MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » НОВЫЙ КОНКУРС №5 (ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП.)
НОВЫЙ КОНКУРС №5
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Вот и лето пришло - теплое, красивое, с плодами и ягодами, c разными интересными поездками и путешествиями. Сколько всего принесло нам оно!
Начинаем наш Новый Конкурс №5 под названием "ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП"!
Срок подачи конкурсных работ с 20 июня 2010 года по 10 июля 2010 года. Работы могут быть всевозможными, без ограничений, главное, чтоб соответствовали указанной теме. Это может быть стихотворение или рассказ с фотографией (обязательно), фото отчет или зарисовка, главное, чтоб было интересно и увлекательно. Оцениваем работы по шкале 8-10 баллов с 11 июля по 18 июля. 20 июля 2010 года объявим Победителя, которому присуждаются награды и подарки.
Давайте же вместе полюбуемся на лето, окунемся в яркий хоровод его красок.
Конкурсные работы, как всегда, присылайте мне на е-майл rapana8@mail.ru с пометкой "на КОНКУРС №5"
Список работ будет выставляться по мере их поступления на страничке Конкурса №5 по номерами, инкогнито. Просьба к участникам, до окончания Конкурса не разглашать его.
Обсуждение также пройдет на этой же страничке.
Удачи участникам!!!
Жду ваших работ, с теплом, Жанна
Прикрепления: 7816978.jpg (132.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.07.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
к работе №5 еще фотографии

Прикрепления: 4496422.jpg (373.9 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.07.2010, 22:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№6

Вот оно какое наше лето!



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
маринаДата: Среда, 07.07.2010, 01:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 55
Награды: 9
Репутация: 19
:-(
Ой ,хочу такой горшочек!!!!)))

 
rapanaДата: Среда, 07.07.2010, 09:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№7

Летние сумерки.

Легкое марево хрупкой завесой над озером
Еле колышется, ласковым ветром нетронуто.
Тени ложатся на землю корою березовой.
Ниже, длиннее, к манящему черному омуту.

Игры ночных светляков с озорницами-феями
Ели скрывают от глаза раскидистым лапником.
Сны в эту пору магическим танцем навеяны,
Утром не вспомнить, уйдут, как заезжие странники.

Мерно клубится туман над звериными тропами,
Если бы только коснуться молочного берега,
Рябью пройтись по воде, над бездонными топями
К тайнам, в безумстве холодному омуту вверенным,
И задержаться под крышей зеленого терема…

Прикрепления: 8017219.jpg (93.8 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 07.07.2010, 18:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№8

Завтра…будет завтра…

Взвились, заалели в небе языки,
Ласточки вскружили низко у реки,
Берег замечтался, мягко клонит в сон...
Тихо, только где-то.... колокольный звон...

Бабочка вспорхнула на замшелый пень,
Робко отползает от деревьев тень,
Падая на воду, уплывает в даль..,
Но вернётся утром в свой зелёный рай.

Алый цвет заката - завтра ветерок,
Залетая в травы, свяжет в узелок
Схожих две былинки... Ласточки кричат -
Завтра...будет завтра.., а сейчас - закат...

Прикрепления: 9651413.jpg (30.0 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.07.2010, 20:06 | Сообщение # 21
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№9

Что такое лето?

Каждый знает - это солнце, море, тепло, цветы, отпуск, фрукты и ягоды и радость!
Радость от того, что природа ожила после зимнего сна, расцвела и наполнила мир плодами, цветами и светом. Дни такие длинные, что кажется каждый день, как год. Ночи теплые и звездные, и небо высокое, и убегающее в бесконечность.
На лето приходится большинство отпусков - и школьных, и взрослые не прочь покупаться, позагорать на золотых песках, гальках, топчанах или на лесных лужайках. Походы, рыбалки, путешествия на природу - самое время летом.
Летом краски особенно ярки, настроение более приподнятое. Может от витаминов? 05 Но так или иначе - мы все любим ЛЕТО!!!






"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.07.2010, 20:21 | Сообщение # 22
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
еще фотографии к работе №9







"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.07.2010, 20:34 | Сообщение # 23
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№10

Фоторепортаж "Страна в миниатюре..."






"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.07.2010, 20:45 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№11

Поездка в южный город...







"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие мои!!!
Поступило предложение продлить Конкурс №5, что я и делаю. КОНКУРС №5 ПРОДЛЁН по 17 ИЮЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
Ещё раз напоминаю, что тема обширная и ограничений практически нет. Поданная работа может быть фоторепортажем, рассказом, зарисовкой, видео, картиной, анекдотом, рисунком или композицией. Все на ваш выбор... Это ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП!!! Название говорит за себя.
Всем участникам удачи!!! 03 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№12

Однажды летом...


Решили мы поехать на прогулку...

Повстречали такого зверя... Кто знает, как его зовут?))

Он оказался доброжелательным и любопытным...

Но потом ему надоело играть в "гляделки" и он отвернулся и побежал по своим делам...

А мы с друзьями пошли купаться. Вода была тепленькая)))


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:01 | Сообщение # 27
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №12

Потом мы пошли осмотреть близлежащие окрестности.
Местность была гористая, но вокруг из камней пробивались водопады.





А потом мы увидели море...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:09 | Сообщение # 28
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№13

Еще один выходной день летом...
Фоторепортаж





Набрели на это ЧУДО ПРИРОДЫ!!!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:17 | Сообщение # 29
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение к работе №13

А вот и Мертвое море



Как будто близко к морю, а дорога петляет и вьется, как змея...



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:13 | Сообщение # 30
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№14

Непутевые заметки 1

Завтра у меня начинается отпуск! На вечерний поезд, в столицу, уже куплен билет. Даже чемодан собран и ждет! 10 дней без обычного круга – работа-дом-работа… это я так размышляла накануне отъезда…
В тот день к нам приехало руководство, и, мы с ним провели 10 часов в тесном и переплетенном обсуждении и бурном проведении проверки…
Эти переговоры закончились, мой поезд уже 4 часа как ушел. Без меня. В обеденный перерыв я поменяла билет на электричку. Что-то мне тогда внутри подсказало, что не успею я…
И вот – 2 часа ночи. Нормальные люди спят дома, а некоторые едут в отпуск. Зовут такси и спешат куда-то очень далеко.
Иногда так бывает, когда все препятствия, которые возникают на пути, - ты просто не замечаешь! Не видишь даже повода об этом думать! Вот и я 6 часов в электричке, после 3 бессонных ночей и продуктивного рабочего дня, который запросто можно было растянуть на 2, уснула. Первое, что я почувствовала через какое-то время, - холод! В начале июля я замерзла?! От кондиционера. Кому-то было жарко в 4 часу утра.
Стойко выдержав метеоусловия местного масштаба – я вышла на перроне киевского ж/д вокзала в 9 утра. И пошла - пить кофе! До варшавского поезда было еще 4 часа времени.
Прежде чем встречаться со своими коллегами по путешествию, которое нам предстояло следующие 10 дней, я сдала чемодан в камеру хранения, пошла позавтракала. И уже попивая свой остывший кофе с молоком – я включила телефон. Через полчаса со всеми было переговорено.
Солнышко с самого утра лениво упиралось в спину и казалось, что никуда не стоит спешить! Так легко было только от той мысли, что это отпуск! МОЙ ОТПУСК!
Третий зал ожидания. Ноги на чемодане. Мысли далеко вперед убежавшие. Все это было про меня через час с небольшим. Даже звезда эстрады, случайно появившаяся на горизонте, не стала причиной, чтобы вернуться из мечтаний. Я улыбнулась этому и потащила свой чемодан к эскалатору.
Когда билеты были изучены проводником, и поезд тихо-тихо поехал - я все-таки уснула. По-настоящему, глубоким сном.
Всю дорогу до Варшавы пролетал мелкий моросящий дождь…

Утро. Чужая страна. Чужая речь вокруг. Деньги не те. Центральный вокзал Варшавы. Как-то так захотелось вчерашнего утра и того момента, когда все вывески вокруг были на родном и понятном языке! Но для начала я поменяла деньги на злотые. Совсем немного – так чтоб было на чашечку кофе и телефонную карту. Я же обещала маме позвонить! К тому же у младшенького был День рожденья! И я уже далеко!
Мне понравилось изъясняться на английском с девушкой в кафе, которая практически ничего не поняла, кроме заветного слова «кофе»…
Я сразу нашла телефон. Их там много. Разница во времени на час с Киевом. Разница в людях, которые не суетятся.
Мама говорила со мной из этой трубки родным голосом, близко-близко, и в какой-то миг мне показалось, что я сейчас выйду с вокзала, сяду в автобус и приеду домой!
Варшава встретила нас дождем. Июльским ливнем. Но дождь быстро прошел. Из-за туч солнце показывало язычки и куда-то обратно уходило… потом возвращалось.
К 12 часам за нами приехал автобус. Мы разместились на последних рядах, достали свои «вспышки памяти», под названием – фотоаппарат – и поехали.
Наш гид громко рассказывал в микрофон, пока мы ехали в старую часть Варшавы, про то и про это! И, конечно же, я ничего из этого не слушала и не запоминала! Я все еще была мыслями дома, на работе. Где-то между тем и этим.
Нам долго объясняли, куда нужно будет вернуться с прогулки по Старой Варшаве. Сколько у нас есть времени. И обращали наше внимание на то, как не заблудиться, на что ориентироваться.
Началась экскурсия с Дворцовой площади. В ее центре стоит колонна Сигизмунда - первый в Польше светский памятник, поставленный в 1644 г. королем Владиславом IV своему отцу Сигизмунду III Вазе. Ее восстановили в 1949 г. одновременно со строительством проходящей рядом трассы W-Z (ву-зет, то есть восток - запад), первой послевоенной транспортной магистрали.
А дальше мы пошли по изогнутой улочке, на которой расположен старейший варшавский костел - собор Святого Яна, построенный на рубеже XIII-XIV вв. В 1339 г. папский суд решал здесь спор между Польшей и Тевтонским орденом.
И в тот момент, когда я достала свою «видеонаблюдательницу», чтоб подсматривать за случайными прохожими – начался дождь! Когда все и сразу! Когда вода с неба стеной! Когда даже пляжный зонт ничем помочь не в силах.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » НОВЫЙ КОНКУРС №5 (ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: