MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О страхах... (Что такое страх и как с ним бороться...)
О страхах...
rapanaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Наверное, мало кто не сталкивался в своей жизни со страхом?
По-моему, такие люди если и есть, то их единицы...
Думаю, со мной согласятся, что страх, очень часто стоит на пути достижения всесильной преградой, затмевая голос рассудка. В наших сердцах так укоренился он, что выступает довольно часто в роли управителя судьбой, действиями и поступками, диктуя свою линию поведения, а значит - всей жизни.
Если копнуть поглубже и постараться найти причину почти любого человеческого действия, то окажется, что за ним в начале стоял страх и он в последующих реакциях определил все, что из этого вытекает...
Может, на генетическом уровне заложен страх или это приобретенное качество? Тогда, как с ним бороться? И возможно ли это?
Постараюсь разобраться в этом и приглашаю к разговору, вас, дорогие друзья.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Вторник, 10.05.2011, 13:42 | Сообщение # 16
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Летунов можно заснять!
Летунов (другие названия этих паразитических сущностей - стержни, флаеры или воладоры) можно заснять самому на качественную видеокамеру.
Для этого в ясную погоду необходимо неподвижно установить камеру, направленную объективом в небо таким образом, чтобы в кадр попадал какой-нибудь предмет - дерево, камень или т.п. (это будет привязка к местности).

Чтобы заснять летуна, в настройках камеры устанавливаем максимальное количество кадров в секунду и высокое
качество видеосъемки. Запись проводится 15-20 мин. После чего, на компьютере, в увеличенном масштабе внимательно просматриваем каждый кадр.

Данный процесс потребует у вас много времени и терпения, но, я уверен, несколько снимков летунов у вас должно получиться.
http://norna.ucoz.ru/forum/65-334-1

Прикрепления: 1878556.jpg (13.0 Kb)
 
nornaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Ко мне обратилась давняя клиентка. Беспричинное чувство страха.Посмотрела её ауру- увидела рядом летуна. Помогает и отчитка молитвами. И сеансы Космоэнергетики.
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Каждый день по несколько минут пытайтесь остановить свои мысли. Наступит час, когда вы с легкостью сможете останавливать свои мысли и управлять своими эмоциями, и своей жизнью.

интересно 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Помогает и отчитка молитвами. И сеансы Космоэнергетики.

Молитва очень сильна 0104 0102 0102 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Визуализация - Хозяин страхов

Одной из замечательных методик работы с собой служат так называемые визуализации. Вы погружаетесь в расслабленное состояние, затормаживаете активность ума, и запускаете запись визуализации. Фактически она содержит метафоры отношения к миру, которые становятся вашими и меняют вашу реальность. Выбрав несколько визуализаций и прослушивая их регулярно, вы можете стать более радостными, креативными, перестать обижаться, получить доступ к своим, ранее спрятанным ресурсам и т.д.

Представьте себе, что Вы оказались на тропинке и углубляетесь по ней в лес — всё дальше и дальше. Внезапно перед вами заблестел ручей. Вы остановились полюбоваться им. Посмотрели в него и... перешли. Перешли так, как Вам будет удобно. Перейдя ручей, Вы попали в Ваше внутреннее пространство — в нём бродят все те призраки и фантомы, которые созданы нашим воображением. Это зачарованное место, место нашей внутренней силы, но и страхов, и поражений. В нём бродят сказочные создания. Посмотрите на них, как они мелькают за деревьями. Один из них станет Вашим проводником по дороге вгубь этого края. Кто этот проводник? Опишите его и идите за ним.

Для начала поздоровайтесь и попросите Вам помочь. Проводник отведёт Вас в то место, где живут Ваши страхи.

И вот они уже перед вами. Они ходят вокруг Вас как тени — страдающие и незаслуженно оскорбляемые Вами. Вы оскорбили их тем, что гоняли их от себя, загоняя в самый дальний угол, боролись с ними. Опишите галерею этих образов — пусть каждый страх пройдёт перед Вами приветствуя Вас — и Вы поприветствуйте каждый. Скажите каждому из них слова благодарности за то, что всё это время они — оберегали Вас от опасностей жизни.

Попросите их помощи и ведите их за собой. Куда?

Вам нужно попасть в обитель Хозяина Ваших Страхов, они проведут Вас к нему.

Перед Вами должен открыться вход в жилище Хозяина. Опишите этот вход. Каков сам Хозяин?

Каким бы он ни был, подойдите к нему, поблагодарите за работу и извинитесь за то, что не очень любили его, не прислушивались к его советам.

Спросите его, чего он хочет от Вас? Что может сделать его абсолютно счастливым?

Как он изменится, как будет выглядеть, если Вы дадите ему то. Что он просит?

Дайте ему то, что он просит...

И тогда он заберёт Ваши страхи. Как только хозяин заберёт Ваши страхи, произойдёт волшебная метаморфоза. Страхи превратятся в Желания.

Теперь перед Вами не Хозяин Страхов, а Хозяин Желаний!

Он научился говорить о своих желаниях, даже если они кажутся необычными!

Вы разрешили ему это — сняли печать с его уст.

Какие желания прятались за вашими страхами?

Попрощайтесь с Хозяином договоритесь о том, что теперь Вы будете слышать и понимать каждое его слово.

Посмотрите на то, как Ваши бывшие страхи, а теперь — Желания разбегаются, теряясь в волшебном лесу, занимая там свои места, довольные и обживающиеся заново.

Возвращайтесь назад, через ручей к тому месту, откуда Вы начали своё путешествие. Отпустите проводника. Подарите ему подарок, сувенир на память. Что это будет?

Выйдите из леса и вернитесь в ту комнату, где сидите сейчас.

Визуализация окончена.
©инет
Отличная ВИЗУАЛИЗАЦИЯ!!! 03 03 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
saxarraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
:-(
я сомневаюсь и очень сильно, что противоположное любви это страх. Поскольку любовь, уже включает в себя страх. Страх потерять любимого(любимую), разгневать, или разозлить его(ее), страх что не будет ответа. Такой подход противопоставление страха и любви христианский излюбленный приемчик. Ничего общего с реальностью не имеющий. Поскольку религия использует страх для подчинения верующих, а им предлагает любить бога. Любовь противоположна ненависти, или безразличию, но никак не страху. А насчет визуализации я с вами согласна, визуализация, медитация и релаксация лучшие методы избавления от страха.
 
ORLIДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:18 | Сообщение # 22
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (saxarra)
Поскольку любовь, уже включает в себя страх

А ЧЕГО БОЯТСЯ ЕСЛИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ И ЭТО ВЗАИМНО 0103 0103 0104 05
Quote (saxarra)
Поскольку религия использует страх для подчинения верующих, а им предлагает любить бога.

РЕЛИГИЯ ИЛИ СВЯЩЕННИКИ 0103 0104
ВСЕ НЕУДАЧИ В ЖИЗНИ ОТ СТРАХА 09 09
Quote (saxarra)
методы избавления от страха.

СО СТРАХОМ НУЖНО БОРОТЬСЯ ЧТОБ НЕ СТАТЬ ЕГО РАБОМ 09
ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:10 | Сообщение # 23
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (saxarra)
Поскольку любовь, уже включает в себя страх

Любовь - энергия одной вибрации, страх - абсолютной другой.
Это - как два полюса плюс и минус.
Страх, это то, с чем нам приходится бороться ежесекундно в той или другой степени...
Это не значит, что мы боимся постоянно...Отнюдь нет... Но все наши сомнения рождены страхам...
Страх - одна с негативных черт человеческой натуры...
Любовь не может включать в себя страх. То, о чем вы говорите, страх потерять (в любви) что-то или кого-то, исходит из неуверенности, сомнения, недоверия, из боязни несоответствия или невостребованности - это составляющие Энергии Страха.
Quote (saxarra)
Такой подход противопоставление страха и любви христианский излюбленный приемчик.

О религии не говорю... И христианских приемов не изучала...
Quote (ORLI)
РЕЛИГИЯ ИЛИ СВЯЩЕННИКИ

03
Quote (saxarra)
визуализация, медитация и релаксация лучшие методы избавления от страха.

От Всего Негативного, что есть вокруг нас и в нас...
Ведь мы не идеальны...увы...и не Ангелы :) 0102 710 01


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:05 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Вальтер Кеерс "О любви"

Любовь - это обнаружение себя (света) в другом; узнавание того Безмолвия, которым являюсь я, в другом. Это - любовь. Любовь нельзя дать кому-либо, и вы не можете получить любовь; вы не можете сделать воду мокрой, ибо вода - это мокрота. Также, никто не может дать любовь вам, никто не может получить любовь от вас, вы можете лишь узнать любовь в себе и вы можете узнать любовь в других. В тот момент, когда это происходит естественно, больше нет другого, ибо вы действительно узнаете в другом, ясно замечаете - в самом буквальном смысле - себя. Я никогда ни с кем не разговариваю кроме самого себя, и вы никогда не слышите никого, кроме себя. Я не могу выразить, насколько это все буквально.
Любить - это значит узнать себя в другом, в том, кого вы неоправданно рассматривали как "другого" до этого момента. Но вы видите в нем лишь самого себя, ибо есть лишь одно единое Я. Есть лишь один свет. Есть лишь одна любовь. Узнавание себя в другом, узнавание Безмолвия, которым вы являетесь, в другом, света, которым вы являетесь, в другом - это и есть то, что мы называем любовью. Это не вопрос давания, не вопрос получения, это вопрос узнавания. Истинно то, что когда происходит узнавание, в нас возникает смена направления движения на обратное. Пока я еще не признал этого, во мне работает счетная машинка, и тогда я рассматриваю вас как хорошего или не хорошего человека. И тогда я могу или не могу заработать на вас, тогда ваши слова будут казаться мне дружелюбным или, напротив, вы будете мне неприятны.
Это все рассчитывается центростремительно направленным менталитетом. Но в тот момент, когда я узнаю себя в другом, который уже более не является "другим", ибо я говорю с самим собой, находящимся за этими глазами, в этот момент центростремительно направленное движение становится центробежно-направленным. Вам нужно лишь раз влюбиться, чтобы понять, что вы безграничны, как вселенная.
Страх - это одно из препятствий. А любой страх - это страх потерять любовь. Я боюсь, чтобы меня увидели таким, какой я есть, потому что вы можете подумать, что я чокнутый или плохой. И тогда возникает стена: и тогда "я" здесь, а другой - там. Я боюсь, что могу потерять любовь другого. Когда я начинаю думать, что любовь - это нечто, чем я могу обладать, тогда я начинаю бояться, что могу потерять ее. Но когда я увидел - всем своим существом - что я и есть эта Любовь, что же тогда?
Вода не может стать мокротой, ибо вода и есть мокрота: вы не можете потерять любовь, ибо вы есть любовь. Ясное видение этого растворяет все страхи один за другим, страх смерти становится смехотворным. И тогда вы можете быть полностью самим собой в психологическом смысле; вы можете отбросить все свое сопротивление, ибо тогда то, что другие думают о вас, становится их проблемой; "вы" и есть то, что другие ищут. И если они проецируют ментальную картинку на вас, то это потому, что они проецируют ментальную картину на себя; они рассматривают себя как личность и, следовательно, рассматривают все живые существа также как личности.
Пока я занимаю позицию того, чем я не являюсь, а именно чего-то, что может обладать Любовью, что ищет Любовь, до тех пор я подвержен законам желания и страха. А там, где страх и желание, там карма и все прочие такие дела.
Как только я вижу, чем я действительно являюсь, этот воображаемый мир распадается на части. В то мгновение, как я признаю это – всегда неожиданно - происходит тонкий взрыв, и этот материальный мир оказывается ничем иным, как сновидением, в точности таким же, как ночное сновидение. Между ними нет абсолютно никакой разницы, оба представляют собой не что иное, как движения в сознании, и движение, происходящее в данный момент, рассматривается мной как реальное. Днем это бодрствующее состояние, мир, первичное ощущение, а ночью это мир сновидений, который для меня так же реален тогда, как и мир бодрствования сейчас. Но если я посмотрю на то общее переживание, которое есть в мире сновидений и мире бодрствования, тогда я увижу, что они есть не что иное, как движения в том Едином Сознании, которым я всегда был. Мне не нужно ничего делать, чтобы стать им, ибо я уже есть оно. Я есть Единое Переживание. Во всем и во всех, в каждом движении “я есть” - это Единое Переживание.

Когда это Переживание становится частью жизни, больше не может быть никакого страха, тогда может быть боль, но страдание более невозможно. Я узнаю То во всех людях, я узнаю То как самого себя во всех, и поскольку я знаю – как прочувствованное переживание, а не теоретически - что кроме любви ничего нет, я люблю всех людей, ибо я вижу Себя также через глаза шизофреника, преступника и т.д. Каждый из нас состоит не из чего иного, как света. Этот свет - это то, что религиозные люди называют Богом. Каждая великая традиция и религия говорит, что Бог вездесущ и что Он есть Свет и Любовь. Другими словами: Джон беседует не с Питером, а Бог беседует Сам с Собой, через одного и другого.
Если есть видение всего этого, и если весь балласт старых идей, таких как "Я - некто, весящий столько-то килограмм", исчезает, тогда остается одно живое Переживание. Это то, что именуют Просветлением или Свободой. Это не нечто новое. Вы всегда были тем, что вы есть сейчас, и тот, кто заявляет, что может дать вам это - обманщик.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:46 | Сообщение # 25
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Всё в этом Мире состоит из энергии.
Когда мы любим- это одна энергия. Смеёмся- тоже исцеляющая энергия.
Страх- это негативный опыт и ожидание его повтора.
Некоторые сущности используют различные способы для ввода другого существа в негативную энергию, вызывая различными способами приступы негативной энергии (страха) для манипуляции. Например, лев, рыча вводит другое животное в состояние страха своим рычанием. Звук рыка состоит из таких обертонов.Учёные говорят, что в рыке льва есть и обертоны в неслышимом диапазоне,т.е. он (звук) действует на подсознание жертвы.
Так же молитва,т.е. сочетание звуков слов действует благожелательно на человека.Поэтому молитва действует исцеляюще и успокаивающе.
 
rapanaДата: Среда, 26.10.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Так же молитва,т.е. сочетание звуков слов действует благожелательно на человека.Поэтому молитва действует исцеляюще и успокаивающе.

Согласна полностью. Сила молитвы велика и ни с чем не сравнима1 0102 0102 0102 03


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
saxarraДата: Пятница, 02.03.2012, 11:21 | Сообщение # 27
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
:-(
Насчет бога, не совсем согласна, поскольку многие религии основаны на страхе перед богом. Конечно, это разные вещи, бог и религия, но все же. Насчет любви согласна. Помогает преодолевать страх.

Кроме того, хотелось бы добавить, что склонность к определенным видам страха, и определенным поступкам, все таки передается генетически, но не сам страх естественно. Впрочем так- же как и склонность к любви к определенным продуктам, курению, приему наркотиков и алкоголя. Поскольку, предаются по наследству, основные психологические характеристики личности, нейротизм, темперамент, акцентуация. Они сходны, но не идентичны, естественно. Из-за сходства свойств психики, в особенности темперамента, появляются и сходства в переживании эмоций. Поскольку темперамент характеризует основные параметры психических процессов- силу, скорость реакции, ее тем, ритм, и т.д. У людей с сильным темпераментом, эмоции проявляются ярче и сильней, и наоборот. Почему столько анекдотов, про финов, чукчей, англичан. Наш темперамент, более южный. А почему столько сказок, про кавказских и африканских парней парней. Наш темперамент более северный, и проявляется не так сильно. Акцентуация, ярко выраженные черты характера. Нейротизм- эмоциональная неустойчивость. Тоже влияет на проявление эмоций, и остального перечисленного.Если не понятно выразилась, здесь про психологию страха попонятнее

Но не всегда, если у матери страх, она передает его своим детям, нужны условия, для его возникновения. Если мать боится собак, но не будет внушать своим детям, что их надо опасаться, и ребенка не напугает и не укусит собака, то такой страх может и не возникнуть.

Социальное, тоже вносит вклад, особенности воспитания, ярко проявляются, особенно у людей, склонных к внушению, и с определенными типами темперамента и акцентуации. Например, у меня есть знакомые. Папа умер, мама запила, семья, многодетная. Из 13 детей, не пьют, 7. Одна дочь пила, но ее убил сожитель, другой сын, допился в психиатрической больнице. 3 маленькие, не известно, что там с ними. И 2 дочери не пьют вообще.Те реально не пили двое человек. 3 не известно. Вот социальный фактор вкупе с наследственными характеристиками.
 
rapanaДата: Пятница, 02.03.2012, 16:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
saxarra, страх, по моему, повинен во всем. Эта тема очень обширная. Спасибо, что высказали свою точку зрения.
Страх можно растворять Светом Любви, что я и мои друзья, делаем в наших Кругах Энергий.
Присоединяйтесь 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
saxarraДата: Пятница, 16.03.2012, 18:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
:-(
Да, не за что. Ну, не во всем, конечно, у человека есть и другие недостатки и пороки. Но страх основа нашей жизни, это верно
А ЧЕГО БОЯТСЯ ЕСЛИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ И ЭТО ВЗАИМНО? Страх потерять любимого в основном, но есть и другое. Кстати, женщины часто когда встречаться с мужчинами красавицы, умницы(до и мужчины стараются). А потом лет через 7 посмотришь она в халате за стираном, он в трениках с пузырями на коленях. Какая любовь? А потом жалуются, что их бросают. Любовь это построение взаимоотношений.А построение это работа. Работа внешняя и внутренняя. Что-то занесло не в тему, но хотелось высказаться.

Страх негативен только когда воздействует сильно и долго. А если проходит быстро, или выражен не сильно, не имеет негативных последствий. А если сильно, то да, от угнетенного состояния всего организма, ослабления иммунитета, да диабета, язвы, и др не очень приятных болезней. Впрочем, это можно сказать обо всех негативных эмоциях

Страх, конечно можно преодолевать любовью, не спорю, т.к. спорить не о чем. Просто не считаю их противоположными.
 
rapanaДата: Суббота, 17.03.2012, 20:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (saxarra)
Любовь это построение взаимоотношений.А построение это работа.

Согласна. Но страх ( по моему) причина всех наших неудач и проблем....


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О страхах... (Что такое страх и как с ним бороться...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: