MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактерДата: Среда, 13.07.2011, 20:35 | Сообщение # 46
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Вдох и на выдохе прорабатываем кризисы нашей жизни.
Вдох и на выдохе прорабатываем теперь моменты своей жизни, связанные с нашим состоянием отчаяния.
Вдох и на выдохе прорабатываем те моменты жизни, когда, мы встречаемся с нашим страхом лицом к лицу в минуты отчаяния.
Вдох и на выдохе выпускаем энергии ниже Божественного Совершенства, пусть страх течет сквозь вас, освобождая вас. Дайте себе установку расслабиться, и это приведет вас в другую реальность, уберите свои мысли, поиск вашей сделанной ошибки.
Вдох и на выдохе уберите работу вашего ума, очищая ваше сознание от боли которая пришла к вам сейчас из прошлых жизней.
Вдох и на выдохе освобождаемся от уровней глубокой боли. Доверьтесь себе и уберите сейчас процесс контроля своих эмоций.
Вдох и на выдохе расслабьтесь, и дайте себе возможность уравновесить себя, с гармонизироваться со своей Душой.
Вдох и на выдохе идет освобождение, отпускаем все отрицательные энергии, выравниваясь поступающим Светом со своей Душой. Это привносит в нашу жизнь Новое очищенное, прекрасное Светлое пространство, и освобождение от боли идущей к нам из прошлых жизней.
Вдох и на выдохе и полностью открываем свои Врата Страха. Это Врата к более высокой нашей версии, миссии которая ожидает в настоящем Земном воплощении.
Вдох и впускаем в себя уважение своего собственного внутреннего процесса.
Вдох и впуская в себя возможность того, что откроется нам в нашем будущем.
Вдох и на выдохе в нас вливается реальность нашей Души. Станьте исследователем своего Сознания, которым являетесь и которым вы хотите быть!
Вдох и впускаем в себя благословление Высших Светлых Сил Света за принятие Приключения, которое называется Жизнь на Земле во времена перемен и потрясений.
Медленный глубокий вдох и впускаем в себя энергии Матери Христа, визуализируем, как вас окружает, светящаяся энергия розового Света, мягкая, игривая, нежная.
Вдыхаем ее в себя и даем разрешение этим искрящимся, нежным энергиям – исцелить нас, нашу Душу, сознание, ум.
Вдох и впускаем в себя Свет любящей, Световой Реальности.
Вдох и медленный выдох, просто побудьте собой.
Вы совершенны, вы любимы. Позвольте идущим к вам энергиям Матери Христа успокоить вас без нанесения ущерба вашему телу.
Пересмотрите свой взгляд под энергиями Матери Христа на самого себя. Вы Ангельская суть! Вы прекрасны!
Помните, после каждой ночи, наступает день. Позвольте и себе просто пройти сквозь это движение, обнаруживая себя в прекрасном, новом Свете. Это только путешествие внутрь себя, как работник Света, отправляясь в это путешествие, внутрь себя, вы помогаете многим людям на Земле найти свой внутренний путь к Свободе. Этим вы прокладываете путь другим Работникам Света, начинающим свое пробуждение, а они, помогут тем, кто пожелает открыться реальности Своей Души.
Медленный, глубокий вдох и такой же медленный выдох. Впускаем в себя осознание, что с нами всегда и везде Высшие Учителя, Ангелы, Архангелы, Святые, дарящие нам свою любовь, заботу, понимание, помощь, освобождение и исцеление.
Нужно только верить в себя, в связь с ними и обратиться к ним слушая их через свое собственное сердце.

717
 
rapanaДата: Среда, 13.07.2011, 20:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактер)
Будут, вернее возможны - ощущения болей в области грудной клетки.

Так и было 09
Quote (Контактер)
Страх как Врата в Неизвестное.

Огромное спасибо за практику!!! Сейчас особенно чувствуется потребность в очищении, чувствуется, что как и во всем вокруг (все бежит скорее и время в том числе) большое движение, так и в организме меняется энергетика...
Quote (Контактер)
В этом опыте заключена гибкость Вселенной, гибкость нашего собственного опыта жизни.
Переживая этот страх, проходим его с верой, без осуждения. Мы становимся Просветленными, обретаем потенциал переживаний новых моментов своей жизни :любви, красоты, радости.

0100 03 03 03


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактерДата: Четверг, 14.07.2011, 17:53 | Сообщение # 48
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
0100
Добрый день, я делюсь еще одной практикой - посвящением.
Мне прислали друзья, я с радостью делюсь далее.

Это Медитация - посвящение в энергетический канал МАХАТМА.

Будьте очень внимательны, энергии очень сильные.
Девочка из моей группы готовила и при этом проговаривала "махатма, махатма..."
И вдруг ... что -то плеснуло на руку... около запястья образовался ожог в виде поцелуйчика от губ человека...
Боли не было, волдыря тоже..., но след ожога я лично видела на третий день после случившегося.
Вот так поцеловала ее энергия))) - "Позвала, я здесь"

717

НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ МЕДИТАЦИЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
МАХАТМА - энергетическая медитация Author: elfika | Filed under: Сундучок со-кровищ

Махатма I и II Брайен Граттан ( Перевод Tanya)
НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ МЕДИТАЦИЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ из книги "Махатмa I и II" Брайен Граттан

Во Вселенной есть великолепные энергии, которые можно объединить. Наши тела - замечательные инструменты, подобные радиоприёмникам.
Мы можем соединиться с любой энергией во Вселенной.
Много людей инициированы в "Энергию Рейки.
Есть другая очень мощная целебная энергия, "Энергией Махатмa», известнaя как Синтез Аватар, ускоряющая наш путь Духовного Подъема в одну тысячу изгибов. Призывая eё регулярно, узнают, что Махатма подразумевает большую Душу. Эта Особая энергия доступна для каждого человека на планете без исключения через уникальное Божественное разрешение, которое прибыло Непосредственно от Бо-жественности, в течение Гармонической Конвергенции, которaя явилась oсобым событием на Земле в 1987 году.
Энергия Махатмы является самой важной из энергий, поскольку мы входим "В Возраст Духовного Пробуждения" и понимания.
Энергия Махатма – прямая связь между нами и нашей Божественностью, создаёт-ся мост Света через все 352 уровня Сознания Бога.
Никогда прежде в истории человечества эта связь не была доступной на Земле.

Энергия Золотисто-Белого цвета с вкраплениями фиолетового, - очень изящная и высокочастотная. Поднимая нашу собственную вибрацию, облегчает наше Духовнoe развитие.

Большинство людей имело собственный опыт в первый раз, когда они получили доступ к этой энергии, как будто они соединились с большой электрической силой!

В основном, энергия ощущается как нежный электрический ток, текущий по всему телу. Но помнить, о ее мощности, приносящей замечательное спокойствие уму и телу, ситуации.
*Можно попросить Энергию Махатмы помочь нам с любой личной проблемой.
*Можно попросить энергию излечить наши умы и тела.
*Можно мысленно направить её к любой проблеме, нуждающейся в решении.
*Можем посылать эту специальную энергию любому человеку, который нужда-ется в помощи.

Я использую метод открытия Чакр и получения этой энергии.
Чакры (Духовные Чувства) - часть эфирного тела, более обычно известного как наше Духовное тело. Эти центры энергии обеспечивают нам дыхание жизни.
Мы живем полностью внутри наших физических чувств, присоединяя себя к физи-ческим удовольствиям, большинство людей не осознает свое Духовное тело.
Духовные Тела иногда видятся как Аура.
Вы можете соединиться с Богом внутри. Мы можем получить доступ к этой энергии устно или мысленно до 3-x раз в день. Каждому нужно немного мира в его жизни!

Всегда говорите, молитесь медленно, делая паузу в конце каждого предложения, так энергии выстраиваться вокруг вас в эфирном пространстве. Энергия Махатмы становится еще более мощной, если Вы связываетесь с друзьями в кругу.
 
КонтактерДата: Четверг, 14.07.2011, 17:54 | Сообщение # 49
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
МЕДИТАЦИЯ

1. Сядьте удобно и расслабьтесь, касаясь пола ногами..
**Представьте ваши ноги подобными двум деревьям, с корнями, уходящими в центр земли.
Скажите Молитву Монады/Души: (3 раза),

Я Есмь Монада
Я Есмь Душа
Я Есмь Божественный Свет
Я Есмь Любовь
Я Есмь Энергия
Я Есмь Божественный Замысел

2. Духовный Закон -, чтобы получить, вы должны попросить с искренностью серд-ца, скажите себе:
"Я прошу Энергию Махатмa заполнить моё Божественное Сознание. Я выбираю и принимаю, что энергия Махатмa течёт через все мое существо, через все мои ча-кры. В соответствии с Божественным планом, В вечном Сейчас. Я Есмь Махатма, то, что Я Есмь, 100 %, соединён с Божественной Энергией, Божественной Силой и Божественной Любовью ".
3. Закройте глаза. Глубоко вдохните 3 раза.
4. Визуализируйте Золотисто-белый Луч Света (Энергию Махатмa) идущий из космоса (15 сек.), заполняющий вашу коронную чакру (Верхушка Головы).
"Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить этой энергией мою Коронную Чакру и исцелить мою Шишковидную Железу".
Почувствуйте, что Шишковиднaя Железa уравновешена и успокоена. (15 сек).

* "Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией мой Гипоталамус ".
Почувствуйте, что Гипоталамус уравновешен и успокоен. (15 сек).

* Попросите энергию активизировать, расслабить, сбалансировать, наполнить этой энергией и исцелить все ваши Центры.
****Ганглайоника. Почувствуйте, что, ваш Ганглайоник успокоен.. (15 сек).

**** Ganglionic - Периферическая нервная система, автономные нервные системы или вегетативная нервная система - все эти нервные центры называются gandlia

5. Двигайтесь вниз в ваш третий глаз.
Визуализируйте энергию Махатма, Золотисто-белый Луч Света, наполняя чакру 3-го глаза.
" Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией мою Чакру 3-го глаза и исцелить мой Гипофиз, только отсылая омолаживающиеся гормоны, держа меня молодым, открытым и здоровым".
Почувствуйте, что Гипофиз уравновешен и успокоен. (15 сек).

6. Двигайтесь вниз к вашему центру горла.
Визуализируя энергию Махатмы, затопляющую чакру Горла.
" Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией мою чакру и исцелить Щитовидную железу и Паращитовидную Железу».
Почувствуйте, что Щитовидная железа уравновешена и успокоена(15 сек)..

7. Двигайтесь вниз к вашему Сердечному Центру.
Визуализируйте энергию Махатмa, затопляющую вашу Сердечную чакру (Середи-на Груди).
" Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией мою чакру и исцелить Тимус».
Почувствуйте, что ваш Тимус уравновешен и успокоен(15 сек)..

8. Двигайтесь вниз в вашe Солнечное Сплетение.
Визуализируйте энергию Махатмa, затопляющую чакру Солнечногo Сплетения.
" Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией мою чакру и исцелить Поджелудочную Железу».
Почувствуйте, что Поджелудочнaя Железa уравновешенa и успокоенa(15 сек).

9. Двигайтесь вниз к вашему Сакральному (Ритуальному) Центру.
Визуализируйте энергию Махатмa, затопляющую Сакральную чакру (ниже Пупка).
" Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией мою чакру и исцелить ваши Яичники или Предстательную Железу».
Почувствуйте, что Предстательнaя Железa уравновешенa и успокоенa(15 сек).
 
КонтактерДата: Четверг, 14.07.2011, 17:54 | Сообщение # 50
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
10. Двигайтесь вниз к вашему Основному Центру основания позвоночника.
Визуализируйте энергию Махатмa, затопляющую Корневую чакру.
" Я прошу энергию Махатмa расслабить, сбалансировать, наполнить энергией вашу чакру и исцелить ваши Надпочечники.
Почувствуйте, что ваши Надпочечники уравновешены и успокоены(15 сек).

11. Ощутитe Золотисто-белый Луч Света, энергию Махатмa, текущей через центр короны, через все чакры, через ваши ноги в землю. Ощутите эту Золотисто-белую энергию, пробегающую через ваш позвоночник. Почувствуйте, что она про-ходит через все ваше тело; ваши кости, ваши зубы, ваши волосы. Только почувст-вуйте, что жидкий кристалл, которым становится ваша кровь, активирован этой энергией любви.
Она путешествует всюду в вашем физическом теле, через все ваше существо, за-полняя землю Духовной энергией.
" Я выбираю и принимаю энергию Махатмa строить аурическую защиту вокруг всей моей энергетической матрицы. Я прошу быть очищенным от всего отрица-тельного элементного отпечатка и отрицательныx мыслеформ. Я прошу золотой купол Махатмa защиты 24 часa в день, 7 дней в неделю, чтобы и защитить и очи-стить меня от всей отрицательной энергии, от всех форм жизни. Я прошу, чтобы вся отрицательная энергия была из меня вычищена и в Золотом Куполе, немед-ленно преобразована в Божественную любовь. Благодарю. "

12. " Я прошу Энергию Махатмы oчистить всe Моe Аурическое Поле и продолжать помогать мне с моим процессом подъема вo время моего сна, до окон-чательного достижения Реализации Бога".

" Дорогое возлюбленное Присутствие Бога, я - (Монада) присутствие, Присутствие Души, Энергия Махатмa, коллективное сознание Вознесённых Мастеров. От имени Бога вo мне, я прошу, чтобы это Божественное проявление было умножено и использовалoсь, чтобы помочь всем душам которые нуждаются в помощи на этой планете. Я благодарю Вас и принимаю сделанное согласно Волe Бога".

(Вы можете направить энергию к любой определенной проблеме, которая нуж-дается в решении.)
13. Послать эту энергию любому, кто нуждается в этом, визуализировать чело-века, в Золотисто-белом Свете.
14. Расслабьтесь в течение 5 минут.
15. Пoблагодарить Специальную Божественную Энергию.
16. ВАЖНO - ЗАКРЫТЬ ЧАКРЫ
*Визуализировать Корневую чакру Красный цветок, оставаясь открытыми. Визуа-лизируйте ваши ноги, превращающиеся в два дерева, видя, что корни идут вглубь Земли, распространяясь в стороны, вас связывает любовь с центром Земли.
*Визуализировать Ритуальную чакру Оранжевый цветок, закрывающийся в бутон!
*Визуализировать Солнечную чакру Желтый цветок, закрывающийся в бутон!

*Визуализировать Сердечную чакру Зеленый цветок, закрывающийся в бутон!
*Визуализировать чакру Горлa Светло-голубой цветок, закрывающийся в бутон!

*Визуализировать чакру Третьего Глазa, цветок Цвета индиго, закрывающийся в бутон!
*Визуализировать Коронную чакру Фиолетовый цветок, закрывающийся в бутон!
*Визуализируйте, Золотисто/Белый шар вокруг всего вашего тела.

Хорошо Сработано!
 
rapanaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:10 | Сообщение # 51
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактер)
Это Медитация - посвящение в энергетический канал МАХАТМА.

Quote (Контактер)
МЕДИТАЦИЯ

Большое спасибо Контактер, Благодарю!!!!Прочитала и уже почувствовала насколько это сильная Медитация!!!Замечательная просто!!! 03 03 03 0102 0102 0102 128 128 128 0100 04


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Среда, 20.07.2011, 20:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Я еще мало в чем разбираюсь, но все равно напишу, что получилось, сперва написала Жанне в письме, она мне объяснила, что это действие одной методики)
в двух словах. шла по улице, увидела ругающихся людей (от этого сразу стало болеть горло), но потом несколько раз про себя повторила "всех люблю" и боль прошла))


 
rapanaДата: Среда, 20.07.2011, 20:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
"всех люблю"

Ты все правильно сделала, Катюша!!!Любовь лечит всё!!!Любовью мы осветляем негатив и он превращается в позитив и Свет!!
У нас уже говорилось об этой методике Контактером - она очень хорошо работает!!! Я тоже применяла и применяю ее.
Спасибо, дорогая, что поделилась и рассказала о своей практике! 0102 0100 128 03


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:15 | Сообщение # 54
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие девочки!
Получила сообщение от Контактер, размещаю здесь:

"МЫ НЕ ПРОСТО ОТДЫХАЕМ, МЫ ДНК ПРОРАБАТЫВАЕМ.

Мы все привыкли, что в игры играют дети. А вы сами давно играли в подвижные игры?
А знаете, что детской игрой в "ручеек" можно почистить свою ДНК?
Полюбуйтесь на всех нас. Посмотрите как резвится "внутренний ребенок" каждого участвующего в этой забаве.
Порадуйтесь, как мы все дружно на слете в Раздольном, который состоялся с 22. 07 по 24. 07 11, проходим Духовную практику.
Сколько смеха, сколько счастья. А какие энергии!

Жаль, что чаша отказалась петь , пришлось мне использовать ее как колокол))
Но, это тоже был новый момент наработки))) употребления чаши)))."









"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
Полюбуйтесь на всех нас. Посмотрите как резвится "внутренний ребенок" каждого участвующего в этой забаве.

ЗДОРОВО!!!МОЛОДЦЫ!!!РАДА ЗА ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!! 128 128 128 03 03 03 0102 0102 0102 728 728 728


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактерДата: Среда, 03.08.2011, 06:12 | Сообщение # 56
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Дорогие мои друзья, я так пыталась отправить эти фотографии прямо на сайт, и... не получалось 05
Это отчет новых работ, помощи людям.
Так я и моя группа на этом семинаре показала на примере как можно весело проработать, почистить свою ДНК.
Если заметили на фотографии - два потока людей. Одни весело бежали вперед за парой, другие назад за парой. Отработка двух нитей ДНК. эНЕРГИИ БЫЛИ ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ, КАК Я И ОТМЕТИЛА, ЧАША ОТКАЗАЛАСЬ ПЕТЬ 05 .
 
КонтактерДата: Среда, 03.08.2011, 06:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ИГРАЛИ БАБУШКИ И ВНУЧКИ, МАМЫ И ПАПЫ.
Советую вспоминать наши детские игры, не просто так вели хороводы на Руси, не просто так прыгали через костер.
Нужно все возрождать, поднимать забытые методы помощи, чистки из далекой глубины нашего древа. 0100
Разговор с Солнцем, песни на берегу воды.
Наполняясь природными энергиями, вы сливаемся с ней воедино.
В прошлом году я встречалась с одним интересным мужчиной, ему за 70...
Он водил группу на дольмены, на о. Русский, недалеко от Владивостока.
Я думала, что Селантьеву, лет 50..
Он живет сливаясь со Стихиями воедино, он слышит все изнутри себя.
Это помогает ему оставаться здоровым, не стареть.


Прикрепления: 1439634.jpg (338.0 Kb) · 5161120.jpg (250.3 Kb) · 2221377.jpg (328.3 Kb)


Сообщение отредактировал Контактер - Среда, 03.08.2011, 06:25
 
rapanaДата: Среда, 03.08.2011, 09:51 | Сообщение # 58
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактер)
Он водил группу на дольмены, на о. Русский, недалеко от Владивостока.

Здорово!!!Какие замечательные камни и удивительный человек!!! 03 03 0102 0102 728 728 730


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 03.08.2011, 09:57 | Сообщение # 59
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактер)
МЕДИТАЦИЯ

Замечательна Практика!!!Благодарю Контактер, !!! 0105 0105 0105 0102 0102 0102 728 731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 03.08.2011, 20:10 | Сообщение # 60
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие девочки!
Нашла интересный материал - занятия по В. Лермонтову, мне очень понравилось - может кому пригодится.

САМА СЕБЕ ОБРАЗ-ДИАГНОЗ
Мы не всегда можем видеть и знать то, что ведомо нашей душе. Мы способны чувствовать боль и даже поставить точный диагноз, но вот что именно в нашем теле нарушено, где блокирована энергия, а следовательно, где зародилась болезнь, обычными человеческими глазами мы увидеть не в состоянии. Для этого нужны глаза души.
Заметить, где есть искажения энергетики, и понять, как их исправить, поможет упражнение, в котором мы как раз и взглянем на свой организм глазами души.
Упражнение «Энергетическая диагностика»
Займи свое царское место и попроси у души, чтобы она показала тебе энергетическое состояние твоего тела, а также области энергетического дисбаланса в нем.
Ты можешь увидеть зоны, где энергии патологичны, в виде каких-либо дисгармоничных образов либо темных пятен, провалов, пустот. Определи, посмотрев внутренним взором, какие именно области тела затронуты патологией.
Если сделать это на расстоянии не удается, переместись на творческий стул. И попробуй по ощущениям в своем теле определить, где находятся патологические энергии. Обычно в них чувствуется напряжение либо ледяной холод, провал, пустота. Или кажется, что там есть некая вязкая непрозрачная субстанция вроде дегтя, сквозь который не проходит ни один лучик света.
В одном случае образ может промолчать — и тогда диагностика делается на основе ощущений. В другом — выразить словами, какие органы и системы твоего организма затронуты болезнью. Возможно, он также подскажет способы исцеления.
Когда образ исчезнет или преобразится, вернись на царское место и осмысли все, что узнала.
Диагностика — не только основа, но и начало исцеления. Вернее будет сказать, что правильно диагностированная патология оказывается уже наполовину устраненной. Потому что, увидев патологические зоны в теле, обратив на них внимание, мы добиваемся того, что они начинают наполняться здоровой энергетикой, которая вытесняет негативные энергии.
Вот еще несколько вариантов диагностики. Из всех упражнений ты, моя дорогая, можешь выбрать те, которые тебе больше подходят. Ведь у кого-то лучше развито восприятие цвета, у кого-то — тепла и холода, у кого-то — зон напряжения и комфорта в теле. Все эти ощущения являются проявлениями энергии.
Упражнение «Диагностика цветом»
Сядь на свой царский стул и попроси душу показать тебе образ цвета, соответствующего нормальному, здоровому состоянию органа или системы. Он индивидуальный, только твой. Но обязательно будет чистым и светлым. Если возникает образ темного или грязного, неопределенного цвета — в таком случае он создан не душой, а умом и упражнение следует отложить. Теперь попроси душу показать тебе те цвета, которые соответствуют патологическим энергиям в теле. Это может быть любой цвет — не обязательно темный или грязный. Например, синий или красный — какой угодно. Но вряд ли желтый или золотистый — эти оттенки всегда соответствуют здоровью.
Если тебе удалось определить, какой цвет в твоем случае соответствует норме, а какой свидетельствует о патологии, попроси душу показать образ твоего тела, окрашенный так, чтобы было видно, где зоны здоровья, а где — болезни. Если не удастся увидеть это на расстоянии, пересядь на творческий стул. Исследуй внутренним взором свое тело, определяя, в какие цвета окрашены органы. Не исключено, что уже в процессе такой диагностики патологические зоны начнут преображаться, приобретая здоровые цвета, — это говорит о начале процесса исцеления. Если образ изменился, значит, упражнение можно завершить. Если нет, спроси патологически окрашенные участки тела, что следует сделать, чтобы к ним вернулось здоровье. Следуй этим рекомендациям. Очень полезно ежедневно находить время для того, чтобы соединяться с образом того цвета, который для вас является здоровым. Перед сном как бы погружайся в него всем телом, чтобы он пропитывал тебя насквозь, каждую клетку.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: