MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
Настоящий друг.
rapanaДата: Четверг, 22.10.2009, 11:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Друзья!!!

Открываем новую тему НАСТОЯЩИЙ ДРУГ.

Мы все знаем, что такое дружба и друзья, и все же...
Если задуматься - кого можно считать настоящим другом? Какая она дружба? Многие на этот вопрос стараются отмалчиваться или усмехаясь, ответят: "Ну, как же, знаю у меня есть много друзей! И тот и другой, и десятый..." На просьбу, объяснить подробнее, чем же этот человек заслужил право называться "другом" - следует ответ: "Ну он клевый, прикольный, ну мы давно знаем друг друга и дружим"... А что такое "дружим?" Работаем вместе, живем рядом, отдыхаем сообща, - бываем в одних местах? - так это просто приятельские отношения, а слово "друзья", на мой взгляд, подразумевает что-то более весомое и дорогое, более ценное...
Бывали ли у вас в жизни ситуации, "когда друг оказался вдруг - и не друг, и не враг, а так?"
Случалось ли вам разочаровываться в лучших друзьях и верите ли вы в настоящую дружбу, и вообще, существует ли она она? Или это просто утопические фантазии писателей и поэтов, описывающих в своих произведениях примеры идеальной дружбы? А как в жизни, у вас, было ли что-то подобное?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
irismДата: Четверг, 22.10.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 66
Награды: 10
Репутация: 15
:-(
всяко было....вот только года 2 назад товарищ, которому оооочень доверяла, так кинул, что до сих пор сердце сжимается..... 0122 10 240 45
так-то....
а верные хорошие друзья были только в детстве, между прочим...


привет от меня всем-всем-всем
 
rapanaДата: Четверг, 22.10.2009, 18:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (irism)
а верные хорошие друзья были только в детстве, между прочим...

Вот ты затронула такое... в детстве...а ведь правда. В детстве дружили и не задумывались о бытовухе....да просто не обращали на это внимание... Ценилось другое...а выросли...и куда все подевалось 0103 И слова уже не те и действуем не так...сто раз подумаем и оглянемся... не то что детьми...
А, может, мы просто идеализируем прошлое - и то, что ушло, нам, кажется, лучше, чем сейчас... 0103


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ...

А ТАКИЕ БЫВАЮТ?! 0101


Красота спасёт мир!!!

Сообщение отредактировал ORLI - Понедельник, 26.10.2009, 14:41
 
rapanaДата: Вторник, 27.10.2009, 16:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
А ТАКИЕ БЫВАЮТ?!

Хороший вопрос...
Я думаю - бывают...и не только в кино и на страницах книг...а и в жизни...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Пятница, 30.10.2009, 01:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Говорят, что настоящие друзья- только из детства... Да,у еня есть такие друзья.Но теперь с опытом и знаниями пришла к выводу,что - это друзья из прошлых жизней. Т.е мы были много жизней знакомы,поэтому пришли к каким-то общим вкусам...поэтому нам легко и хорошо вместе.Учителя говорят, что и рождаемся мы группами,т.е.- живём по соседству,ходим в одну школу...
В детстве,у моей старшей сестры был ухажёр.Я его любила больше всех из её друзей,бывавших в нашем доме. А потом,когда стала аниматься астрологией,выяснила,что мы с ним были знакомы в прошлой жизни
 
rapanaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
это друзья из прошлых жизней

Может и так... Отрабатывание совместных задач и извлечение опыта...
Хотя, не очень в этом уверена...

Я думаю, в каждом воплощении у каждого свои задачи...
Обстоятельства и обстановка, формируемая реальностью или судьбой - а иначе, программа каждого - чисто индивидуальна, и в Общем Плане Развития Всего Живого - Взаимосвязана.
В зависимости от того, какая задача у человека - он встречается по жизни с разными людьми...
Иногда, именно абсолютно противоположные личности сталкиваются, чтобы пройти своеобразный Экзамен и отшлифовать какое-то Качество Своей Души - ради чего собственно и все затеялось...
Из опыта Знающих, интересуясь когда-то давно по этому вопросу, получила ответ, что даже в одной семье редко рождаются люди, с подобными качествами души...
Увы, нам не суждено пройти Свой Путь с близкими сердцу до Конца...
Потери, как запланированная необходимость, учат нас....................
Настоящие друзья - это те, на мой взгляд, у кого на данном промежутке Реальности с нами Одинаковые Задачи.... - их, обычно, много не бывает... т.к. человек сам должен работать над своей Душой.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ...

Многие не верят, что бывают настоящие друзья...
Это большая редкость на самом деле, встретить человека и подружиться с ним по-настоящему...
Так неужели настоящие друзья превратились в вымирающий вид 0103


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
irismДата: Среда, 04.11.2009, 14:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 66
Награды: 10
Репутация: 15
:-(
Quote (rapana)
А, может, мы просто идеализируем прошлое - и то, что ушло, нам, кажется, лучше, чем сейчас...

может и идеализируем....сейчас всех своих друзей нашла через одноклассников, а ничего между нами не осталось, вся близость и прелесть детства испарились куда-то... 026 150 даже не общаемся он лайн!!!


привет от меня всем-всем-всем
 
rapanaДата: Среда, 04.11.2009, 14:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (irism)
сейчас всех своих друзей нашла через одноклассников, а ничего между нами не осталось

понимаю...
я тоже своих нашла...выросли все...изменились...интересы другие появились...
хотя ...я знаю многие одноклассники поддерживаю дружеские отношения долгие годы...
Это как одна моя знакомая сказала, А У НАС КЛАСС БЫЛ НЕ ДРУЖНЫЙ!.... А ведь и то правда, если в детстве был не дружный, как же можно стать друзьями теперь?
Я нашла своих одноклассников, но не всех... Те, ради которых я пришла в сайт Одноклассников, оказались уже не на этом свете... 0116
.............


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 04.11.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
я тоже своих нашла

А я нет(((


Красота спасёт мир!!!
 
МалкаДата: Четверг, 05.11.2009, 00:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 8
:-(
У меня нет настоящих друзей...вот в детстве да были..
Есть на этот счет старая поговорка "друг познается в беде" и это я считаю немаловажный критерий. Именно по поведению человека в какой-то экстримальной ситуации можно понять кто тебе этот человек и нужен ли он тебе вообще в твоей жизни.


ЖИЗНЬ НЕ ИГРА! ПЕРЕЗАГРУЗКИ НЕ БУДЕТ!!!

Сообщение отредактировал Малка - Четверг, 05.11.2009, 00:04
 
nornaДата: Четверг, 05.11.2009, 00:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (irism)
ничего между нами не осталось, вся близость и прелесть детства испарились куда-то... даже не общаемся он лайн!!!

А я недавно встретилась с одноклассницей,с кот. не виделись со дня окончания школы. У нас совершенно разные жизни,но с ней было очень интересно,т.к и она не стоит на месте, всё время развивается, что-то новое изучает, а позвонил двоюродный брат- с ним не знаю о чём говорить,т.к. он перестал интересоваться новым,а старое всё переговоренно и уже не интересно.
Думаю дружбу поддерживают общие интересы.
 
rapanaДата: Четверг, 05.11.2009, 16:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Малка)
"друг познается в беде"

Согласна! Уже много раз в этом убеждалась... На словах вроде все прекрасненько, а на деле - кОжен пан сОби (каждый сам себе пан).
Помню, давно, еще в прошлой стране, к нам в гости приехал родной брат мужа. Посидели, поговорили и он сказал такую фразу: " Брат мой, а хлеб ешь свой". Меня тогда это так возмутило и ошарашило. Муж много помогал ему в жизни и вроде, между ними было взаимопонимание и то, что называется братской любовью. Когда гость уехал, я мгновенно принялась возмущаться и доказывать мужу, выкладывая кучу аргументов, на что он, помолчав, ответил: " Я не сужу его - родной все же..."
Ну, что тут скажешь...?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 05.11.2009, 16:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
а старое всё переговоренно и уже не интересно.

Это то, что зачастую происходит в жизни... Один перерастает другого и вместе им уже не интересно...
Как жаль, что мы не можем пройти до конца свой путь ни с кем...пусть даже очень близким...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: