MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
О Целителях, деньгах, лечении и духовности
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Открываю новую тему, так как в последнее время слышу много разных суждений, версий и разговоров о Целителях, этике, деньгах, благотворительности, духовности и лечении.

Вот некоторые материалы по этой теме из сети:


Деньги и духовность.


Бытует мнение, что деньги и духовность, понятия не совместимые. Энергия денег, как и любая другая энергия нашего мира, имеет две стороны : отрицательную и положительную.
Если Вы ставите целью, обогащение ради разрушительной стороны медали, то это вас погубит. Не стоит забывать о том, что тело, это храм души. Проявление заботы о храме, в котором пребывает самое ценное, что у Вас есть, всегда поощряется. Создание комфортных условий для обители духа, достижение большей степени свободы в окружающем мире создает благоприятные условия для Вашего развития. Это естественно. Если Вы постоянно думаете, как накормить детей, на что прожить и т.д., у Вас не остается времени для себя, времени, которое Вы можете посвятить своим интересам, для своего развития. С другой стороны, это своего рода испытание, выдержав которое, Вы будете вознаграждены.
В современном мире, без денег прожить практически невозможно. Чтобы жить, есть, пить, умываться, одеваться, оплачивать коммунальные платежи, страховку, образование детей, проезд в общественном транспорте, требуются деньги, причем не малые. Об этом никогда не следует забывать. Если Вы не можете проявить заботу о себе, если Вы не любите себя, если Вы не цените себя, значит, Вы не любите и не цените божественное начало в себе, проявляете халатность по отношению к божественному творению, которым Вы являетесь. Как Вы сможете развиваться духовно, дарить любовь близким, проявлять заботу о родных, если Вы не можете помочь даже себе ? Возлюби ближнего своего, как самого себя ! Так сказал Иисус, и был бесконечно прав в этом. Ваша душа нуждается в Вашей любви, равно как и сердца Ваших близких нуждаются в Вашей любви. Деньги помогают проявить, материализовать, воплотить Вашу любовь в физическом мире : в цветах, в подарках, в празднованиях и т.д. Поэтому деньги и духовность в данном случае могут выступать союзниками, но не врагами друг другу.
Деньги ради денег - все равно, что отправиться в путешествие бесцельно, не зная адреса и пункта назначения, т.е. бессмысленно. Любой энергии можно придать различные оттенки, теплые и холодные тона


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:21 | Сообщение # 76
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Появятся! Обязательно! 128

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 23.05.2015, 14:03 | Сообщение # 77
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
"Перекрытие финансового потока

Если не принимаете жизнь на Земле - это является одной из важных причин перекрытия финансового потока.
Деньги - земной инструмент.
Нужно убирать недовольство, менять мышление и принимать жизнь такой как она есть ... или делать ее лучше!
Сознание "жертвы" - деструктивная программа, сознание "творца" - позволяет брать ответственность за свои мысли и то, что происходит в жизни.

Давыдова Елена - сайт Звездный путь
"


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 23.05.2015, 14:11 | Сообщение # 78
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата rapana ()
Перекрытие финансового потока
Согласна с Еленой.

Деньги земной инструмент и для земного существования выбраны в качестве мерила и какой-то отправной точки. Это энергетический поток и если к деньгам относится "небрежно", "не любя" (в разумных рамах), то поток может истощиться (как река) и они теряют свою ценность. Тогда приходят мысли и роке и жертве, что в корне неправильно!

Поэтому, проявите должное уважение и любовь к деньгам и они отплатят вам - будут щедры и благодарны :)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.10.2015, 19:15 | Сообщение # 79
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Труд Целителя, как и любая другая работа, имеет свою цену - только так можно сохранить Вселенское равновесие и избежать кармических долгов.

Но я не хочу, чтобы деньги стали тем препятствием, которое лишит Ученика шанса активировать свои скрытые способности, поэтому я подхожу индивидуально к каждому Ученику и при необходимости снижаю
стоимость своих услуг!

Очередь за Учеником - сделайте правильный выбор!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:34 | Сообщение # 80
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Любопытно устроен некоторый человек — страсть к халяве в нем велика, а вот желания платить нет вовсе. Человек эпохи Потребления — нищий и голодный.

Я многие благотворительные проекты делаю — городу и миру. Просто так. Из удовольствия заниматься тем, чем занимаюсь, без стремления заработать на тех, кто на эти проекты приходит. С любопытством за людьми наблюдаю.


А они разные очень. Бывают (редко) гордые и жадные — они своё вкладывать не готовы, но с радостью возьмут чужое. Это нарушает баланс.
Платить ведь придется, так или иначе. Согласно законам систем, безвозмездно (то есть даром) дают только маленьким, младшим в этой системе.

Готовы ли люди, претендующие на бесплатное, признавать свою роль младшего и просящего?


Гордые — совсем не готовы, к сожалению. Они не просят, но требуют. Не благодарят, но укоряют. Баланс трещит.

Почему этот бесплатный украденный фильм выложили в плохом качестве?
Почему к бесплатному обеду не подали булочек? Да как смеют авторы бесплатного паблика писать не о том, о чем я хочу читать? Да пусть благодарны будут, что я смотрю/ем/читаю.


Так не работает, чуваки. Без уважения не работает. Мастера на таких условиях не работают для вас. Потому что уважают и любят то, что делают.
Ценят свой труд, даже если не в деньгах его оценивают.
Приходя в чужое пространство (материальное или информационное), поблагодари хозяев за приглашение и угощение, прояви уважение к местным правилам и законам.

Алина Урникис,
для журнала «Ось Мира».


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:27 | Сообщение # 81
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Много собралось вопросов по этой теме. Мы обсуждаем их в группе, и кое что (с разрешения моих учеников и друзей) я хочу рассказать и здесь.
Ученики и Учителя. Часто (почти всегда) одно переходит в другое. Мои бывшие ученики уже стали учителями, а я многому учусь и у них в процессе...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 01.12.2017, 17:05 | Сообщение # 82
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ПРИЧИНЫ ОТКАЗА МАГА, ЭКСТРАСЕНСА, ЦЕЛИТЕЛЯ ОТ ПОМОЩИ

Причины могут быть разными. Начиная от исключительно объективной - действительное отсутствие допуска (доступа) на работу с данной проблемой конкретному специалисту, и заканчивая субъективными.

1. Человек сам должен осознать какие-то свои ошибки, пройти путь очищения. Как?
Пускай сам думает. Именно по этой причине иногда просто не дают допуск на снятие негатива - Свыше. Настоящий целитель никогда не возьмется за работу при отсутствии допуска. Это все равно, что взять и метнуться через дорогу, невзирая на красный свет. Предупреждали же, что этак могут задавить. И задавят.

2. Целитель устал, он чувствует, что на эту работу не хватает сил, надо восстанавливаться. При этом может обговариваться отдаленное время, когда к работе можно приступить. Многие думают, что снятие негатива для целителя - как пальцами щелкнуть. Это очень тяжелый труд и огромные затраты энергии.

3. Не тот уровень работы... Слишком опасно для самого целителя или квалификация не позволяет справиться с конкретной задачей. Если целитель отказал по этой причине, это только в плюс ему. Разве лучше взяться за работу, заведомо зная, что результата не будет?

4. Идет отторжение от пациента как от личности. Человек ведь не общается с кем попало. И целитель не обязан спасать всех подряд - он клятвы Гиппократа не давал. Для того, чтобы целитель помог пациенту, необходим психологический контакт и позитивные эмоции от общения с той и другой стороны.

5. Наличие у пациента психических заболеваний в запущенной форме - депрессивные психозы, мании, шизофрения. Часто бывает, что проблемы пациент копил годами, стал совершенно неадекватен. При этом результат желает получить за один сеанс, с гарантией и за смехотворное вознаграждение. Вместе с тем полная неадекватность такого пациента не позволяет надеяться на успешность лечения - он не понимает, что ему говорят, может не явиться на очередной сеанс, выкинуть какой-нибудь фортель. Безнадежность ситуации влечет за собой отказ от работы.

6. Повышенная (патологическая) тревожность, мнительность, что часто наблюдается в последнее время. Такой клиент, будучи взятым в качестве пациента, станет отнимать уйму времени непрерывными звонками, требованиями советов по надуманным никчемным поводам.

7. Дураки - особая статья.
Амбициозность плюс гордыня (от невежества), все это помноженное на болезненное самомнение. Мол, Вы тут поводите руками, а я, пуп Земли, посмотрю, что у вас получится. С дураками работать попросту невозможно.

8. Зануды, которые, в силу особенностей характера, одиноки и несчастны.
Таким просто необходим слушатель, любой - сосед по этажу, попутчик в трамвае, врач, целитель. Они могут часами рассказывать о своих бедах, особом мнении на тот или иной вопрос. Такие пациенты никогда не прислушиваются к советам целителя, а просто ходят на сеансы, как в клуб "по интересам", по тусоваться. Целители таким отказывают, жалея собственное время, которое будет потрачено на болтовню.

©инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: