MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:01 | Сообщение # 976
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Архангел Рафаил - Его имя означает «Господь исцеляет» или «Господь исцелил» и происходит от еврейского слова рафа, что значит «доктор» или «целитель».

Архангел Рафаил — могущественный целитель физических тел, как людей, так и животных. Те,
кто призывает Рафаила, исцеляются очень быстро. Сказано, что он вылечил боль, которую испытывал Авраам после того, как ему, уже взрослому, совершили обрезание.


Рафаила можно призвать и от чьего-то еще имени. Рафаил придет туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет доброй воли того человека. Если страдающий человек отказывается от духовного исцеления, его нельзя заставить. И все же присутствие Рафаила само по себе дает успокоительный эффект, и это помогает естественным путем уменьшить стресс и тревогу.

В Книге Товита Рафаил путешествует с Товием, сыном Товита, и во время путешествия оберегает и сохраняет его. Так он заработал еще одну должность, «Покровителя путешественников».

Рафаил — чудесный помощник, когда речь идет о безопасном путешествии, а все передвижения, размещение на ночлег и проблемы с багажом происходят хорошо, как по волшебству. Он помогает и тем, кто совершает духовные путешествия, найти истину и руководство.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:01 | Сообщение # 977
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Рафаил научил Товия, как использовать рыбу в медицинских целях, чтобы изготовлять целительные бальзамы и мази.

Это пример того, что Рафаил ведет не только духовную целительскую работу с больными и пострадавшими, но также подсказывает целителям-людям, как пользоваться земными снадобьями. Целители могут мысленно вызвать к Рафаилу, прося у него руководства до или во время лечения. Рафаил также помогает будущим целителям с обучением (включая вопросы добывания денег и высвобождения времени для обучения), а потом помогает им создавать собственные практики и привлекать чудесных клиентов.
 Рафаил также целитель и советчик диких и домашних животным. Я обращалась к Рафаилу, когда искала пропавших любимцев, своих и принадлежащих друзьям, и результаты всегда были превосходными.

Животные находились почти мгновенно, потому что они особенно восприимчивы к его нежной, любящей заботе.
 Рафаил помог Товию вылечить слепоту, а в моих семинарах он работал с тысячами слушателей, чтобы открыть их «третий глаз» — духовный энергетический центр (чакра), от которого зависит ясновидение.

Рафаил очень приятный, любящий, добрый и ласковый. Вы поймете, что он рядом с вами, по искрам и вспышкам изумрудно-зеленого цвета.
 Архангелы Рафаил и Михаил часто работают в паре, чтобы изгнать причиняющих беспокойство духов и убрать от людей и из их жилья низменную энергетику.

В Книге Притчей Соломоновых рассказывается, как Рафаил принес царю Соломону волшебное кольцо с вырезанной на нем могущественной шестиконечной звездой. Соломон пользовался этим кольцом и символом, чтобы подчинять демонов.


Архангел Рафаил служит на изумрудно-зеленом луче, пятом луче. Зохар, еврейский мистический текст, сообщает, что на Рафаила возложена ответственность в исцелении как земли так и человека. В Христианстве, он почитается как ангел, который исцелил больного в купальне Вефезды.

Божественное дополнение Рафаила - Мария, мать Христа. Вознесённые Владыки открыли нам, что Бог призвал Марию, архею, чтобы она приняла воплощение так, чтобы однажды стать матерью Иисуса. В подготовке к этой миссии, Мария, когда-то давно, в течение долгого времени служила на Атлантиде и работала в храмах исцеления на этом континенте. Ее иногда называют другими именами такими как Мать Мария, Благословенная Дева и Царица Ангелов. Мать Мария поддерживает непорочное понятие для каждой души на земле. Вы можете взывать к ней, чтобы она помогла вам настроиться на вашу врожденную божественость. Часто даваемые розарии - мощный способ призвать ее помощь. Архангел Рафаил и Мария работают со студентами в овладении светом чакры третьего глаза.

Эта чакра и зеленый луч связаны с цельностью, видением, истиной, целительством, наукой, с поддержанием непорочного понятия для себя и других, и желанием проявить изобильную жизнь на земле. Эти архангелы могут также посылать вдохновение музыкантам, певцам и композиторам для создания исцеляющей и вдохновляющей музыки.


Таким образом, в целительскую работу Рафаила входит также освобождение духа и очищение пространства. Вы можете также призвать Марию и Рафаила для исцелении во времена болезни, или когда вам необходимо ясное видение конкретного проекта, или когда увеличение ресурсов может дать вам возможность лучше исполнить вашу миссию. И вы можете взывать к ним об исцелении вашей души от существующих расстройств или прошлых травм.

Ниже - краткая молитва об исцелении, которую вы можете давать в любое время:


Рафаил и Мария, я прошу за [назовите себя и/или другого человека] чтобы он был исцелён от [назовите состояние(я)], в соответствии со святой волей Бога.
Я ЕСМЬ совершенство Бога явленное
В теле, разуме и душе.
Я ЕСМЬ руководство Бога струящееся,
Исцеляющее и хранящее в полноте!

(с)инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:39 | Сообщение # 978
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


Сегодня я хочу поговорить о потрясающей Сути из верхних ступеней Иерархии Бога - Архангеле Рафаиле. Наверное мало кто не слышал о нём. Как и Архангел Михаил, Рафаил - один из наиболее почитаемых и широко известных Архангелов. И функция его целительство.


Целительство Архангела Рафаила - это не совсем то, к чему мы привыкли.

Это не только исцеление тела. Это исцеление жизни на всех её уровнях.
 Ведь как мы неоднократно говорили, исцеление, как и проблема, начинается из тонкого уровня и проявляется на физическом. Не важно обстоятельство это или болезнь. Если что-то не так, значит где-то на тонком уровне образовалась НЕцелостность.

Что-то нарушилось. И последствия пожинаются уже на физическом плане. Естественно, чтобы на физическом плане всё стало гармонично, эту гармонию необходимо внести на тонкий уровень. И призвание Архангела Рафаила -  это исцеление на всех уровнях.

Устранение нецелостности - это и есть исцеление. Поэтому помощь этого Архангела распространяется не только на физическое здоровье. Это здоровье духа, души, тела, жизни, событий и всего - всего сущего.


Место Архангела Рафаила в Иерархии Бога Мы знаем, что Ангельская Иерархия - это наивысшая иерархия во всей иерархической системе нашего Бога. Будучи в составе Божественной Иерархии, Медицинская Иерархия занимает нейтральную позицию и взаимодействует с существами не только Иерархии Бога, но и состоящей в ней Иерархии Дьявола (отрицательной части основной иерархической системы).

Мы привыкли слышать, что Архангел Рафаил - это владыка пятого луча. Что это значит? Лучи, на которых служат основные семь Архангелов - это семь основных энергетических направлений, которые используются в построении и функционировании всего Мироздания.

Когда мы говорили об Архангеле Михаиле, то выяснили, что он есть владыка первого луча. Это красный луч защиты всего сущего.

Архангел же Рафаил - владыка пятого зелёного луча. Зелёный луч - это и есть энергия исцеления в широком смысле этого понятия. Ещё можно сказать, что он и есть Иерарх Медицинской Системы в Иерархии Бога.
 В его подчинении находится множество Сутей, находящихся на разных ступенях развития, которые имеют отношение к целительству и медицине.

Но не только. Также сюда относятся сущности, которые призваны покровительствовать, оберегать существ более низких ступеней. Например Мать Тереза больше не реинкарнирует на Земле. Нам известное её воплощение - это последнее. После этого она уже ушла на первую ступень Божественной иерархии именно в Медицинскую Систему.
 В рамках этой системы работают все нам известные лекари такие как Авиценна, Агапит Печерский, Пантелеймон, Войно-Ясенецкий и другие. Они занимают разные ступени в Медицинской Иерархической системе и трудятся на благо исцеления Мироздания на всех уровнях. Ангелы - Хранители в том смысле, в котором мы привыкли их воспринимать - это тоже Сути из начальных ступеней Медицинской Системы Иерархии Бога.

Все люди, которые имеют отношение к медицине традиционной и не традиционной, занимающиеся служением в рамках помощи людям, животным, природе, благотворительности, волонтёрства - они имеют непосредственное отношение к Медицинской Иерархии. Естественно они попадают под покровительство Сутей этой Иерархии.

И если работая в этом направлении человек доходит до сотой, последней ступени развития в физическом теле на Земле, то автоматически после перехода (смерти по-нашему) идёт на первую ступень первого уровня Медицинской Иерархии и служит на одном луче с Архангелом Рафаилом.
  Архангел Рафаил и Мать Мария Казалось бы, при чём Мать Мария к Архангелу Рафаилу? Но не всё так просто. У каждого Архангела, служащего на определённом луче, есть Архея.

Это женская Суть, уравновешивающая энергетику Архангела, помогающая, поддерживающая. Все в Мироздании построено по принципу взаимодействия энергий.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:44 | Сообщение # 979
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
И Архея Мария - это неотъемлемая часть Архангела пятого луча. Когда Свыше было принято решение о рождении Иисуса, необходимо было ему подобрать мать. Это должна была быть мало того, что высокоэнергетичная сущность, так ещё и обладающая особыми качествами.
Делать ставку на простую душу из земных было бессмысленно и опасно. Миссия должна была быть исполнена в любом случае. Более того, мало кто знает, что с аналогичными Иисусу миссиями на Землю были отправлены ещё десять душ. Но к запланированному финишу пришёл именно Иисус.
 О нём теперь слава в веках, а об остальных почти ничего не известно.

Только то, что их было десять и все они по разным причинам сошли с дистанции. Но оно-то и понятно, слишком высока была цена и миссия, чтобы доверить её воплощение одному человеку, даже очень высокоразвитому. Но это уже свидетельства ченнелеров и контактантов, конечно, заслуживающих доверия, но подробно ничего не описывавших.
 Я здесь ссылаюсь не только на сведения известных ченнелеров, но так же на сведения, подтверждённые исследователями, в частности Эдуардом Гуляевым. Так вот именно Архея Мария - вторая половинка Архангела Рафаила, стала воплощённой матерью Иисуса из Назарета. Сейчас Мать Мария ведёт очень активную деятельность по передаче знаний на Землю  в виде Розариев. Например Она очень тесно контактирует с Элизабет Клэр Профет и продиктовала ей множество необходимых нам здесь знаний.

Мать Мария исполняет функцию берегини, покровительницы, матери всего живого.
Поэтому мы всегда можем к Ней обращаться со всеми своими нуждами как к родной маме. Можно обращаться в виде молитвы, а можно просто своими словами, искренне каясь и моля Её о помощи. Верьте и помощь от Неё придёт обязательно.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 07.12.2016, 22:08 | Сообщение # 980
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Вот какой вариант молитвы к Марии даёт в своих трудах Элизабет Клэр Профет: 

Богородица Дева, радуйся, благодатная Мария, Господь с тобою.Благословенна ты в женах, и благословен плод чрева твоего, Иисус.Пресвятая Мария, Матерь Божья,Молись о нас, сыновьях и дочерях Божьих,Ныне и в час нашей победыНад грехом, болезнью и смертью. 

Помощь Архангела Рафаила 

Спектр вопросов, по которым мы можем обращаться к этому Архангелу достаточно  широк. Это все виды помощи и поддержки касательно здоровья,  жизненных событий и ситуаций, всё, что касается исцеления в самом  объёмном смысле слова. Даже об исцелении отношений мы можем просить  Архангела Рафаила и Архею Марию. 

Как я говорила в других статьях, Сути этого уровня абсолютно не нуждаются  ни в поклонении, ни в особой форме молитв. Самая лучшая  молитва идущая от сердца. Но если вы не можете подобрать слов, то можно  прибегнуть к установленным формам молитв. Такие молитвы можно найти в   традиционных молитвословах, а для общения с Ангельской Иерархией - в  трудах Марка и Элизабет Клер Профет, Дорин Вёрче.Самое главное при обращении к Архангелу Рафаилу, как и к другим Сутям, иметь  чистые помыслы, идущие из глубины сердца. И чем чище и выше вибрационный диапазон человека, тем быстрее он способен получить  поддержку.

Ведь чаше всего мы не получаем видимой поддержки не потому, что нам её не дают, а именно потому, что мы не в состоянии её принять, даже увидеть.


Как я уже говорила, Архангел Рафаил исцеляет всё Мироздание. Вы можете  просить его об исцелении домашних животных, растений. Если вы  хотите просить его об исцелении близких, то надо иметь в виду, что  Высшие помогают всегда, если человек хочет принять эту помощь.

Просить  вы, конечно, можете, но лучше всего, когда сам нуждающийся просит за  себя, таким образом создаётся канал, по которому благодати проще попасть обратно к просящему, нежели пробивать себе какие-то ходы. Ведь в  Мироздании ресурсы расходуются очень разумно.


Архангел Рафаил покровительствует не только исцелению, но так же и научной деятельности.

Вот как о нём пишут Профеты:
Рафаил - ангел науки, знания и целительства. Один иудейский текст повествует о том, как он открыл Ною лечебную силу  растений; другой рассказывает, как он исцелил слепого и связал демона.
Католики чтят его как ангела, который исцелил больных у купальни  Вифезда. В "Книге Еноха" сказано, что в его обязанности входит исцеление от болезней и ран. Рафаил работает вместе с ангелами исцеления и  Марией, Царицей Ангелов, над исцелением болезней тела, ума и души.


Решая проблему здоровья своего физического тела или ума, сначала обратитесь за помощью к соответствующему врачу - терапевту, хирургу или специалисту по лечению умственных расстройств, и затем  подключите к работе ангелов. Просите их убрать всякую негативную
энергию, которая вызвала данное состояние, велите им осенить своим  присутствием избранного вами специалиста и работать через него.


Все это время ежедневно молитесь ангелам о своем исцелении, визуализируя, как изумрудный целительный свет Бога окружает и наполняет поврежденный или больной орган. Всегда призывайте ангелов  защиты для совместной работы с ангелами исцеления. Часто бывает так, что процесс выздоровления необходимо защитить от вторжения посторонних сил - от инфекций до негативной энергии.
Если вы молитесь и не видите немедленных результатов, не сдавайтесь. Рафаил объяснил, что физическое исцеление не всегда  возможно.

инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 07.12.2016, 22:09 | Сообщение # 981
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
..Ошибочное восприятие в том, что мастер всегда беден.
Что у мастера нет физических вещей, потому что всё это плохо. Я ставлю это под сомнение. У меня было много резиденций. Не маленьких квартир, не каких-то небольших лачуг где-то... Я не жил в лачугах. У меня были замки, и у меня были слуги. И я гордился тем, что у меня есть слуги.
 

Знаете, почему? Только Мастер может быть в служении, а все остальные - лишь слуги.

Что означает, что мастер находится на своём истинном уровне служения - без программы, с полным состраданием, но на самом истинном уровне. И Мастер позволяет всем энергиям служить ему.
...
Я говорил это раньше нашим группам - Мастер позволяет энергии служить ему.

Это - определение изящества: позволение энергии служить вам. У меня были слуги, я гордился этим...
Я хорошо им платил, я исключительно хорошо обращался с ними. Они были счастливы просто находиться в моём присутствии. И это не шутка. Я хочу, чтобы вы начали чувствовать это.

Они были счастливы находиться в моём присутствии, потому что я постоянно
- как и вы будете делать - излучал свет любви, сострадания, баланса.
 Да, в самом деле, любой, с кем вы вступаете в контакт, получает благословение.
Там происходит непроизвольное благословение.

Непроизвольное благословение...

Вы даже не должны ничего делать - им просто нужно находиться в вашем присутствии.
 

Итак, дорогие друзья, вы хотите быть изобильны.

На деле это - я скажу так - требование к новому воплощённому мастеру.
 Всё, что было связано с мастерством, с гуру, лишённым земного имущества, относилось к эпохе, ушедшей в прошлое, к минувшей эпохе. И некоторые из них так и поступали, потому что они оказались перед вызовом...

Они чувствовали, что физические радости жизни были отвлечением.

В те времена было сознание, что всё физическое - это плохо, что тело - это плохо, что оно будет лишь есть, увядать, заниматься сексом и всем прочим.

Поэтому было отрицание тела.

Но каждый из них - каждый из них, включая Кутхуми, Будду и всех остальных, - пришли к осознанию, что тело надо любить, интегрировать, наслаждаться им и получать через него удовольствие.

Что его не надо отвергать.

Что земными благами надо наслаждаться.
 

У некоторых из вас в прошлых жизнях был опыт, когда вы были очень богаты, и вы тогда злоупотребляли своей властью.

И сейчас вы чувствуете большую вину за это. Вы очень злоупотребляли...

Это были не деньги - это была ваша сила/власть.

Может быть, деньги были силой/властью для игры в силу/власть...

Но теперь вы перекрыли этот денежный поток, потому что боитесь, что будете злоупотреблять этим.
 

Могу сказать вам сейчас - не будете, даже если попытаетесь.

Вы не сможете, просто не сможете.

Когда вы достигаете некой точки сознания, вы больше не можете плохо обращаться с другими.

Это будет неприятно, отталкивающе - вы не захотите делать этого. У вас будет огромное изобилие, и вы поделитесь им - не из чувства вины, вы поделитесь им просто так. И оно будет продолжать входить потоком...

И вы не будете злоупотреблять им. У вас теперь слишком много сознания относительно таких вещей, как сила. Сила является иллюзией. Вам не нужна сила.

Сила нужна тем, кто не осознаёт, что всё уже внутри них.

Адамус Сен-Жермен
Клиника Изобилия


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 08.12.2016, 13:41 | Сообщение # 982
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Посыл понятен – Бог внутри.
Слияние здесь и оно меняет само определение медитации, сейчас она, по настоящему, становится мощной, потому что вы сами Источник.

Вместо того что бы посещать его, концентрироваться на нем и использовать его — вы становитесь им.

Вот в чем мощь. Если Бог внутри, то почему вы отделяете его.
Многие ли из вас могут медитировать во время шопинга?

Для некоторых из вас это само по себе форма медитации.

Но вопрос в другом, можете ли вы общаться с Богом наряду с другими делами? Можете ли быть на работе, или в командировке, или заниматься чем-то, потому что это ваше занятие и в тоже время быть
вовлечены в величие Создания?

Вы разделяете на степени, вот это не относится к этому, но когда вы закончите, тогда у вас будет прекрасная медитация?

Вы освоили искусство быть пробужденным, медитировать и быть подключенным к Богу даже во время езды на автомобиле? И это не опасно.

Вы знали, что это возможно?

Некоторые из вас знают, что это более чем возможно. Вам не нужно покидать свое тело, вам не нужно быть где-то, что можно назвать расконцентрация. Вы можете быть многозадачными, даже бухгалтеры могут производить свои расчеты и, в тоже время, быть осведомлены о своей божественности.

Потому что это может быть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все время.

Люди не были устроены для этого и причиной тому то, что вы называете человеческой природой:
ваше общество, ваше обучение, ваша культура, которая всегда разделяет все на части.
Время кушать, время играть, время работать, время поклоняться, время для счастья и грусти…

И, поскольку, слияние началось, все это так же объединится.

Если вы начали этот процесс, и вы понимаете, о чем я говорю, ваша сострадательная часть будет вовлечена, вне зависимости от того где вы, вне зависимости от того, что вы делаете.

Это почти как расширенный сервис поклонения, когда вы можете молиться, медитировать, петь, чувствовать присутствие Бога во время повседневных занятий.

И вы не будете поклоняться объекту или даже Богу, вы будите поклоняться радости наполняющей вас, вы будете благодарны за то, что имеете что-то все время, а не только время от времени или только по расписанию.

Чего вы не знаете, так это, что вы всегда подсоединены во время сна.

Ваши сны — это часть вашей многомерности, они не имеют границ и вы не можете найти во многих из них никакого линейного смысла, ваш мозг не участвует в этом.

Тогда часть Бога пребывает с тобой иным способом, чем когда вы бодрствуете.

Пробуждение часто создает борьбу за выживание.

Знание о том, что кто-то здесь, почему они здесь, как вы можете действовать и быть при этом в безопасности.

Можете ли вы делать все это и по-прежнему быть воссоединены с Богом?

И ответ – Да,
абсолютно, всецело.

Крайон


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 08.12.2016, 13:43 | Сообщение # 983
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Изобилие является правом, данным от Бога.

Быть несчастным, привычка страдать - это шаблон.
Это - подпитывание.
Это - отсутствие ответственности.
Это - изобилие не изобилия.
Это - пребывание всё в той же энергии, всегда, всегда находя оправдания...

Вы находитесь в шаблоне -
в шаблоне нехватки, в шаблоне подпитывания, в шаблоне не позволения себе иметь то, чего заслуживаете по праву рождения.

С того момента, как Дух дал вам собственную идентичность, своё Я, у вас также было всё изобилие и вся энергия, которая вам когда-либо могла понадобиться.

Но очень многие увязли в энергии жертвы, оказались пойманы в игре, оказались пойманы в том, почему они не могут что-то сделать, пойманы в ограничениях.

Всё, что вы делаете, - вы остаётесь в сознании "лишь в обрез".
Вы разрушаете себя понемногу за раз, а не сразу целиком.
Выразрушаете ваши естественные способности творца через оправдания,задержки и откладывания.
Вы разрушаете радость жизни, которая является вашим Богом данным правом, через сдерживания и ограничения, а затем находя для этого отговорки, обвиняя других, говоря о заговорах, говоря об "обличённых властью".

Мне всё равно, какими были ваши возможности.
Мне всё равно, происходите вы из богатой или из бедной семьи, умный вы или глупый. Ничто из этого не имеет значения. Это - лишь отговорки.

Имеет значение лишь одно - готовы вы направить поток изобилия в свою жизнь радостным образом, когда всё исполняется, когда изобилие приходит как дар... или же вы продолжите идти по этому пути "лишь в обрез", приводя лишь оправдания.

Это не ментальное упражнение.

Это не отсюда, не из головы...,
это не работает, особенно когда вы находитесь в шаблонах.

Не вкладывайте свою энергию в старые шаблоны, - это изменит вашу жизнь...
Это изменит ваши отношения...
Это изменит ваше восприятие...
Всё!
Выбор за вами:
"Либо изобилие, новой энергии - либо продолжение жизни в сознании "лишь в обрез".

Вы отходите в сторону и позволяете этим энергиям служить вам в радости, в лёгкости, в изяществе.

Вы позволяете ей войти потоком в вашу жизнь - в жизнь, наполненную огромной лёгкостью мастера.
В жизнь, которая не строится вокруг мышления, планирования, усилий...
Но в жизнь, которая впустила поток самых высоких энергий, самых чистых энергий, самых изобильных и самых ярких энергий.

"Я существую - поэтому энергия служит мне. Я существую - и следовательно, я достоин. Я существую - и потому нет никаких усилий. Я существую далеко за рамками той жизни "лишь в обрез". Я есть что Я есть".
Мемуары Мастера, выдержки из «Клиники Изобилия»


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 08.12.2016, 21:01 | Сообщение # 984
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
12 ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ , КАК ПРИВЛЕЧЬ БОГАТСТВО В 2017 году.

Как говорят астрологи, наступающий новый 2017 год обещает быть спокойным и мирным, а также весьма благоприятным и удачным для тех, кто хочет поправить свое материальное положение или просто стать «богатеньким Буратино». Воспользуйтесь этими советами для привлечения денег в новом году, и вам обязательно повезет!

СОВЕТ № 1
Чтобы денежки у вас не переводились, собирая праздничный стол, засуньте под все тарелки блестящие монетки достоинством в 10 рублей, сами же тарелки должны обязательно быть с ободочком золотистого цвета.

СОВЕТ № 2

Обязательно встречайте Новый год в новеньком варианте одежды, а еще будет просто замечательно, если вы будете в красном, или золотом.

СОВЕТ № 3

Перед праздником обязательно проведите тщательную генеральную уборку, разберитесь, какие вещи вам уже не нужны и просто подарите их своим друзьям и знакомым. Таким образом освободится не только много полезного пространства, а еще откроются энергетические денежные потоки и абсолютно новые возможности.

СОВЕТ № 4

Можно провести такой магический ритуал: на листе бумаги напишите фломастером зеленого цвета ту сумму денег, которую вы мечтаете заработать или получить в наступающем году, спрячьте этот листок подальше и никому не показывайте.

СОВЕТ № 5

Сделайте свой собственный коллаж «мечты сбываются», вырезав из газет и журналов и разместив на плакате все те вещи или предметы, которые вам хочется получить в новом году. Обязательно держите этот коллаж в поле зрения, например, повесьте его у себя над кроватью. Помните, мысли материальны!

СОВЕТ № 6

Поставьте на праздничный стол 12 самых вкусных и полезных блюд, и тогда в следующем году в вашем доме будет достаточно еды.

СОВЕТ № 7

Грядущий 2017-й год — год Петуха по восточному календарю. Непременно подарите своим друзьям и знакомым фигурки или различные сувениры с изображением талисмана наступающего года и не забудьте теплые, добрые слова. Все хорошее возвращается по принципу бумеранга, и вы обязательно получите свой бонус в виде увеличения доходов и приумножения своего богатства.

СОВЕТ № 8

Если есть потребность в замене старого кошелька, обязательно воспользуйтесь ею. Подарите себе и своим близким новый кошелек, положите туда купюру на счастье, которую нельзя менять, и скажите вслух такие слова: «Купюра неразменная к себе деньги привлечет, за год приумножит, сложит и помножит, своим путем пойдет, мне деньги принесет. Слово моё нерушимое и крепкое!».

СОВЕТ № 9

Выберите какой-нибудь день для принятия ванны из денег. Наберите в ванну воды, добавьте около стакана молока, несколько капель эфирного масла (на ваш вкус) и положите 12 штук десятирублевых монет. Окунитесь в приятную, расслабляющую воду и, прикрыв веки, предайтесь фантазии о денежных потоках, которые движутся к вам со всех сторон. Затем три раз погрузитесь в воду с головой и опять думайте о потоке денег, для закрепления эффекта привлечения денег можно зажечь в ванной свечу зеленого цвета. Не вытирайте тело насухо после «волшебной ванны», пусть влага постепенно сама испарится.

СОВЕТ № 10

Один из самых наших важных советов: если вы мечтаете о богатстве, не стоит забывать и о других сторонах вашей жизни, слово «богатство» является производным от слова Бог, очень важно верить в свои силы и свои возможности. Мир вокруг нас нужно не только проверять, но еще доверять ему, думайте о своем здоровье и об отношениях с другими людьми. Помните, что важнее всего на свете — это любовь! Любите и будьте любимыми, любовь даст вам силы и вдохновение для раскрытия всех ваших талантов и возможностей, даст вам силу и желание творить и созидать, развиваться как творчески, так и духовно. Жизнь, полная творчества, энергии и созидания, обязательно будет вознаграждена, деньги придут как обязательное следствие!

СОВЕТ № 11

Составьте примерный список дел и занятий, которые вы хотели бы претворить в жизнь в наступающем году, обязательно должно быть не менее 12 наименований. Желательно каждый месяц следующего года проводить в нем корректировки, дописывать или переписывать. Лучше заниматься этим в уединенном месте, без электричества, при зажженной свече.

СОВЕТ № 12

Постарайтесь как можно чаще говорите себе: «Я сам являюсь творцом своего счастья и богатства, именно я притягиваю как магнит деньги и успех. Я заслуживаю богатства, счастья, любви. Счастье находится во мне, в моих качествах, способностях, знаниях и умениях!» Смеяться над этими советами или принимать их как руководство к действию — это уже ваш личный выбор и каждый делает его сам. Не забывайте, что в каждой шутке есть ..., ну вы сами знаете, что именно.

Главное, верьте в свои силы, в свой успех, и результаты не заставят себя ждать. Астрологи прогнозируют 2017 год благоприятным не только в финансовом плане (увеличение доходов или появление возможности заработать), а еще и в вопросе о прибавлении в семействе (мечтающие стать мамами и папами, исполнят свои мечты).


Радости вам и благополучия!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 09.12.2016, 17:22 | Сообщение # 985
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Каждый день нам приносит что-то свое - иногда, новое, а иногда, забытое и вдруг всплывшее.

Идеи, состояние души, упорхнувшие когда-то друзья, ситуации, вдруг, это может возникнуть и разгореться с новой силой в миг.

Напоминание о чем-то, когда-то тревожащем, улетевшем, или хранящимся в заветном уголке души, даст о себе знать и поманит новыми горизонтами и мечтами.

В это мгновение трудно (подчас) быть объективным.

Могут всколыхнуться огромные пласты энергии, как положительной, так и негативной.

Удержаться на плаву под натиском (порой - сметающим) непросто, как и нелегко (зачастую) определить в вихре чувств истинную подоплеку (мысль - посыл).

За красивыми словами может стоять некрасивая ситуация, зависть, соперничество и просто недоброжелательность.

Совет! (Всем и себе, в том числе :)
- остановиться и посмотреть на все со стороны, не предвзято, глазами другого человека.

Увидеть ситуацию, отстранившись от чувств и привязок.

Сдержать первый порыв, каким бы он не был (+ или -).

Передохнуть и подумать.

Возможно, это совсем не то, что показалось на мгновение воспаленному воображению.

Кто верит  в Высшие Силы, пусть в этот миг спросит у своего Ангела Хранителя.
Совет или намек придет непременно!

Желаю всем слушать почаще свою душу (интуицию)!

Гармонии и баланса с окружающим миром!

Любви и света!

Жанна Чайка


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 10.12.2016, 13:00 | Сообщение # 986
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
#почему_мысли_размышлялки #едино_мышленники

Почему у разных людей возникают одинаковые мысли?

Причем, одновременно.

Есть версия, что у разных людей под влиянием одних и тех же раздражителей возникают одинаковые ассоциации.

А может, дело в том, что в эфире много всего кружит - летит - шуршит, а люди, с подобными вибрациями организма ловят "свою" волну в один и тот же промежуток времени?

Поэтому, внимательно присмотритесь к людям, с похожими мыслями.

Велика вероятность, что по вибрациям вы очень сходны с ними, даже если не хотите в это верить или признаться себе в этом :) :) :) 

Поразмыслив, возможно, вы переведете их из разряда "недругов" в разряд, если не друзей, то едино-мышленников. А именно, Мысл-я-щих в чем-то, как вы!

А значит, не нужно отмахиваться от "подарков судьбы".

Кто знает, какие плоды-шедевры могут родиться в вашем СО-Дружестве, если вы объедините свои усилия?!. :) :) :)


Жанна Чайка


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 24.12.2016, 11:11 | Сообщение # 987
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Мы часто расстаемся или умираем, не сказав друг другу то, что хотели.

В отношениях остается многоточие...

Мы снова встретимся в будущих жизнях, но будем уже другими людьми.

Встречая друг друга заново, мы не будем понимать, что именно нас привлекает, нас просто будет подсознательно сильно тянуть друг к другу.

Мы будем смутно знать, что хотели бы сказать этому человеку, хотя в этой жизни это может быть уже невозможно или неуместно.

Иногда мы встречаемся только для того чтобы на мгновение снова обменяться
взглядами, и пойти проживать дальше свои отдельные жизни.

Тогда люди останутся в памяти друг друга навсегда красивой загадкой.

А если между нами осталась не до рассказанная история, то она, несмотря ни на что, будет снова стучаться в двери чтобы продолжиться.

Любимые из прошлых жизней проходят к нам снова - катализаторами перемен, случайными встречами и учителями в жизни настоящей.
 
Инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 26.12.2016, 08:54 | Сообщение # 988
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
"Осторожно! Ретроградный Меркурий"
Меркурий может внести столько неразбери­хи и ненужной суеты, подкинуть такую массу досадных мелочей, способных сорвать любые планы. И все пото­му, что ему вдруг вздумалось прогуляться в обратном на­правлении…

И этот загадочно-коварный период продлится:  
с 19 декабря 2016 по 7 января 2017 - первый период;
с 10 апреля по 3 мая 2017 года – второй период;
с 13 августа по 5 сентября 2017 – третий период;
с 3 декабря по 23 декабря 2017 – четвертый период.

Важно! Период ретроградного Меркурия позволяет переосмыслить прошлое и сделать задел на будущее.

Будучи ближайшей планетой от Солнца, Меркурий является основным фильтром нашего сознания в потоке восприятия мира. В период его ретроградности наблюдается замедленность мыслительных процессов, стремление анализировать накопленную информацию. Ретроградный Меркурий не ориентирован на новые связи, новые впечатления, он погружает в осмысление того, что мы уже узнали, склоняет наводить порядок в наших мыслях и контактах.

Что может наблюдаться в период ретро-Меркурия

В это время люди больше погружены в себя, они думают и общаются чуть-чуть по-другому, их ментальное внимание направлено либо на прошлое, либо на метафизическое. Так или иначе, но их контакт с реальным планом в это время снижается.

Может появиться потребность в уединении и уменьшении контактов. В общении может чаще использоваться письменная форма, а  рассеянность и забывчивость – обычное дело.

Многие из уже начатых дел могут оказаться "зависшими", во многих случаях завершать начатое становиться сложно по не зависящим от нас причинам. Сделанные в это время выводы не будут окончательными и потребуют повторного рассмотрения и доработки в последствии.

В это время могут меняться правила, пересматриваться контракты, переноситься сроки, задерживаться издание отданных в печать рукописей, возрастают трудности и оттяжки при оформлении документов. Тексты, отданные  в это время в издательство, могут грешить неточностями или недоработками, корректоры могут не заметить грубых опечаток. Возрастает вероятность ошибок в бухгалтерской документации, из поля зрения могут выпадать важные пункты информации.

В учебе сложнее даётся новый материал, в поездках часты недоразумения, опоздания, задержки рейсов. Деловые поездки в новые места и по новым поводам часто оказываются не результативными.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:01 | Сообщение # 989
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Энергетическая частота недели с 26 декабря 2016 года по 1 января 2017 года 

ГЛУБИННОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ
 

Часто у нас появляется ощущение, что уже ничего больше не получается.
Старые программы и слабые стороны продолжают возвращаться, создавая ощущение того, будто бы ты не продвинулся ни на шаг вперёд. Кажется, будто нет никакого прогресса, однако, это только кажется. Ты находишься на пути к глубинному пробуждению.


Всё циклично:
ты слой за слоем, подобно луковице, освобождаешься от всего, что тебе уже не служит на пользу.

Поэтому каждое повторение означает, что ты проводишь генеральную уборку на более глубоком уровне.

И это происходит до тех пор, пока тебе больше не нужны будут эти повторения.

Тогда ты станешь полностью очищенным и вполне осознанным.

Тем временем, важно осознавать, кем ты являешься в действительности и почему ты такой, какой ты есть.

Прими это, чтобы в процессе пробуждения отпустить то, что более не соответствует тебе.


Частота кода ГЛУБИННОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ поможет тебе ускорить прохождение через повторяющиеся шаблоны, чтобы пробудиться на более глубоком уровне.

Аффирмация недели:

Я осознаю то, что мне поможет в дальнейшем продвижении, а что нет.

Перевод с голландского языка: Любовь Суходольская


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 29.12.2016, 09:03 | Сообщение # 990
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Вспоминаем о МЕДИТАЦИЯХ.
http://absa.ucoz.ru/publ/1-1-0-28
Еще несколько советов, как их проводить.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: