MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » ШЕСТОЕ ЧУВСТВО. (Интуиция)
ШЕСТОЕ ЧУВСТВО.
rapanaДата: Четверг, 19.11.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Друзья!!!
Поступило предложение открыть тему ШЕСТОЕ ЧУВСТВО!
В ней мы будем говорить об ИНТУИЦИИ и ее роли в жизни.
Тема очень интересная и большая.
Учимся, общаемся, дискутируем.
09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Поговорим об интуиции...

Что это? Как ее распознать? Иногда, приходиться слышать такие слова:" Его интуиции молчит" или "Прислушайся к своей интуиции..." К чему нужно прислушаться, как выглядит интуиция и где находится - об этом мы и поговорим...
Что такое интуиция, как она помогает или вредит в жизни, в чем ее достоинства и преимущества, как развить в себе это чувство, которое называют Шестым?

Оказывается, есть специальные тренинги и практики для развития интуиции.
Есть курсы и даже академии интуиции, где рассказывают, что из себя представляет она...
Оставим на совести этих преподавателей их методы и попробуем сами разобраться в ее сути.

Медицинские источники утверждают, что левое полушарие головного мозга человека отвечает за логику, язык, чтение, письмо, счет, дробление, анализ, интеллект. Люди, обладающие развитым левым полушарием, обычно обладают высоким интеллектом, это математики и ораторы.

Правое полушарие полностью противоположно левому и отвечает за целостное восприятие образов, пространственное мышление, музыку, запахи, целостную картину мира, символику, синтез и интуицию. У каждого из нас есть один или несколько примеров людей, которые мыслят образами, символами, живут ощущениями.

Что касается развития интуиции, обратите внимание на то, что интеллект с его выводами, рациональностью и рассудочностью – компетенция левого полушария, а образность, символика, целостность и интуиция – компетенция правого полушария.

Когда мы говорим о развитии интуиции, мы говорим о том, чтобы научиться больше задействовать в жизни правое полушарие, то есть, научиться мыслить по-другому – не так, как мыслит логика, рассудок.

Развить интуицию помогут медитации, творчество - от пения до шитья и лепки, все то, чем мы можем заниматься в свободное от работы время.
Творчество в любом его проявление - будь то рисование или танцы, моделирование или садоводство - все это благоприятно сказывается на развитии правого полушария мозга и как результат, на развитие интуиции.

Для успешного существования и активной жизни нужна слаженная работа двух полушарий мозга, и в норме у каждого из нас они работают оба в разных ситуациях в различных степенях. Логическое мышление, чтение, письмо активизирует левое полушарие, слушание музыки, мечтания, воображение и медитация – правое. В зависимости от нашей деятельности то или другое полушарие становится активным.

Вот нашла несколько формул для развитии интуиции

Для того чтобы быть счастливым, удачливым и успешным человеком, надо, во-первых, быть уверенным, что Вы этого достойны, а во-вторых, – тонко чувствовать окружающий мир и те события, которые с Вами происходят. Я поделюсь с Вами формулами для развития интуиции, которые помогают мне самому добиваться всего, что я считаю необходимым для гармоничного существования. Повторяйте эти формулы, прислушивайтесь к тому, как меняется Ваш внутренний мир, и насколько чувствительнее становитесь Вы сами к тем подсказкам, которые таит в себе Бесконечная Мудрость.

Я чувствую себя хорошо и легко.
Это состояние открывает Вас окружающему миру, делает приятным собеседником и располагает к Вам людей. Они хотят помочь Вам, сделать для Вас что-то хорошее. Вы легки на подъем и не боитесь новых начинаний.

Я обретаю веру в собственную жизнь.
Эта формула помогает настроить собственное сознание на позитивное отношение к любым переменам, потому что все, что происходит, так или иначе, ведет к успеху. Жизнь сложится только так, как Вы сами этого захотите. Ваша судьба будет удивительной и уникальной. Все задуманное Вами осуществится.

Я воспринимаю все события моей жизни позитивно и спокойно.
Не надо переживать по пустякам. Все события сложатся в лестницу к Вашему успеху, если Вы будете видеть в них положительные стороны. Ваша интуиция поможет определить дальнейшие шаги на Пути к достижению цели.

Я знаю, что негативное, на первый взгляд, событие моей жизни может скрывать за собой удачный шанс перемен.
Не бывает плохих событий, только Ваше настроение способно исказить истинное положение вещей. За каждым событием стоит шанс на новое и позитивное в Вашей жизни. Вы получаете бесценный опыт, который поможет Вам в будущем.

Я становлюсь позитивно настроенным человеком.
Учитесь видеть во всем только хорошее, настраивайтесь на гармоничное восприятие себя в мире и мира в себе. Будьте открытым для всех положительных эмоций. Ищите радость в мелочах.

Вполне нормально, что я добиваюсь всего, чего желаю.
Весь мир у Ваших ног. Все создано только для того, чтобы помочь Вам обрести желаемое. Вы – самый лучший и удачливый человек на свете, поэтому для Вас не существует препятствий.

Бесконечная Мудрость наполняет меня и пространство вокруг меня.
Чувствуйте свою уникальную связь с Космосом – мудрость Вселенной подскажет Вам правильные шаги и слова и откроет окружающих для адекватного восприятия Ваших потребностей.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
и еще.............

Бесконечная Мудрость пробуждает мою природную интуицию.
Вы открыты для того, чтобы воспринимать знаки и подсказки Бесконечной Мудрости. Это звучит в Вас, направляет Ваше сознание на принятие правильных решений. Вы интуитивно выбираете время и место, где Ваши достоинства раскроются в полной мере и принесут Вам вознаграждение.

Ничто не может устоять перед силой и могуществом Бесконечной Мудрости.
Бесконечная Мудрость, вливаясь в Ваше сознание, делает Вас неуязвимым для негативной энергии. Мудрость окружает Вас силовым полем, которое притягивает к Вам удачу и ограждает от неверных шагов и злых, завистливых людей.

С каждым днем моя интуиция становится все более совершенной.
Вы постепенно прозреваете. Вам все легче и легче воспринимать подсказки Бесконечной Мудрости. Вы чувствуете события задолго до того, как они должны произойти. И, соответственно, можете влиять на действительность, корректируя ее по своему усмотрению.

С каждым днем я все больше доверяю моей интуиции.
Вы перестаете делать ошибки на своем пути. Люди, окружающие Вас, проникаются к Вам искренней симпатией. И Вы уже можете устраивать не только свою судьбу, но и подсказывать другим правильные и своевременные шаги.

Я прислушиваюсь к моей интуиции, которая ведет меня к удаче.
Вы не начинаете ни одного дела без общения со своей интуицией. Если Вы чувствуете, что Вам не надо торопиться, Вы откладываете дело до более благоприятного времени.

Моя интуиция позволяет с легкостью устремиться навстречу удаче.
Вы уверенно идете по дороге успеха и благополучия. Препятствия и неприятности больше не тревожат Вас, так как Вы знаете, как их избежать. Вас окружают только приятные люди, помогающие Вам и влияющие на Вашу судьбу положительным образом.

Моя интуиция все чаще ведет меня к удаче.
Вы ежедневно находите новый повод для радости и гордости самим собой. Вам легко удается то, что раньше Вы считали недостижимым. Вы больше не нуждаетесь в чужих советах. Вам достаточно внутреннего голоса, чтобы добиться удачи.
Моя интуиция позволяет воспользоваться всеми удачными возможностями, которые мне представляются.

Вы не упускаете ни единого шанса на пути к удаче. Вы чутко прислушиваетесь к своей интуиции и никогда не оставите без внимания очередную возможность. А все это в целом приводит к удачной и благополучной жизни.

Как можно чаще обращайтесь к этим формулам, если Вы действительно хотите добиться успеха и развить свою интуицию. Это вполне реально! Просто прислушивайтесь к моим советам, а также к той Мудрости, которая заложена в Вас.
Источник: WMJ
Автор: Маркос фон Ринг

То есть - на самом деле это похоже на аффирмации и симоронские практики и на то, что практикует Рейки - нужно настроить себя на хорошую волну 0107


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Суббота, 21.11.2009, 01:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Да! Музыка помогает развитию интуиции!А что такое музыка?Это выражение наших чувств.Интуиция-это умение отслеживать свои чувства.
 
rapanaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Музыка помогает развитию интуиции!

Особенно, медитативная музыка, а кроме того, есть масса настроек...
Например, постараться угадать, что нарисовано на картинке. Можно для этого использовать карты или другие картинки.
Потом определить - сколько угадано, из десяти - например, половина или более...
Записать результат и, делая это постоянно, можно постепенно довести количество угадываний до максимума...
09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Да,интуицию можно и нужно развивать.Многие люди не верят,что она есть.Но когда их спрашиваешь,неужели вы никогда ничего не чувствовали?... рассказывают много историй из своей жизни.Например,одна знакомая рассказывала-провожала брата на вокзале и чувствовала,что видит его в последний раз.Потом узнала,что он погиб.
Однажды я в Москве ехала на работу через мост.Вспомнилась история,как один спортсмен спас 28 пассажиров тролейбуса,кот. упал с моста в реку. Я думала,что нужно делать в такой ситуации.Все эти пассажиры от страха просто умирали,не делая попыток спастись.
Тролейбус остановился на одну остановку раньше,чем мне нужно было выходить.Когда мы все (неск. человек) дружно бежали на работу,чтобы не опоздать,один сказал,что у нашего тролейбуса отказали тормоза.Вот водитель нас и высадил раньше...
 
rapanaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Да,интуицию можно и нужно развивать.

Помню, еще в школе, мы с подружками играли в такую игру - из плотной бумаги делали открытки и писали на них цифры, геометрические фигуры, рисунки, слова и предложения, а потом отгадывали... Так дурачились, но что самое смешное, очень часто угадывали написанное...
Такие игры тренируют память и внимание, и разрабатывают интуицию.
Кстати, заучивание стихов и текстов, тоже играет в этом немаловажную роль...
Часто интуиция сигналит нам...Подсказывает, но не всегда мы расположены ее слушать...
Ваши примеры, как нельзя лучше подтверждают наличие интуиции, сработавшей в нужное время...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Развить интуицию помогает воображение.
Например, закройте глаза и представьте на ладони красную розу - большую, ароматную красивую. Представьте ее нежные атласные лепестки, ласкающие ладонь и почувствуйте душистый запах. Если воображение развито хорошо, можно ощутить ее вес... Какое чувство вы испытаете при этом? Приятное, радостное, нежное или? Ваш организм настроится на восприятие образа цветка так, словно тот существует на самом деле.
Это хорошая практика - можно представить в воображении множество вещей, начиная от простых и переходить постепенно к более сложным. Подсознание будет схватывать образ и передавать в минуты запроса интуиции...
Интуиция, если научиться ею сознательно пользоваться, сослужит в жизни хорошую службу и поможет избежать множество промахов.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Вторник, 24.11.2009, 03:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
Развить интуицию помогает воображение.

Cогласна. некоторые люди говорят: Вот провела медитацию и не знаю,это мне привиделось или было на самом деле...
Воображение-это тонкая часть нашего обучения.

 
rapanaДата: Вторник, 24.11.2009, 19:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Воображение-это тонкая часть нашего обучения.

Его тоже можно развить - нужно только желание и тогда, и время найдется...
Но стоит запомнить, что потребуется приложить усилия и терпение, как в прочем и во всяком деле...
Настойчивые и кропотливые занятия, уверена, в конце концов дадут свой результат... НО .................обрадуетесь ли вы, зная и предвидя, МНОГОЕ? Это ТЯЖЕЛАЯ НОША............... 07
Так или иначе - ВЫБОР ЗА ВАМИ................................................


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Так или иначе - ВЫБОР ЗА ВАМИ

Выбирать нам - да 0104 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Среда, 13.01.2010, 19:25 | Сообщение # 12
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
(Интуиция)

Особенно в эти январские дни прислушивайтесь к интуиции, все имеет значение. Есть такое поверье, как пройдут первые две недели нового года - такой будет весь год...

Quote (norna)
Вот провела медитацию и не знаю,это мне привиделось или было на самом деле...

Грани между явью и иллюзией в измененном (медитативном) состоянии истончается и мир приоткрывается, несколько, в другом ракурсе.
Из-за неразвитости и неимения многих органов чувств, человечество теряет много. Не имея, возможность видеть и ощущать целостную картину, человек судит обо всём при помощи 5-и чувств и именно 6-ое - Интуиция - сможет приблизить его к Истинному.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
(Интуиция)

НАДО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ИНТУИЦИИ... 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Не буду скромным, у меня очень развита интуиция. Даже могу сказать, что отчасти она у меня будто от женщины. Очень сильно развита. Доказательство этому то, что сколько случаев было, как я ошибался, не послушав ее! А это означает, что изначально-то сознание у меня было правильно направлено! И вот совсем даже недавний пример ее действия. У меня была встреча с девушкой в субботу, вообще первая, раньше не встречались, только в сети общались. И вот уже когда мы попрощались, чувствовал, что это наша последняя встреча и что она со мной не захочет больше встречаться. Так оно и оказалось: я позвонил ей спросить насчет того, чтобы продолжить наше общение и встретиться, а она ответила, что мы можем быть максимум друзьями и общаться, созваниваться. Вот так.

Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » ШЕСТОЕ ЧУВСТВО. (Интуиция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: