MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
Магия. Вопросы и ответы.
rapanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:01 | Сообщение # 1
Награды: 84
:-(
Дорогие Мои!
Открываю эту тему и очень хотелось бы знать ваше мнение.
Что такое магия в вашем понимании?
Может ли она бы во Благо или всегда во вред?
Белый маг - черный маг - в чем различие?

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда

JannaДата: Вторник, 28.06.2022, 16:50 | Сообщение # 166
Награды: 0
Водные истоки, бурные пороги
Унесите всех моих врагов,потопите их злой умысел
Им дорога на дно глубокое, не подняться, не выбраться
А мой путь будет светлым
На восток, прямо к солнцу яркому,
Я лучами жгучими ,светила могучего
Защиту себе ченю
И родных созову
И вода ,и огонь ,и ветер со мной
И земля матушка...
Да будет так...
Всегда и вовеки
водица водица-родная сестрица смой с меня негатив-дай душе обновиться.

JannaДата: Четверг, 07.07.2022, 15:25 | Сообщение # 167
Награды: 0
Ведьмин сад
Сады ведьм всегда поражали своей красотой, буйством красок и ароматов, изобилием растений, некоей таинственностью и будили воображение. Однако, помимо практического значения, это, в первую очередь, было место непосредственного взаимодействия человека с силами Природы, и прежде всего, с Землей. Кроме того, сад был призван создать вокруг дома особую защитную энергетику. Поэтому в него привносились определенные защитные элементы (все сразу или несколько на выбор):
1. садовый алтарь - статуя, камень или оформленный пень (посвящался божествам-покровителям растений, например, Бахусу, Деметре, Исиде и др.);
2. садовый страж - фигура мифического существа или животного (защищает дом и сад от негативных воздействий);
3. защитный символ - можно нарисовать мелом на садовой стене или дорожке (соединяет сад с намерениями жильца дома и самим домом, охраняет от негативной энергии);
4. ведьмин шар или блестящая сфера - отбрасывает зло, поглощает энергию Солнца, Луны и звезд, можно использовать для медитации;
5. старинный колодец или родник - может принести процветание, исполняет желания, дополнительный источник энергии;
6. ведьмино колесо удачи - старое колесо, установленное в 9 шагах от колодца (охраняет, обеспечивает гармонию живущих в доме с садом);
7. бассейн или водоем в форме полумесяца, обращенного от дома - дарует процветание и любовь.
Что растёт в саду ведьм?
В садах ведьм обязательно росли ночные и душистые цветы: сирень, табак, белая роза, жасмин, гвоздика, гиацинт, вербена, лаванда, нарциссы, лилии. Они использовались в магических ритуалах.
Роза, базилик, барвинок, любисток, мята, вербена, петрушка, мак и нигелла нужны были ведьмам для любовных заговоров.
Лук-порей, растущий на крыше, защищал дом от молний.
Чеснок, зверобой и полынь защищали от негативной магии.
Армерия была не только красивым цветком, но и талисманом, охраняющим богатство.
Ядовитые травы: паслён, дурман, белена, болиголов – выращивались для вызова видений, ясновидения и астральных полётов.
Морозник чёрный использовался для вызова духов.
Бадьян, календула, корица, мелисса, котовник, мята, полынь, рябина, тимьян (чабрец) выращивались для усиления психических способностей.
Из деревьев ведьмы обязательно садили в своем саду бузину и калину. Из калины делали бусы. Ветку нарезали на плашки и соединяли. Калина дает ясность, понимание ситуации, мгновенное решение и ясновидение.
Ни одно растение не несёт в себе зло, но цели человека, обладающего волей и знаниями, превращают растения как в целебные, так и в опасные средства.

rapanaДата: Среда, 14.12.2022, 18:12 | Сообщение # 168
✨Уничтожение старых вещей с пользой для себя

Данный обряд - вариант избавления от старых вещей, путем переклада своих проблем на старые вещи и очищения путем сожжения. Барахлишко: старая одежда, постельное белье и т.д. собираем в кучку, на специально отведенном месте выкладываем, пользуемся розжигом, чтобы уж горело, так горело.

Призываем стихию огня, кто умеет это делать, просим помочь стихию огня. Поджигаем, смотрим на огонь и трижды читаем заговор:

«То не ветошь моя (имя) горит в огне яром, да чистом,
а беды, да несчастья, порчи, проклятья, хворобы, да болезни
(нужное добавить...), что с моей энергетикой переплелись,
да в ветоши сохранились - сжигается, в пепел обращается,
назад ко мне (имя) не возвращается.» Замок.

Дожидаемся когда все догорит. Благодарим стихию огня. Уходим.

rapanaДата: Вторник, 20.12.2022, 17:07 | Сообщение # 169
С 21 декабря НАЧИНАЕТСЯ поворот колеса года , и встречаем мы Волшебный Йоль . Ночь зимнего солнцестояния. Наши предки называли это временем «возрождением мира». Самая длинная ночь, в которой духи становятся свидетелями , друзьями и советчиками в таинственном празднестве.
Ночь, в которой распахиваются двери в настоящее , прошлое и будущее , чтобы каждый мог отпустить и сжечь гнёт прошлого, укрепить настоящее и поприветствовать грядущее.. и даётся на этот сакральный период 13 ночей, в которых стираются границы привычного . 13 ночей , в которых вращается веретено Судьбы , и брошен жребий Богов.
В эту священную ночь даются самые искренние , идущие от сердца клятвы и обещания.. зажигается костёр, дом окутывает запах крепких хвойный растений, трещит воск, духи соприкасаются с миром живых, повсюду знаки, которые даёт нам сама Судьба.. Знаки приходят во снах, предупреждая нас о чем-то или предсказывая Судьбу..
В День Зимнего солнцестояния традиционно были такие символы как :
- Ветки вечнозеленых деревьев
- Йольское полено
- Подарки
- Йольский Кот
- Свечи, огонь, ленточки
- Подарки, праздничные угощения
- Алтарь для чествования Богов

Как встречать ЙОЛЬ?
Всего 13 ночей йоля.Cчет ночей ведется с нуля, с Начальной Ночи.
1-я Ночь Йоля – «Ночь матери» (материнская), отмечается с 20 на 21 декабря. А дальше-первый день будет соответствовать январю, второй – февралю и т.д. Нужно просто быть внимательным, отсеивать что происходит "как всегда и у всех" в эти дни и что ваше личное, особое. Любая случайность, обратившая на себя внимание, может быть знаковой. Нужно внимательно следить за своими мыслями.
В эту неделю благоприятно медитировать. Все это будет иметь особую силу. Сны, увиденные в этот период - вещие. Перед сном можно думать о некой проблеме, тогда сновидения подскажут решение. Но запомнить и растолковать их будет сложнее, чем обычно..
Если что-то планируете на определённый месяц, попробуйте читать эти символы в данном значении.

Заканчивается Йоль на «двенадцатую ночь» (собственно, тринадцатую) - то есть, 1-2 января.
.автор MArgogerm
НАЧИНАЕМ РАЗБИРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЙОЛЯ.
19 декабря. В этот день делали уборку, можно сделать чистку квартиры, окурить дом благовониями. Если у вас нет времени, то сделайте «символическую» уборку, с мыслями будто бы вы выметаете из своего дома: горе, ссоры, неудачи, болезни, безденежье. Зажигаем свечи, предпочтительно красные, оранжевые или черные свечи. Можно символически сжечь несколько веточек дуба или сосны. Зажигая огонь, скажите:
«Огонь сожги и в пепел преврати все беды и несчастья! Преврати в пепел все то, что мне мешает, жизнь мою отравляет, негатив поселяет. Истина».

Праздник начинался в ночь с 19 на 20 декабря — это была нулевая ночь. Её проводили дома, в семье, со своими родными и близкими.

• 20 декабря-21 декабря. Украшаем дом, создаем Йольский венок, наряжаем елку. Вечером нужно накрыть сытый стол и досыта полакомиться разными вкусностями. Эта традиция считается гарантией того, что весь год будет таким же сытным, богатым и прибыльным. Даже домашним животным в этот вечер можно дать больше пищи, чем обычно. Встречаем ЙОЛЬ!! . В Йольскую ночь зажигают огни.
• Ночь в момент солнцестояния (с 21 на 22 декабря) – самая длинная в году. Это магическое время. Эта ночь открывает двери в новую жизнь.
• Хорошо подвести итоги прошедшего года, отмотать мысленно назад этот год, вспомнить каждый месяц.
•Поблагодарите этот год за то, что он вам дал. Поблагодарите Себя за то, что вы так осознанно его прожили, за все усилия, которые вам пришлось приложить. Поблагодарите всех людей, которые были в вашей жизни в прошлом году и помогли вам получить этот опыт (даже если он был болезненным).

rapanaДата: Вторник, 20.12.2022, 17:08 | Сообщение # 170
22 декабря. Утром 22 декабря постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарив за все, что оно дарит нам.22 декабря произойдет светлый праздник зимнего Солнцестояния. Время загадывать желания.
22.12.2022. Можете сделать ритуалы в 12:12, 12:22, 22:12, 22:22. Выбирайте подходящее время.
потребуется 6 лент длиной по 2-3 метра. Берите те цвета, которые соответствуют желанию. Например, золотой, серебряный и зеленый - для денег. Розовый, красный и белый - для желаний о личной жизни. Желтый, фиолетовый и оранжевый олицетворяют творчество и удачу в учебе.

Зажгите свечу. Свяжите ленты в узел, проговаривая вслух желание. . Сплетите из лент косичку, одновременно удерживая перед мысленным взором желаемое и читая заговор:

В Йольскую ночь при свете свечи плетется моя судьба. Свидетели мне Духи, да Богиня Судьба. Они на мой зов придут, дары примут, да просьбу мою в ленты закрепят, исполнят, да благословят.
Как я Ленты сплетаю ровно плету , узлы словам своим твердые вяжу - в жизнь просьбу свою приведу (ваше желание одной фразой),Боги благословят, Духи закрепят. Истина

Повторяйте заговор все время, пока плетете косу. На ее кончике завяжите узел с такими словами:

Да исполнится то, что я говорю! Я заклинаю Судьбу мою!

Косу из лент положите вокруг свечи, последнюю оставьте догорать. Когда пламя погаснет, спрячьте косу в укромное место. Она не должна попасть в чужие руки, иначе желание не исполнится. Когда получите желаемое, косу следует сжечь с благодарностью Силам.
Дары : красные яблоки, орешки, пшено, сдоба, вино несем в лес.
23 декабря. Время отдавать долги и подбирать хвосты, жечь на зимнем костре былое и уже ненужное, смотреть, как беды и несчастья растворяются в дыма.

24 декабря. Покупка подарков - важная часть любого праздника. Была интересная традиция - дарить друг другу шерстяные обновки По приметам, того, кто порадует чужих детей игрушками и сладостями, скоро ждет пополнение в семье. Обновки пригодятся и вам, чтобы защититься от Йольского КОТА. На Йоль хорошо не только дарить шерстяные вещи близким, но и вообще проводить обряды и магические действия, связанные с шерстью и нитями. Это создание кукол-оберегов, завязывание, плетение, узелки, обряды с вышивкой.

С 25 ДЕКАБРЯ ПО 1 ЯНВАРЯ. Самый простой праздничный ритуал - написание списков . На рассвете возьмите два листа бумаги. На одном напишите то, от чего хотели бы избавиться. Этот список нужно сжечь, представляя, как негатив уходит из вашей жизни. На втором листе опишите то, что хотели бы получить. Его нужно хранить на протяжении года подальше от посторонних глаз, а потом сжечь. Можно вычеркивать пункты, которые уже удалось осуществить, добавлять новые и иными способами корректировать список.
Издавна на Зимнее Солнцестояние изготавливали защитные амулеты и талисманы . Покупать их полагается в этот же день, лучше утром. Можно сделать оберег самостоятельно, это может быть кулон или кольцо, мешочек с травами или обычная булавка. Слушайте интуицию, она не подведет.
Сделайте птичью кормушку, подкормите птиц в ближайшем парке

Благословенного Йоля друзья!
автор MArgogerm

Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Магия. Вопросы и ответы. (Поговорим?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: