MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.03.2016, 18:50 | Сообщение # 841
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Нагваль является личностью с двойной энергетической конфигурацией. В линии дона Хуана было 27 нагвалей. Дон Хуан называл это магией. Я считаю, что можно назвать это иначе. Может быть, нагвализм?
Дон Хуан обучал способу, как разрушить психологическую обусловленность познавательного барьера, который отделяет нас от источников. Мир, каким мы его представляем, был сформирован a priori . Он был нам дан. Наиболее важной вещью, о которой говорил дон Хуан, было то, что вся наша энергия вовлечена в защиту самих себя. Все наши попытки и усилия сводятся к этому. Мы были вовлечены в идею защиты самих себя так долго, что даже не
можем этого замечать. Сейчас пришло время, когда мы начинаем открывать самих себя.

Начинаем перепросматривать нашу жизнь. Каждое действие, каждое событие – для того чтобы найти “стержень”, который является основой нашей жизни. Наш стержень является звеном, связывающим нас с людьми.

Когда я начал заниматься перепросмотром, я обнаружил свою связь и родство с миром, как ребенок. Я почувствовал жалость к себе.
Вся моя жизнь была не что иное, как бесконечный повтор этого факта.
Когда дон Хуан заставил меня перепросмотреть мою жизнь, я увидел, что я трачу свою жизнь на защиту этой позиции. Это было угрожающим осознанием.

Все, чего я хотел, заключалось в том, чтобы кто-нибудь выслушивал мою грустную историю и жалел меня.

Эти идеи собственной важности так сильно нас ослепляют, что мы ничего больше не видим, но есть возможность избавить себя от чувства собственного важности, обратной стороны жалости
к себе.

Другая причина, которая нас ослепляет, заключается в том, что решение проблем настанет тогда, когда мы найдем спутника. Мы можем даже быть женаты, но продолжаем искать того, кто осуществит наши желания. “Она именно моя женщина”.

Мы не хотим отдавать, мы невероятно эгоистичны, мы хотим только получать. Воины, видящие , нагвали любят без желания взаимности, в этом мире или за его пределами, ничего не требуя
взамен.

Мы не замечаем, что собственная важность руководит нашим существованием. Если бы было наоборот, мы бы не делали того, что мы делаем с нашими телами. Идея самого себя не является нашей, настало время распутать ее.

Дон Хуан дал ряд предпосылок для того, чтобы мы могли увидеть, что произошло с нами, используя их. Не для сравнения, а для того, чтобы следовать им. Однажды я работал в качестве научного помощника психиатра, расшифровывая истории болезней с магнитофонных записей. У этого психиатра было 3000 записей таких историй болезней. Прослушивая записи, я обнаружил, что все они были обо мне.

Их истории были моими историями. Дон Хуан обычно спрашивал меня, в чем заключается моя уникальность. Во мне не было ничего уникального.

Существовало 3000 разных людей на этих пленках, и все они были мной. В нас ничего нет уникального, но есть что-то магическое: мы все умрем. Дон Хуан вытолкнул меня из социального порядка, и я смог увидеть, что им все равно, жив я или умер. Это разрушает нас.

Почему мы цепляемся за этот абсурдный социальный порядок, который ведет только к нашему
разрушению? Единственное, что требуется, – это любовь. Если вы исследуете социальный порядок, пропуская через себя, вы увидите, что он никуда не ведет. Взгляните на социальный порядок не для сравнения, а для исследования. Полностью осознав социальный порядок, вы увидите, что он не имеет ни смысла, ни цели. Имеют ли деньги или другие вещи, о которых
мы думаем, ценность?

Перепросмотр является способом борьбы с собственной важностью. Нам нужна энергия, которая поступает из беспристрастного анализа этого глупого чувства собственной важности . Наркотики делают нас неспособными выдерживать давление.

Дон Хуан использовал растения силы для лечения и тренировки моего внимания, так как у меня его не было ни унции. Существует кое-что намного лучшее для того, чтобы раскрыть магическое в жизни.

Самодисциплина. Это – единственный способ, чтобы избежать ловушки социального уклада. С помощью самодисциплины мы можем делать чудеса. Воин, который осознает смерть, осознает ловушку социального порядка, он осознает ловушку собственной важности , он осознает ловушку разума, стремится только к свободе.

Свобода является непостижимым прыжком в неизвестное. Самодисциплина – это не католичество, она является постоянно меняющимся и свободно текущим наслаждением, которое наступает в результате 25 часов осознавания.
Карлос Кастанеда


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 22.03.2016, 23:49 | Сообщение # 842
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
О ДНК, фото и биологических часах

Главная особенность нашей генетической памяти состоит в том, что в   ней хранится «архив» всей нашей жизни. Тут есть всё: какими вы были в детстве и как выглядели в юности, какими стали в зрелости, как выглядите и каково здоровье теперь.

В том-то и суть, что клетки «помнят» все физические копии вашего организма, начиная с рождения и до сегодняшнего дня. И если сейчас   человек болен и немощен, в его ДНК есть и та копия, когда организм был здоров и молод.

Что может ваше фото?
Свыше полувека назад группа исследователей-биофизиков - Г.Иеронимус, К.Аптон, В.Кнут и ряд других - сделала сенсационное открытие о том, что любая фотография, в том числе и человека, излучает вокруг себя поле и имеет прямую связь с самим человеком, изображённым на фотографии. Но тогда началась Вторая мировая война, и это открытие было надолго забыто. Правда, не всеми. В 1943 году эксперименты с информационным полем фотографий были проведены в Риме. Сведения об этих опытах были доложены лично Гиммлеру, который курировал институт «Аненербе» («Наследие»), занимавшийся вопросами такого   характера.

В начале 60-х годов аналогичные исследования проводились в России в Ленинградском университете, в лаборатории профессора Л.Васильева. После их успешного завершения Васильев подготовил предварительный отчёт и направил его в вышестоящие инстанции. После чего в спецчасти университета ему предложили сдать все остальные экземпляры отчета, который затем получил гриф «секретно».В 1986 году лаборатория академика Анатолия Акимова (Москва), проводившая исследования в области торсионных полей, повторно открыла, что фотографии излучают вокруг себя голографическое поле.

Совместно с А.Акимовым в те годы работали ученые 120 институтов России, а также учёные Главного управления космических средств, Томского университета, Минобороны и силовых структур. Эксперименты и разработки данного направления также были засекречены.Наверное, вам может показаться странным, что фотография способна хранить биологическую информацию, да еще и нести её в виде каких-то волн, ведь это бумага! Не совсем бумага: в фотографии используют серебро и, главное, глицериновые компоненты. Глицерин – это производная азота, а из азотных цепочек состоит вся наша ДНК. И поверьте, его свойство записывать и хранить информацию лучше, чем у любой кассеты.Когда вы стоите перед объективом, вам и в голову не может прийти, какие процессы произойдут через мгновение, когда фотограф нажмет заветную кнопку. А ведь в тот миг, когда открывается окошко фотоаппарата, миллиарды фотонов (частицы света), отразившись от вас, как от зеркала, попадают на «глицериновую» основу фотопленки, на которой потом появится ваш лик. Однако не только изображение запишут частички света на «азот» пленки, но и всю биологическую информацию о вашем организме, которую можно «снять» и послать назад в память клеток, тем самым отправляя в организм сигнал молодости из его прошлого.

Самый простой способ сделать это в домашних условиях заключается в следующем:


Возьмите обычную чистую баночку и свое фото в молодости. Фотографию нужно выбирать обязательно ту, где вы одни. Желательно, чтобы ваш возраст на ней не превышал 25 лет. В идеальном варианте, чем он будет меньше, тем лучше. Такое фото необходимо прикрепить к баночке лицевой стороной к стеклу липкой лентой (скотч, лейкопластырь, и т.п.). Затем с противоположной стороны банки напротив фотокарточки также липкой лентой закрепите отрезок обычной алюминиевой фольги (пищевая кухонная фольга).Носителем, на который ваша фотография «перепишет» свой фотообраз,   служит чистая вода. Да, эта, казалось бы, всем нам знакомая жидкость обладает уникальными свойствами за счёт феномена памяти. Иными  словами, она может принимать в себя, запоминать и передавать любую  информацию в виде электромагнитных колебаний.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 22.03.2016, 23:50 | Сообщение # 843
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Российскими учеными еще  в 1995 году было обнаружено, что вода состоит из ячеек-кристалликов,  каждая из которых представляет собой миниатюрный биокомпьютер.
А это  значит, что человек, в теле которого более 70% воды, представляет собой программируемую систему, свойства которой могут меняться.Молекулы воды при этом перестраиваются, меняя свою геометрию, и таким  образом в состоянии запомнить и передать любую информацию.

Феномен  памяти позволяет воде хранить и обмениваться с окружающей средой  данными, которые несут свет, мысль, музыка, молитва или простое слово.  Даже общение людей друг с другом воздействует на эти структуры.

Заливать воду в емкость следует так, чтобы уровень жидкости был выше  кромки фотографии. Когда жидкость залита, она начнет активироваться.

Информация, идущая от фото, попадает на алюминиевую фольгу, которая по принципу спутниковой антенны (тарелки) собирает ее и фокусирует.

В результате в «память» воды будет переноситься и записываться  информация с вашей фотографии об облике и состоянии организма из далекой молодости. Такой информационный перенос идет 12 часов.

Налив жидкость вечером в емкость активатора, к утру её можно уже использовать. Объем сосуда под активатор необходимо выбирать не из расчета размера используемой фотографии, а с таким расчетом, чтобы полученной воды вам хватило.

Пить «фотоэликсир» можно в течение дня в любое удобное для вас время. Воду необходимо пить небольшими глотками, ограничений по приему нет.

Вообще прием такой воды идеален в том случае, когда ею утоляется большая часть дневной потребности вашего организма в жидкости. Ею  также можно умываться и добавлять в ванну. Эта вода будет передавать информацию о вашем молодом образе в память клеток. И чем чаще это  будет происходить, тем крепче засядет эта информация в вашей  «клеточной» памяти.


Из практики:
метод работает и без фольги. Размер фотографии не имеет  значения. 12 часов не требуется для программирования воды (это не отвар или настой трав) - передача информации происходит мгновенно. Фото выбирайте не только по возрасту, но те, где вы не изображены в период какой-либо
болезни. Напр., какой-то период в детстве вы болели ангинами, имели травму, аппендицит, перелом и пр. При питье сосредоточитесь на воде - мысленно произнесите, визуализируйте или просто вспомните, какого эффекта вы ожидаете. Это усиливает эффект. Механизм передачи информации фотонами от фото к воде описан в работах (лекциях) П.Горяева - о волновой генетике.


«Биологические» часы
На пути к секрету молодости есть один очень важный элемент - это  «биологические» часы нашего организма. Именно механизм «биологических» часов, подчиняясь сезонным ритмам, регулирует накопление и расход эфира в нашем теле. Официально современной науке известно, что «биологические» часы в организме идут согласованно и образуют единую систему.«Часы» отдельных клеток управляются «часами» органов. «Часы» всех органов настраиваются по «часам» центральной нервной системы, которая, в свою очередь, подчиняется главным «биологическим» часам организма - эпифизу. Эта небольшая железа располагается в центре головного мозга, её основной функцией является регуляция эндокринной системы (выработка гормонов). Эпифиз способен улавливать изменение электромагнитного фона Земли,  всех временных и сезонных ритмов. Каждую секунду, принимая, словно  антенна, биологические импульсы, он передает их на генетический аппарат, отсчитывая пройденное время.

В одном из исследований, проводимых в рамках изучения «биологических» часов, был проведен
эксперимент, в ходе которого старым мышам пересадили эпифиз от молодых особей. После такой операции они молодели, внешний вид и все показатели говорили, что их биологический возраст совсем мал.Тут нет ничего странного, ведь в пересаженном им эпифизе  «биологические» часы ДНК проходили отрезок своей молодости и, попав в тело «старой» особи, запустили в ее клетках такой же процесс.

Можно сказать, что ДНК - это циферблат часов, а сигналы эпифиза - стрелки, идущие по этому циферблату. Считается, что устройство «биологических» часов трудами многих исследователей уже почти разработано.Однако порой этот механизм преподносит такие сюрпризы, которые не  только не укладываются ни в какие научные теории, но и рушат все представления о работе нашего организма в целом.

Я говорю о случаях, когда «биологические» часы меняют свой ход. Они  могут вдруг убежать вперед, превращая за год 20-летнего человека в  дряхлого старика, или вовсе поворачивают назад, идя из настоящего в  прошлое. И тут организм «почему-то» забывает, что у него мало  стволовых клеток или гормонов «молодости».


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 22.03.2016, 23:54 | Сообщение # 844
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В таких случаях просто включается какая-то невидимая программа, которая заставляет их снова вырабатываться, поворачивая время вспять.С подобным феноменами иногда сталкиваются некоторые стоматологи, когда у их пациентов, причем, людей довольно преклонного возраста,  вдруг,  как у младенцев, начинают резаться зубы. А то, что стало  происходить в ноябре 1997 года с пожилой японкой Сэй Сёнагон, вообще вне здравого смысла генетиков.В свои 75 лет эта женщина вдруг почувствовала необъяснимые изменения в  своем организме. Сначала у неё исчезла  седина, волосы почернели и
приобрели былой блеск. Затем разболелись и стали кровоточить десны, так  что она не могла носить зубной протез. Сэй отправилась к дантисту,  и  тот ошеломил старушку известием, что у неё режутся зубы. А дальше последовали и вовсе фантастические метаморфозы. У неё стали   разглаживаться и исчезать морщины, а через два года Сэй Сёнагон   перестали узнавать подруги на улице, поскольку она помолодела  лет на  двадцать. Спустя еще год у неё возобновился менструальный  цикл. На тот  момент её внешний вид приблизился к отметке 30-летней женщины.

Известие о чудесном омоложении разлетелось по всем Японским островам.
Никто не мог поверить, что женщине удалось вернуть себе былую красоту  и свежесть, не прибегая к помощи хирургов. Феноменом Сёнагон   заинтересовались ученые. Но тщательное обследование в Институте   геронтологии не показало каких-либо отклонений: все происходящее с Сэй  - вполне естественный процесс, свойственный человеческому организму,   который по непонятным причинам вдруг разбудил своеобразные «гены   молодости».

Еще один пример подобного феномена, но уже в Италии. Он произошел   совсем недавно. Дата рождения этой женщины 29 мая 1896 года.
На  сегодняшний момент ей далеко за сто лет. А вот внешность и тело!
Она  выглядит на 28 и не только не стареет, а, наоборот, с каждым днем  выглядит всё лучше и лучше. Роза Фарон никогда не пользовалась  косметикой и не делала никаких пластических операций. У нее 6 внуков,15  правнуков и 16 праправнуков. Проверка состояния внутренних органов,  печени и кровяного давления показала, что и анализы у Фарон не хуже, чем у её внучек. Но что еще удивительнее - они лучше, чем были десять лет  назад! Кажется, время потекло для Розы вспять! Эксперты-геронтологи наблюдают за удивительной женщиной. А пока в недоумении только  разводят руками.

А вот случай, произошедший несколько лет назад уже с нашей   соотечественницей. В одной из научных лабораторий Москвы проводили   лечение позвоночника путем восстановления нормального магнитного поля   организма слабым электрическим током. Во время одной из процедур   лаборантка ошиблась и задала не ту частоту на приборе. После этого   сеанса пациентка, пожилая женщина, вдруг начала молодеть. Она обратила   внимание на то, что с каждым днем бодрее себя чувствует и всё лучше и лучше выглядит.

Сначала, глядя в зеркало, она радовалась, но когда её стали называть  сестрой собственной дочери, забила тревогу. Что же  это за удивительные  явления?

С точки зрения науки, этот необычный  процесс называется  «возвратом Ферми-Паста-Улома». Когда-то эти учёные  обнаружили, что  хромосомы нашей ДНК обладают странной памятью. Если не  углубляться в  научную терминологию, ДНК можно сравнить с магнитофонной  лентой, где  записана программа биологического развития организма от  рождения до  самой старости.По этой цепочке, как магнитофонная головка по  кассете, бегают волны  мозга (солитоны), считывая с неё информацию.

Ученые обнаружили, что   порой мозговые волны могут перескакивать, как игла на грампластинке, и    прочитывать уже пройденную программу, включая прошлое состояние и вид   организма.

В итоге у пожилых людей темнеют седые волосы, разглаживаются морщины, а тело наливается силой. При этом идет  омолаживание всех органов и тканей, причем, без всяких искусственных  гормональных инъекций и т.п. Что доказывает - ход «биологических» часов  может быть как ускорен, так и  обращен вспять.
Э.А. Витюк
Источник – http://get-younger.ru/kluch_1.php


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:46 | Сообщение # 845
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении 

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет  усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь
свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то - лучше, чем много ничего.

9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность
за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 05.04.2016, 06:41 | Сообщение # 846
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЮ ЭНЕРГИЕЙ

Установление собственных границ здоровья и уважение к здоровью других - важные аспекты обучения управлению энергией. Вы должны постараться быть собой и в то же время, вращаясь в обществе, не поддаваться неблагоприятному влиянию людей, злоупотребляющих энергией. Стремитесь уважать опыт
других, не позволяя втягивать себя в негативную вероятность. Используя воображение и дыхательные упражнения, вы можете с легкостью подпитывать и укреплять собственное энергетическое поле, представляя, как потоки космического света проникают в ваше тело сквозь коронную чакру в верхней точке головы. Расслабьтесь и вдохните совершенствующий окружающую жизнь свет глубоко в себя, почувствуйте, как он опускается вниз вплоть до субатомного уровня.

С каждым вдохом посылайте сообщение, которое вы хотите передать:
внутренняя мощь, безопасность, чистота мыслей, защита, стойкость, исцеление, терпение, любовь, понимание, сострадание и правое деяние.

Теперь представьте мощный световой вихрь в центре своего тела и выпустите его наружу через третью чакру - из вашего солнечного сплетения вырвется фонтан света. Используйте фантазию, играя с созданием этой мыслеформы; тем самым сотворите защитное кольцо энергии, буферную зону, оснащенную дальнобойным «радаром», поскольку границы вашей восприимчивости раздвинутся за пределы вашего тела минимум на метр.

Границы здоровья требуют признания несовместимых с вашим благополучием разрушительных стереотипов поведения, живущих в вас и в других. Время от времени вы, вероятно, участвуете в семейных ссорах; никто не знает вас лучше и не способен манипулировать вами лучше, чем ваш партнер и члены вашей семьи, но и никто лучше партнера или родственника не понимает и не принимает темную часть вашей души, и никто охотнее вас не прощает. Время от времени действительно происходят эмоциональные взрывы, очищающие мир; это тоже часть процесса обучения управлению энергией.

Главное - не таить злобу или обиду, поскольку эти чувства тянут вас вниз, портят качество ваших взаимоотношений и разрушают жизнестойкость вашей иммунной системы. Вы в силах изменить только себя; вы должны любовно позволить остальным следовать тем курсом, который они выбирают.

Будьте терпеливы. Изменяя свою реакцию на события вашей жизни, вы, так сказать, избавляетесь от своих «Липучек»: К вам теперь ничто не может прилепиться. Взращивая свое сознание, в конечном итоге вы вдохновите тех, кто сейчас сопротивляется переменам.
Путь силы
Мудрость плеяд для мира в хаосе


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 05.04.2016, 06:46 | Сообщение # 847
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ТРАТАКА - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЙОГОВСКАЯ ТЕХНИКА СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ С ГЛАЗ И УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Эта практика традиционно рассматривается как элемент йоги.

Техника выполнения такова: Эту практику достаточно делать 1 раз в день вечером перед сном.
После выполнения Тратака очень хорошо идет медитация, и снятся только хорошие сны. Тратак работает с Агния-чакрой «Третий глаз», поэтому не только предотвращает болезни глаз, но и повышает интуицию (видение «насквозь» людей и динамики развития ситуаций), способствует оптимальному принятию решений, повышает качество сновидений.

Тратака – это попытка взять под контроль своё внимание и снизить уровень неконтролируемого мысленного шума.
(Один из “побочных” эффектов тратаки – улучшение зрения.)

1. Выполняется созерцание свечи сидя с прямой спиной.

2. Свеча располагается так, чтобы пламя было на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки.

3. Перед созерцанием свечи обязательно на несколько минут закрываем глаза и успокаиваем дыхание.

4. Открываем глаза и смотрим на свечу (минимальное время выполнения – 15 минут, чем больше, тем лучше). Не двигаемся, не моргаем. Стараемся по возможности даже не двигать глазными яблоками.

Секрет в том, чтобы изначально не напрягать глаза – тогда слёзы не наворачиваются так быстро. Если же глаза всё-таки устали – спокойно закрываем их, отдыхаем 15-20 секунд, затем снова приступаем к созерцанию.

5. Отслеживаем попытки своего мозга погрузиться в размышления. В случае, если мы осознали, что в голове у нас вертится какая-то мысль, спокойно констатируем этот факт, а затем отпускаем мысль из головы “на волю”. Вместо того, чтобы бороться с мыслями – просто “не думаем”их.

6. Глядя на пламя свечи, видим его таким, какое оно есть. Да, мы знаем, что пламя – результат реакции окисления углеводородов. Знаем, что оно горячее, и о него можно ожечься. Знаем, что у него есть название – “пламя”.
Но во время тратаки все эти знания нужно забыть. Слишком уж часто в жизни мы смотрим на что-то через призму своих знаний, и эта призма искажает то, что мы видим, до неузнаваемости.
Мы просто смотрим на огонь, забыв, что он называется этим словом. Смотрим, как смотрит на лесной пожар дикое животное, не знающее слов.

7. В конце практики закрываем глаза на 2-3 минуты и созерцаем “отпечаток” пламени свечи на сетчатке глаз. Стараемся удержать этот отпечаток перед своим внутренним взором как можно дольше.
Признак того, что всё удается сделать правильно: в какой-то момент из нашего поля зрения исчезают все окружающие предметы и их очертания, и остаётся только пламя свечи.

Описанная выше разновидность тратаки – начальная.

Существует две разновидности тратаки: бахиранга (внешняя) и антаранга (внутренняя).

Все описанные выше методы являются разновидностями внешней тратаки (бахиранги). Внутренняя тратака – это визуализация с помощью внутреннего зрения (например, собственной чакры или личного божества).

Глаза в этом случае обычно закрыты. Если же они открыты, то внутренняя концентрация должна быть достаточно глубокой для того, чтобы ни один внешний объект не воспринимался. Продолжительность упражнения обычно составляет 15–20 минут. В случае духовного совершенствования или исправления дефектов глаз длительность практики может быть увеличена. Страдающие бессонницей или умственным перенапряжением должны выполнять тратаку в течение 15 минут, перед отходом ко сну.

Простая форма тратаки (сосредоточение на пламени свечи) совершенно безопасна. Нужно только
избегать излишнего перенапряжения глаз вначале. Способность пристально смотреть, не мигая при этом, разовьется со временем. На физическом уровне тратака исправляет определенные дефекты глаз, например близорукость. На ментальном уровне она успокаивает нервную систему, устраняет бессонницу и расслабляет даже чрезвычайно беспокойный разум. Другой мощный вид тратаки – глядеть( можно через пламя свечи) на фотографию своего гуру или на фотографию духовного учителя, с которым вы
чувствуете глубокое сродство.

Фотография должна изображать лицо полностью, и глаза учителя должны смотреть прямо вперед. Установите фотографию приблизительно на расстоянии длины руки от себя так, чтобы глаза учителя были на одном уровне с вашими. Зафиксируйте свой взгляд на глазах гуру или на пространстве между его глазами.
Глаза – наиболее тонкая ваша часть, поэтому они могут напрячься больше, чем любая другая часть. И когда напряжены глаза, напряженным станет весь ум. Тратака создает один из наиболее высоких пиков напряжения, на которое способно сознание. Падение с этого пика само порождает его противоположность – расслабление произойдет спонтанно. Когда вы занимаетесь тратакой, ваше мышление прекратится автоматически.

Постепенно ваше сознание станет все больше концентрироваться в глазах.
Вы будете просто созерцать, думания не будет. Глаза не могут думать. Когда ваше сознание сконцентрировано в глазах, в уме не остается энергии для думания. Ума нет – есть только глаза, поэтому нет и мыслей. Будьте настороже, когда вашим глазам захочется мигнуть. Ум пытается вернуть энергию обратно к думанию, он пытается отвлечь сознание от глаз обратно в ум. Вот почему здесь требуется постоянное глядение. Даже одно только движение глаз возвращает энергию уму, поэтому не двигайте глазами совершенно. Ваш взгляд должен оставаться постоянно фиксированным. Когда вы глядите неподвижными глазами, ум также фиксирован. Ум движется вместе с глазами.

Глаза – двери, принадлежащие уму внутри, но также и миру вовне. Если глаза совершенно неподвижны, ум тоже останавливается.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 09.04.2016, 17:29 | Сообщение # 848
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
✅ Нездоровая корневая чакра (муладхара) транслирует следующее послание:
Жизнь тяжела и ужасна. Я чувствую опасность, мир враждебен. Я жертва обстоятельств. Я недостоин изобилия и процветания. Мне не нравится мое тело.

Здоровая, открытая корневая чакра:
Жизнь легка и полна красоты. Я в безопасности, меня защищают и ведут. Я отвечаю за качество
моей жизни. У меня есть право на самовыражение. Я люблю свое тело.

✅Заблокированная сакральная чакра (свадхистана):
Я не умею любить и не принимаю себя. Я несовершенен и не ценю себя. Я блокирую сексуальность, испытываю проблемы в отношениях. Я не доверяю ни жизни, ни людям. Я не умею наслаждаться жизнью.

Сбалансированная сакральная чакра:
Я себя принимаю и люблю. Я верю в собственное совершенство. Я наслаждаюсь своей сексуальностью, и с радостью выражаю ее. Я доверяю жизни. Впускаю радость и удовольствия в мою жизнь.

✅Заблокированная чакра солнечного сплетения (манипура):
Я боюсь своей силы. Я насаждаю свою волю другим людям. Я не могу отпустить хватку контроля. У меня занижена самооценка. Я не уверен в себе и часто сомневаюсь в своих силах.

Активная сбалансированная чакра манипура:
Я выражаю свою силу в умиротворении. Моя сила ведет к переменам в мире, просто потому что я - это я. Я транслирую уверенность в себе, куда бы я ни пошел. Я побуждаю свое окружение использовать их собственную силу.

✅Закрытая сердечная чакра (анахата):
В моем сердце живет разочарование и боль. Я помню обиды и предательства. Мое сердце закрыто. Я не позволяю себе чувствовать. Я не следую велениям сердца.

Активная анахата:
Мое сердце исцелено, мое сердце открыто. Я дарю себе мою любовь. Я проводник мира,
любви и радости. Я прощаю себя и тех, кто причинил мне боль. Я люблю
каждую часть себя.

✅Горловая чакра закрыта (вишудха):
Я не умею выражать свои чувства и мысли. Я постоянно чувствую комок в горле. Я с пылом отстаиваю собственное мнение. Мне сложно выразить себя. Мои мысли постоянно путаются.

Когда в горловую чакру посылается энергия, ее послания меняются:
Я выражаю свою истину с легкостью. Мои мысли ясны и мне легко выражать их. Я с уважением отношусь к людям, которые выражают свою истину. Моя горловая чакра открыта. Я благодарен за легкость с которой я выражаю себя.

✅Чакра третьего глаза (аджна).
Заблокирована:

Я не считаю себя знающим и мудрым. Я не доверяю собственной интуиции. Я фокусируюсь на негативе. Я ценю мнение других выше, чем свое собственное. У меня ограниченная картина мира.

Активная аджна:
Я доверяю моему внутреннему знанию. У меня хорошая интуиция. Мое внутреннее видение сильно развито и я доверяю ему. Я чрезвычайно интуитивное, психически одаренное существо. Я иду по своему духовному пути.

✅Коронная чакра (сахасрара).
Закрыта:


Я чувствую себя одиноким и брошенным. Эго управляет моей жизнью. Я боюсь двигаться
вперед. Я не достоин любви и благосостояния. Я живу разумом и логикой.

Активная коронная чакра:
Каждое мгновение каждого дня меня поддерживает божественная любовь. Я проживаю свою божественную природу. Я един со вселенной. Я благословен, я любим. Я выхожу за рамки и ограничения легко и просто.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 09.04.2016, 20:30 | Сообщение # 849
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ПОЧЕМУ ВАМ ПОНИЖАЮТ ВИБРАЦИИ «НЕПРОСНУВШИЕСЯ» 

Почему людям с высоким уровнем вибраций очень тяжело находиться рядом с людьми с более низким уровнем?

Почему вам, светлым людям, становится плохо после общения с негативно настроенным человеком?

Почему они влияют на вас, занижая ваши вибрации, а не вы повышаете их уровень развития?
 Но ведь вы сами разрешаете этим людям влиять на вас. Вы сами заражаетесь их негативом, когда включаетесь в их материальные проблемы, принимаете на свой счёт их обидные слова, оскорбления, обвинения… 

Научитесь противостоять этому! Вы — духовные работники и можете нести свою высокую энергию, свой свет и свою любовь всем. У вас всё получится!

Необходима лишь тренировка.
 Когда вы перестанете впускать внутрь себя негатив других людей, оставаясь в гармонии, в радости, в равновесии в любой ситуации, и не понизите свой уровень вибраций, то этим поможете своим «непроснувшимся» близким и родным. 

Да, возможно, они не занимаются духовным развитием. Да, они увязли в материальном мире. Да, у них очень много проблем. Но именно вы сможете им помочь и даже без слов. Вы поможете им своей светлой энергетикой. Устояв против их агрессивного напора, вы сможете наполнить их своей высокой вибрацией, своей сияющей волной безусловной любви и счастья. 

Вначале, возможно, вам будет тяжело поддерживать в себе гармонию. Но мы поможем вам! Призывайте нас, все Светлые Силы, в помощь и ставьте защитный щит, наполняя всё пространство вокруг себя мощной энергией любви и света, а также используя другие защитные практики. Именно в этой броне и с нашей поддержкой идите на это испытание, как истинные воины. Несите «спящим» людям свой свет, свою любовь и свои знания. У вас всё получится! Но не пугайтесь, если человек захочет уйти от вас, скрыться.

Не пугайтесь, если он почувствует небольшое физическое недомогание. Не пугайтесь, если он «взорвётся», и из него «посыплется» нецензурная брань, обвинения, жалобы, критика, крики…
 

Это их защита от Светлых Сил, от ВАС. Это лишь их последняя надежда справиться с вами, понизив ваш уровень вибраций, заразив вас негативом, поселив в вас обиду и печаль. 

ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫДЕРЖИТЕ!

Именно так действуют ваши вибрации на агрессивно настроенных к вам людей. Не поддавайтесь их агрессии!
 И тогда вы сможете им помочь. Вы наполните их своим светом, своей высокой энергией, своей любовью…

Да, они будут внутренне сопротивляться. Но небольшая искорка света проникнет глубоко-глубоко в их сердца и со временем разожжёт духовный огонь.
 Те слова, что вы произнесёте с любовью, «застрянут» в них, как назойливые мысли, и будут изо дня в день «сверлить» их, направляя на поиск истины, знаний, ответов… Теперь ВЫ «заразите» их своим внутренним светом. Но не думайте, что вы сможет это сделать с первого раза. Возможно, потребуется не один раз вашего противостояния и защиты. 

Тренируйте свой организм. Внутри вас должно быть всегда тихо-тихо, спокойно-спокойно, полная гармония и равновесие… И тогда никто и никогда не понизит ваш уровень вибраций, а вы будете нести всем свой Свет и свою Любовь как истинный БогоЧеловек. 
Я есмь Сен-Жермен
5.04.2016
 Приняла Магда, материал разрешен к свободному размещению и передаче


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 14.04.2016, 12:25 | Сообщение # 850
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Суть равновесия — не цепляться.
Суть расслабления — не удерживать.
Суть естественности — не совершать усилий.
(Даосское изречение)

НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА ВЕЧНЫЕ ЖАЛОБЫ
Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое.
Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием.
Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.
Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете.
Жизнь в жалобах — глубокая яма.
Единственная разница между ямой и могилой — во времени.
Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.
Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации.
Вам знакомы такие?
Мелкие вещи затрагивают мелкие Души.
Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал сих пути все камни.
Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.
Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…
Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очереди.
Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.
Джон Мэйсон


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:47 | Сообщение # 851
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
"НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА ВЕЧНЫЕ ЖАЛОБЫ"

Согласна!
:731:


Красота спасёт мир!!!

Сообщение отредактировал ORLI - Воскресенье, 17.04.2016, 09:48
 
rapanaДата: Пятница, 13.05.2016, 18:48 | Сообщение # 852
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Одно из наиболее распространенных заблуждений, которые возникают после пробуждения, — это чувство превосходства или мания величия. Это очень частая проблема в духовных кругах.

Конечно, чувство превосходства может овладеть человеком и в обычном состоянии, когда он не пробужден. В эту ловушку люди попадают и в состоянии сна, а не только когда совершают переход от временного пробуждения к окончательному.

Однако после пробуждения эгоистический ум может начать испытывать особое чувство превосходства, как будто пробуждение сделало его лучше, чем все остальные. Такое очень часто случается — это, фактически, неотъемлемая часть процесса. В основе этого заблуждения лежит ощущение, что мы знаем что-то особенное.

Поскольку мы пробудились, мы это знаем. Поскольку мы пробудились, мы правы. Поскольку мы пробудились, мы всегда правы.

На этой стадии эго — создатель состояния сна — может использовать открывшиеся знания для
формирования того, что я называю просветленным эго. Нет ничего отвратительнее просветленного эго.

Это эго, которое считает себя просветленным, эго, которое думает, что оно пробудилось, эго, которое использует энергию пробуждения и новые знания для еще большего самоутверждения.

Адьяшанти
Конец твоего мира


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 13.05.2016, 19:40 | Сообщение # 853
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Основная работа – работа с телом, это надо помнить. Людей нужно привести обратно к их телам.

Они ушли слишком далеко в свои головы. Они полностью потеряли укорененность в своем теле.

Они просто висят над своим телом как приведения, они больше не в нем.

Их нужно втянуть обратно из головы и распределить по всему телу.

Когда они в теле, все становится возможным, потому что они живые и чувствующие.

Когда они начнут чувствовать свою энергию, энергию своего тела, они больше не христиане, не индуисты, не мусульмане – они просто человеческие существа.

Они становятся частью животного мира, которому они принадлежат… деревья, животные, птицы.

Они становятся живыми, живущими, и тогда все становится возможным.
ОШО


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:10 | Сообщение # 854
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Управляемая интуиция - несколько рекомендаций.

Развитие интуитивного навыка позволяет получать информацию об интересующем человека предмете без использования привычных каналов.

В этой практике упор делается на интуитивном восприятии состояния другого человека или отношения с его стороны, хотя при дополнительной сноровке можно применить это к чему угодно.

Сначала практикующий сам должен войти в состояние открытости к получению интуитивного знания.

Этому способствуют пять условий:

1. Остановка мыслей (внутреннего монолога)
2. Расслабление тела
3. Равномерное легкое дыхание
4. Ощущение пространства вокруг себя
5. Эмоциональное спокойствие

Затем нужно представить того, о ком мы хотим узнать (или позволить его образу самому проявиться в воображении).
Отметить ощущения в своем теле или в его воображаемом теле, затем углубиться в эмоцию, скрывающуюся за каждым таким ощущением и, наконец, с помощью наводящих вопросов выйти на
смысл этой эмоции. (с) инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 04.06.2016, 19:29 | Сообщение # 855
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СВЕТОМ, НЕ ДЕРЖИТЕ ЕГО ВЗАПЕРТИ

Мы хотим, чтобы вы поняли: вы можете изменить все, что захотите изменить. В будущем вы
будете участвовать в коллективной игре, так как вам придется работать совместно, чтобы войти в силу. Мы просим людей полностью раскрыть свои возможности как членов Семьи Света, удерживая в своем воображении и энергетизируя своим сознанием столб Света. Притягивайте поток Света внутрь своего тела.

Прикажите своему сознанию принять в себя Свет. Сделайте своим намерением начинать каждый день с представления о Свете, а весь день действовать в потоке Света и под защитой Света. Ведь частота вибрации Света связывает вас и наполняет вас информацией, охраняет и оберегает вас.

Почувствуйте, как Свет проходит сверху вниз к основанию позвоночника, а затем вниз по вашему телу уходит в Землю, почувствуйте, как вытекает золотистый свет из солнечного сплетения, образуя вокруг вас искрящееся солнечное облако яйцевидной формы.

По мере того как вы начнете воспринимать окружающую вас реальность не только умом, но и при помощи солнечного сплетения, вы научитесь различать чувством.

Первая и основная заповедь — живите в Свете.

Не живите со своим Светом взаперти:
делитесь им.

Говорите о том, что знаете, не залезая на трибуну и не размахивая фанатично руками.

Говорите просто: «Я в это верю. Я так живу».

Где бы вы ни были, куда бы вы не приходили, представляйте перед глазами столб Света.

Мы рекомендуем каждому из вас представлять поток Света, который проходит через вашу макушку, открывая вас Космосу.

Пусть ваше тело и сознание наполнятся Светом. Представляйте себе поток Света, приходящий из Космоса, — чистые знания и любовь Вселенского сознания, Первотворца.

Пусть поток заполнит вас, а затем выйдет через солнечное сплетение, окружая ваше тело светящимися эфирным коконом.
Барбара Марсиниак


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: