MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О ДОБРЕ И ЗЛЕ... (Размышления, вопросы, ответы...)
О ДОБРЕ И ЗЛЕ...
ForcemanДата: Вторник, 19.10.2010, 18:21 | Сообщение # 31
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Зато, как интересно жить и получать этот опыт

согласен, только если это все будет ненапрасно. Потому что порой ты пытаешься получать опыт и получаешь, а он в итоге становится ненужным, так как меняются обстоятельства жизни, когда ты был ДО получения опыта.

Quote (norna)
но с годами увидела,что старший-не значит умнее.

так я тоже так писал. И это пример моего же отца: ему исполнилось 7 сентября 50 лет, но как был потерявшим себя и мягко говоря, дураком, так и остался. Неспроста он с нами уже и не живет. Только жаль, что мама из-за него свои лучшие годы потеряла.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:09 | Сообщение # 32
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Только жаль, что мама из-за него свои лучшие годы потеряла.

Да...жаль конечно...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Пятница, 22.10.2010, 17:54 | Сообщение # 33
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Хочу тебя заверить, что совсем не обязательно к старости набраться ума...

05 03


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:47 | Сообщение # 34
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ORLI, Да было бы смешно, если б не было так грустно)))) 05 05 128 128 128 717

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 02.02.2011, 14:45 | Сообщение # 35
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Вообще, в этой теме ушли от главной темы. И переход даже непонятный получился.
Если же говорить о вопросе добра и зла, то все относительно. Потому что пока сам мир относителен, пока люди все разные с разными потребностями (а это так и будет), то нельзя категорично что-то называть плохим, а что-то хорошим. Как мне кажется, человек вообще зря себе портит нервы и тратит свое время на критику того, что, по его мнению, тот сделал плохо или тот сделал хорошо. Главное все-таки то, что плохо или хорошо ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Мне кажется человеку нужно приучаться не обращать внимания на какие-то другие поступки других людей. Во-первых, все равно для другого то, что не понравилось тебе, будет считаться как раз нормальным. Во-вторых, у каждого своя жизнь и каждый ее видит по-своему.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:28 | Сообщение # 36
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Во-вторых, у каждого своя жизнь и каждый ее видит по-своему.
но существую нормы поведения, принятые в обществе... С ними невозможно не считаться...иначе прослывешь БЕЛОЙ ВОРОНОЙ...а это тож не очень... 05
Хотя в принципе есть такие люди, которых не очень волнует мнение других... Но все таки...Рамки приличия еще никто не отменял... 05
И право выбора и право голоса и много чего...
Мы все же человеки - люди в смысле)))
Иначе в чем отличие индивидуума мыслящего от животного 0103


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Пятница, 04.02.2011, 22:04 | Сообщение # 37
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
но существую нормы поведения, принятые в обществе... С ними невозможно не считаться...иначе прослывешь БЕЛОЙ ВОРОНОЙ...а это тож не очень... Хотя в принципе есть такие люди, которых не очень волнует мнение других... Но все таки...Рамки приличия еще никто не отменял... И право выбора и право голоса и много чего... Мы все же человеки - люди в смысле)))

ты очень сильно занижаешь смысл моих слов
я имел ввиду как раз те самые мелочи, на которые реагирует человек, сам же портя себе нервы. Именно на ерунду чаще всего и реагируют что понравилось/не понравилось.
Я не имею ввиду то, что нужно плевать на нормы поведения, имею ввиду, что только когда это переступает радикальные рамки и границы, только тогда нужно и можно реагировать.
Например: мне 28 лет, не был женат, еще нет детей. Так кому должно быть какое-то дело (даже родным), почему я еще не женат и еще нет детей? Я нарушаю рамки поведения? Преступаю закон? Убиваю кого-то? Это моя личная жизнь.
Вот именно примеры из такой категории и имел ввиду.
Ты просто забываешь, на какую ерунду люди чаще всего ежедневно обращают внимания. А вот как раз, если бы они себя чуть сдерживали, им самим жилось бы легче, не говоря уж о том, что это не трепало бы нервы тем, к кому это все посвящается недовольство.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:23 | Сообщение # 38
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Я нарушаю рамки поведения?

Ты ничего не нарушаешь этим.
Quote (Forceman)
Это моя личная жизнь.

Согласна. Ты взрослый человек и вправе решать сам как тебе поступать.
Главное, чтоб тебе самому было комфортно в этом состоянии. Родным конечно же ( я уверена в этом) не безразлична судьба близкого человека... Думаю, это касается всех семей или почти всех...
Да...Мы часто обращаем внимание на мелочи и они отравляют нам жизнь...
Компромисс - великое слово...Чтоб всем было уютно друг с другом - иногда так бывает...
Во всяком случае - к этому стремятся многие...Другое дело что не у каждого получается...
Но при желании все возможно... 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (Forceman)
мне 28 лет, не был женат, еще нет детей. Так кому должно быть какое-то дело (даже родным), почему я еще не женат и еще нет детей? Я нарушаю рамки поведения? Преступаю закон? Убиваю кого-то? Это моя личная жизнь.

аналогично) бесит. когда все вокруг озабочены такими вопросами, причем люди малознакомые, скажем. соседки по подъезду))
Quote (rapana)
Компромисс - великое слово...Чтоб всем было уютно друг с другом - иногда так бывает... Во всяком случае - к этому стремятся многие...Другое дело что не у каждого получается... Но при желании все возможно...

После прочтения тем в форуме Парапсихология, думаю. это хоть и труднодостижимо, но возможно...все мы люди, в каждом из нас есть что-то общее, что-то хорошее)


 
ORLIДата: Суббота, 05.02.2011, 10:19 | Сообщение # 40
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (Lorenzia)
соседки по подъезду

знакомо 05 у меня также было...правда недолго....сейчас у соседок возникают другие вопросы - о муже и детях... 730
Quote (Lorenzia)
.все мы люди, в каждом из нас есть что-то общее, что-то хорошее)

03


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:43 | Сообщение # 41
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)

После прочтения тем в форуме Парапсихология, думаю. это хоть и труднодостижимо, но возможно...

Конечно же возможно - только этому, как всему другому, нужно учиться 0100
Quote (ORLI)
о муже и детях...

естественно в твоем положении.... 05 03 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Четверг, 10.02.2011, 20:22 | Сообщение # 42
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Ты ничего не нарушаешь этим.

Это радует! Я тоже так считаю.

Quote (rapana)
Согласна. Ты взрослый человек и вправе решать сам как тебе поступать. Главное, чтоб тебе самому было комфортно в этом состоянии. Родным конечно же ( я уверена в этом) не безразлична судьба близкого человека..

Совершенно верно. НО проблема родительской любви в том, что ее порой путают с чем-то другим. Забота заботе рознь: не считаю, что человека любят, если родные брюзжат, условно говоря, часто, говоря, будто ты живешь не так, а должен так. Особенно раздражает слово "должен" - кому и что я должен? Я должен только себе! И если уж должен, то могу этот же долг и сам же у себя вернуть. Родные порой путают заботу с какой-то непонятной опекой, а точнее псевдоопекой.

Quote (Lorenzia)
аналогично) бесит. когда все вокруг озабочены такими вопросами, причем люди малознакомые, скажем. соседки по подъезду))

вот-вот! И меня еще бесит всегда вопрос знакомых или родственников "Эд, ты когда женишься?". Моя женитьба - это что, такое же событие, как 2012 год, которого ждут поклонники концов света и всяких событий??? Вот этого тоже не понимаю. Когда надо будет и когда придет время - женюсь. Слова "Время уходит" из уст тех же людей звучат порой для меня смешно. Я знаю, что время идет, что оно не стоит на месте. Но это далеко не факт, что оно идет против меня. Оно идет навстречу мне, мы идем с ним вместе одинаково. Кроме того, что же тогда можно сказать про тех лиц, которые, напротив, повыходили замуж (поженились) в 20 лет и которые, наоборот, потом жалуются, на фига так рано связывал свою жизнь с чем-то?


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Четверг, 10.02.2011, 21:14 | Сообщение # 43
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Я должен только себе!

05
Quote (Forceman)
Когда надо будет и когда придет время - женюсь.

03 03 729


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Суббота, 07.05.2011, 20:09 | Сообщение # 44
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Поэзия Судьбы!
Нельзя - сначала убивать,
потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать,
потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать,
потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать,
сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид -
что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все... всегда... платить придется!
 
rapanaДата: Суббота, 07.05.2011, 21:02 | Сообщение # 45
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
За все... всегда... платить придется!

это так 0100


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О ДОБРЕ И ЗЛЕ... (Размышления, вопросы, ответы...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: