MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
BeautylandДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:34 | Сообщение # 136
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Кальцыт - интересный камушек.... http://33chuda.ru/kalsit/
как карамельки, зато как наполняют энергиями!!!
 
rapanaДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:25 | Сообщение # 137
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Beautyland)
Кальцыт - интересный камушек.... http://33chuda.ru/kalsit/как карамельки, зато как наполняют энергиями!!!

Хороший камешек! Люблю его! 729

Вообще нет плохих и хороших камней - есть наша совместимость с камнем или нет. Камни многие любят, но ничего о них не знают и не подозревают, как камень может влиять на человека, изменять его в ту или иную сторону.
Часто мне задают такие вопросы:"Посоветуйте камень от той или другой болезни" или "Какой камень от сглаза?" Все чисто индивидуально и зависит от многих причин. И даже не от гороскопа, как утверждают многие...

Согласна, что камень выбирает себе хозяина и того, с кем хочет сотрудничать и жить.
Иногда, самый любимый камешек, вдруг теряется. Не переживайте, он просто вам сейчас не нужен и ушел туда, где он важнее и где сможет более продуктивнее работать.
У меня был такой случай - мой любимый камень аметист пропал. Словно в воду канул. И где я его не искала. Во время медитации я связалась с ним и попросила ответить, где он. Мне пришло - Не волнуйся, все хорошо. И я перестала его искать. Поняла, что у него сейчас другие дела, а возможно, отдых. Все те года, которые я не держала его в руках, мы продолжали общение. Я часто спрашивала его о чем-то и ответ приходил.

Это значит, что камень может остаться нашим другом, даже если мы не имеем с ним прямой контакт.
Вам, наверное, интересно, что стало потом с камнем??:)) И где он сейчас??
Он нашелся, случайно, совсем недавно, в самом неподходящем месте, вроде даже на виду, где не единожды я искала и смотрела.
Я посмотрела на него и заметила, что он стал взрослее. Да-да, как человек. Ведь в моем камешке есть лицо. Теперь на нем появилось больше морщин...

Любите свои камни, советуйтесь с ними, учитесь их слышать и слушать и они обязательно станут вашими добрыми и верными друзьями! 0102   0102   0102 B)   ;)   :Q


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:56 | Сообщение # 138
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Beautyland, не слыхала о кальцит 717

Моя подруга купила кольцо с тигровым глазом. Большое в серебре. Сказала, что ей посоветовали от сглаза в магазине.

Жанночка, мне подойдет тигровый глаз? И какое украшение лучше с этим камнем?


Красота спасёт мир!!!

Сообщение отредактировал ORLI - Понедельник, 05.08.2013, 13:57
 
rapanaДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:43 | Сообщение # 139
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Тигровый глаз - интересный камешек.
Относится к группе кварца. Есть три глазковых кварца - тигровый, кошачий и соколиный. Тигровый самый сильный из них. Бывает коричнево-золотого цвета и желто-золотого. Согласна с Demonessa -нужно смотреть какой химический состав у камня. По составу тигровый глаз - двуокись кремния. Твердость по Моосу 7 - довольно таки крепкий камешек.  05
Кстати, он как и агат и цитрин тоже в группе кварца, а как отличается по внешнему виду и по свойствам. Считается, что этот камень властелинов и самостоятельных людей, также он развивает ясновидение. Хорошо подходит для амулетов, браслетов и других украшений. Многие утверждают что это камень июльский летний, а зимним знакам подходят больше кошачий глаз- серо-белый. Мистики называют глазковые кварцы древесными минералами и приписывают тигровому глазу свойства оберега, защитника хозяина, обостряют интуицию, помогают в хозяйственной деятельности, предупреждают о беде и опасности.

Могу тебе посоветовать оберег с тигровым глазом



Его можно носить в сумочке или в кошельке.

вот тигровый глаз вместе с волосатиками - посмотри какая разница
Прикрепления: 8701268.jpg (93.9 Kb) · 8930064.jpg (245.6 Kb) · 4352695.jpg (87.4 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Среда, 14.08.2013, 23:34 | Сообщение # 140
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Делюсь своим опытом. Как убрать синяк желтой яшмой. Думаю что красная тоже
будет работать, но на тот момент у меня не было крупного камня красной
яшмы.
  http://33chuda.ru/kak-ubrat-sinyak



Сообщение отредактировал Beautyland - Среда, 14.08.2013, 23:35
 
BeautylandДата: Среда, 14.08.2013, 23:36 | Сообщение # 141
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
ORLY скоро напишу про тигровый глаз, в планах стоит
 
rapanaДата: Четверг, 15.08.2013, 08:41 | Сообщение # 142
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Beautyland, о этих свойствах яшмы не знала - интересно :) Хорошая статья! 717

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Суббота, 17.08.2013, 00:00 | Сообщение # 143
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
А вот и про тигровый глаз!!!
http://33chuda.ru/kamen-obereg-tigroviy-glaz/
 
rapanaДата: Суббота, 17.08.2013, 09:27 | Сообщение # 144
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Красивый камешек :) Мне в последнее время он очень нравится. Такой светло-желтый с переливами и что-то зеленое прозрачное рядом. В колье. С серебряными интересными вещичками в дополнение...
Благодарю за статью ;)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 17.08.2013, 15:43 | Сообщение # 145
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Beautyland, почитала про камень. Спасибо! Хочу его! но вот сомнение, у меня давление всегда пониженное. Можно мне его носить?

Красота спасёт мир!!!
 
BeautylandДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:43 | Сообщение # 146
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Орли, если хочешь давай мы с Жанной подберем тебе камни, которые на тебя "ложатся" а там ты сама будешь выбирать )))
А вот про давление, думаю что с тирговым глазом надо взять горный хрусталь, и он будет работать как батарея, анутренним чутьем чую что должно хорошо работать а тандеме м Тигровым глазом. Жанна, а ты как чувствуешь? мне нужно твое имя и фотография, чтобы я на тебя настроиться могла...
 
rapanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:40 | Сообщение # 147
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Beautyland, я сама сейчас тигровый так полюбила)) Думаю, с хрусталем он будет хорошо в паре - баланс будет.

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:26 | Сообщение # 148
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Beautylandrapana, а вот и я

Гуляем , зверюшек смотрим
имя мое Орли , Благодарю :)
Прикрепления: 6491874.jpg (149.1 Kb)


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:14 | Сообщение # 149
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ORLI, приятно видеть тебя! 128 Подберем тебе камешек  0102 716 Я бы посоветовала что-то зелененькое больше прозрачное... Может амазонит или авантюрин, но не темный - лучше светлые тона. Может вместе с голубым прозрачным кристаллом - подвеска... Хризоколла тоже подойдет и бирюза молодая, голубого цвета. Красные камни не нужно. Розовый кварц для тебя сейчас слабый тоже.
Еще посмотрю что-то из серо-черных камней - но не на постоянное ношение, а перед какими-то важными событиями в жизни. Зарядишь их КР и отличный оберег-талисман! 97
Что скажешь, Ириша? Что посоветуешь?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Четверг, 29.08.2013, 05:19 | Сообщение # 150
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
ха, я тоже про голубо-зеленые камни... про амазонит тоже думала... А вообще попробуюй интуитивно выбрать
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: