MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Рейки - что это? (Мне интересно, а вам?)
Рейки - что это?
rapanaДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Кто из нас не слышал о Рейки...
Одни восхищаются этой системой, другие посмеиваются...
Мне приходилось встречаться с Мастерами Рейки... Это были глубокие натуры, обладающие чем-то, неподдающимся объяснению, неосязаемым, но таким действенным... Может, приобретенным даром или открытым, с помощью Учителя, умением...
Так или иначе - Рейки оказывало на них благотворное влияние, улучшало здоровье, помогало в жизни...
Они, даже лечили других, хотя слово "лечили" не совсем подходит к их действиям.
Не было таблеток и микстур, были движения руками и, разговоры о Духе, Душе, Теле...
Всерьез заняться изучением метода Рейки как-то не получилось, но я дала себе слово, что при первом удобном случае, постараюсь побольше узнать об этом.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 18.11.2009, 09:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
я сама не понимаю, как это действует. но действует же!

В этом то и вся прелесть и радость - таинство системы Рейки и действенность - результат говорит сам за себя.
Работает и помогает - а это самое главное.
09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 18.11.2009, 16:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
У нас была в Блоге 1.07.2009 года интересная статья по теме Рейки http://absa.ucoz.ru/blog/2009-07-01-541 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nataДата: Четверг, 19.11.2009, 11:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 21
Награды: 9
Репутация: 16
:-(
Спасибо за инресную информацию! 03
 
rapanaДата: Четверг, 19.11.2009, 12:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (nata)
Спасибо за инресную информацию!

Пажалста - можешь тоже добавлять по этой и другим темам, то, что тебе нравится!
09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
На этом, кстати, основана система Цигун с ее комплексами упражнений

Упражнения цигун помогают развивать чувствительность.Некоторые люди,только что получившие настройку на рейки расстраиваются,что не чувствуют того,что чувствуют другие...
Quote (rapana)
Михаил Афонин из Москвы, мой учитель по Синчил Рэйки, обозначил, что Рэйки обладает высшим разумом, собственным интеллектом

Да! Это так! Энергия идёт туда,куда нужно,чтобы вылечить причину,а не просто боль.
 
rapanaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Энергия идёт туда,куда нужно,чтобы вылечить причину,а не просто боль.

Причина - это главное - многие древние знали об этом... В том числе и китайская медицина...
Тут и напрашивается вопрос о Причинной Связи - http://absa.ucoz.ru/forum/2-27-1...........
Quote (norna)
Упражнения цигун помогают развивать чувствительность.Некоторые люди,только что получившие настройку на рейки расстраиваются,что не чувствуют того,что чувствуют другие...

Я думаю, это происходит потому, что у всех чувствительность развита неодинаково...
Люблю цигун - когда-то много читала о нем и занималась им...
Отличная система!
Я думаю, каждый должен подобрать себе систему или практику, соответствующую его мировозрению и внутреннему состоянию духа, а также физическому состоянию - это тоже немаловажно...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:46 | Сообщение # 22
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Некоторые люди боятся рейки,потому,что не знают,что это такое.
Я когда попробовала первый раз на себе сеансы,которые мне послала моя подруга,чувствовала приятную энергию,но не помогло быстро в той проблеме.Тогда мне другая подруга сказала,что надо работать и самой... она была очень права! Также, как и больной,когда правильно выполняет указания врача,но и сам стремится ещё чем-то помочь себе, так и в рейки важно и работать над своим развитием.Хотя рейки и в этом помогает! Появляется больше терпения,усидчивочти и т.д.
 
rapanaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Некоторые люди боятся рейки,потому,что не знают,что это такое.

Это так... Боязнь от незнания...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Как заряжать предметы
Чтобы зарядить любую вещь, надо сделать гассё, мысленно сказать 3 раза "рэйки" , поднять руки вверх и представить, как энергия рэйки вливается в вас через руки. Затем зажать вещь в ладонях и проговорить намерение :
"Я прошу зарядить этот предмет энергией (или силой) рейки (можно сказать "для того-то и того-то")"
и подержать минут 5-10 в руках, спокойно сознавая, как энергия течет в предмет.
После этого сказать сделать гассё "Благодарю рейки"

Рейки для красоты
Рейки можно давать не только при заболеваниях. Вы можете делать массаж и совмещать его с Рейки. Используйте Рейки в косметических целях. Я предлагаю женщинам как можно чаще давать Рейки своему лицу, шее. Это поможет подтянуть мышцы и кожу, уменьшит морщины. Делая маску для лица, дайте ему Рейки. Эффективность маски намного увеличится. Заряжайте энергией Рейки кремы, маски, воду, которой вы умываетесь. Кладите свои руки на проблемные зоны и давайте Рейки. Наряду с упражнениями это избавит вас от целлюлита, уменьшит жировые отложения, при условии, что вы не переедаете и нагружаете себя физически.
Пейте заряженную воду. Она будет очищать ваш организм, улучшать обмен веществ. При этом не забывайте больше двигаться, чаше бывать на свежем воздухе, правильно питаться.

Похудение с Рейки
1. Активизируйте Рейки.
2. Создайте намерение : «Я начинаю сеанс похудения»
3. Выполняйте наложение рук в следующей последовательности:
а) положите руки на горло следующим образом удобно опираться мизинцами о нижние челюсти, а кончиками остальных пальцев о шею под ушами. Основание кистей соприкасаются под горлом, руки к горлу не прикасаются; б) положите руки в область паха (V-образная позиция, пальцы обеих рук направлены вниз);
с) положите обе руки под рёбра сзади (область почек), то есть правая рука на правой почке, левая на левой.
Находясь в каждой позиции, передавайте энергию по времени, ориентируюсь на свои ощущения. Так как щитовидная железа, половые железы и надпочечники входят в систему обмена веществ человека, воздействуя на них с помощью Рейки, мы можем влиять на уменьшение веса человека.
4. Перед завершением сеанса попросите Рейки о том, чтобы сеанс продолжался на протяжении какого-то времени, например, на протяжении ночи, или в течение 24 часов

(с) 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 22.12.2009, 17:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
чаше бывать на свежем воздухе, правильно питаться.

Это точно 0104 0105 128 729


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:57 | Сообщение # 26
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Немного об инициации на Кундалини Рейки - нашла в Сети.

"После любой настройки (вмешательства в вашу энергетическую систему) вы проходите через так называемый целительный кризис. Почему он возникает? Он возникает из за нарушения Вашего гомеостаза вследствие перехода организма на более высокий энергетический уровень. Организму нужно некоторое время, чтобы сгармонизироваться, привести себя в порядок, подстроить все системы к новому способу вашего общения со вселенной. Таким образом организм заболевает. В этот период очень важно заниматься именно само исцелением и только им. Никакой другой практики. Иначе произойдет то, что случилось с женщиной, которая после настройки решила мужа полечить. Сама в разваленном состоянии, да еще с негативной энергетикой болезни мужа соприкоснулась, да еще и не умеючи (поскольку сильно помочь хотела и доказать , мужу что рейки существует) , а в результате задействовала не рейки , а собственную энергию.
Это самая распространенная ошибка начинающего целителя и прекрасно, что вы об этом спросили.
Так что план такой, пока не получите мастера- не нужно никого лечить , все упражнения мануала проводите только на себе и ситуациях своей жизни, будьте готовы к целительному кризису и каждый день не менее 20 минут делайте сеанс само исцеления. Если уж припекло и решили кого-то исцелить сейчас, то уберите какие-либо эмоции, вы должны быть равнодушны к результату лечения. На этом этапе есть и вторая важная задача кроме само исцеления- научиться не только ощущать поток, но и взаимодействовать с ним, слушать его, идти за ним. Внимательно присматривайтесь к ментальным картинкам, возникающим у вас при сеансах. Поток разумен, вы тоже. Между вами при работе происходит диалог. Сами понимаете это трудно объяснить словами, но основную мысль я донес. "
Вопрос -А есть какие-либо ограничения в системе КР?Ну там алкоголь,курение,вегетарианство?Что можно,а что нельзя?
Ответ - Что касается ограничений, то могу сказать только то, что каждый человек свободен в своем выборе. Я считаю. что в разумных пределах можно всё, если нести ответственность за свои поступки. Есть лишь один совет- ни в коем случае не пытайтесь применить энергию Рейки во вред кому- либо. Это кончится лишением всех способностей. Понятно, что перед сеансом алкоголя в вашем организме быть не должно, я думаю это и так понятно, поскольку вы пропускаете через себя поток, который цепляет с собой ваше состояние, тоже самое могу сказать и о плохих помыслах. Покой и равновесие- вот идеал для целителя.
Вопрос - Каждый день занимаюсь КР и у меня возник вопрос. Помните я говорил, что при настройке КР1 я чувствовал тепло в правой ноге...так вот теперь это тепло и не просто тепло,а жар появляется там же, но даже когда я и не работаю с энергией,может появляться абсолютно спонтанно, что это может быть? и еще... При работе с КР,минут через 15 ладони начинают пульсировать,да так, что кажется,середины ладоней как бы поднимаются,т. е. выходят за общий уровень ладоней,это нормально??Надеюсь,понятно объяснил...
Ответ - при первой настройке у вас открываются чакры ладоней, коронная чакра и анахата. Поэтому вы чувствуете энергию ладонями. Дальше будет больше. Я помню, что после 2 ступени Рейки Шики Риохо я с огромным удивлением и испугом чувствовал тоже самое. Потом просто привык, а еще дальше привыкло и тело. Ощущения исчезли, поскольку для нервной системы моего тела они стали нормальными. Что касается ноги, радуйтесь, алгоритм тот же самый, но я думаю не ошибусь, если попрошу Вас вспомнить все травмы, с самого раннего детства. Что-то послужило причиной блока. Сейчас этот блок устраняется. Отсюда и ощущения. Считайте это успехом. Если будет тяжеловато переносить жар- заземляйтесь. Представьте, что от ваших стоп растут корни до ядра планеты. Это называется ментальное заземление. В качестве временной меры предлагаю холодную воду. В любом случае относитесь ко всему происходящему как к естественному процессу развития энергетической системы тела.

http://ozarenije.ucoz.ru/forum/12-15-8


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
вопрос - Что то мне плохо как то,неужели целительный кризис распространяется не только на тело,но и на всех и все,что тебя окружает?Сейчас у меня по ходу дела так и есть. или совпадение... Принимать настройку лег при повышенной температуре(37,3),это ничего?Может поэтому ничего особенного не почувствовал...?!Во общем ощущения примерно такие же, как при КР1.Еще я не мог отогнать мысли.У меня в голове творилось черти что,да и до сих пор...Представилась такая картина:я где-то стою а мне девочка лет 10-ти рассказывает какую-то ерунду.Я прогоняю ее,а она везде...и говорит и говорит.Вот поэтому думаю,может у меня из-за этого не получилось принять нормально настройку?Ведь какая то разница должна же быть...
ответ - По поводу ощущений. По моему опыту вторая настройка чувствуется как более мягкая, однако разумеется нет двух одинаковых людей. У всех ощущения различны.
По поводу ЦК. Как вы знаете структура человеческих тел довольно сложна. Энергия Рейки работает одновременно на всех планах, то есть физическом, эфирном, астральном, ментальном и будхиальном. Соответственно и изменения затрагивают всю вашу жизнедеятельность. Это так сказать механика процесса. Проще говоря, ЦК ощущается везде. Всё зависит от того, что претерпевает изменения в процессе гармонизации.
Лекарство одно: регулярные сеансы самоисцеления и никакой практики с пациентами до завершения настроек
вопрос - Я читал,что после настройки Кр-2 нужно заниматься определенной медитацией,так ли это. В мануале есть только самолечение.Еще там написано,что нужно делать Баланс,но так он же дается при кр-3...не понятно.
ответ - Медитация полезна всегда, однако я порекомендовал бы вам наиболее целесообразную для рейки медитацию: приглашаете поток с просьбой помочь вам провести медитацию и сосредотачиваетесь на ощущениях центральных каналов (вдоль позвоночника от макушки до копчика). Регулярные занятия помогут вам быстро освоится с потоком и сознательно увеличивать поток рейки через себя.
Что касается баланса- делайте уже сейчас, на него настройка как таковая не делается, это упражнение больше относится к Мудрам, но достаточно хорошо помогает перераспределению энергии в теле.
вопрос - Я абсолютный новичек в деле получения энергетического исцеления. Есть большое желание, но может быть не хватает знаний. Как правило без проблем до всех нюансов дохожу самостоятельно, просто не всегда хватает на это времени. Поэтому прошу подробнее о сеансе само исцеления мануал изучаю, но постоянно тревожит мое состояние. Безостановочная головная боль в районе лобной части, шум в ушах, общий упадок сил. Думаю организм очищается. Помогаю ему водой - более 2 л в день. В общих описаниях прочитал, что при резком целительном кризисе необходимо инициацию проводить в течении нескольких дней. Может это про меня? что порекомендуете. Медицинскими средствами пользуюсь в крайних случаях, пока терпимо, думаю переживу.
ответ - во первых сразу определимся : да- это ЦК. Во вторых: рекомендую не пренебрегать медицинскими средствами. В третьих: как можно чаще выполняйте сеанс само исцеления. Напоминаю , Рейки работает по схеме: обостряет- исцеляет. С водой вы поступаете совершенно правильно.
Скажите, это ваша первая энергетическая система?
Кроме того, найдите в мануале описание балансировки энергетики и начинайте ей пользоваться уже сейчас.
В рамках Кундалини Рейки сеанс само исцеления предельно прост. Вы можете просто выразить в этом намерение. Например " Общее исцеление моего организма". Можете положить ладони на грудь, можете просто подержать некоторое время внимание на теле или на проблемной области. Я бы порекомендовал совместить традиции: использовать практику Рейки Риохо в разрезе Кундалини, то есть одну ладонь положить на лоб, другую на затылок и выразить намерение-просьбу в проведении исцеления вашего организма на всех планах. Минут 5-15, этого достаточно. Таких сеансов можно выполнять любое количество в день. Энергия сама прекратит работу, если в этом уже не будет необходимости.
http://ozarenije.ucoz.ru/forum/12-15-9


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ОТВЕТЫ И ВОПРОСЫ

1. Когда болит позвоночник по всей его протяженности, или ни с того не с сего ладошки нагреваются и начинают потеть, что мешает работе с документами - это нормально ?

Любая настройка характеризуется целительным кризисом, во время которого происходит расширение открытого канала, синхронизация вибраций энергетических центров. Сейчас с вами происходит именно это. Период между настройками и самостоятельные занятия призваны ускорить и облегчить перестройку организма как на энергетическом, так и на ментальном и физическом уровне. То есть происходящее нормально.
Для примера приведу свои первые недели, даже месяцы после получения настроек ( правда я начинал с рейки шики риохо- то есть классической системы рейки). Так вот, моему удивлению просто не было предела, когда сами по себе начинали гореть ладони или включалась коронная чакра. По прошествии времени организм адаптировался, потоки стали более ровными и я просто перестал их замечать, за то рядом со мной стало жарковато окружающим, а я перестал мерзнуть в холодное время года.

2. Упражнения которые указаны в литературе кажутся настолько просты, а вы уверены, что больше ни каких дополнительных упражнений не надо , скажем, дыхательные или дополнительные упражнения для более интенсивного раскрытия чакр ?

Вы вольны выполнять любые упражнения, однако я не рекомендую делать это в период прохождения курса настроек на систему, кроме релаксации и ментальных упражнений ( они помогают через визуализацию отточить главное умение- умение НАМЕРЕВАТЬ). Причина таже- целительный кризис, то есть стрессовое состояние организма, характеризующееся изменением метаболизма, и перестройкой энергетических составляющих. Далее, пожалуйста. Если вам будет это так же необходимо как и сейчас , в чем я не уверен.

3. Когда выполняю упражнения из указанной вами литературы, у меня проходит очень интенсивная волна чего-то по телу, что вызывает непроизвольное, порой, содрогание тела (т.е. руки или ноги могут подскочить сами по себе, примерно так), также непонятный для меня поток чего-то проходит по телу не произвольно даже когда я об этом не думаю в не зависимости где я нахожусь и что я делаю. Все это стало происходить на следующий день как вы мне передали настройки. Так вот вопрос, это нормально ?

Непроизвольные содрогания- это в данном случае реакции нервных центров на изменения, происходящие в центрах энергетических. Причина та же. Через некоторое время всё стабилизируется. Уделяйте несколько минут ментальной чистке энергетических каналов. Представляйте их как полые трубы, через которые проходит поток энергии, очищающий всё на своем пути. Это ускорит процесс привыкания.
Так что в общем всё идет по плану. Оставайтесь спокойны, будьте готовы к изменениям во всех сферах жизни от здоровья до социума , поскольку вы сейчас активно включаетесь в процесс гармонизации с положительными для человека силами вселенной.
http://ozarenije.ucoz.ru/forum/12-15-22


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:58 | Сообщение # 29
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ПРАКТИКА: Как сформировать мощную психическую защиту - Энергетическая Чакровая защита

Всем известно, как сильно на нас могут влиять негативные мысли и посылы других. Формирование мощной психологической защиты описанное в этой статье, поможет вам избежать многих неприятностей связанных с психическими атаками и энергетическими нападениями из вне.

Пример того, как один молодой человек едва не дошел до самоубийства, позволив своему сознанию оказаться во власти негативного программирования извне. К счастью, мне удалось помочь ему, поскольку моя психологическая защита оказалась сильнее злых сил, обосновавшихся в этом несчастном человеке…

Техника исполнения:

1. Найдите тихое место и устройтесь поудобнее.
Выключите телефон.

2. Закройте глаза, выйдите на основной экстрасенсорный уровень.

3. Сформируйте образ своего тела.

4. Вообразите яркий, мощный позитивный свет, полностью окружающий ваше тело.

5. Скажите: «Этот мощный позитивный свет – мой психологический щит».

6. «Этот свет будет отпугивать все негативные энергии и убережет мое сознание от опасного программирования» .

7. «Этот свет позволит, чтобы мое сознание программировали только позитивные источники энергии».

8. «Этот психологический щит будет со мной от ныне и навсегда».

9. «Я прекрасно понимаю и осознаю всю опасность, исходящую от злых мыслей и намерений, которые могут возникнуть у меня».

10. «Я смогу подавлять все свои негативные энергии, мысленно или вслух сказав лишь: «Нет, я не хочу этих мыслей!» Негативная энергия будет подавляться энергией позитивной. Она будет сокрыта во мне и не направится к разуму Вселенной».

11. Откройте глаза.

Я рекомендую вам выйти на основной экстрасенсорный уровень и вызвать образ своего тела в окружении защитного света на следующий день после этого программирования.

Если образ вашего тела возникает сразу в окружении света – это очень хороший признак.

Обязательно скажите: «Это – именно то, чего я хотел. Спасибо».

После этого вам не надо будет программировать себя снова до тех пор, пока вы не почувствуете, что ваши злые мысли и намерения ослабили психологическую защиту.

В этом случае при попытке визуализировать тело в окружении защитного света человек замечает, что свет стал более тусклым.

Тогда надо будет повторить упражнение по созданию программы психологической защиты.
Постарайтесь взять за правило сразу мысленно говорить себе: «Нет!», если замечаете, что ваши мысли приняли негативное направление. Постарайтесь тут же переключить свое сознание на что-нибудь позитивное.

Хороший способ переключить собственное сознание на позитивные энергии – короткая молитва или просто непрерывное повторение про себя фразы типа: «С каждым днем я буду стараться быть добрее и лучше».

Я имею целый набор таких выражений, и, должен сказать, они очень помогают мне. Советую и вам прибегать к подобному приему.

Сейчас я приведу пример того, как один молодой человек едва не дошел до самоубийства, позволив своему сознанию оказаться во власти негативного программирования извне. К счастью, мне удалось помочь ему, поскольку моя психологическая защита оказалась сильнее злых сил, обосновавшихся в этом несчастном человеке…

Статью добавил пользователь Олег…

ОМ!

инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 22.05.2010, 10:46 | Сообщение # 30
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Кундалини
Кундалини - один из принципов индуистской философии. Он помогает понять процесс перемещения энергии между чакрами. В буквальном переводе "кундалини" означает "сила змеи". Энергия кундалини скручена в кольцо и располагается у основания позвоночника. В различных ситуациях, при выполнении упражнений или при занятиях медитацией эта энергия раскручивается и поднимается вверх по чакрам, освобождая энергию каждой из них. Это описание помогает понять процесс пробуждения мощной энергии, скрытой в высших чакрах.

Ощущение кундалини может возникнуть спонтанно. Вы внезапно погрузитесь в океан этой невероятной энергии - надеюсь, он окажется спокойным. Одно дело - испытать волну энергии высших чакр, когда вы стремитесь к этому, и совсем другое - когда подобное ощущение испытывает человек, абсолютно не подготовленный к управлению пробудившейся энергией. Когда люди говорят об энергии кундалини, они, как правило, не всегда представляют себе ее природу. Вспышки энергии: лихорадка, судороги, жар, обеспокоенность, упадок сил - все это признаки несбалансированности энергии.
Кундалини - это нечто более мощное, чем просто умение управлять энергией, вспышки энергии - это не что иное, как выбросы неконтролируемой энергии. Когда энергия кундалини сбалансирована, она полностью интегрирована в вашу жизнь и в ней нет ничего из ряда вон выходящего.Пробуждение кундалини не обязательно бывает резким. Оно может быть мягким и постепенным, даже вовсе незаметным. Пробуждение происходит на нескольких различных уровнях. При этом не обязательно, чтобы одновременно с пробуждением кундалини происходило и повышение эффективности деятельности интеллекта. Также возможно, что пробуждение кундалини будет происходить без применения медитации и без наличия личного и духовного роста.
Процесс пробуждения кундалини может быть одновременно благословением и проклятием. Благословение проявляется в увеличении знания и восприятия, в получении доступа к потенциальной энергии, которая впоследствии может быть применена в самых различных областях жизни, таких, как творчество, лечение и помощь другим людям, а также в улучшении здоровья и установлении эмоционального баланса и духовного равновесия. Пробуждение кундалини также может ощущаться как обуза, как внезапное попадание в темный мир души и переживание неприятных эмоциональных и физических ощущений.

СИМПТОМЫ пробуждения кундалини

Физические ощущения
Движение энергии может вызывать ощущение того, что что-то ползает под кожей. Случается, что чувство покалывания или оцепенения может сопровождаться внутренней вибрацией и дрожью. Следует отметить, что это ощущение может возникать в любой части тела, особенно часто оно появляется в ногах.
По причине того, что симптомы часто начинаются в нижних чакрах, в нервных окончаниях низа спины, сначала ощущения могут появиться в ступнях, в пальцах ног. Тибетская философия учит, что первая чакра расположена на ступнях ног, этим и объясняется появление таких ощущений в пальцах ног. По мере того как энергия будет распространяться, эти ощущения могут распространиться на все тело. Также возможно возникновение самых разных болевых ощущений: от боли в мышцах до жестоких головных болей.

Визуальные симптомы
Спектр визуальных симптомов может быть весьма широким: от коротких вспышек света где-то в глубине головы до возникновения образов и пугающих галлюцинаций. Случается, что человек видит "семя света" — крошечную светящуюся точку, которая появляется в области третьего глаза, между бровями. Иногда свет возникает между вами и предметом, на который вы смотрите. Семя света может появиться, когда вы находитесь в состоянии медитации, но потом оно может продолжать появляться и в то время, когда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствовании, когда ваши глаза открыты.
Во время протекания этого процесса могут возникать временные проблемы со зрением. Известны случаи, когда наступает временная слепота, которая быстро проходит, но эти случаи чрезвычайно редки.

Изменения температуры
Ощущение жара может проявляться двумя способами. К примеру, общий жар может вызывать движение энергии. Также возможно, что конечности, а в особенности руки, станут горячими на ощупь. Известны случаи, когда начинала дымиться мебель, к которой прикасались люди с резко изменившейся вследствие пробуждения кундалини температурой тела. Но такие случаи крайне редки.

Изменения дыхания

Эти изменения довольно часто происходят во время медитации. Дыхание может становиться учащенным или, наоборот, замедляться. Оно бывает резким и частым, но может быть медленным и плавным.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Рейки - что это? (Мне интересно, а вам?)
Поиск: