MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
О Целителях, деньгах, лечении и духовности
rapanaДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Открываю новую тему, так как в последнее время слышу много разных суждений, версий и разговоров о Целителях, этике, деньгах, благотворительности, духовности и лечении.

Вот некоторые материалы по этой теме из сети:


Деньги и духовность.


Бытует мнение, что деньги и духовность, понятия не совместимые. Энергия денег, как и любая другая энергия нашего мира, имеет две стороны : отрицательную и положительную.
Если Вы ставите целью, обогащение ради разрушительной стороны медали, то это вас погубит. Не стоит забывать о том, что тело, это храм души. Проявление заботы о храме, в котором пребывает самое ценное, что у Вас есть, всегда поощряется. Создание комфортных условий для обители духа, достижение большей степени свободы в окружающем мире создает благоприятные условия для Вашего развития. Это естественно. Если Вы постоянно думаете, как накормить детей, на что прожить и т.д., у Вас не остается времени для себя, времени, которое Вы можете посвятить своим интересам, для своего развития. С другой стороны, это своего рода испытание, выдержав которое, Вы будете вознаграждены.
В современном мире, без денег прожить практически невозможно. Чтобы жить, есть, пить, умываться, одеваться, оплачивать коммунальные платежи, страховку, образование детей, проезд в общественном транспорте, требуются деньги, причем не малые. Об этом никогда не следует забывать. Если Вы не можете проявить заботу о себе, если Вы не любите себя, если Вы не цените себя, значит, Вы не любите и не цените божественное начало в себе, проявляете халатность по отношению к божественному творению, которым Вы являетесь. Как Вы сможете развиваться духовно, дарить любовь близким, проявлять заботу о родных, если Вы не можете помочь даже себе ? Возлюби ближнего своего, как самого себя ! Так сказал Иисус, и был бесконечно прав в этом. Ваша душа нуждается в Вашей любви, равно как и сердца Ваших близких нуждаются в Вашей любви. Деньги помогают проявить, материализовать, воплотить Вашу любовь в физическом мире : в цветах, в подарках, в празднованиях и т.д. Поэтому деньги и духовность в данном случае могут выступать союзниками, но не врагами друг другу.
Деньги ради денег - все равно, что отправиться в путешествие бесцельно, не зная адреса и пункта назначения, т.е. бессмысленно. Любой энергии можно придать различные оттенки, теплые и холодные тона


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
SILA_SVETAДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Я вот тоже размышляю над этим вопросом.. Видимо какие-то мои комплексы, негативное отношение к обогащению и скорее всего неправильное отношение к деньгам, не позволяет установить одинаковую цену за сеанс для всех. И я придумала для себя лазейку, пусть человек заплатит после сеанса столько, сколько подскажет ему его сердце, сколько он чувствует. Наверняка в этой гипотезе есть свои изъяны. Помогите разобраться.
09 09 04 0103
 
rapanaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (SILA_SVETA)
пусть человек заплатит после сеанса столько, сколько подскажет ему его сердце, сколько он чувствует

Это тоже вариант. Все зависит от того, как вы оцениваете свою работу и также очень влияет на эту сторону жизни наше воспитание, окружение, принципы и многое другое...
Что для одного целителя норма, для другого - не приемлемо...
Выбирайте ваш, близкий вашей душе вариант и не сомневайтесь в своем выборе.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 11.09.2012, 15:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Очень интересная статья по этой теме есть у нас СЛУЖА СЕБЕ, СЛУЖИ ДРУГИМ http://absa.ucoz.ru/publ/1-1-0-489
В дополнение к этой теме....


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
SILA_SVETAДата: Вторник, 11.09.2012, 21:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Спасибо, Жанна! Так сложилось, что читала ее, когда Вы мне написали...
717
Спасибо!!!
0102 0102 0102
 
rapanaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:40 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
SILA_SVETA 0102 0102 0102

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ПрозерпинаДата: Суббота, 24.11.2012, 14:19 | Сообщение # 21
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
ой, сейчас много есь любителей халявы - и очень часто я например слышу - ВЫ ДОЛЖНЫ МНЕ ПОМОЧЬ БЕСПЛАТНО ПОТОМУ ЧТО ВАМ ДАР ДОСТАЛСЯ ДАРОМ. на самом деле я и мне подобные (у кого есть дар) платим свою цену. но мне за бесплатно не кто хлеба не даст в магазине, не кто не даст дивана. Да и помочь человеку это тоже труд. И очень тяжелый труд. У меня есть семья, которая тоже хочет внимание. Я молчу о том что мне надо покупать те же самые свечи, дары и т.д. для проведения ритуалов.
Хотя я покривлю душой если скажу что не оказываю помощь бесплатно. Есть люди которых ко мне посылают Высшие Силы... НО как таковое это детки... маленькие детки у которых по ине родителей бывают крупные проблемы...
 
ПрозерпинаДата: Суббота, 24.11.2012, 14:24 | Сообщение # 22
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Quote (SILA_SVETA)
Видимо какие-то мои комплексы, негативное отношение к обогащению и скорее всего неправильное отношение к деньгам, не позволяет установить одинаковую цену за сеанс для всех. И я придумала для себя лазейку, пусть человек заплатит после сеанса столько, сколько подскажет ему его сердце, сколько он чувствует. Наверняка в этой гипотезе есть свои изъяны. Помогите разобраться.

и тут возникает обратный камень преткновения - как только человеку хорошо становится - у него срабатывает вариант - это у меня все само все нормализовалось, а там мне не чем не помогли, и принесет в отмазку 5 гривен и все. а вот если потом ВС с него возьмут больше то выновна именно ты в этом...
 
ПрозерпинаДата: Суббота, 24.11.2012, 14:25 | Сообщение # 23
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
и еще одно - заметила если назначил цену - то тут они ценят это и очень сильно, даешь бесплатно или за то что они сами дадут - то вот тут они не чего не ценят и относятся к тебе как к тому кто и так всегда поможет и вот тут возникает вариант - я гажу а она пусть все чистит.
 
КонтактершаДата: Суббота, 24.11.2012, 16:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (Прозерпина)
Видимо какие-то мои комплексы, негативное отношение к обогащению и скорее всего неправильное отношение к деньгам, не позволяет установить одинаковую цену за сеанс для всех. И я придумала для себя лазейку, пусть человек заплатит после сеанса столько, сколько подскажет ему его сердце, сколько он чувствует. Наверняка в этой гипотезе есть свои изъяны. Помогите разобраться.

и тут возникает обратный камень преткновения - как только человеку хорошо становится - у него срабатывает вариант - это у меня все само все нормализовалось, а там мне не чем не помогли, и принесет в отмазку 5 гривен и все. а вот если потом ВС с него возьмут больше то выновна именно ты в этом...


ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
У меня был случай, звонит клиентка и просит за подругу, которую муж побил, и сразу подчеркивает, что у нее денег нет..

Я шутя сказала, пусть мол, что-то символическое, плата мол должна быть...

Женщина пришла, поработала я с ней на гармонизацию, и полечила ее саму...
а получила ЧУПА - ЧУПС 05
ВОТ ТАК БЫВАЕТ 05
ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД!
 
ORLIДата: Вторник, 27.11.2012, 20:46 | Сообщение # 25
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Плата обязательно должна быть. Согласна с вышесказанным. Целитель тратит свои знания, умение, здоровье, часто он и сам учится, как работать с людьми (не всегда дар получен в наследство).
Каждый назначает плату по своему разумению и внутренней мудрости.
Правильно Жанночка сделала, что решила проводить обучение платное. 03 09


Красота спасёт мир!!!
 
ORLIДата: Вторник, 27.11.2012, 20:47 | Сообщение # 26
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (ORLI)
ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД!
03 03 03


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Пятница, 30.11.2012, 14:08 | Сообщение # 27
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ORLI, спасибо дорогая! 128 128 128

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Суббота, 01.12.2012, 16:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Замечательная информация!!! 03
 
mariya1964Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:14 | Сообщение # 29
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
тема.конечно интересная!я согласна с тем,что каждый мастер сам определяет символическую плату и тем кому действительно нужно-заплатит,а кому ради интереса откажется,это типа какого то отбора получается.Во-вторых нет бесплатного даже сыра в мышеловке-его нужно купить.так что на эту тему много можно говорить. 09 09 09
 
КонтактершаДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:20 | Сообщение # 30
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Молодец 0104
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » О Целителях, деньгах, лечении и духовности (Ответы на вопросы о Целителях)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: