MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
BeautylandДата: Среда, 22.04.2015, 08:04 | Сообщение # 331
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Вот мои малыши, новые еще к тому времени не пришли
 
rapanaДата: Среда, 22.04.2015, 08:09 | Сообщение # 332
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ирочка!!! Грандиозно!!!!!!!!!
731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Среда, 22.04.2015, 08:51 | Сообщение # 333
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
А хочется все больше и больше!
 
rapanaДата: Четверг, 23.04.2015, 19:35 | Сообщение # 334
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата
А хочется все больше и больше!
Согласна на все 1000%, Ирочка!!!
Ведь камни - это Любовь с большой буквы!!
Кто их любит, как мы с тобой - поймет
   128 05


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 23.04.2015, 19:37 | Сообщение # 335
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Я  в последнее время много работаю с хрусталем. Лечение и профилактика.
Очень хорошие результаты.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 22.05.2015, 20:44 | Сообщение # 336
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Любуюсь и медитирую...Селенит... Красота невероятная...На подставке...В разных цветах...




Прикрепления: 2834868.jpg (67.3 Kb) · 8513410.jpg (76.0 Kb) · 5265845.jpg (58.9 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.09.2015, 08:56 | Сообщение # 337
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Кристалл есть живая сущность…
~ Н.Тесла
 

Кристаллы растут, дают потомство, чутко откликаются на внешние воздействия, приспосабливаются...
Они даже обладают таким специфическим свойством "живых" объектов, как регенерация: если отломить кусочек, то кристалл довольно быстро восстановит свою прежнюю форму.

А недавно выяснилось, что некоторые кристаллы (например, карборунд) даже растут по спирали - наподобие ДНК.
 Кроме того, у кристаллов, как и у живых существ, существует собственное информационное поле.

В этом легко убедиться, если создать вокруг кристалла питательную среду. Он сразу же начнет расти и размножаться. И при этом активно сообщать всему миру о своем существовании: излучать различные виды энергии - от акустических и радиоволн до нейтронного излучения.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.06.2016, 11:47 | Сообщение # 338
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ЧЕЛОВЕК И КРИСТАЛЛЫ

В прежние времена философы и алхимики считали кристаллы промежуточным звеном между живой и неживой природой. Люди умели общаться, использовать и контролировать кристаллы, пока они были разрозненны и не объединены в единую сеть.

Это возможно потому, что кристалл способен выполнять задачи, сходные с задачами головного мозга человека и вступать с ними в резонанс. Сейчас наука заново открывает и подтверждает то, что было известно людям еще до нашей эры. В древнекитайском манускрипте Сан Хэйдина (V век до н.э.) указывается на соответствие человека и кристалла. Впрочем, сама наука о кристаллах уходит своими корнями в еще более позднюю давность - как у самих китайцев, так и у египтян, которые проводили различные опыты с кристаллами. В одной из подземных комнат пирамиды Хеопса была найдена сложная система из кристаллов.

В латиноамериканской, и в кельтской, и в индийской культурах мы также встречаем множество исследований и экспериментов взаимодействия кристаллов и человека.

Соотнесение человека и кристалла свойственно и христианской традиции. Согласно Иоанну Богослову человек состоит из 12 кристаллов, которые образуют 13-й - его Душу. Известно, что кристаллы являются самой упорядоченной, а также самой простой формой материи во Вселенной. Кристаллы можно назвать природными энергетическими резонаторами.

В 2012 году филадельфийский генетик доктор Хакон Хаконарсон открыл, что ДНК человека - это, по сути, кристалл. Более того, человек весь состоит из кристаллов, и всего их в организме человека 1040. Его открытие подтвердилось исследованиями плазменных кристаллов на МКМ уже российскими космонавтами в 2013 году. В середине 2000-х годов японский исследователь Масару Эмото открыл, что кристаллы воды меняют свою форму в зависимости от заряженных звуковых вибраций - слов, которые произносятся над ними.

Целый ряд научных работ конца 2000-х г. показал, что кристаллы имеют виртуальную память и способны удерживать огромный объем информации - некоторые до 8 террабайт.

Этой информацией может быть любая мысль, желание или установка, которая является электромагнитным импульсом и имеет определенную частоту.

Кристалл "слышит" сознание человека и хранит большой объем информации. Искусственно выращенные кристаллы (например, кремния или германия), составляющие логическую матрицу цифровых устройств, более совершенные по своей геометрии, поэтому не такие капризные и индивидуальные. Эти кристаллы получают многократное усиление на радиочастотах, но подходят для выполнения только технических функций.

Только природные кристаллы, способные входить в резонанс с сознанием человека, обладают разными качествами, настолько же разнообразными, как и качества разных людей. Это ваш собственный Джин, который будет стремиться исполнять Ваши желания.
Но как и мифический Джин, каждый кристалл имеет свой характер. Кристалл может быть исполнительным или капризным, мягким или агрессивным, защищающим или нападающим, избирательным или дружелюбным, поглощающим или возвращающим, усиливающим или нейтрализующим, а его действие может быть сильным или слабым, быстрым или медленным, равномерным или импульсным, сконцентрированным или широким.


ЧЕЛОВЕК И КРИСТАЛЛЫ универсальные (обычно это более слабые кристаллы), есть кристаллы узконаправленные. Кристаллы можно использовать для любых задач, но точный подбор параметров позволит сделать реализацию Ваших намерений наиболее эффективной.
(с) инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.12.2016, 09:46 | Сообщение # 339
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

Когда-то, еще в школе (не дадут соврать, знающие меня) ко мне пришла любовь к камешкам.
Это началось с того момента, когда я помню себя...С возраста 4-х - 5-ти лет... Меня всегда тянуло к камням. Могла подолгу разглядывать камешек, найденный во дворе, отмыв его перед этим под струей воды в колонке. Из собранных камешков я делала "секретики" . Для этого в укромном уголке нашего сада выкапывала ямку, выстилала ее красивостями - это могли быть конфетные фантики или блестящие бумажки. На них я выкладывала свое богатство - сверху, также, надежно, прикрывала и потом, каждый день бегала к своей коллекции (секретику).

Самым доверенным лицам :) этот секретик открывался. И мы вместе любовались им.


Откуда это взялось, не понятно мне до сих пор. Но уже в 4-м классе я точно решила стать геологом. Ходить с партиями, находить новые месторождения полезных ископаемых.

Увы, этой мечте не суждено было сбыться и моя профессия по жизни стала более прозаичной ( главбух), но трепетное, влекущее и завораживающее чувство к камням осталось навсегда. Уже в школе я здорово разбиралась в камнях и минералах, знала их химические формулы. В более взрослом возрасте пришло осмысленное общение с камнями.

Эта любовь стала взаимной.

Сейчас я постоянно работаю с камнями и минералами, у меня есть среди них учителя и наставники.
Много показали мне они о жизни камней, о способах взаимной дружбы и поддержки камней и человека.

Еще в древности люди знали о лечебных и магических свойствах камней и успешно применяли их на практике.
Сейчас месяц декабрь. Камни декабря - бирюза, сапфир, топаз, хризолит, аметист, изумруд и другие.
Часто слышу такие вопросы: "Как узнать, что это твой камень?"
Просто взять камешек в руку - подержать, ощутить его тепло или холод. Ведь камни живые и они общаются с миром при помощи энергий, как и вся природа.

Есть такое мнение, что драги и полудраги очень сильны энергетически. Оно ошибочно. 

Если вспомним о камнях силы, которые есть в разных местах планеты, то поймем, что сила камня в его энергетике. И обычный камешек, найденный на берегу реки или во дворе, может стать вашим наставником на долгие годы.

Главное - открыть глаза и уши (внутри себя) и камень отзовется на ваш призыв, подарив вам незабываемое общение.
 Жанна ЧАЙКА
Прикрепления: 3820555.jpg (105.5 Kb) · 7986606.jpg (123.7 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 06.01.2018, 20:42 | Сообщение # 340
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Подарок.

Маленькая коробочка.
Красная ленточка, перевязанная крест-накрест, образует бантик.

Открываю. Внутри записка. Она греет сердце.
Под ней, небольшой камушек. Треугольной формы. Сиреневый.

Прозрачный.
Беру в руки.... Смотрю на свет. Внутри, что-то... непонятное...

Поворачиваю, рассматриваю, .... и, замираю......
На меня смотрит, из глубины - Лицо...!
Глаза, брови, нос-точечка и узкая черточка рта.
Поднимаю к Солнцу.
Кристальная Душа спокойно разглядывает меня.
По спине бегут мурашки и кровь бешено стучит у виска.

Ужас или восторг?! Что ЭТО?!
Неожиданно ощущаю , бьющие в руку, толчки.
Камень нагревается, становится горячим.
Закрываю глаза и, внезапный сполох в мозгу, высвечивает огромный

Кристалл, изумительный по красоте, неземного, розово-сиреневого цвета.

Он кружится и переливается в Невесомости.
Я ЛЮБУЮСЬ!!!
Время остановилось.
Замерло.
Нет НИЧЕГО!!!
Только Я и КРИСТАЛЛ.
Я наслаждаюсь ИМ, понимая, как Он молод, прекрасен и вечен.

Постепенно камень в руке остывает.
Видение медленно исчезает....
Открываю глаза.
Из КАМНЯ, все также, смотрит на меня, МУДРОЕ ЛИЦО,
испещренное трещинами - морщинами....

p.s. Быль об Аметисте - моем друге и учителе ...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Воскресенье, 09.06.2019, 13:23 | Сообщение # 341
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Добрый день Жанночка! Как давно я здесь не была. Хочу рассказать о моем браслете из дымчатого кварца, как он мне помог....
Начну с того ,что я могу чувствовать боль других людей (Это происходит случайно при не чаянном прикосновении к ним) и потом мне очень сложно , практически не возможно "отсоединиться" от человека. Дошло даже до того , что после прокачки себя энергией Рейки прийдя на работу некоторые из сотрудниц в буквальном смысле стали лезть обниматься со мной , им потом хорошо а я как выжитый лимон. Пришла подсказка с верху , одеть браслет из дымчатого кварца ... и тут же все как отрезало. Чужая боль ушла , перестала думать про этого человека , и на следующий день когда попытки " обнимашек" возобновились , я поняла что я под защитой. Вот такая история...
 
rapanaДата: Понедельник, 10.06.2019, 06:24 | Сообщение # 342
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Привет, Светочка, интересная история. У каждого свои камешки, потому, как и энергетика у всех разная.
У меня была подобная история с опалом.
Купила камешки в спецмагазине. Потом, через время, решила сделать из опала украшение. Ожерелье. Получилось симпатичное, одела его выгулять и буквально через минут десять почувствовала неприятное ошущение в груди. Дальше больше. Дошло почти до удушения, стало сильное сердцебиение и я прямо на улице сняла его. Интересно, что моя подруга и ученица в него влюбилась. Я ей его показала, она взяла в руки и почувствовала такое взаимодействие! Я была немного в шоке, как она отлично общалась с этим опалом. Подарила его ей. И все остались довольны, я, подруга, опал.
Вот такая история, Светочка.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 11.06.2019, 10:37 | Сообщение # 343
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
КАМНИ ОБЕРЕГИ

Серебро обладает ярко выраженными защитными свойствами. Издревле этот металл считался самым лучшим в плане обеспечения защиты от недобрых намерений окружающих, от злых сил и энергетических вампиров. Серебро также защищает от сглаза, болезней, потери уверенности в себе. Оно отлично сочетается даже с детской энергией. Лучшим образом защищают ауру человека от негативного влияния кольца и браслеты, а также нагрудные изделия, например, крестик.

Лунный камень. Данный минерал считается одним из лучших оберегов от негативных потоков для женщин. Конечно, он помогает и мужчинам, но защищает их не так хорошо, как представительниц прекрасного пола. Лунный камень представляет собой лучший источник спокойствия и эмоциональной стабильности.

Жемчуг. Жемчуг — тоже прекрасный женский защитный амулет, который может использоваться и мужчинами. Его важнейшее свойство — защита ауры от воздействия энергетических вампиров, врагов и недоброжелателей
ИНЕТ
.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 11.06.2019, 11:05 | Сообщение # 344
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Обсидиан.
Обсидиан являет собой ярчайший пример идеального камня-оберега. Он рождается стихией Земли, потому его силы чрезвычайно велики. Этот минерал отлично защитит вашего ребенка, вас и даже всю семью в целом. С ним нужно быть осторожнее, потому что он блокирует действия других камней. Его можно носить всем, поэтому достаточно одного на всю семью. Если предстоит сложный день на работе, то он просто незаменим.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 30.08.2019, 22:32 | Сообщение # 345
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: