MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
rapanaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:23 | Сообщение # 151
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Beautyland)
ха, я тоже про голубо-зеленые камни... про амазонит тоже думала... А вообще попробую интуитивно выбрать
:D


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Среда, 11.09.2013, 06:10 | Сообщение # 152
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Отзыв о знакомстве и о работе с камнями http://33chuda.ru/vzaimodeystvie-s-kamnyami/ интересно узнать как камни чувтвуют другие люди
 
rapanaДата: Среда, 11.09.2013, 07:04 | Сообщение # 153
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Beautyland, Благодарю за интересную практику!!! 729

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.09.2013, 17:44 | Сообщение # 154
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
NARADA: схожесть Кодов Души человека и минералов

Исток у всех Душ один - Бог, ибо он даёт духу желающему рождаться в Материальном Мире, Частичку Себя из духовных 4 ПервоЭлементов: Земли, Воды, Огня и  Воздуха. Пока Душа духовна все эти Энергии в Новоявленной Душе будут  существовать раздельно, но в проявленном виде - при рождении Души, все  они соединяются вместе, как одно целое для их последующей материализации в 4 Элемента: Огонь, Земля, Воздух и Вода, ибо все они помогают друг другу проявить Себя.

Все Творения Созданы из Энергий 4 ПервоЭлементов, где именно они и  являются Основой любой Вселенной, ибо сами Творцы работают в этих  Энергиях, но самого Высокого Качества

Это означает, что не только человек имеет внутри себя эту Основу, но и животные, растения и минералы имеют те же Энергии из 4 Элементов, но в гораздо меньшем количестве. А это в свою очередь говорит о том, что и Душа нашей планеты имеет тот же самый Код того же Истока, который ей далеё Родитель - ПервоТворец Ра нашей галактики. Ибо все 4 ПервоЭлемента  её Души материализовались в ней и на ней, как проявленные 4 Элемента: Огонь - огонь её вулканов, Земля - почва и горы, Воздух, как ветер и Вода - океаны, моря и реки.

Каждое Создание живущее на нашей планете найдёт для себя созвучные ему Энергии своего Истока по Коду не только своей Души, но и по Коду Души самой планеты. По этой причине нам всем: людям, животным, растениям и минералам живётся весьма комфортно на
Земле, ибо все мы живём в взаимодействии друг с другом помогая тем Душам, что находятся вокруг, эволюционировать в своём развитии, где более Сильный помогает подняться в духовном развитии более Слабым. При этом самым важным звеном в эволюции Душ был, есть и будет человек.

Поэтому он и: опекает животных, ухаживает за растениями, любуется минералами. Но так было в нашем прошлом, ибо Сейчас вся планета и всё Живое на ней находится в Процессе Пробуждения, где животные ведут себя более разумно, растения дают людям понять, что они тоже имеют свой характер, а минералы выходят на контакт с человеком. Хотя ещё некоторое  время всё Живое нашей планеты будет жить и поступать по Привычке. Все представители Трёх Низших Царств готовы Выйти на Духовную Связь с Пробуждённым человеком, потому что он стал открыт для такого рода Контакта.

Любой Контакт возможен не только с представителями Трёх Низших Царств, но и с любым существом Вселенной, ибо её Основой
является Энергия из 4 ПервоЭлементов, которые во все Души вложили их Родители - Боги.

У всех Живых Созданий Энергия Души имеет свой Свет и Цвет, который зависит от количества Энергий внутри неё и от преобладания в Душе той или иной Энергии 4 Элементов, где у каждого из них есть свой Цвет, который проявляется в человеке цветом его глаз.
У Огня будет Энергия красного Цвета, у Земли жёлтого, у Воздуха зелёного, а у Воды синего. При смешении всех этих Энергий получаются разные оттенки, где преобладающий Цвет будет у той Энергии, которой больше всего в той или иной Душе. Особенно это проявлено в красочности цвета Природы самой планеты и у минералов в их цвете и свете, а также в их плотности, где она напрямую зависит от количества всех этих Энергий. И тут, чем больше Энергии в минерале, тем плотнее, твёрже и чище камень, где энергетическая плотность даёт ему твёрдость, а Чистота Энергий -  прозрачность.

У Душ людей будет тоже самое, где энергетическая плотность даёт людям Силу, а Чистота Энергий яркость Света их Души, которая будет проявлена в человеке после завершения Процесса Трансформации, когда его физическое тело станет кристаллическим, а значит Светоносным.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.09.2013, 17:44 | Сообщение # 155
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Именно минералы, как их Энергия, которая соответствует Истоку Кода Души человека, смогут помочь людям в кристаллизации их Тел. А это в свою очередь позволит человеку сохранять всебе Энергии и проявлять их по своему Желанию. И тут помощь Своего Камня или Камней созвучных Энергий, будет как никогда кстати. Ведь кристаллическая структура Камня позволяет ему сохранять в себе все Энергии, как свои, так и чужие.

Правда пополнить свои Энергии Камень сможет только оказывая помощь кому-то, то есть будучи в Работе через Служение человеку. В данном случае, только Камень даст Телу человека не достающие ему Энергии Истока по Коду его Души, а взамен он получит Энергию нового Качества, потому что он
приобретает свой первый Опыт Жизни.
Новый вид деятельности Камня позволит ему пройти своё Вознесение. Ибо только в 5 Измерении все живут и работают в Служении Другим, чтобы иметь кругооборот Энергий.
Работа с человеком позволит Минералу не только пополняться энергетически, но и приобрести Навыки Партнёрства, где Камень Учится Доверию. Таков Урок Жизни, который проходят Минералы заключившие Договор на совместную Работу с человеком.


Сейчас - в Дни Вознесения у человека также появляется много Нового в Жизни, с чем он сталкивается в первый раз, потому что его жизненный уровень Изменился. И одним из этих Новинок является Духовная Связь с другими людьми нашей планеты и любого другого Мира нашей Вселенной, а также с животными, растениями и минералами.

Нельзя сказать, что человек НЕ Понимал того, что животные и растения - это Живые существа, потому что он предполагал наличие в них Души, но принять то, что минералы также имеют Душу и характер, не все смогут. Но именно они - минералы и могут помочь людям в трансформации их физических тел в кристаллические, потому что только Камни, как никто другой, близки к Истоку Кода Души человека имея в себе впервые проявленную Частицу Любви Бога, которая сможет активировать Возвращение Тела человека к Истоку
Кода его Души.
Именно это и позволит человеку завершить Процесс Трансформации, где он станет полноправным обитателем Нового Мира Малдены.

Нарада Ринпоче
19 сентября 2013 года

http://planeta.moy.su/blog/narada_s...013-09-20-63856


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:24 | Сообщение # 156
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Как получать новые цвета при смешивании красок.

В живописи нужный цвет можно получить разными способами. Например,
положить краску в чистом виде без смешивания с другими или получить
искомый цвет путем смешивания двух или нескольких красок.

Некоторые краски при смешивании могут вступать в нежелательное
химическое взаимодействие. В результате может произойти растрескивание
красочного живописного слоя. Полученный от смешивания цвет  может
изменяться — сереть, темнеть. Например, смесь красной киновари со
свинцовыми белилами дает красивую розовую краску. Однако в результате
химического взаимодействия через некоторое время полученный цвет
темнеет.

Желтую, красную и синюю краски невозможно получить путем смешивания каких-либо красок. В то же время в смеси друг с другом
или в смеси с другими красками они дают чрезвычайно много самых
различных сочетаний цветов.

Бесконечное разнообразие оттенков можно получить, если смешивать две любые краски. В зависимости от
количества одной краски, примешиваемой к другой, вновь получаемый цвет
будет приближаться либо к одному, либо к другому смешиваемому цвету.
Например, смешивая желтую и синюю краски в равных количествах, мы
получим зеленый цвет.

Примешивая каждый раз к получаемому зеленому цвету определенное количество желтой краски, можно будет
наблюдать, как все новые и новые зеленые тона постепенно переходят в
желтый цвет. Вновь получить синий цвет можно, если к полученному от
смешивания желтой и синей красок зеленому цвету постепенно добавлять в
определенных количествах синюю краску.

Смешивание хроматического цвета с другим хроматическим цветом, близко расположенным
в цветовом круге к дополнительному, не дает чистого цветового тона,
хотя полученный цвет и будет иметь ясно выраженный хроматический
оттенок. Так, если смешивать зеленый цвет с пурпуровым или с оранжевым,
имеющим красноватый оттенок, то полученный в результате смешивания цвет
будет приближаться к ахроматическому.

Таким образом, чем дальше цвета удалены друг от друга по цветовому кругу, чем ближе они к
дополнительным, тем менее насыщенный цвет получается в результате их
смешивания, т. е. они приобретают серую окраску. И наоборот, чем ближе
цвета расположены друг к другу в цветовом круге, чем ближе они по
цветовым тонам, тем чище и насыщеннее выглядят их смеси.

Серый цвет получается в результате смешивания белой и черной красок в
определенных соотношениях. В акварели серый цвет получается путем
разбавления черной краски водой и использования белого тона бумаги.
Серый цвет может принимать сравнительно холодный или теплый оттенок. В
первом случае к серому в небольшом количестве можно подмешивать синие
или зеленые краски; во втором — охру светлую, сиену натуральную или
умбру.

Живописец должен стремиться использовать минимальное количество красок, чтобы создать впечатление многокрасочности. При этом
он должен знать, какие краски допустимо смешивать между собой, а какие
нет, чтобы исключить из набора краски малостойкие — чернеющие,
выгорающие и т. д. Для приобретения практических навыков в получении
прочных смесей красок и избежания нежелательных смесей рекомендуем
учащимся внимательно изучить таблицу нежелательных смесей художественных
масляных красок и опробовать их на практике. По мере приобретения опыта
в живописи эти знания и навыки будут постоянно совершенствоваться.Абрикосовый
Красный + Охра + Белый (Красный + Жёлтый + Коричневый + Белый)Бежевый
Белый + Коричневый + ЖёлтыйБирюзовый
Синий + ЗелёныйГорчичный
Жёлтый + Красный + Чёрный + ЗелёныйЗелёный
Жёлтый + Голубой или СинийЗелёный Оливковый
Зеленый + ЖёлтыйЗелёный Хвойный
Зеленый + Жёлтый  + ЧёрныйЗолотой
Жёлтый + Красный или КоричневыйКоричневый
Красный + Зелёный (Красный + Жёлтый + Синий)Красно-коричневый
Красный + КоричневыйЛимонный Желтый
Жёлтый + Белый + ЗелёныйОранжевый
Красный + ЖёлтыйОхра
Жёлтый + КоричневыйПурпурный
Красный + Синий + ЖёлтыйСерый
Белый + ЧерныйСерый теплый
Серый + Охра или УмбраСерый холодный
Серый + Синий или ЗелёныйТабачный
Жёлтый + Зелёный + Белый + КрасныйТерракот
Оранжевый + Коричневый (Красный + Жёлтый + Коричневый)Фиолетовый
Красный + СинийХаки
Коричневый + ЗелёныйЧёрный
Красный + Синий + Зелёный


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:29 | Сообщение # 157
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Если посмотреть по цвету глаз (по таблице) можно определить какого цвета(и стихии) в вашей ауре (и организме) больше, а какого недостаточно. Камни могуть помочь настроить и дополнить (сгармонизовать) вашу ауру и цветовую гамму.
Так можно подобрать по цвету какой камень вам сейчас нужен и какой станет вашим добрым другом и помощником.
"У Огня будет Энергия красного Цвета, у Земли жёлтого, у Воздуха зелёного,
а у Воды синего. При смешении всех этих Энергий получаются разные
оттенки, где преобладающий Цвет будет у той Энергии, которой больше
всего в той или иной Душе"


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Пятница, 27.09.2013, 06:26 | Сообщение # 158
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Совсем недавно я стала чувствовать энергию камней . Как это необычно и здорово . Первое общение было с розовым кварцем . Ощущения были как будто это что-то нежное как маленький ребенок, который тебе дарит свою любовь и этот камень не хотелось выпускать из рук.
Снежный обсидиан - с ним было тоже интересно,когда я выбирала камни мне на глаза попался снежный обсидиан . Взяв его в руки и подержав немного в ладони я почувствовала легкое головокруженеие. Взяла другой и тут пошло тепло, причем сразу и  я поняла, что камень меня выбрал сам .И готов мне помочь, правда я еще не знала в чем.
Малахит- я его вначале боялась,сама не могла понять почему. Он мне казался таким строгим начальником. А когда я поинтересовалась о нем мне рассказали , что камень действительно строгий но всегда готов помочь. Сей  час у меня с ним очень дружеские отношения. Он помогаем мне и помог моей дочери когда у нее была высокая температура . Я его привязала к  горлу как компресс и через 2,5 часа температура пришла в норму...
 
rapanaДата: Пятница, 27.09.2013, 08:36 | Сообщение # 159
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Светлана, да, камни могут стать добрыми друзьями и хорошими помощниками в жизни. Они могут лечить, это уже доказано.
Благодарю вас, что поделились своими наработками! 0105


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Суббота, 28.09.2013, 06:20 | Сообщение # 160
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Расскажу немного о камне гранат. В очередной раз выбирая камни я интуитивно взяла в руки маленький камешек граната . Не могу точно передать своих ощущений : было очень странно и не понятно, но казалась что камень со мной говорит. Я решила его взять. Проделав необходимые с ним процедуры , я начала  знакомства. Мне захотелось положить его на сердечную чакру :  пошло тепло  и ощущение  неги разлилось по сердечной чакре захватив и горловую. Я понимала ,что камень очень сильный и он дает много энергии, и расставаться с ним мне очень не хотелось . Я проспала с ним всю ночь зажав его в руке. На утро  встала очень бодрой и в прекрасном настроении. И еще целый день носила его на себе.  Заметила в этом камне  такую особенность,  для меня этот камень работает как батарейка.Как только плохое настроение или нет сил что либо делать он приходит ко мне на помощь буквально через по часа я с ним другой человек.
 
BeautylandДата: Суббота, 28.09.2013, 09:09 | Сообщение # 161
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Света, хорошая работа! Продолжай знакомиться с камнями, это такой удивительный мир, который не всем приоткрывает свои секреты, но они помогают всем.
 
BeautylandДата: Суббота, 28.09.2013, 09:15 | Сообщение # 162
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
А я пришла показать вам как я вижу энергии камней, когда увидела эти фотто аж взвизгнула!!!!! Это невероятно!!!! в статье есть ролик, в нем очень много фотографий показано разных камней http://33chuda.ru/energiya-kamnya/
 
СветланаДата: Суббота, 28.09.2013, 17:59 | Сообщение # 163
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Иринка класс!!!!..... Я так камни не вижу , я могу только почувствовать,и то не всегда , комфортно или радостно мне становится от камня . Так было когда я взяла в руки черный турмалин. От него пошло тепло и ощущение будто ты находишься на вспаханной пашне и это тепло и энергия земли дает неописуемый восторг и радость .
 
rapanaДата: Суббота, 28.09.2013, 21:19 | Сообщение # 164
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Светлана, очень интересно о гранате.
Мне гранат нравится, хороший сильный камень и непростой))
Цитата (Светлана)
я могу только почувствовать,и то не всегда , комфортно или радостно мне становится от камня .

Да действительно! Радость от общения с камнем может быть огромной. Мне знакомо это чувство!
Beautyland, просто здорово!!!!!!!!!Вау!!! 731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Суббота, 28.09.2013, 23:32 | Сообщение # 165
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
ну я же не всё время вижу так энергии, только когда хочу ))) остальное время это энергии конечно же ))) их поле воздействия. Заряжала ретранслятор и имаользовала много камней, это ретранслятор на женское здоровье и на зачатие. так там такая мощь прет!!!! гораздо сильнее чем на ретранслятор на привлечение финнансов.
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: