MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Вопросы и Ответы (Задаем вопросы и получаем ответы)
Вопросы и Ответы
LorenziaДата: Вторник, 29.03.2011, 03:33 | Сообщение # 61
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Контактер, очень интересная и полезная информация. а в посте выше про Эйнштейна сама задумалась))) классно сказал)

 
КонтактерДата: Вторник, 05.04.2011, 06:32 | Сообщение # 62
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Добрый день, девочки и мальчики 0102 0102 0102 0100
Мы все девочки и мальчики 05 05 05 и не важно сколько нам лет.
И все хотим счастья... любви... понимания...
Я нашла интересную информацию, и радостью делюсь ею с вами.
04 0102 0102 0102
ВОТ ОНА
04

Послание Исиды мужчинам и женщинам

Для Земли, для всех населяющих планету Земля, для всего того, что является собой жидкостью, луна является тем центром, который с одной стороны, может питаться силой этих существ. С другой стороны – отдавать, наполнять и питать те существа, которые востребуют эту силу, именно в те моменты, когда луна находится в своей полной силе – в полнолуние.

Вы можете вспомнить о том, как люди часто проявляют беспокойство во время полнолуния. Но это всего лишь те выбросы, те огромные энергии, которые усиливают, то, что есть в этих людях. Если сознательно чувствовать, понимать и принимать, что в тебе есть та энергия, которую ты можешь взрастить, которую ты можешь преобразовать, усилить сознательно.

Тогда в эти моменты, можно просто заявив об этом, проявлять эту силу, наполняться с тем, чтобы отдавать её. Мы расскажем, что существует некая разница между мужской и женской энергией. Если мы опишем мужскую энергию, то это своего рода стержень. Стержневая энергия, которая является достаточно прямолинейной и жёсткой, как в визуальном, так и в характерном состоянии.

Это то, что даёт устойчивость, непреклонность, то, что рождает некий стержень. Когда мужчина истинно находится в своей мужской энергии, то в нём есть этот стержень, в нём есть эта сердцевина воли, сердцевина свободы. Эта сердцевина – это осознание себя центром и осознание своей внутренней силы.

То, что являет собой природа женской энергии – это своего рода спираль. Спиральная энергия, которая является гибкой, текучей. Она может приобретать разные формы, различную ширину и глубину, может переплетаться с другими женскими энергиями. Когда эта женская энергия находится в соединении с мужской энергией, она как бы овивает, оплетает мужскую стержневую энергию. Этот тандем создаёт гармоничную целостность и гармоничное единство.

Что же происходит в реальности? Когда идёт процесс взросления, процесс созревания, когда людям говорит мораль о том, что то, что вокруг них является проявлением женской энергии, не может быть чем-то естественным и чем-то приличным.

Женщина начинает сплющивать и искажать свою энергию, и если она закрывает свою женскую часть, то она может проявляться как мужская энергия. Её собственная спираль начинает выстраиваться в некий очень тонкий стержень, который является каким-то недоразвитым ростком. Тогда, на каком-то этапе её энергии будут иметь цикличность, на каком-то этапе это будет прямолинейность, на каком-то опять цикличность.

Всё это рождает искажение и создаёт дисбаланс в её женской природе. Когда такая женщина находится рядом с мужчиной, то это рождает искажение в мужской энергии, потому что тогда его стержневая энергия, ощущая рядом с собой какой-то стержень и недостаток гибкости, начинает прогибаться и искажаться. Вот так зачастую мы видим, когда находятся рядом мужчина и женщина, это два таких «нЕчто», сплетённых между собой, это своего рода «путаница».

 
КонтактерДата: Вторник, 05.04.2011, 06:33 | Сообщение # 63
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Энергия Луны может способствовать открытию своей истинной природы. Если ты мужчина, ты можешь вернуть себе, пробудить в себе эту стержневую мужскую прямолинейность, эту основу жизни. Если ты женщина, ты можешь активировать в себе множество граней и этих кольцевидных форм.

Это уровни, которые поддерживают рост кольцевидной формы женщины. Это уровни, которые поддерживают рост мужчины. Они дают возможность продвигаться ему в своей собственной эволюции. Вокруг мужчины может быть несколько таких оплетённых энергий.

Женщина является питающей силой для мужчины. Она, развиваясь сама, взращивает свои кольца. И тогда женщина подвигает мужчину на тот уровень, на котором находится она сама. Дальше, когда женщина движется, она позволяет расти мужчине и быть в поддерженности своей силы.

Это своего рода тандем, когда женщина может выполнять второстепенную роль, когда она может быть в тишине, когда она может смотреть на мужчину с восхищением. В тоже время являться той основой, которая даёт силу, которая даёт волю и возможность для мужчины, ощутить себя чем-то устойчивым и сильным.

Мужчина без поддержки женщины является только слабым стебельком, который качается на ветру. У него нет осмысленности двигаться, куда бы то ни было. Это не обязательно должны быть сексуальные отношения и взаимоотношения, которые приняты, как замужество. Это может быть дружба, это может быть доверие, это может быть мама.

Всегда область взаимоотношений опирается на эту систему. Но сейчас люди запутались, кто они на самом деле. Они подтверждают это своей одеждой, своим восприятием. Когда энергии сдвинулись в сторону стирания границ между мужчиной и женщиной, в пространство унисекса, то произошло то самое, что создает хаос на планете.

Очень важно, когда мужчина или женщина находится в своей правильной гармонии, потому что в этот момент он или она становится проводником гармонично проводящей энергии. И эта энергия, взаимодействуя между собой в этом балансе, создаёт баланс в окружающем пространстве, в окружающем мире.

Она хочет, чтобы он стал более мужественным, встал с дивана и начал зарабатывать деньги, а он считает, что всё у них хо-ро-шо. Или же он грезит о женщине, рядом с которой захочется расправить крылья и взлететь, а вместо этого слышит, что у подруги муж опять отличился, что пора бы начать делать ремонт…Одним словом, никакой романтики и развития. Один заедающий быт.
Иногда даже при внешне спокойном общении внутренние процессы в паре говорят о том, что развития нет. И тогда рано или поздно у кого-то из двоих появится мысль: а может быть не Он и не Она рядом, и стоит всё бросить и искать половинку? Эти сомнения толкают нас к тому, что часто мы уходим из перспективных отношений, ждём годами Принца, не замечая того, кто сейчас готов им стать или уверяем себя, что счастливый союз возможен только с идеально подходящим для нас партнёром.
Какой же сделать выбор: принимать того, кто рядом или искать счастье на стороне?

В первую очередь, хочется отметить следующее. В мире отношений не бывает случайностей. И рядом с нами находятся именно те люди, которые помогают нам стать лучше, что-то осознать, продвинуться в своём развитии, научиться любить, наконец! Поэтому и на того мужчину или женщину, которые рядом, нужно посмотреть под этим углом. Он, она – ваши учителя. И самое простое, что можно сделать, так это найти в партнёре неприятные вам черты, осознать, что они есть и у вас. И принять их. Эта техника даёт удивительные результаты! Как минимум, уберёт мысли, что вы сами идеальны.

Во-вторых, важно помнить о том, что любые стандарты, оценки и прочее – это голос рассудка. А рассудок мало чем поможет при выборе половинки. Своего человека можно почувствовать только душой, увидеть сердцем.

А для этого нужно свою душу наполнять, раскрывать. И делать это ежедневно, не забывая, что близкий человек-это тоже душа, у которой есть свои задачи. Это не просто мужчина или женщина с набором качеств, которые почему-то не совсем вписываются в ваши представления.

Доводы же об идеальности, длинные списки самого подходящего партнёра могут никогда не воплотиться в реальности, если внутри у человека будет недовольство и ощущение, что мир несправедлив. И дан вам не тот «вариант», хотя вы достойны большего!

 
КонтактерДата: Вторник, 05.04.2011, 06:34 | Сообщение # 64
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Есть такое выражение: хочешь идеального возлюбленного – сам стань идеальным. Но идеальным не по каким-то стандартам (даже женственности или мужественности), а умению дарить любовь и раскрытию себя в любви!

Наше одиночество, не важно, находимся мы в ожидании кого-то или у нас есть семья, говорит о внутренней пустоте. И на самом деле никакой идеальный партнёр тут не поможет.
Не умеешь дать любовь – встретишь такого же партнёра. Не умеешь принимать того, кто рядом, стремишься его усовершенствовать – натолкнёшься на то, что тебя начнут «улучшать».

С чего же начать, как принять близкого человека, не мучаясь мыслями, что он - не тот, не та?
Обратить внимание на себя. Первый вопрос, который следует задать себе: а я идеален/идеальна? И для чего я хочу быть таким или такой?

Ведь на самом деле перфекционизм, гонка за каким-то образом себя - это избегание того, чтобы посмотреть на себя настоящего.

Оглянитесь, всё, что вас окружает: предметы, вещи, уровень комфорта, люди (!) – это и есть то, что вы создали своими мыслями, что соответствует вашему внутреннему состоянию. И то, что вам здесь и сейчас действительно необходимо.
В этом можно долго сомневаться, с этим можно бороться, но факт остаётся фактом.

Почему в близком человеке так трудно увидеть хорошее?
Можно объяснить это привычкой. Многие привыкают ограниченно смотреть на себя. И так же воспринимать других людей.

А ведь каждый человек многогранен как Вселенная. И женщина, которая рядом с вами - это Вселенная. И мужчина. Даже если вы знакомы много лет и уже пуд соли друг с другом съели. Просто до этого времени вы освоили одну или две планеты этой Вселенной, а на самом деле их десятки, сотни и ещё миллиарды звезд.
Умение видеть новое в партнере – это искусство. Не всегда простое, но всегда благодатное.
Потому как позволяет раздвинуть привычные границы мира и принять в свою жизнь большее. Принять больше любви.

Не пытайтесь наседать с объяснениями и контролем и тем более, критикой, что у него/неё что-то не так. Тот, кого не устраивает ситуация и предпринимает шаги к изменению. Изменению себя!
Также очень помогает умение поставить себя на место другого человека. Вам бы понравилось, что вас меняют силой, от вас ждут-не дождутся чего-то такого, что докажет вашу пригодность на роль спутника жизни?

И ещё несколько слов о стремлении стать идеальной для мужчины. Для многих женщин это очень актуально.
Женская душа переменчива и разнообразна. Так уж устроено, что в природе всё меняется: сезоны, погода…И где-то в глубине души каждая женщина желает усовершенствовать себя, своё пространство, мир, мужчину…

И это нормально, если не возникает ТО, что начинает убивать саму женщину. Это нечто можно выразить в нескольких словах: "я недостаточно хороша, чтобы меня любили такой, какая я есть".
Встав на эту тропу, женщина скатывается в нелюбовь к себе, самоосуждение, ревность, зависть...
Она бежит покупать нужные (как ей кажется) наряды, меняет прическу, просиживает часами в салонах красоты, подправляет форму носа, губ, груди...

Со стороны может показаться, что всё правильно. Женщина улучшает себя. На самом же деле в голове у такой женщины одна мысль "ещё один штришок, и я стану для него нужной и любимой". И чем дальше женщина уйдёт на таком пути, тем страшнее реальность, которая рано или поздно откроет ей глаза.
Поэтому всем женщинам важно помнить о том, что менять себя и расти, украшать себя и всё прочее нужно, в первую очередь, для себя, ради ЛЮБВИ К СЕБЕ!!!

 
КонтактерДата: Вторник, 05.04.2011, 06:34 | Сообщение # 65
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Любят нас не за идеальность, не за соответствие каким-то стандартам, а за то, что мы есть.

Нужно воспитать в себе это чувство самоценности. Вы-женщина и освещаете мир мужчины, когда вы вместе. Когда же женщина становится тенью мужчины, её мир рушится.

Не нужно путать стимулы для развития в паре и стремление к идеалу. Это две разные вещи. Если женщина, например, захочет чтобы мужчина стал идеальным в романтических ухаживаниях, то ей вечно будет не хватать знаков внимания. И наоборот, радость и искренняя благодарность в ответ на какой-то поступок мужчины может дать отношениям новую энергию и развитие.

Идеальные отношения – не значит счастливые. Нужно стараться как можно меньше обращаться к стандартным картинкам счастливой пары: если у нас будет то-то и то-то, если он станет таким-то…

Счастье всегда индивидуально. Поэтому раскрывая себя, принимая своеобразие партнёра, соединяя эти паззлы в единую картинку, мы получаем особенные отношения, приносящие обоим радость.
Вместо того чтобы доводить отношения до идеальности (требовать от партнёра идеальности, соответствия и т.п.), нужно помнить о том, что время от времени отношения нужно переводить на другой уровень. Уровень выше предыдущего. И здесь как женщина, так и мужчина могут быть первыми. Женщина меняет себя, своё пространство. И тем самым мужчина попадает в новый мир, где ему понадобятся уже новые действия, другая активность.
Так и мужчина своей инициативой даёт женщине импульс, который ведёт её к развитию себя. В обоих случаях никто никого не переделывает.

Это скорее похоже на игру, на танец двух энергий: мужской и женской. И этот танец всегда может быть новым. Каждый день. Именно новым, а не идеальным.

Привожу слова одной мудрой женщины, которая прожила это на собственном опыте:

Когда я отпустила хватку и позволила мужчине быть собой, когда я перестала его воспитывать и доводить до совершенства наши отношения, всё разительно поменялось.

У меня появилось масса времени, которую я раньше тратила на контроль происходящего. Я разрешила себе ошибаться и быть любой. Наконец-то увидела, что мой мужчина может столько всего, о чём я даже не догадывалась. Оказывается, ему не советы мои были нужна, а любовь!

Когда я перестала насильно развивать наши отношения, то в них появилось что-то неуловимое, лёгкое. В них появился воздух, чтобы дышать!!! Дышать обоим, а не душить друг друга ожиданиями.
Чем я больше стала заниматься собой, тем быстрее начали меняться отношения. Это было открытием и настоящим чудом!

Как оказалось, я всегда хотела быть идеальной женой, хотела и старалась, а получала упрёки и непробиваемую стену. Так муж защищался оттого, что я пытаюсь сделать из него человека похожего на моего отца и идеального возлюбленного (которого я ещё в юности себе придумала) одновременно.

Какое счастье, что помощь пришла раньше, чем всё успело развалиться. И этим что-то стала любовь к себе и осознание себя Женщиной.

04

 
rapanaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:41 | Сообщение # 66
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактер)
Послание Исиды мужчинам и женщинам

Спасибо! Многое открыла для себя в этом ПОСЛАНИИ!!! 717 09 03 03 0102 0102 0102 729 728


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактерДата: Вторник, 05.04.2011, 10:56 | Сообщение # 67
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Мне тоже понравилось 0100
будем меняться и другим подсказывать 03
 
люд@чкаДата: Вторник, 05.04.2011, 13:54 | Сообщение # 68
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
вроде все так просто и естественно пока читаешь,нужно добиваться такой же естественности и в жизни 276 725
 
LorenziaДата: Вторник, 05.04.2011, 19:52 | Сообщение # 69
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Ирина. спасибо!!!

 
rapanaДата: Среда, 06.04.2011, 11:49 | Сообщение # 70
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактер)
будем меняться и другим подсказывать

Будем 03 03 03 128 128 128 729 717 728 0102 0102 0102 0100


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
люд@чкаДата: Среда, 06.04.2011, 12:40 | Сообщение # 71
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
Добрый вечер всем!Я вдруг вспомнила в продолжение темы слова одной очень мудрой женщины,вот уже ни один год пытаюсь их реализовать в жизни.Не знаю первоисточник,но очень мудро......

Сущность мужества есть любовь,которая обретает лик Мудрости,
Сущность Женственности есть Мудрость,которая обретает лик Любви.

Мужчина любит Женщину мудрую,а не умную.
Женщине следует учиться принимать любовь и заботу Мужчины,а не заявлять ему о своих правах.

Женщина,спорящая с мужчиной,изначально не права уже просто потому,что спорит.

Женщина,требующая от Мужчины таких проявлений и подтверждений любви,которые она бы хотела через него получить,в полном соответствии со своим идеалом счастья,изначальна не права,ибо лишает Мужчину возможности проявить свою активность и инициативу.

Женщина,высказывающая претензии Мужчине,изначально права,в следствии того,что не обретает своего главного жизненного опыта-вмещать активность Мужчины и облекать оную в энергию Безусловных и Жертвенных чувств. 01 145

 
LorenziaДата: Среда, 06.04.2011, 12:47 | Сообщение # 72
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
люд@чка, интересно, 03 есть над чем поразмышлять...

 
люд@чкаДата: Среда, 06.04.2011, 12:55 | Сообщение # 73
Сообщений: 520
Награды: 8
Репутация: 24
:-(
А то!!1Прошу прощения у меня в последнем предложении опечатка:ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРАВА (ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК)
 
rapanaДата: Среда, 06.04.2011, 14:27 | Сообщение # 74
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
люд@чка, Интересные высказывания и многое в них правда...С годами это понимаешь 05 09 717

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Среда, 06.04.2011, 23:22 | Сообщение # 75
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (люд@чка)
Прошу прощения у меня в последнем предложении опечатка:ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРАВА (ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК)

кстати, подсознательно именно так и прочитала)




Сообщение отредактировал Lorenzia - Среда, 06.04.2011, 23:28
 
Форум » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » ПАРАПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВАС ! » Вопросы и Ответы (Задаем вопросы и получаем ответы)
Поиск: