MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
Настоящий друг.
nornaДата: Пятница, 27.11.2009, 23:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
Настоящие друзья - это те, на мой взгляд, у кого на данном промежутке Реальности с нами Одинаковые Задачи...

Согласна!
 
rapanaДата: Пятница, 27.11.2009, 23:23 | Сообщение # 32
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Жаль, что мы встречаемся и, отработав свои уроки, уходим, каждый по свой дороге...
С некоторыми, хотелось бы подольше пообщаться, а кого-то и вовсе оставить рядом...навсегда... НО...увы... 133


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 28.11.2009, 16:24 | Сообщение # 33
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
НО...увы...

010


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 22.12.2009, 20:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
НО...увы...

Но всё же - НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ встречаются!!! Точно!!! 0102
Несмотря на неспокойное время, на трудности и многие несоответствия в жизни - как это не кажется невероятным - НО ЕСТЬ!!!
Их нужно уметь вовремя понять и принять...иначе они уйдут - так и не одарив нас своим лучезарным светом ДРУЖБЫ.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
НЕ ТЕРЯЙТЕ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ ИЗ-ЗА МЕЛОЧЕЙ...
Боль не затихла в груди...
Она лишь затаилась на мгновенье и снова вспыхнула с новой силой.
ДРУЖБА - как много радости она приносит, именно потому ее так сложно терять.
Нет, здесь не было предательства - Обстоятельства.
Как часто они ломают человеку жизнь, его внутренний мир...
Человек теряет родное, привычное, чтобы больше никогда не найти.
Страшно терять настоящего друга, потерять не в сердце, а во времени, в пространстве
Пространство, каким объемным становится это слово, когда разделяет двух близких людей.
Может ли дружба выжить, если люди живут в разных концах страны, земли?
Те, чья дружба прошла испытание временем, скажут, что может, как же хочется верить в эти слова...
Но раны от разлуки с настоящим другом не когда не заживут, они лишь будут меньше кровоточить...
ДРУГ- это часть нашей жизни, которую мы не можем выбросить из сердца, именно потому настоящая дружба так дорога.
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ- ОГРОМНАЯ ЦЕННОСТЬ!
Берегите эту ценность, не рискуйте ей ради сиюминутных желаний и будьте сами Настоящим Другом.
Тогда все в жизни будет хорошо!
http://www.liveinternet.ru/users/akmaya


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:28 | Сообщение # 36
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ- ОГРОМНАЯ ЦЕННОСТЬ!

Это так и с годами всё отчетливее понимаешь...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:39 | Сообщение # 37
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Нет, здесь не было предательства - Обстоятельства.

Всё сваливаем на них 09 09


Красота спасёт мир!!!

Сообщение отредактировал ORLI - Понедельник, 01.03.2010, 13:39
 
rapanaДата: Вторник, 08.06.2010, 21:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.
Это правда, что мы не знаем, что имеем, пока не теряем этого, но также правда и то, что мы не знаем, чего нам не хватает, пока это не приходит.
Посвящение кому-то вашей любви никогда не гарантирует, что эти люди будут любить тебя в ответ! Не рассчитывай, что любовь вернется; просто жди что она будет расти в их сердцах, но даже если так не произойдет, будь доволен тем, что она растет в твоем сердце.
Требуется лишь минута, чтобы заметить кого-то,
час, чтобы кто-то понравился, день, чтобы полюбить кого-то,
и вся жизнь, чтобы забыть кого-то.
Не ищи внешности, она может быть обманчивой. Не ищи богатства; даже оно исчезает. Ищи того, кто сможет заставить тебя улыбнуться, потому что лишь улыбка способна самый мрачный день сделать ярким.
Желаю тебе иметь достаточно счастья, чтобы ты был добрым, достаточно испытаний, чтобы ты был сильным, достаточно страданий, чтобы ты оставался человеком, достаточно надежды чтобы ты был счастливым.
Всегда ставь себя на место другого. Если ты чувствуешь, что что-то причиняет тебе боль, это вероятно также причиняет боль и другому человеку.
Самые счастливые люди не обязательно имеют все самое лучшее; просто максимально используют все то, что встречается им на пути.
Самое яркое будущее всегда основано на забытом прошлом, ты не будешь успешен в жизни, пока не оставишь прошлых неудач и страданий.
Иногда Бог хочет, чтобы мы встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итоге, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким великим даром это является для нас.
Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам, но зачастую мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
Когда ты родился, ты плакал, а все вокруг тебя улыбались. Живи так, чтобы когда ты будешь умирать, только ты улыбался, а все остальные плакали.
Не имеет значения, как часто ты был сбит с ног, имеет значение, как часто ты подымался снова.
Мы живём тем, что мы получаем, мы создаём жизнь тем, что мы отдаём
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не запомню, вовлеки меня - и я пойму
Однажды я был смущён тем, что не имел обуви, пока я не встретил человека, не имеющего ног
Великая мудрость - это доброта.
(с) инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 30.06.2010, 20:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (norna)
Думаю дружбу поддерживают общие интересы.

Не согласен. Прежде чем ответить самому на тему настоящего друга, прокомментирую это.
Далеко необязательно и не факт, что дружбу поддерживают общие интересы! Потому что в настоящих друзьях могут быть (и часто так и бывает) разные совершенно по характеру и психотипу тебе люди! Объединяет же людей при этом не интересы и что-то такое еще, а чувство единства и некоторого родства. Например, у меня в друзьях, с которыми дружу с детства, совершенно разные и противоположные мне люди! И у нас разные интересы, но общаемся мы потому, что мы знакомы с детства и мы понимаем друг друга и именно потому, что мы разные и притягиваемся друг к другу. Так что это спорный момент, что именно общие интересы связывают дружбу. Потому что у всех своя жизнь, свои увлечения, которые ты делаешь дома или разные профессии.

Что касается понятия "настоящий" друг, то в моем понимании и в моей жизни их немного и не должно быть много. У меня лично их 2-4 человека. Остальные, даже если с которыми я часто вижусь, это уже знакомые. Пусть и хорошие. Даже люди на работе вряд ли друзья, тут уж как раз скорее и есть связь по интересам. И вообще, именно знакомые могут быть связанны интересами с тобой, а не друзья. Кроме того, друзей настоящих не может быть много просто по определению, потому что далеко не все люди могут принимать тебя настолько, поддерживать тебя, чтобы позволить поплакать на плече, или прийти в ночь домой и переночевать, или дать денег на время, пока не дали зарплату и так далее. Потому что именно настоящие друзья могут и способны быть такими.
Настоящий друг может даже иметь другое мнение, но он не будет оспаривать твое и заставлять принимать именно свое.
Настоящий друг - это тот, который знает тебя порой лучше, чем тебя знает твой самый близкий человек. Потому что как правило друзья у тебя появляются раньше твоей любимой девушки (парня). Вот у меня друзья детства - это самый преданный вид друзей. И хотя мы редко видимся сейчас и мало общаемся в силу занятости и наличия семей (я правда не женат и без девушки), все же мы легко общаемся, когда снова видимся.
И это как раз показатель того, что не общие интересы нас связывают, а нечто большее. Если хотите, духовная связь. Потому что только именно при этом, даже не общаясь полгода, при встрече снова ты легко находишь темы для разговора. Как будто ты и не расставался.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 30.06.2010, 21:18 | Сообщение # 40
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
что мы разные и притягиваемся друг к другу.

Может здесь присутствует момент интереса познать что-то новое, противоположное тебе... Такое тоже бывает...
Quote (Forceman)
их немного и не должно быть много

Это так.
Quote (Forceman)
Если хотите, духовная связь.
Согласна полностью.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 30.06.2010, 21:23 | Сообщение # 41
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Может здесь присутствует момент интереса познать что-то новое, противоположное тебе... Такое тоже бывает...

Quote (rapana)
Это так.

Quote (rapana)
Согласна полностью.

приятно, что ты меня поняла и согласилась! Потому что у меня четкое видение понятия дружбы.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 30.06.2010, 21:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Потому что у меня четкое видение понятия дружбы.

Дело в том, что я также смотрю на эти вещи, но это не значит, что все разделяют это мнение...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 30.06.2010, 21:35 | Сообщение # 43
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Дело в том, что я также смотрю на эти вещи, но это не значит, что все разделяют это мнение...

так я про твое согласие и написал, ты же мне ответила, а не кто-то другой


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 30.06.2010, 21:39 | Сообщение # 44
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
так я про твое согласие и написал

Хотелось бы, что большинство так думало и делало 731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:03 | Сообщение # 45
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Хотелось бы, что большинство так думало и делало

а ведь наш мир парадоксален. Ведь все поступают обычно как и большинство, все живут одними законами в основном, но почему-то не всегда наблюдается согласие. Не странно ли тебе это 0103
Вообще, как говорят, все живут по одним принципам, но по-разному их нарушают. Наверное, здесь надо искать ответ.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: