MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМСОН, ДАЛИЛА и АШКЕЛОН (О старой притче и древнем городе...)
САМСОН, ДАЛИЛА и АШКЕЛОН
rapanaДата: Четверг, 20.10.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Все, наверное, знакомы с притчей о Самсоне и Далиле...
Если кто призабыл, напоминаю...



Библейская притча

Пошёл Самсон в Фимнафу и увидел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских и она понравилась ему. Он пошёл и объявил отцу своему и матери своей и сказал:
— Я видел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских; возьмите её мне в жену.

Отец и мать его сказали ему:
— Разве нет женщин между дочерями братьев твоих и во всём народе моём, что ты идёшь взять жену у Филистимлян необрезанных?
гнев Самсона. И сказал Самсон отцу своему:

— Её возьми мне, потому что она мне понравилась.
Отец его и мать его не знали, что это от Господа, и что он ищет случая отмстить Филистимлянам. А в то время Филистимляне господствовали над Израилем.

И пошёл Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идёт навстречу ему. И сошёл на него Дух Господень, и он растерзал льва как козлёнка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал. И пришёл и поговорил с женщиною, и она понравилась Самсону.

Спустя несколько дней, опять пошёл он, чтобы взять её, и зашёл посмотреть труп льва, и вот, рой пчёл в трупе львином и мёд. Он взял его в руки свои и пошёл, и ел дорогою; и когда пришёл к отцу своему и матери своей, дал и им, и они ели; но не сказал им, что из львиного трупа взял мёд сей.

И пришёл отец его к женщине, и сделал там Самсон семидневный пир, как обыкновенно делают женихи. И как там увидели его, выбрали тридцать брачных друзей, которые были бы при нём. И сказал им Самсон:

— Загадаю я вам загадку; если вы отгадаете мне её в семь дней пира и отгадаете верно, то я дам вам тридцать синдонов и тридцать перемен одежд; если же не сможете отгадать мне, то вы дайте мне тридцать синдонов и тридцать перемен одежд.
Они сказали ему:
— Загадай загадку твою, послушаем.
И сказал им:
— Из ядушего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое.
И не могли отгадать загадку в три дня. В седьмой день сказали они жене Самсоновой:
— Уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку; иначе сожжём огнём тебя и дом отца твоего; разве вы призвали нас, чтоб обобрать нас?
И плакала жена Самсонова пред ним и говорила:
Прикрепления: 0489064.jpg (63.2 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 22.10.2011, 13:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Работы самобытные и интересные ! Очень мне нравится стиль , в котором они сделаны !
rapana, СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ ! ПОНРАВИЛИСЬ !
Жанночка ты часто гуляешь в этом парке 0103
Красивое место ! ЧИСТО И УЮТНО !
Мэрия Ашкелона заботится об окружающей среде , о природе , о жителях города !
03 128 730 729 731


Красота спасёт мир!!!
 
LaineSДата: Суббота, 22.10.2011, 23:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
rapana, Спасибо Огромное!!! Красивые места!!! Скульптуры некоторые понравились!!! Одна даже очень!!!

09 0104 03
 
LorenziaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:04 | Сообщение # 18
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (rapana)
ПОТОМУ, ЧТО ДЛЯ ИСКУССТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГРАНИЦ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ И СОСЛОВИЯ

полностью согласна!!!


 
rapanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Спасибо Светочка!!!
Quote (LaineS)
Одна даже очень!!!

А какая понравилась?
Lorenzia,
128

Еще одна очень мне нравится скульптура - она была первая и с нее все началось...
Тоже называется САМСОН.





Этот памятник установлен в память братьев Гидон и Амнон Гил'ади - работа скульптора Льва Тушнера

А так смотрится вид тропинки к морю - когда проходим ряд скульптур и начинается спуск к морю. Оно видно вдали. На фотке еще раннее утро и море в тумане...

Прикрепления: 1315875.jpg (211.8 Kb) · 2670013.jpg (290.4 Kb) · 8668086.jpg (242.3 Kb) · 9294330.jpg (179.0 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana,
Quote (rapana)
Тоже называется САМСОН.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ СКУЛЬПТУРА 0104
В КРАСИВОМ МЕСТЕ ТЫ ЖИВЕШЬ 0104 03 03 128


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:06 | Сообщение # 21
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
В КРАСИВОМ МЕСТЕ ТЫ ЖИВЕШЬ

ага)) 128 128 128 730 028 160 23 62 710 84


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМСОН, ДАЛИЛА и АШКЕЛОН (О старой притче и древнем городе...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: