Магия. Вопросы и ответы. - Страница 2 - Форум

Добро пожаловать на сайт http://absa.ucoz.ru/ ! У нас вы найдете много интересного и полезного .Также вы можете посетить наш ФОРУМ - Пассифлора и другое.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: rapana, ADMIN 
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
Магия. Вопросы и ответы.
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:01 | Сообщение # 1
Награды: 84
:-(
Дорогие Мои!
Открываю эту тему и очень хотелось бы знать ваше мнение.
Что такое магия в вашем понимании?
Может ли она бы во Благо или всегда во вред?
Белый маг - черный маг - в чем различие?

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда

demonessaДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:22 | Сообщение # 16
Награды: 1
В моем понимании, магия - активное преобразование реальности. Когда человек не естественно встраивается в процессы и плывет по течению, а как бы "взламывает" реальность. Разницу между магами и их категории можно долго обсуждать, есть довольно много классификаций. Для меня разница пролегает в мере нарушения гармонии и тому, каким силам служат эти маги. Но степень нарушения гармонии все же важнее. Для меня так же недопустимо вмешиваться с "добром", так же, как и со злом. Поэтому я не считаю себя магом, и целительством даже уже практически не занимаюсь. Мне интереснее исследовать причинно-следственную связь и помочь людям "вписаться" в жизнь, найти свое место. Но я думаю, что все равно, так или иначе, мы не можем занимать в жизни пассивную позицию, и даже, не занимаясь магией, способствуем накоплению в мире либо Света, либо Тьмы, полное равновесие тоже невозможно, в этом и состоит смысл игры...

Нормальные маги, с моей точки зрения, тоже есть. Это - прежде всего мудрые и знающие люди, которые разбираются в механизме того, куда вмешиваются, и не вмешиваются зазря. А большинство - что люди, читающие заговоры, что оголтелый позитивизм только ради накопления материальных благ, что приворотчики - это слоны в посудной лавке, но каждый же оперирует только тем, что знает сам - просто для них все, чего они не видят, пока скрыто.

Мяу!

rapanaДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:45 | Сообщение # 17
Награды: 84
Цитата demonessa ()
Мне интереснее исследовать причинно-следственную связь и помочь людям "вписаться" в жизнь, найти свое место. Но я думаю, что все равно, так или иначе, мы не можем занимать в жизни пассивную позицию, и даже, не занимаясь магией, способствуем накоплению в мире либо Света, либо Тьмы, полное равновесие тоже невозможно, в этом и состоит смысл игры...
Согласна с тобой полностью! 128
Есть настоящие маги и целители - они не афишируются. А основная масса псевдо-магов зарабатывают денежки...

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда

Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: