MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Привычки... (О разных привычках...)
Привычки...
nornaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (Lorenzia)
У меня есть одна (для меня - хорошая, для соседей - наоборот) - постоянно что-то напеваю. тихо сидеть не могу=)))))

Я - тоже! Помню, когда-то в училище сдавали экзамены, я так и не очень готовилась... Мурлычу про себя, а подружка говорит: Как ты можешь петь! Не волнуешься? Она-то очень волновалась. Очень хотела сдать хорошо. А я в училище пошла, так как там учили музыке. Хотела время переждать для новых экзаменов в Театральный институт... А вообще, я пою всегда. Это не связано с волнением, это позыв Души.

Quote (rapana)
Оказывается кофеин может вызывать страх, а я очееень люблю кофе и чай!!!

Кофеин вырабатывает один гормон.
Если пить 3-4 чашки в день, то стимулирует, а 7-8 уже тогда вырабатывает чувство тревоги...
 
rapanaДата: Среда, 31.03.2010, 12:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
norna,
Quote (norna)
А вообще, я пою всегда. Это не связано с волнением, это позыв Души.

Это точно 0102 Я тож люблю петь...ещё с молодости...со школы... И в хоре участвовала всегда... Других загоняли насильно на репетиции хора, а я всегда одна из первых прибегала и ждала, когда же начнется))) Помню свои "песенники"- тетрадки в которые я, да и мои подружки записывали популярные песни... Кое-что сохранилось...Интересно, иногда ,полистать и вспомнить старые песни и мелодии... 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
mantyanДата: Суббота, 17.04.2010, 00:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 3
:-(
09
 
mantyanДата: Суббота, 17.04.2010, 00:21 | Сообщение # 19
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 3
:-(
730 Давненько не сидела за компьютером. забыла, где писать надо. Жаннуль за привычки это очень интересно, мне нравится. За паутину интересно, надо попробовать, только страшно немного. Как-то просить святого, боязно, чтоб хуже не сделать. А кто-то пробовал уже?
Напиши помогает или нет? От одной привычки хотелось бы избавиться...
Кофе я раньше очень много пила, да такого, что у других глаза на лоб лезли. В один прекрасный день мне стало очень плохо, чуть кони не двинула. Организм сам отказался его пить. Я не хочу кофе. Даже не тянет.
 
rapanaДата: Суббота, 17.04.2010, 12:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (mantyan)
Кофе я раньше очень много пила,

Я тоже раньше много кофе пила, пока давление зашкалило. Низя много кофе(((
У нас сейчас есть отличная тема, Галочка - Кундалини-Рэйки - посмотри на Форуме http://absa.ucoz.ru/forum/2-52-1 . Я стала заниматься - у нас появился хороший Мастер Кундалини-Рэйки - Алекс. Оздоровление налицо!!! Галь - ну просто чудеса 0104
Сама знаешь, у каждого промблем и болячек куча и вот эта система Рэйки(давно о ней слышала, да руки не доходили) замечательная вещь!!! При помощи ее от всех вредных привычек можно избавиться, поправить свое здоровье и здоровье близих. Загляни, Галюсик - рекомендую однозначно!!! Записывайся!!! 03 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 20.10.2010, 03:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Интересно, по себе замечаю, как может меняться жизнь и привычки. Хотя я человек постоянных вкусов и интересов, однако, за последние 1,5 года я стал совой, а так же пью чаще кофе, чем чай! И это при том, что кофе вообще раньше не любил

Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 20.10.2010, 11:34 | Сообщение # 22
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
И это при том, что кофе вообще раньше не любил

Многое меняется на протяжении жизни - согласна с тобой. И привычки тоже, хотя кое-что остается постоянным... 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Пятница, 22.10.2010, 03:43 | Сообщение # 23
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Многое меняется на протяжении жизни - согласна с тобой. И привычки тоже, хотя кое-что остается постоянным...

да, но в основном меняются незначительные привычки, хотя, конечно, есть исключения, но они же подтверждают правило.
Радикально может меняться что-то разве что при замужестве (женитьбе), при переезде в другую страну или же при смене работы либо получения ответственной должности.
Кстати, вот с одной стороны, говорят, что нужно некоторые привычки искоренять. А с другой стороны, если изменить их, то это уже не ты. Потому что прежние привычки были как бы частью тебя самого и тебя все уже знали, как некий бренд в магазине.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Пятница, 22.10.2010, 09:52 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
А с другой стороны, если изменить их, то это уже не ты.

Это ты, но открывший себя с другой стороны... Твое решение изменится пришло к тебе неспроста, значит это часть тебя, которая ждала своего часа, чтоб воплотится к жизни...
Если бы не было изменений - было не интересно жить, одно и то же изживает себя и истощается энергетически...
Для того и нужны всплески-перемены. На сколько каждый человек готов и решается изменится зависит от него и его качеств характера...От его сути и той задачи, ради которой он и пришел в этот мир.
Надеюсь, не очень загрузила тебя


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 10.11.2010, 17:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Привычки – это то, что сопровождает нас всю жизнь. От некоторых из них необходимо избавляться, а некоторые наоборот нужно приобретать. Вот небольшой список полезных привычек, которые могут изменит вашу жизнь.

Здоровье

* Ежедневные упражнения. Не ленитесь потратить 30 минут в день на зарядку, бег или любые другие физические упражнения. Особенно, если у вас сидячая работа. Это поможет вам укрепить здоровье.
* Завтрак. Не забывайте позавтракать утром. Это самый важный прием пищи в день и если вы будете игнорировать его, вы можете распрощаться с хорошим пищеварением и высоким уровнем энергии.
* Полноценный сон. Недостаток сна не может не сказаться на вашем здоровье. Стресс и усталость накапливаются, с каждым днем делая ваш организм все слабее и слабее. Вы должны спать не менее восьми часов в сутки.
* Здоровая пища. Всем иногда хочется перекусить чипсами или бургером, но нужно взять в привычку игнорировать все, что вредно для вашего здоровья и употреблять лишь здоровую пищу.
* Фрукты и овощи. 5 порций овощей и фруктов в день - необходимый для здоровья минимум.
* Рыба. Рыба очень богата полезными веществами. ее необходимо есть хотя бы раз в неделю.
* Стакан воды сразу после пробуждения. Когда вы просыпаетесь, ваше тело обезвожено и нуждается в жидкости. Заведите привычку выпивать стакан воды утром. Также старайтесь пить больше воды в течение дня.
* Отказ от газировки. Избегайте газированных напитков. Они наносят вред вашему здоровью.
* Личная гигиена. Держите ваше тело в чистоте. Это не значит, что вы должны по десять раз в день принимать душ. Просто будьте чистоплотны.
* Отказ от курения. Тут все просто: если у вас есть вредная привычка - курить, замените ее на безвредную – не курить.
* Отказ от алкоголя. То же самое, что и с курением. Исключение составляет бокал вина за ужином.
* Лестница. Возьмите в привычку пользоваться лестницей, а не лифтом. Это хорошее физическое упражнение для вашего здоровья.
* Витамины. Не забывайте каждый день пить витамины.

Производительность

* Идеи. Сделайте привычкой фиксировать все идеи, которые приходят вам в голову.
* Приоритеты. У вас есть список планируемых дел? Если да, то подумайте с чего вы начнете. Всегда расставляйте приоритеты. Если у вас появятся сомнения, спросите себя: “Если бы я сегодня мог сделать только что-то одно, что бы это было?”.
* План. Планирование является важным фактором. Вы должны заранее знать, что вы собираетесь сделать сегодня или на этой неделе. Однако, планирование более нескольких недель, как правило, неэффективно, поэтому не стоит об этом беспокоиться.
* Проверка электронной почты два раза в день. Электронная почта легко может похитить у вас массу времени. Чтобы этого не произошло, заведите привычку – проверять ее не более двух раз в день.
* Ликвидация несущественные задачи. То что вы заняты целый день, еще не означает, что вы заняты действительно важными делами. Умейте фильтровать задачи и вовремя отсеивать лишние. Сосредоточьтесь на том, что действительно имеет значение.
* Порядок на столе и в комнате. Поддерживайте порядок вокруг себя. Эта привычка сделает вас более организованными и продуктивными.
* Автоматизация. Есть множество задач, с которыми приходится сталкиваться каждый день или каждую неделю. Автоматизируйте их.
* Установка сроков. Когда вы беретесь за какую-либо задачу, заранее определяйте сроки выполнения. Эта привычка способствует максимальной производительности.
* Отдых. Не забывайте периодически расслабляться и отдыхать, иначе ваша продуктивность так и не сдвинется с места.

Личное развитие

* Одна книга в неделю. Читайте по книге в неделю. Чтение – это отличный способ развлечься и повысить активность мозга.
* Головоломки. Играйте в викторины и пазлы, разгадывайте шарады и ребусы, иначе говоря решайте различные головоломки. Это развивает ваши умственные и творческие способности, а также логическое мышление.
* Принятие решений. Возьмите в привычку принимать решения быстро, но при этом твердо и обдуманно.
* Отказ от импульсивных покупок. Собираясь совершить крупную покупку, дайте себя время обдумать все ее плюсы и возможные минусы. Это убережет вас от напрасной траты денег.
* Медитация. Ежедневная медитация – это полезная привычка, которая помогает держать мысли в порядке.

(с) selfhacker.ru


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Это ты, но открывший себя с другой стороны... Твое решение изменится пришло к тебе неспроста, значит это часть тебя, которая ждала своего часа, чтоб воплотится к жизни... Если бы не было изменений - было не интересно жить, одно и то же изживает себя и истощается энергетически... Для того и нужны всплески-перемены. На сколько каждый человек готов и решается изменится зависит от него и его качеств характера...От его сути и той задачи, ради которой он и пришел в этот мир. Надеюсь, не очень загрузила тебя

Да нет, не загрузила.
Ну хорошо, допустим, человек хочет измениться. Но он не знает, как менять себя и что менять, в чем меняться. Понимаешь? Понятно, что человек сам по себе меняется со временем. Даже без приложения усилий к этому. Но ведь мне вот, например, и непонятно, чего менять в себе. Не могу сказать, что я - идеал. Но, например, если прислушиваться к мнению других, тогда тем более не знаешь, что менять в себе. Один говорит "Ты - общительный". Другой 2Ты замкнут в себе". И если так слушать каждого, то просто с ума сойдешь в желании понять, что в тебе не так.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
ForcemanДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Привычки – это то, что сопровождает нас всю жизнь. От некоторых из них необходимо избавляться, а некоторые наоборот нужно приобретать. Вот небольшой список полезных привычек, которые могут изменит вашу жизнь. Здоровье * Ежедневные упражнения. Не ленитесь потратить 30 минут в день на зарядку, бег или любые другие физические упражнения. Особенно, если у вас сидячая работа. Это поможет вам укрепить здоровье. * Завтрак. Не забывайте позавтракать утром. Это самый важный прием пищи в день и если вы будете игнорировать его, вы можете распрощаться с хорошим пищеварением и высоким уровнем энергии. * Полноценный сон. Недостаток сна не может не сказаться на вашем здоровье. Стресс и усталость накапливаются, с каждым днем делая ваш организм все слабее и слабее. Вы должны спать не менее восьми часов в сутки. * Здоровая пища. Всем иногда хочется перекусить чипсами или бургером, но нужно взять в привычку игнорировать все, что вредно для вашего здоровья и употреблять лишь здоровую пищу. * Фрукты и овощи. 5 порций овощей и фруктов в день - необходимый для здоровья минимум. * Рыба. Рыба очень богата полезными веществами. ее необходимо есть хотя бы раз в неделю. * Стакан воды сразу после пробуждения. Когда вы просыпаетесь, ваше тело обезвожено и нуждается в жидкости. Заведите привычку выпивать стакан воды утром. Также старайтесь пить больше воды в течение дня. * Отказ от газировки. Избегайте газированных напитков. Они наносят вред вашему здоровью. * Личная гигиена. Держите ваше тело в чистоте. Это не значит, что вы должны по десять раз в день принимать душ. Просто будьте чистоплотны. * Отказ от курения. Тут все просто: если у вас есть вредная привычка - курить, замените ее на безвредную – не курить. * Отказ от алкоголя. То же самое, что и с курением. Исключение составляет бокал вина за ужином. * Лестница. Возьмите в привычку пользоваться лестницей, а не лифтом. Это хорошее физическое упражнение для вашего здоровья. * Витамины. Не забывайте каждый день пить витамины. Производительность * Идеи. Сделайте привычкой фиксировать все идеи, которые приходят вам в голову. * Приоритеты. У вас есть список планируемых дел? Если да, то подумайте с чего вы начнете. Всегда расставляйте приоритеты. Если у вас появятся сомнения, спросите себя: “Если бы я сегодня мог сделать только что-то одно, что бы это было?”. * План. Планирование является важным фактором. Вы должны заранее знать, что вы собираетесь сделать сегодня или на этой неделе. Однако, планирование более нескольких недель, как правило, неэффективно, поэтому не стоит об этом беспокоиться. * Проверка электронной почты два раза в день. Электронная почта легко может похитить у вас массу времени. Чтобы этого не произошло, заведите привычку – проверять ее не более двух раз в день. * Ликвидация несущественные задачи. То что вы заняты целый день, еще не означает, что вы заняты действительно важными делами. Умейте фильтровать задачи и вовремя отсеивать лишние. Сосредоточьтесь на том, что действительно имеет значение. * Порядок на столе и в комнате. Поддерживайте порядок вокруг себя. Эта привычка сделает вас более организованными и продуктивными. * Автоматизация. Есть множество задач, с которыми приходится сталкиваться каждый день или каждую неделю. Автоматизируйте их. * Установка сроков. Когда вы беретесь за какую-либо задачу, заранее определяйте сроки выполнения. Эта привычка способствует максимальной производительности. * Отдых. Не забывайте периодически расслабляться и отдыхать, иначе ваша продуктивность так и не сдвинется с места. Личное развитие * Одна книга в неделю. Читайте по книге в неделю. Чтение – это отличный способ развлечься и повысить активность мозга. * Головоломки. Играйте в викторины и пазлы, разгадывайте шарады и ребусы, иначе говоря решайте различные головоломки. Это развивает ваши умственные и творческие способности, а также логическое мышление. * Принятие решений. Возьмите в привычку принимать решения быстро, но при этом твердо и обдуманно. * Отказ от импульсивных покупок. Собираясь совершить крупную покупку, дайте себя время обдумать все ее плюсы и возможные минусы. Это убережет вас от напрасной траты денег. * Медитация. Ежедневная медитация – это полезная привычка, которая помогает держать мысли в порядке.

Взял себе на заметку кое-что!


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:52 | Сообщение # 28
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)

Взял себе на заметку кое-что!

Рада, что пригодилось 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Привычки... (О разных привычках...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: