнь, найти свое место. Но я думаю, что все равно, так или иначе, мы не можем занимать в жизни пассивную позицию, и даже, не занимаясь магией, способствуем накоплению в мире либо Света, либо Тьмы, полное равновесие тоже невозможно, в этом и состоит смысл игры...
Согласна с тобой полностью! 128
Есть настоящие маги и целители - они не афишируются. А основная масса псевдо-магов зарабатывают денежки...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 28.10.2017, 12:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Магические секреты: используем зеленые свечки, чтобы привлечь деньги

Зеленые свечи для привлечения денег создают именно тот уровень вибрации, который необходим для притяжения денежных потоков к человеку, прибегшему к помощи свечной магии.
Всё дело в том, что зелёный цвет символизирует процветание, богатство, плодородие и изобилие. Неслучайно денежные купюры, являющиеся платёжным средством разных стран, часто окрашены именно в зелёный цвет.

Правила работы

Магический ритуал на привлечение денег с зеленой свечой возможен лишь при условии использования совершенно новых, никогда ранее не использовавшихся свечек (долгое время украшавшие чей-либо дом — непригодны для этой цели, поскольку за время службы они впитали в себя энергетику дома).
Свечки должны быть изготовлены из полностью прокрашенного материала: экземпляры, окрашенные лишь снаружи, не способны создать ту частоту вибрации, которая нужна для усиления специфических энергий.
Ритуал с использованием зелёной свечи пройдёт успешнее, если она будет помещена в стеклянную капсулу, которая предотвратит образование копоти и сделает процедуру более безопасной.
Свечка должна пройти обряд дополнительного очищения. Для этого её несколько раз проносят сквозь дым от курящихся благовоний или сушёных трав. Можно использовать веточки сосны, тимьяна или мяты. С этой же целью её можно поместить в ёмкость с солью или с минеральной водой.
Очистив свечу, её согревают теплом своего тела, крепко сжимая в ладонях и концентрируясь на своей цели. Почувствовав, что заветное желание проникло внутрь свечи, её зажигают. После этого необходимо смотреть на её пламя и мысленно материализовать своё желание, представляя его в динамике, вплоть до момента его полной реализации. Это может занять около получаса.
Если ритуал требует, чтобы свечка была погашена, ни в коем случае нельзя задувать её пламя или прижимать фитилёк при помощи пальцев: считается, что в первом случае желание будет «сдуто ветром», а во втором – «задушено». Для правильного тушения необходимо использовать специальный колпачок: под ним огонёк «засыпает», а свеча набирается новой энергии для следующего сеанса.
Чтобы проверить, готова ли свечка для проведения очередного ритуала для привлечения денег, достаточно попробовать её разжечь. Если это удаётся с первой же попытки – ритуальный предмет готов к работе. Если она зажигается лишь после нескольких попыток – это является свидетельством её недостаточной готовности к проведению сеанса. Если же все попытки закончились неудачей – следует на какое-то время отложить ритуал.

Когда лучше всего прибегать к свечной магии?

Ритуал для привлечения денег всегда должен проводиться во время фазы растущей Луны, поскольку он является обрядом роста. Как только появится растущий лунный серпик – можно приступать к денежным обрядам, вплоть до наступления полнолуния.

Зелёные свечи для денег эффективнее всего работают по пятницам.



Денежные эфирные масла, свечка

Самые популярные ритуалы с использованием зеленой свечи

Первый вариант

Для быстрого привлечения денег (если необходимо срочно сделать очень дорогую покупку или возникли незапланированные расходы) можно использовать следующий ритуал. Для него потребуются:

Корица.
Зелёная и жёлтая свеча.
Масло жасмина.
Кристалл золотистого опала, александрита, авантюрина или опала.
Простой карандаш.
Любая бумажная валюта.
Поставив зелёную свечку впереди себя, на валютной купюре карандашом делают надпись: «срочная сумма» (с указанием нужного количества денег) и проводят по ней кристаллом. С правой стороны ставят жёлтую свечку, огонь которой должен попадать в поле зрения при взгляде на пламя зелёной свечи.

Кристалл кладётся перед обеими свечками. Зажигая их, одновременно произносят текст заклинания: «Деньги придут ко мне. Они будут здесь в необходимом количестве к нужному мне сроку. Деньги придут ко мне очень быстро. Благодарю Господа за помощь. Деньги необходимы мне в сумме (называют количество) к (такому-то) сроку».

Этот текст произносят на протяжении десяти минут. Ритуал делают каждый день, до полного сгорания свечей.

Второй вариант

Для возвращения денег используют другой ритуал. Вокруг зелёной свечи раскладывают несколько монеток и бумажных купюр, после чего зажигают зелёную денежную свечу. Глядя на её пламя, представляют, как из него возникает зеленоватое марево.

Через некоторое время свечи гасят, а при помощи заряженных таким способом денег расплачиваются при покупках. Чтобы потраченные деньги вернулись к прежнему владельцу время от времени зажигают использованную при обряде свечку, которая будет играть роль магнита, притягивающего и старые, и новые средства.

Третий вариант

Для привлечения дополнительных денег и материального процветания поступают следующим образом. Необходимо запастись:

Лавром или розой (в качестве благовония).
Маслом гвоздики, бергамота или апельсина.
Не одной свечой, а сразу тремя (зелёной, красной и оранжевой).
Свечу зеленого цвета для привлечения денег устанавливают перед собой, а остальные – по бокам. Все свечи сжигаются в этот же день. При горящих свечах и благовониях произносится следующее заклинание:

«Я достойна того добра, о котором прошу. Пусть изобилие придёт в мой дом. Пусть благополучие всегда будет при мне. Пусть все мои деяния увенчаются успехом. Всё, о чём я мечтаю обязательно сбудется».
Повторяя заклинание, представляют себе всё, чем желают обладать (это очень важно). Ритуал повторяют на протяжении трёх следующих дней.

(с)инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 28.10.2017, 12:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В доме обязательно нужно иметь обычные неокрашенные свечи, причем желательно восковые, они продаются в церквях. Такие свечи лучше всего очищают жилище и наполняют его созидательной энергией, а зажигать их нужно регулярно не реже одного раза в неделю в комнате, где собираются все семейство.

Огонь, он разный бывает - и добрый, согревающий, и злой, разрушающий. Вот, к примеру, пожары лесные, сколько бед от такого огня неуправляемого и людям, и Природе. А огонь в очаге - он очень важен всегда был, ведь раньше при помощи него люди и согревались в зимнюю стужу, и пищу готовили. Но этим польза огня в доме не исчерпывалась. Каждая хозяйка знала, что от горящего в очаге огня не только тепло физическое по дому разливается, но и тепло другого рода. Огонь всегда был положительным энергетическим центром жилища, очищал его от негативной энергии. А сейчас во многих домах даже газовой плиты не встретишь, домашнего огня нет совсем в жилище. А это нехорошо. Но есть выход из такого положения. Для решения проблемы нужно в доме почаще свечи зажигать. У свечей огонь очень добрый.

магия свечей

Кроме белых свечей, о которых говорилось выше, нужно пользоваться и другими свечами. Это зависит от того, какую проблему, возникшую в доме, вы хотите решить.

***Белая свеча прекрасно очищает энергетику, помогает при бессоннице, при нервных расстройствах и стрессах.

***Зеленая свеча полезна, если в доме есть больной, такую свечу устанавливают в спальне больного. Зеленая свеча также является символом дружбы и взаимопонимания. Если вы хотите гармонизировать отношения в семье, то нужно зажечь зеленую свечу на кухне перед началом совместного обеда или ужина.

***Красная свеча - помощница в любви, это символ страсти. Если супруги почувствовали какое-либо охлаждение в их отношениях, то рекомендуется зажечь вечером две красные свечи в спальне.

***Желтая свеча снимает уныние и тревогу, эти свечи рекомендуется зажигать на семейных праздниках или по выходным, когда дома вся семья. Желтая свеча является символом преданности и веселья с одной стороны, с другой - интеллекта и трезвого рассудка. Желтые свечи помогают сдавать экзамены, обеспечивают безопасность в путешествиях.

***Синяя свеча улучшает память, интеллект. Такую свечу рекомендуется зажигать перед принятием важного решения или в критических ситуациях. Вечером, перед деловыми переговорами или ответственной встречей, зажгите синюю свечу, сосредоточьтесь на предстоящем событии, продумайте все до мелочей, потом затушите свечу и ложитесь спать. Все будет происходить так, как вам нужно.

***Фиолетовая свеча нужна, если в доме не все в порядке с материальным достатком. Чтобы решить эту проблему, нужно каждый вечер в течение семи дней зажигать фиолетовую свечу в непосредственной близости от санузла (в ванной комнате или туалете).

КАК ОБРАЩАТЬСЯ СО СВЕЧАМИ

Для полнейшего раскрытия энергии, содержащейся в свече, с ней нужно правильно обращаться:

1. Перед тем как зажечь свечу, сначала откройте форточку на 15-20 минут, потом плотно закройте.

2. Выключайте электрическое освещение, когда горит свеча.

3. Настройте себя на добро и любовь, нужно забыть об отрицательных эмоциях.

4. Посидите минут 5 возле свечи, наблюдая за ее огнем.

5. Остатки сгоревшей свечи нельзя выбрасывать в мусор, нужно либо закопать в землю, либо бросить в проточную воду.

6. Зажигать свечу нужно только от спичек.

7. Перед тем как зажечь свечу, скажите так:

Энергия Огня,

Обойди вокруг меня,

Обойди вокруг дома,

Пусть будет все тебе знакомо.

Стань Огнем в моей печи,

Очисти и защити.

С ЧЕМ СВЕЧИ СОЧЕТАЮТСЯ

Свечи усиливают действие всех тридцати трех предметов Силы и отлично сочетаются со всеми церковными предметами. Для еще большего усиления воздействия свечей, их можно поставить на подставочку, куда насыпана четверговая соль.

С ЧЕМ СВЕЧИ НЕ СОЧЕТАЮТСЯ

Свечи не сочетаются с электричеством, поэтому когда вы зажигаете свечи, нужно выключать электрический свет и ставить их подальше от включенных в розетку электрических приборов. Не рекомендуется пользоваться черными свечами.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ СВЕЧИ

Если вдруг в вашем доме не оказалось свечей, а вам нужно срочно "прожечь" какую-либо проблему (вы почувствовали присутствие в доме отрицательной энергетики, произошла большая ссора и т.д.), то в этом случае можно использовать факел. Возьмите длинную деревянную палочку, один конец обмотайте ватой или паклей, окуните в масло, зажгите от спички и обойдите свой дом (квартиру) против часовой стрелки, начиная с порога. При этом нужно произнести:

Черное выжигаю,

Факелом отжигаю,

Огнем попаляю,

От дома отрешаю.

Черные мысли, уходите,

Черные силы, уходите,

Черные страхи, уходите,

Черные энергии, уходите.

Уходите от дома моего,

От семьи моей,

Из мира моего,

Из мира людей!

синет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 28.10.2017, 12:45 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Белая -защита, очищение

Пурпурная - контакт с потусторонними силами, достижение могущества, преодоление чего-либо

Фиолетовая - укрепление силы духа, лечение тяжелых заболеваний

Красная - приток жизненной энергии, улучшение судьбы, изгнание зла, смелость, здоровье

Оранжевая - оптимизм, успех, приспособление к обстоятельствам, привлечение симпатии

Розовая- любовь, дружба, счастье

Желтая - интеллектуальное развитие, любое гадание, предсказание

Зеленая - плодовитость, процветание, рост доходов

Голубая- духовное развитие, развитие и усиление парапсихических способностей

Синяя - выздоровление, защита от потусторонних сил

Коричневая - лечение домашних животных, все жилищные проблемы
(с)инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 01.12.2017, 17:13 | Сообщение # 21
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Энергетический удар.
Что это? Магическое воздействие или выдумка?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.03.2018, 21:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
akioakihikos, Пассифлора и другое - мой персональный сайт. Ваше сообщение не по теме и прямая реклама и спам! Поэтому удаляю.

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 23.04.2020, 22:04 | Сообщение # 23
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
https://u.to/t0AvGA
Кому интересно, о приворотах, много информации,связанной также с Таро.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 23.03.2021, 13:20 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Чтобы поставить на себя надежный оберег от чужой злобы, по средам читайте такой заговор:

Надену я две ноги в льняные сапоги,

Пойду не двором, а печным окном,

Через верхнюю трубу,

Того, кто меня портит, найду.

Встречу я на тропе семь духов:

Они злы, черны, голодны.

Идите Вы, все семь духов, к тому,

Кто мою кровушку пьет,

Кто мое сердушко сосет,

К тому, кто от меня никогда не отстает,

К тем, кто в меня порчу сажает

И на тот свет отправляет.

Духи, Вы духи, Вы злые, нелюдимые,

Сами с собой непримиримые.

Пойдите и отыщите и от моего тела отщепите

Вcex моих врагов-недругов.

Пусть они от меня откачнутся,

В злобе своей лютой захлебнутся.

Клюй, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 23.03.2021, 14:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
МАГИЧЕСКОЕ ОЧИЩЕНИЕ, ОКУРИВАНИЕ ДОМА ТРАВАМИ.

Сегодня как никогда встает вопрос о чистоте до­машнего очага. Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отри­цательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разруше­ние семьи. Вот почему дом необхо­димо время от времени очищать. Делать такую энергетическую уборку следу­ет 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

При ссорах, стрессах и т.п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы — все это так и висит «энерге­тическими гроздьями» по дому.

• Шалфей является сильнейшим очистителем.

Дым отгоняет нега­тивные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоцио­нальных переживаний, очищает про­странство.
После шалфея рекомен­дуется использовать полынь, она как бы нейтрализует остатки «менталь­ной пыли» после шалфея.

Полынь помогает очистить «атмос­феру» от не относящихся к делу посто­ронних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выг­нать из дома практически любую не­чисть.

Она используется для окурива­ния заболевшего домочадца. Если ве­точку полыни повесить над входной дверью или поставить в вазу, то этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище.

• Можжевельник

Очищает атмос­феру и изгоняет различные нежела­тельные сущности, охраняет дом, за­щищает от порчи и других магичес­ких нападений, очищает энергетику, очищает и освежает воздух. Обезза­раживающее действие известно из­древле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погре­ба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.

• Зверобой

Надежно защищает от негативных сущностей и порчи, так как является одним из самых сильных антидемонических растений, защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

• Благовония

Очень простой и приятный способ оживить комнату — это зажечь палочку благовоний, когда Вы очищаете комна­ту. Запах проникнет в Ваше помеще­ние, наполняя его не только приятным ароматом, но и помогая очистить это пространство. Запахи, которые Вы ис­пользуете, очень важны. Энергия ме­няется от одной ситуации к другой, и соответственно меняются Ваши потребности в различ­ных запахах.

• Для полного изгнания вредных сущностей

Очист­ку следует производить в 2-3 этапа. Возьмите смесь из 4 частей можжевельника, 2 частей хвои сосны (или кед­ра) и 1 части гвоздики. Оку­рите этой смесью помеще­ние при закрытых окнах и дверях, дайте настояться, потом полностью провет­рите.
Следующий этап — окончательная чистка — оку­ривание шалфеем и полы­нью. После такой процеду­ры изгнания, разумеется, не помешает просто прибрать поме­щение, вымыть пол и т.д.

• Как проводить окуривание?

Если растения при сушке были связаны в пу­чок, то сначала подожгите один край. Когда разгорится, задуйте огонь. Связ­ка должна продолжать дымить. Дер­жите пучок над каким-нибудь огне­упорным блюдом, рядом должно быть ведерко с водой, чтобы сразу можно было затушить, если что-то не так.

Если же Вы окуриваете хвойными иголками или мелколистовыми рас­тениями, то из практики — возьмите свечи в металлических кор­пусах(таблетки), поставьте в невысокую баноч­ку, кружку, подожгите. Сверху на баночку по­ложите маленькое металлическое ситечко или зафиксируйте кусочек фольги и сделайте в ней много дырочек.
Насыпьте на ситечко хвою или листья. Как начнет дымить, начи­найте двигаться по комнатам и оку­ривать. За этим «сооружением»надо следить во избежание возгорания.

• Помните, что задымленность должна быть очень сильной.
Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты, направляйте дым по периметру ком­наты, главное — наполнить комнату дымом.

Из личной практики — лучше всего пахнет можжевельник. Зато лучше всего дымит шалфей — такая задым­ленность получается, что сразу сбе­гаются соседи.

Кроме окуривания чудесно убирает всякие энергетические загрязнения обыкновенная крупнозернистая соль. Рассыпать ее по углам на 2-3 дня, пос­ле собрать и спустить в унитаз.

Вот такая практика по энергетичес­ким чисткам пространства и тела. Про­водить ее рекомендуется регулярно и также по мере надобности — тяжелая болезнь домочадцев, крупные ссоры в доме, большое скопление народа.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 25.03.2021, 01:30 | Сообщение # 26
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Заговор, чтобы день был удачный и все проходило как по волшебству:

«Удача со мной с утра и до вечера.
С вечера до утра, каждый час,
Каждую минуту, каждое мгновение.
Куда б я не пошёл (пошла),
Везде везение нашёл (нашла).
Люди мне (имя) все улыбаются,
Все задумки сбываются.
На небе никто звёзд не считает,
Не продаёт их и не покупает,
Так и у меня (имя) успешных минут не сосчитать.
Врагам их никогда не отнять.
Заговариваю себя (имя) на везение,
От всех врагов на избавление.
Дела позади, дела впереди, удача в середине.
Луна Солнце меняет,
Весь день мне помогает!
Будьте мои слова крепки и лепки,
Отныне и довеку! Истинно!»

Читайте каждый день сразу после пробуждения
3 раза
можно не учить и читать с бумаги

фаза Луны не имеет значения


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 01.04.2021, 23:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ЧАКРЫ: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СПОСОБНОСТИ И ЧТО ПРАКТИКУЕТ МАГ

Основано на опыте, большой выборке людей, любви подмечать закономерности и нежелании делать поспешные выводы.

Больше применимо для того, чтобы определить, какими методами работы пользуется практик, маг, чем для людей, которые еще не сделали заметные шаги на этом пути, но им интересно, есть ли у них что-то подобное. Хотя, частично подходит и для этой категории.

Чем способ прост: не требует ясновидения, трансов и особых навыков. Кроме умения видеть чакры и на простейшем уровне чувствовать энергии.

В чем минус: информация будет довольно общей, если пользоваться только этим способом. Хотя, если прийти к гипотетической бабушке, которая лечит молитвами, и увидеть, что у нее закрыта анахата - этот способ поможет вовремя насторожиться.

Стиль вольный, так как основа писалась для личного блога.

Муладхара, копчиковая чакра. Она есть, и слава богу. Если она бледная, суженая или забитая -хороший повод насторожиться, почему человек "полутруп". Необязательно здесь замешана магия с мистикой, может речь идет о серьезных проблемах со здоровьем. но провериться было бы неплохо. Опять же, далеко не факт, что у человека с хорошо развитой муладхарой будет сильная энергетика в магоплане.

Свадхистана, сексуальная чакра. Обращали когда-нибудь внимание, что у многих людей она маленькая, темненькая и выглядит довольно печально? Это сексуальная привлекательность и обаяние. Если она развита и хорошо раскрыта, человек буквально излучает вот эту самую магнетическую привлекательность. а дальше он может с умным видом вещать хоть про яйцекладущих носорогов в Гватемале и большинство будет слушать его раскрыв рот. В плане маготемы можно, конечно, предположить, что человек занимается какими-то сексуальными практиками. Но можно и не предполагать.

Манипура. чуть выше пупка на 1-2 пальца. чакра действия и воли. Если из всех чакр преимущественно развита именно манипура и человек точно не занимается магией, с большой вероятностью он занимается ручным трудом. может он рабочий, каменщик, сварщик, но вряд ли инженер -у инженера были бы развиты в дополнение и верхние чакры: аджна и/или вишудха. Понятное дело, что это не аксиома, особенно если жизнь и деятельность нашего человека не сводится только к тому, чтобы выработать норму, прийти , посмотреть фильм и лечь спать.
В плане магоспособностей развитость манипуры -явный признак того, что человек занимается ритуальной/обрядовой магией. та же самая "работа руками", по сути.

Анахата. Сердечная чакра. в маготеме это чакра "жреца". практик может работать исключительно/преимущественно молитвами, либо же обращаться и работать с духами и божествами. Хорошо развитая анахата может быть показателем и неплохих способностей к эмпатии -что в психологическом, что в магическом смысле.

Вишудха. Горло. Есть мнение, что при негативе первой страдает именно она, пытаясь поглощать собой негатив и бороться с ним. На деле это не всегда так. Вишудха - речь и творчество (особенно вместе с развитой анахатой). В маготеме практик с вишудхой, которая развита значительно сильнее прочих чакр, будет делать упор на словесные формулы и заклинания.

Аджна. Лобная чакра. Тот самый "третий глаз" и "шестое чувство". В обычной жизни развитая анахата - это еще и умение концентрироваться, в каком-то смысле даже чакра интеллекта. "В каком-то" - потому что само по себе раскрытие аджны еще никого не сделало умнее. в маготеме - ясновидение в широком смысле и способности к получению информации, в частности.

Сахасрара. Макушка. Чакра, по мистическим представлениям, отвечающая за связь с высшим и богом. На житейском плане ее открытие или неоткрытие особой разницы не несет и влияния не оказывает. В маготеме четкий, ровный, свободно выходящий из сахасрары вверх канал - яркий признак наличия способностей к выходу в астрал (ОСы тоже будут удаваться скорее всего. Астрал и ОСы - не синонимы). Если канал выходит из сахасрары, но немного выше (уже выйдя из человеческого тела) перекручивается - это затрудняет выход куда-либо. но не делает его невозможным. Если каналы раскрутить и поставить правильно, пойдет прогресс. Прочистка и открытие сахасрары тоже окажет заметную помощь людям, которые хотели бы научиться выходить, но у которых не очень получается почувствовать.

Я несколько раз повторил термин "открыть чакры". На деле это не совсем верно. У любого (сравнительно здорового) человека в нормальных условиях они открыты и функционируют, другое дело - насколько хорошо. Отказ чакры не настолько критичен, как выход из строя, скажем, почки или легкого, но это скажется на физическом состоянии человека в самом скором времени. На способностях, соответственно, тоже.

Нормальное состояние чакры - средний размер (примерно как значок "Ок" сделанный большим и средним пальцем руки (речь идет о самой чакре, а не свечении вокруг нее)), соответствующий цвет, равномерное быстрое вращение по часовой стрелке, без стопорений и перебоев.
Тусклая, бледная, маленькая, грязно-желтого или коричневатого оттенка чакра - признак как минимум повреждения.
Темная и почти/не вращается - может быть как очень сильно забита, так и серьезно выведена из строя, в редких случаях -почти или полностью "снесена".

Источник сеть


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 01.04.2021, 23:38 | Сообщение # 28
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
БЛОК НА МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ

Обычно, когда у человека есть предрасположенность к магии, мироздание всячески способствует тому, чтобы он начал развивать свои способности, подбрасывая нужные книги, сводя с нужными людьми и так далее. Но бывают и такие случаи, когда человек хочет заниматься магией, но его силы заблокированы; или же уже начав практику, через некоторое время сталкивается с блоком.

Что делать в таких ситуациях? Смириться что это не ваше или же выход есть?

Что такое магический блок, отчего он может возникнуть и что с ним делать?

Магический блок так или иначе мешает вашей магической практике. Чаще всего у вас просто перестаёт получаться влиять на реальность, а чувствительность падает, иногда же бывает так, что мешать вашей практике могут какие-то события.

Надо сказать, что нет людей без блоков. Они есть абсолютно у всех, просто в разной степени. И с другой стороны, блок не может быть абсолютным - даже самый сильный блок не может полностью лишить вас магии.

Какие бывают блоки?

Ложный блок

Бывает и так, что никакого блока-то и нет. Да, у вас не получается что-то, результаты не такие, какие хотелось бы, но всё придёт со временем. Это может усугубиться, если вы или кто-то будет вас накручивать, рассказывая про блоки.

Что делать? Просто продолжайте практику и старайтесь не накручивать себя.

Антиблок

А бывает и так, что мало того, что блока нет, но вы ещё стали сильнее! В результате ваших практик, ваши способности изменились. Из-за этого ваши ощущения могут притупиться: то, что ещё недавно было для вас мощным, теперь у вас не вызывает особых ощущений и может показаться, что вы заблокированы.

Что делать? Тут главное понять, что это именно ваш случай, а затем нужно переходить на более сильные практики. Лично в моей практики были подобные моменты.

Наведённый блок

Блок может быть наложен на вас другим практиком. Это одна из разновидностей порчи. Это не всегда направленный блок на магические способности, подобным образом может сработать любой негатив.

Что делать? Если у вас нет знакомых, которые смогут снять блок, вы можете сделать это сами. Пробуйте энергетические чистки, особенное внимание уделите местам над головой. Закройте глаза и попробуйте интуитивно понять, какую технику маг использовал на вас. Если вы увидите рунный став или нечто подобное, мысленно сожгите это или разорвите связь с вашей энергетикой.

Эгрегориальный блок

Довольно часто блок ставится эгрегором - причин может быть много. Чаще всего это религиозные эгрегоры, но иногда это может быть "месть" эгрегора за какие-то ваши "провинности" перед ним.

Что делать? Вам нужно понять какой именно эгрегор на вас так влияет и выйти из него, по возможности полностью оградившись от него.

Лишение силы

Лишить вас магической силы невозможно, но только в том случае, если это ваша Личная Сила. Если сила дана вам от эгрегора, сущности или ещё откуда-то из вне, это Заёмная Сила. Такой силы вполне можно лишиться: вашу связь с ней могут прервать или же тот, кто дал эту силу заберёт её назад.

Что делать? Развивайте свою Личную Силу. Возможно, вам придётся начать с нуля, но какой-то опыт у вас уже есть.

Повреждение энергетического тела

Иногда причиной блока может быть не наличие какой-то негативной программы, а повреждение ваших тонких тел. Подобные вещи будут сопровождаться и иными проблемами - ухудшение самочувствия, проблемы в жизни...

Что делать? Восстановите свои тонкие тела. Практикуйте медитации, сходите на природу, любыми средствами исцелите себя.

Кармические блоки

Бывает и такое, что вам кажется, словно само мироздание против того, чтобы вы занимались магией. Распространено мнение, что карма, высшие силы и иные подобные материи могут блокировать людей, которым в этой жизни не положено заниматься магией.

Кармические блоки могут быть двух типов.

Блок из прошлых жизней

Блоки, как и другие виды энергетических воздействий (а так же привязок к эгрегорам) действительно могут передаваться из прошлых жизней. Неприятны подобны блоки тем, что они довольно сильные, ведь слабые бы просто развеялись бы, с другой стороны, даже сильный блок ослабляется после смерти.

Снять такое возможно и принцип тут такой же, как и с остальными блоками.

Блок от высших сил

Иногда бывает так, что высшие силы по какой-то причине против ваших занятий магией. Это не значит, что вам неприменно нужно их слушаться - у них могут быть свои интересы, у вас свои. Да и то, что понимается под высшими силами часто имеет иную природу.

"Высшими силами" могут быть либо эгрегоры, либо особенно могущественные сущности. Но даже если это сущности, скорее всего они будут воздействовать подобно эгрегору, вряд ли сущность такого уровня будет следовать за вами по пятам и вставлять вам палки в колёса.

Избавиться от такого блока можно так же, как и от обычного эгрегориального блока.

Может ли быть ваша собственная Душа против?

Иногда причиной магического блока называют не какое-то действие из вне, а ваше собственное высшее Я, или, если проще - Душу. Ваша собственная Душа пришла в этот мир с какими-то задачами, и если магия не входит в эти задачи, она помешает вам практиковать. Возможно ли такое?

Задачи вашей Души действительно могут быть не магическими, но намеренно блокировать вас ваше высшее Я не будет - магия это естественный процесс.

Сеть.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 02.04.2021, 06:06 | Сообщение # 29
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Что бы дела поправить.
Рано утром налейте в стакан воды и наговорите на нее шепотом (можно по книге):

«Заступись, Матушка Богородица, помоги с делами добром сладить. Ты по горам-долам ходила, росу собирала, в золотую чашу наливала, да мне отпить давала. Глоток отпиваю – нужды не знаю. Два отпиваю – беду отгоняю. Три отпиваю – Бог благословляет. Всю чашу выпиваю – богатство накликаю. Господи, благослови златом-серебром, да всяким добром. Аминь».
Маленькими глотками натощак выпейте воду.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 03.04.2021, 06:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Заговор на удачное осуществление всех замыслов

РАБОЧАЯ ВЕЩЬ
Этот заговор поможет исполнить то, что вы хотите и в делах, и в личной жизни, и в любых начинаниях. Читайте, если вам требуется везение, и чтобы обстоятельства сложились для вас наилучшим образом.

Лучше читать утром. Налейте воды в стакан и трижды наговорите на воду, вслух или шепотом:

«Водица-водица, ты даешь мне напиться, ты даешь мне умыться. Так дай мне, водица, три капли удачи, пять капель везения, и море счастья. Ключом замыкаю, водой омываю, по слову моему пусть все сбудется. Да будет так».

После воду выпейте не спеша, мелкими глотками.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
Поиск: