MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ...
rapanaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Многие из вас, так или иначе в жизни сталкиваются с энергией.
Осознанно или подсознательно, мы используем эти потоки.
На наших Форумах, в Блоге, Каталоге Статей есть много интересной информации на эзотерические темы, есть методики и медитации, как правильно использовать Энергии для улучшения своей жизни, здоровья и других сфер...
Как известно, болезнь - это сигнал и предупреждение, что в организме что-то работает не так, какие-то энергии плохо циркулируют в теле.
Мы все стремимся найти Гармонию - в семье, работе, и в обществе. Как это сделать, учат многие системы, такие как Йога, Рейки и др...
Пословица гласит - в здоровом теле, здоровый дух.
Среди наших участником есть немало увлекающихся, интересующихся людей, понимающих, что пришло время Перемен и вскорости жить так, как мы жили прежде, станет невозможно... Поэтому они ищут пути к Самоусовершенствованию, чтобы не выпасть из Движения Вперед к Свету и Любви.

Они усиленно учатся, ищут, осваивают новые виды энергий, одним словом - практикуют - используя полученные знания - помогают себе и своим близким.
В этой теме я приглашаю вас, дорогие мои, поделиться своим опытом, рассказать о своих приобретенных или врожденных способностях. Обмениваясь этой информацией и общаясь, мы будем учиться друг у друга и находить наилучшие способы и пути владения Энергиями.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 25.12.2015, 20:24 | Сообщение # 826
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Чакры на пальцах

Индийско-тибетская система описывает энергии семи основных чакр, которые фиксированы на пальцах рук и ног.
Используя эти знания, можно давать Рэйки человеку, когда у вас мало времени или в экстренных случаях.
Как и все, что я публикую, эта техника работает и проверена на мне.

Центр ладони - это 7 и 1 чакры (Сахасрара и Муладхара, темя и промежность). Начинать надо отсюда.
Либо ставите в центр ладони два пальца, как это делал Усуи, либо держите ПОД ладонями пациента свои ладони.

Безымянный палец - Аджна ("третий глаз").

Указательный палец - Вишудха (горловая чакра).

Мизинец - Анахата (сердечная чакра).

Средний палец - Манипура (солнечное сплетение).

Большой палец - Свадхистана (на два пальца ниже пупка).

После первой позиции, обхватите нужный палец рукой (правой рукой - на одной руке пациента, левой - на другой). Пройдите все позиции и завершите снова центром ладони.

Эта техника также работает с чакрами, как и "полный" цикл по ним. Плюс в том, что не надо держать руки на входе и выходе чакры, энергия движется туда сама.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:26 | Сообщение # 827
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Крайне редко даю в этой группе техники, но эта нужна всем.

Она безопасная, рабочая, и просто потрясающая по своей результативности.
Нашла я ее случайно, у кого-то на страничке, лет шесть назад. Если я что-то нахожу и мне это интересно, то я обязательно это пробую.

Результат оказался потрясающим. Чья техника? Не знаю.


Дабы не заниматься плагиатом, сообщаю вам об этом. Слегка подкорректировала. Ни один раз я писала, что в течении жизни этой и не только этой, человек теряет себя по кусочкам.

Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока. 

В первоначальном источнике написано, что существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой. Для этого надо произнести зов три раза.

Все фрагменты души находятся во вселенной и ждут свое часа для возвращения домой.

Первый глас души созывает частицы вашей души, и они начинают собираться домой.

Второй глас души их торопит.

Третий глас души открывает проход для возвращения и притягивает. Вы должны сесть в удобную для вас позу , сделать глубоки вдох и произнести зов:

«Я, (имя и фамилия), провозглашаю на всю Вселенную и призываю все части моей души, разбросанные где-то, вернуться в лоно моей души и воссоединиться воедино. Я провозглашаю этот призыв на всю вселенную, я посылаю его во все ее закоулки. Пусть мой зов услышат все!»

Сделать глубокий вдох и произнести зов второй:

«Я, имя и фамилия, объявляю на космической доске объявлений всем частицам души моей , потерянным во Вселенной , украденным кем-то или подаренным кому-то, вернуться ко мне и воссоединиться в одну единую Душу мою. Это только МОЯ душа, и только я имею право владеть ее, так как она является мною, а я ею».

Можно увидеть интересное зрелище, как маленькие искорки в виде малюсеньких звездочек собираются воедино, группками выстраиваются в линию и дугой в 45% градусов выстраиваются перед вами. Есть приходящие по одиночке, есть парами, группами. Это зависит от того, насколько был сильным был удар. Иногда можно видеть, что частички как-то повреждены, это намекает на то, что им пришлось пройти издевательства и насилие.

Можно с ними поговорить и спросить, что привело к такой деформации. Иногда возвращаются целые планы - двойники. 

Глубокий вдох и третий глас:

«Я, (имя и фамилия), обращаюсь ко всем частичкам своей Души, которые вернулись, воссоединиться воедино в одну единую Душу мою. Я нуждаюсь в вас и хочу вас».

Этот третий зов призван подтвердить вашу готовность стать здоровым и счастливым, вы отвечаете за свои действия.
Когда третий зов произнесен, искры начинают двигаться в вашу сторону.
Они отсоединяются от дуги поодиночке в порядке справа налево, и заходят через солнечное сплетение в вас.
Чем быстрее скорость, там мягче вход частиц. Подожди пока все искорки зайдут в вас, соединитесь с собой.

В ближайшее время произойдет соединение вашей души и исцеление, которому нет равных.

Различные чувства переполнят вас :

внутренняя радость и умиротворение, чувство возвращения домой.

Вначале вы можете чувствовать переполнение энергией и движение энергии, как будто все тело света обновилось, каждая частица нашла свое место.

Потом почувствуете волны тепла, разливающегося по всему телу. Затем надо провести ритуал прощения и воссоединения с Душой.

Это немаловажно, так как вы сами создал положение, когда частицы смогли потеряться, возможно, из - за внутреннего конфликта.

Важно понять это!
В подсознании вы будете знать, что ваша душа приняла решение воплотиться в теле, она решает, когда начнется жизнь, кто будут родители, как будет выглядеть человек.

Если вас не устраивает ваша внешность, то вы сердитесь на душу, что приводит к отчуждению.

Это  ослабляет и разбивает душу.

Обнимите себя двумя руками, это закрытие круга, принятие себя. Это волнующий ритуал, при котором многие могут плакать.

А теперь проведите обряд благословения СЕБЯ!

Благословение:

«Я, (имя фамилия), обращаюсь ко всем частям своей души, которые вернулись и благословляю вас с возвращением. Я обращаюсь к моей Душе и прошу воссоединиться со мной. Я не хочу конфликтовать с тобой, я хочу принять тебя . Я прошу прощения у тебя..., я прошу прощения у тебя...(дважды), что создал предпосылки для раскола – я не осознавал... Я прошу тебя, моя душа, наполнить меня своей силой, наполнить меня своей любовью..».

В течение двух минут вы наполняетесь энергией любви к себе, распространяющейся по всему телу. Вы становитесь ЦЕЛЫМ!

Воссоединение закончено.

Что ожидать от такого исцеления.

Состояние душевное уравновешивается, вы счастливы, вы едины, вы сильны. С каждым днем вы все сильнее и исцеляется ваше физическое тело, нет больше потери энергии.

Целостность души дает целостность всему остальному, вы более жизнеспособны, можете легко преодолевать трудности.
Иммунная система укрепляется, вы легко справляетесь с приступами ярости. Это путь расцвета.

«Нехама - это группа Высших Ангелов, которые занимаются возвращением фрагментов души и к ним можно обращаться перед началом ритуала. В этой группе есть несколько могущественных Ангелов вдобавок они вершат Верховный суд.» - информация из первоисточника.

Я делала ритуал, обращаясь к светлым силам Вселенной.




"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:01 | Сообщение # 828
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
КАРТИНА ВЫХОДА ИЗ ДУАЛЬНОСТИ В НОВЫЙ МИР 

Каждый день, каждый миг поступают новые настройки, новые вибрации. Прислушайтесь к ним и примите их в себе. Они действуют на все ваши тела, на ваше целое. Вам остается сделать только выбор — идти к Свету и Любви. Почувствуйте внутри себя Истину. Попробуйте отделить её от вашего Разума. Ощутите эту Истину в себе.

Почувствуйте её и выберите — это ускорит ваш процесс преображения.
 Вы получаете эти вибрации «выхода из дуальности» каждый день. У каждого разные симптомы: и боль, и головокружение, и шум в ушах, и кручение рук и ног. Очень много разных симптомов. И чем выше человек по вибрациям, тем лучше эти энергии проходят через него и уходят в землю планеты Земля. В ответ она отдает вам источник света Творца (знания).
 Из центра земли вы получаете эти знания, эти настройки. Также настройки выхода из дуальности приходят напрямик из Космоса с вибрациями в вашу сердечную чакру. Просто вы должны научиться думать Сердцем, а не Разумом и Эго. Перенести центр вашего Разума из головы в Сердце. 

В нашем Сердце — Свет и Любовь Творца Небесного. Научитесь думать только Сердцем и Ваше преображение пройдет в ускоренном темпе. Вы увидите, как изменился Мир, какие возможности он вам открыл. Вам помогают ваши Наставники и Учителя. 

Услышьте их в себе! Внутри вас не только голос вашего Разума и Эго, но и голос вашей Души, ваших Наставников, Учителей и других Светлых помощников. Научитесь различать их. И тогда вам будет легко выйти из дуальности. Эго тянет в материальный мир, а Душа и Наставники — в духовный.

Услышьте истину, реальность — какова она есть в этом Мире здесь и сейчас!
 Сен-Жермен
16.12.2015


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 09.02.2016, 23:06 | Сообщение # 829
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
КАК НАЙТИ СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ
Точка Сборки - это энерго-информационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека.
Это и есть структура нашей Личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные
активные действия, то структура его Личности усложняется. Любая энерго-информационная структура обладает Сознанием. Сознание Личности, или Сознание, которое появляется у структуры Точки Сборки,- является нашим Личностным Сознанием "Я", которое управляет Левым Полушарием Мозга и используется для наработки Алгоритмов Поведения - решения жизненных задач.
В области Точки Сборки находится максимальная концентрация энергии Кокона до 70 % энергии.
Остальная энергия Кокона (30 %) находится выше уровня Точки Сборки.
Положение Точки Сборки на Коконе определяет уровень развития Монады - Души. Это индикатор эволюционного развития данной Души за все её  воплощения.
Размер и сложность структуры Точки Сборки определяет (показывает) уровень развития Личности данного человека.
Мы определяем положение Точки Сборки на Коконе относительно проекции Чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии.

Способы определения :

1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.
Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по   направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения. Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке.
Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом...

2. Отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Закройте глаза. Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой. Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медленно ведите от Муладхары вверх до Сахасрары и обратно. Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладоне.

3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет -например карандаш.
Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический лучисходящий из предмета. Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать еговверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.

4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я.
Мир вокруг ? Это не Я.
Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце ? Это не Я.
Ощущения и эмоции ? Это не Я.
Мысли ? Это не Я. Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС.
Это и есть Я...
То, что воспринимает мир...
Инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 12.02.2016, 12:28 | Сообщение # 830
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —
 Остановись. Вдохни глубоко.
Знай, что это их боль, а не твоя.
 Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.
 Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.
 Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.
 Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.
 Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.
 Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.
 Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.
Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.
Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.
 Просто включи свой СВЕТ! Джефф Фостер


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:41 | Сообщение # 831
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
«В каждом создании, как в семени лотоса, есть потенциалы будущего! В глазах каждого человека заключены мириады миров, вселенных и беcконечностей. Как уместить это в таком маленьком теле? Нужно прежде всего, утвердиться в том, что Вечность может развернуться в одной единственной точке. Для Духа нет никаких преград!
Меня зовут Ланжар. Мы пребываем в Созвездии Ориона. И сегодня будем говорить о скрытых фактах Земли, о роли энергии и человека, который поднимается на очередной виток Эволюционной Спирали.

Прежде всего, нужно понять, что человек Земли — оплот, галактический центр будущего. И не потому, что в сердце человека тьма постоянно борется со светом, но потому что Изначально — так было дано!

У каждого из Вас есть двойники в параллельных мирах. Каждый из них, согласно контрактам Души, проходит определённый опыт, определённые этапы эволюции, отличается характером. Зачем? Цель одна — реализовать потенциалы и вспомнить своего внутреннего Бога. Двойники — это многочисленные энергии Вашей Монады. И если один находит Божественные Истины и трансформируется, то остальные
соединяются, чтобы продолжить Совершенствование в рамках Концепции Единства. Кто быстрее поймёт ответственность, тот станет путеводной звездой для всех остальных.

В каждом из нас живёт Дух Творящий, и только духовная деградация закрывает своим телом великие потенциалы и таланты, дары Бога, заложенные в каждом человеке с самого рождения! Если тьма побеждает, доминирует власть. Земля перешла границы, и баланс был нарушен.

Раньше, Земля была планетой с серым полем. Теперь она светлеет. Это радостные вести для всех ближайших Созвездий.

В этой связи, современный человек должен пересмотреть взгляды на жизнь.
Должно уйти в прошлое всё, что тормозило развитие, всё, что поддерживало автоматическое существование. Нормальность — не нормальна. Грядущее время не потерпит копий! Никаких механических взаимоотношений!

Техногенное развитие привело к тому, что Регресс Духа начали называть Прогрессом Мира. И это великая ложь. Каждый — подобие, не копия Бога! И потому все различны между собой, и вместе должны составлять Великое Единство. Этого сейчас не наблюдается!

Нужно переступить пороги последнего рубежа. Новый мир взывает к новым идеям! Сценарии развития
личностей, компаний, народов и стран меняются на уровне корневых систем.
Новые направления, новые движения, новые возможности для осознаний, — это уже есть в пространстве. Однако, для того, чтобы поддержать эти программы, каждый человек должен, прежде всего, начать пробуждаться сам!

Не будет никакого волшебного преображения. Не будет отпущения грехов без покаяния. Не будет никаких благодарностей для тех, кто жизни свои менял на материальные удовольствия, страх, гнев, зависть, эгоизм и похоть.
Если Вы хотите очиститься от материальных иллюзий, Вы должны создать намерение!

Вы хотите научиться видеть созданий тонких планов? Хотите общаться с представителями внеземных цивилизаций? Хотите научиться рисовать? Хорошо, посылайте Ваше намерение, желайте и начинайте действовать, искать, стремится! Внутри Вас есть вся информация, все ответы. Вопрос только в том, насколько Вы чисты, чтобы её получить.

Поймите, все заболевания возникают из-за дисбаланса в биополе и отсутствии гармонии между душой и телом. Разум — может быть хорошим определителем и диагностом. Если Вы хотите стать лучше, начните!
И делая, верьте и получайте удовольствие от процесса!

5-6 процентов клеток человеческого мозга работают, остальные подключаются только тогда, когда он пытается совершенствоваться.

Если Вы знаете, что иногда идёте против природы Бога, делайте добрые дела.
Ничто не исчезает и не появляется. И потому, Вы должны учиться нейтрализовать зло! Любые добрые дела, добрые мысли, добрые чувства, прощение, принятие, защита справедливости, комплименты — без ожидания похвалы и без личной выгоды, — всё это поможет Вам на пути Восхождения!

Каждый человек должен понять, Ваша система меняется! В рамках Вечности это происходит очень быстро, даже слишком! В рамках Земли, это обычный ход истории. Система не может измениться в одно мгновение. Все изменения должны быть естественны.

В сегодняшнем мире многие продолжают гнаться за материальными благами, потому что эта концепция росла и крепла на протяжении двух последних тысячелетий. Деньги стали критерием Величия. Это уйдёт в прошлое. Материальное будет отходить на задний план, сохраняя баланс, но меняя местами самое главное. Духовное — творящее начало — должно стать первостепенным для Цивилизации Эры Водолея!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:42 | Сообщение # 832
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Вера, Любовь, Творчество, — вот столпы, на которых будет держаться мир будущего. Уже сейчас дети должны с раннего детства, прежде всего, знать о существовании Бога, Души, Высших Сил, Предназначения. Вера! Любовь! Творчество! Только так можно гарантировать успешное формирование цивилизации носителей Истинных Знаний.

В каждом есть росток Духа. Нужно только начать уделять ему внимание.
Ежедневно! Не просить прощения и повторять ошибки, но совершенствоваться, мыслить, находить радости в простой красоте, дарить другим счастье! Вы должны вспомнить исток, необходимо трансформироваться в тех созданий, которыми Вы были Изначально. Это Ваше право и миссия —
быть теми, кем вы быть должны!

Медитация... Чем она так полезна? Она позволяет выйти в божественные пустоты между мирами и принять ответ.
Без размышлений, без привычной суеты ума. Сама по себе, медитация — это величайшая молитва и энергетический катализатор. В медитациях Вы накапливаете энергию, резонируете с космосом! Вы находитесь в центре Вечности, свободные от всех концепций!

Правильно или неправильно, — это вопросы Полярного Мышления... Как лучше? Понимаю. Да. Фокус в начале Пути должен быть направлен в центр грудной клетки — там, где находится Духовное Сердце.

Медитация в тишине без мыслей и без образов тоже имеет смысл, но она гораздо менее эффективна. Необходимо фокусироваться на сердечном центре, представляя там сначала маленький огонёк, и, увеличивая его день ото дня, постепенно заполнять всё внутри божественным светом: сердце, тело, пространство.

Человек должен найти точки развития, вспомнить, собрать себя по частям, чтобы, оказавшись в новом мире, точно знать, что делать.

Вы должны знать, с точки зрения Высших Сил, перед человеком встают не ситуации, но энергетические заряды... Очень важно — выбирает нужные! В разговорах с другими людьми уже сейчас необходимо больше всего внимания обращать на проявления Любви, Сострадания, Отзывчивости, Божественности,
Творчества.


Не обсуждайте других людей. Вы создаёте серые потенциалы и забираете энергию у всех участников подобных обсуждений. Не говорите о негативных событиях, если Вы не можете их изменить. Это также пустая трата энергии. Вы не замечаете этого, но из таких маленькихпазлов-разговоров, мыслей, эмоций складывается Ваше плохое настроение, ваше тусклое настоящее!

Вы должны понять, всё, что возникает в мыслях, — реально. Вы ежесекундно творите в разуме, в сердце. И очень важно в условиях великой трансформации — делать это осознанно. Поймите, слабые мысли растворяются, сильные трансформируются и попадают в верхние слои Земли. Зачем? Для того, чтобы формировать Единое Информационное Поле Планеты, из которого каждый человек и Космос черпает энергии для развития.

Каждая планета живёт за счёт существ, также и человек живёт за счёт клеток и информации. Вы знали, что некоторые мысли — живые? Персонажи, которых придумали сценаристы и писатели, — начинают
жить собственной жизнью! Да! И даже более того, между ними возникает кармическая связь. Мы призываем и Вас понять, что каждая мысль — это ответственность. Нужно воспитать в себе твёрдое убеждение относительно мыслей, и уже сейчас начать меняться!

Мысли притягивают друг к другу силы наподобие Гравитации. Если Вы думаете определённым образом,
испытываете определённые эмоции, Вселенная даст Вам людей или события, в которых Вы найдёте ответы или подтверждения. Вы уже наверняка не раз с этим сталкивались. Также. Если человек испытывает яркие положительные эмоции, он обогащает этим Космос! Эмоция — это энергетический проводник
между Душой и Космосом.

Энергия мысли — Творящая. Как и любой другой вид творящей энергии, она подразумевает Любовь, чёткое намерение и постоянство. Вы создаёте себя, создаёте своё будущее прямо сейчас! Все дороги открыты! И потому, если Вы хотите чему-то научиться, смелее рассекайте все сомнения!

Желания не возникают просто так. Иногда это следствие Ваших прошлых воплощений, иногда следствие Вашего настоящего существования, иногда Высшие Силы дают их Вам, чтобы посмотреть за тем, как Вы будете на них реагировать. Всё взаимосвязано. И потому — нужно научиться определять, когда говорит Душа! Это очень просто. Вопрос: Да или нет?

В будущем каждый ощутит себя в Единстве с окружающими. И тогда невозможно будет скрывать свои мысли, свои чувства. Не будет необходимости Разделения на хорошее и плохое, доброе и злое, живое и мёртвое. Всё это — названия, которые человек по своей программе давал вещам с изначальным потенциалом «ЕСТЬ».

ВСЁ — ЕСТЬ! Есть — и всё! Называя нечто, вешая ярлык, Вы исключаете другие возможности для развития, другие вариации, другие потенциалы. Все формы, все имена, все виды энергии, — если есть, тогда это может быть чем угодно! И это — философия Бога! Всё допустимо, потому что есть.


Зная, что в параллельном мире развиваются Ваши двойники, зная, что каждая мысль может создать живое существо в тонком плане, зная, что ВСЁ ЕСТЬ, — кто из Вас решит пойти путём Разделения?

Ответственность — очень глубокое слово для всех созданий Вечности! Сегодня с Вами говорили представители Созвездия Орион. Помните Бога в сердце! Верьте и Вершите!
14.02.2016,
Записывал Константин Русак.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
umnikДата: Суббота, 20.02.2016, 23:33 | Сообщение # 833
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 5
:-(
rapana, СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!! B) ;) :Q
 
rapanaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:01 | Сообщение # 834
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
umnik, огромное спасибо!!! Так приятно тебя видеть здесь! 0100 B)

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 26.02.2016, 15:45 | Сообщение # 835
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Техника работы с татвами

Тело является всего лишь продолжением наших мыслей. Представьте себе кислый лимон — и во рту у вас появится слюна. Так же с помощью мыслеобразов можно воздействовать и на выброс гормонов в кровь. Организм каждого человека вырабатывает ряд нейрогормонов, которые активно воздействуют на наше психическое состояние:

эндорфин и мелатонин, адреналин и фенилэтиламин, норэпинефрин и дофамин.
Вырабатываются они в незначительных количествах, но роль их неоценима.

Люди с нормальным содержанием этих гормонов отличаются от других приподнятым настроением, спокойствием, уравновешенностью. Они легче переносят болезни, легче справляются с болью, адекватно реагируют на стрессы и житейские неурядицы. Тот, у кого много эндорфинов в крови, всегда чувствует себя счастливым человеком, его переполняет радостное ощущение жизни, никогда не покидает оптимизм. С помощью определенных мыслеобразов мы вызываем выброс в кровь нейромедиаторов определенного вида, которые влияют на наши эмоции и физическое самочувствие. Человек становится активным, бодрым, в мыслях появляется легкость и свежесть, тело становится послушным.

Посредством мыслей и эмоций люди способны влиять и на свою эндокринную систему. Для того, чтобы адекватно реагировать на события, необходимо использовать все ресурсы нашей психики. В одних ситуациях нам требуется проявить свойства металла — стойкость, прочность, надежность. В других — легкость (свойство воздуха), в третьих — подвижность (свойство воды) и так далее. Расширить свои возможности, улучшить взаимоотношения с миром вам поможет техника работы с татвами.

Закройте глаза и вспомните самый чистый, легкий ВОЗДУХ, каким вы дышали когда-либо. Медленный плавный вдох — и легкий, чистый воздух наполняет кисти рук, плечи, выдох — и он выходит через руки. Вдох — воздух заполняет ступни, голени, бедра, живот, грудь; выдох — и он плавно выходит через ноги. Вдох — воздух заполняет все ваше тело.
Свойства воздуха — теперь свойства вашего тела. Легкость, прозрачность, невесомость. Вы и есть этот чистый, прозрачный, легкий воздух.

Представьте себе ласковую голубую ВОДУ. Вы лежите в голубом бассейне.
Вдох — и вода заполняет ваши руки, плечи. Выдох — и она выходит через руки. Вдох — и вода заполняет наши ноги, выдох — выходит через ноги.
Вдох — и вода заполняет вашу голову, выдох — выходит. Вдох — и все ваше тело полностью наполняется чистой голубой водой. Вы растворяетесь в ней.
Свойства воды — теперь свойства вашего тела и вашей психики: текучесть, подвижность, всепроникаемость.

А теперь представьте бушующий ОГОНЬ. Вы дышите всей поверхностью тела, и с каждым вдохом огонь заполняет ваши руки, ноги, грудь, живот, голову. Вы заполнены бушующим пламенем, и свойства огня — отныне ваши свойства.

Представьте себе легкий серебристый МЕТАЛЛ. Медленный плавный вдох — и ваши руки и ноги заполняются металлом. Почувствуйте, как свойства металла становятся вашими свойствами: прочность, надежность, стойкость.

А теперь представьте тяжелую, рыхлую и надежную землю. Вы лежите на земле и дышите всей поверхностью тела. С каждый вдохом вы втягиваете в себя землю и наконец, растворяетесь в ней. И свойства земли — теперь ваши свойства: стабильность, надежность, уверенность.

И, наконец, представьте себе мощное, красивое ДЕРЕВО. Вдох — ваши руки и плечи становятся ветвями этого дерева. Выдох — и вы обретаете все свойства этого дерева: гибкость, грациозность, прочность. Инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 27.02.2016, 13:20 | Сообщение # 836
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
СЕКРЕТЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ

Энергетический обмен - это, по сути, общение. Вырабатываемая человеком энергия отдается вовне.
Но, в соответствии с законами сохранения энергии, человек должен получать энергию извне. Отсюда потребность общаться.
Во Вселенной для поддержания духовного и материального энергетического баланса постоянно и непрерывно происходит энергетический обмен.
Эта циркуляция энергии проходит в рамках закона о сохранении энергии. Люди общаются ради личной выгоды. Во время взаимодействия между людьми происходит энергетический обмен — один отдает, другой получает и наоборот. Если люди нравятся друг другу, то между ними происходит интенсивный энергетический обмен. При этом оба испытывают удовольствие от общения. Во время общения двух людей между их аурами образуются каналы, по которым текут в обе стороны энергетические потоки.
Потоки могут иметь любой цвет и принимать любую форму. Энергетические каналы связывают ауры партнеров через соответствующие чакры в зависимости от типа общения.

ВИДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Между людьми существуют различные виды энергетического взаимодействия. Назовем их условно:
1. Равноценный обмен
2. Стягивание энергии (энергетический вампиризм)
3. Способность быть источником энергии
4. Нейтральная позиция Постараемся теперь подробнее разобрать все четыре вида.

1. РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН
Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип Соответствия людей друг другу. Если это на работе, то люди — прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы объяснить друг другу суть дела. Они не ссорятся из-за первенства или суммы вознаграждения, так как обмениваются именно теми импульсами, которые необходимы партнеру, поэтому способны договориться в любом вопросе. Равноценный энергообмен легко зафиксировать. Два человека не устают друг от друга, не мешают друг другу, в один момент начинают и заканчивают работу, почти не сговариваясь. Супружеские пары с равноценным энергообменом выглядят обычно образцом идеального благополучия. Не так часто, но и сегодня встречаются такие гармоничные семьи, где царят доброжелательность и чуткое отношение супругов друг к другу. Конечно, и в них случаются всякие перипетии, но все же равновесие сохраняется в любых невзгодах. Но бывает подчас, что равноценный обмен супругов незаметен для окружающих, и тогда они могут производить странное впечатление. Кажется, что один из супругов идет буквально на поводу у другого, но такое впечатление почти всегда обманчиво. Такие семьи — как замкнутые системы, отлично отлаженные внутренние механизмы, живущие независимо от внешних обстоятельств. Супруги при этом могут без конца ссориться, а могут практически не замечать друг друга. (Так кажется со стороны.) Но если решается важный для них вопрос, им достаточно одного взгляда, чтобы понять согласие или несогласие партнера. Супруги с равноценным энергообменом никогда не принимают решения, не посоветовавшись со своей "половиной", хотя этот "совет" будет для посторонних или непонятным, или незаметным. Супружеские пары с равноценным обменом — это долгожители. Их энергетическая целостность — залог удачи и благополучия. Равноценный энергообмен между друзьями и соседями характеризуется абсолютной ненавязчивостью и безотказной взаимовыручкой, поддержкой.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 27.02.2016, 13:21 | Сообщение # 837
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
2. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ

Мы упоминали уже о людях-"вампирах", рассказывающих вам без конца о своих несчастьях и проблемах. Обычно такие люди вызывают у вас первоначально сочувствие, а затем появляется глухое раздражение, переходящее в дальнейшем в отчаянное состояние, которое можно выразить одним словом: "Бежать!"

Желательно подальше, вне зоны видимости. Если в дружеских, соседских и служебных взаимоотношениях еще можно  как-то приспособиться к "вампирам", стараясь "не кормить" их и не терять
энергию, то в супружестве совместное проживание почти невыносимо для "донора". Причем "вампир" может иметь с другими людьми равноценный обмен и только именно от одного конкретного человека тянуть энергию на себя.

Супруг-"донор", постоянно "кормящий" супруга-"вампира", может сам постепенно становиться "вампиром" по отношению к другим людям:
сослуживцам, друзьям или собственным детям. Либо, раздражаясь из-за потери сил, он начинает устраивать скандалы, которые в конце концов приводят к разводу. Но это лучший вариант. Худший — когда супруг-"донор", не в силах сопротивляться давлению "вампира", начинает болеть, чахнуть и может даже умереть в молодом возрасте.

Стягивание энергии на себя может носить и положительный характер. Есть люди, которым все хотят "поплакаться в жилетку". Часто такие люди становятся профессиональными психологами, учителями, медиками. Они имеют свойство стягивать на себя негативную энергию, перерабатывать ее и отпускать в пространство очищенной. Они, естественно, не являются "вампирами", их карма — обязанность очищать психическое пространство планеты.
Такие люди должны понимать, что способность очищать души других людей дана им не для обогащения, а как средство отработки их солидной кармы. Гордиться тут особо нечем. Сейчас таких людей стало значительно больше, чем во все другие времена. Это свидетельствует о том, что планета нуждается в срочной очистке, дабы не погибнуть, задохнувшись в негативной энергии людей. Иногда матери, неистово желающей помочь своему больному ребенку, удается принять на себя его боль, его страдания. Стянуть на себя все негативное, что причиталось по судьбе ее любимому человечку. Накал ее самоотверженности так высок, что все плохое мгновенно "сгорает" в пламени такой энергии. В этом случае мать не просто помогает своему ребенку, она способствует преодолению им его собственной кармы. Мать и дитя имеют особенные энергетические отношения.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 27.02.2016, 13:21 | Сообщение # 838
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Мать имеет право и возможность помочь своему ребенку абсолютно во всем (даже в его преодолении собственной кармы), важно, чтобы между ними существовала тесная связь душевного родства и любви. Мать для ребенка является проводником космической энергии, а отец — проводником энергии земного порядка. Поэтому, когда нет материнской любви, мы теряем небо, когда нет авторитета отца, мы неуверенно чувствуем себя в человеческом обществе.

3. ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ

Для того, кто стремится одаривать других, делает это бескорыстно и при этом получает радость, видя радость других, открывается источник энергии Высших сил. Поэтому не нужно бояться быть "донором". ажно, чтобы донорство было осознанным, соответственным уровню развития энергии вашей души. Иначе вы сгорите в чужих проблемах, не решив своих собственных.

И конечно, важно, чтобы "подпитка" шла "по назначению", то есть приносила пользу душе условного "вампира". Если же вы кого-то бесконечно питаете, стараясь помочь, а человек лишь с удовольствием "поедает" вашу "вкусную" энергию и не собирается сам менять что-то в своей жизни, то пользы вы ему не приносите. Вы усугубляете его карму, взваливая на свои плечи чужую ношу. Ваша энергия идет не по назначению. Значит, и ваша карма тоже страдает.

Способностью быть источником энергии для других обладают далеко не все люди. Чем тяжелее у человека карма, тем важнее ему научиться отдавать.

Бескорыстно, без задних мыслей отдавая что-то людям, человек приобретает неизмеримо большее — способность души впитывать энергию Космоса, энергию высоких вибраций пространства, так он становится сильнее, развивает свой дух. Но это еще не значит быть источником энергии. Что-то сделать и отдать — вот весь смысл нашей жизни.

Если, отдавая, мы вырастили энергию духа для новых путешествий во Вселенной, значит, наша жизнь прожита не зря. Накопить, приобрести, сохранить, постичь — это первая половина нашей земной задачи. Именно на нее мы и делаем упор по своему непониманию и детскому недоразвитию. А выигрывает лишь тот, кто, накапливая, думает, куда он это отдаст. Отдавая, он решает вторую, наиболее важную для души, половину задачи. Отдавая, душа радуется, расширяется, становится больше. Уходя с земного плана, она способна будет впустить в себя огромное космическое пространство неземного счастья.

4. НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Нейтральная энергетическая позиция связана с защитой и сохранением энергии. У каждого человека
существуют моменты в жизни, когда он не должен вступать в энергообмен с окружающими людьми. Вот примерный перечень таких моментов:

- когда вы чувствуете предел своих сил, напряжение на грани срыва; знаете, что необходима передышка;
- когда чувствуете присутствие "вампира" и не хотите его "кормить";
- когда не хотите давать о себе никакой информации;
- когда вы раздражены или гневны и не хотите выплескивать свой негатив на окружающих, - желая понять его и самому справиться с ним;
- когда чувствуете психическое давление на себя и хотите сохранить свою энергетическую свободу.

Каждый человек имеет право вступать или не вступать в энергетическое взаимодействие с окружающим его миром. Мы обязаны уважать это право в каждом из людей. Вспомним: я свободен настолько, насколько я признаю свободу окружающих меня людей. В том числе и свободу делать ошибки! Поверить, что необходимо иногда "закрыться", совсем не сложно.

Но гораздо труднее научиться "закрываться" и при этом быть нейтральным.
Очень часто мы думаем, что "закрылись", но вместо этого выпустили шипы и не замечаем, как проявляем агрессию в отношении всех, кто рядом. Как же войти в нейтральную энергетическую позицию?

Как спрятаться, не нарушая гармонии мира, а также гармонии своего внутреннего пространства?

В энергетике это состояние называют средним режимом внимания, в психологии — уходом в себя, в эзотерике оно близко понятию "медитация".

Это измененное состояние сознания, не свойственное человеку в повседневной жизни. Будучи бодрствующим, но находясь в этом состоянии, наш мозг начинает работать так, как если бы мы "отключились" от окружающего мира. Однако при этом мы контролируем все свои действия, а наше восприятие информации становится даже более обостренным, потому что мы становимся способными выделять только важное для себя. Мы экономим энергию, но при этом будто бы яснее и отчетливее видим мир и понимаем себя. Инет


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.03.2016, 09:40 | Сообщение # 839
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Приближается великий праздник очищения —ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ.

Он движется к нам с неимоверной скоростью, и это прекрасный и очень сильный день.
Он может помочь многим из вас, кто захочет воспользоваться этим редким и исключительным случаем, — ОЧИСТИТЬ СЕБЯ от старой энергии уходящего мира.Он позволит вам с наивысшей степенью провести очищение всех ваших тел, так как этот праздник знаменателен тем, что именно в этот волшебный день происходит некое перемирие между Силами Света и Тьмы.

Они как бы прекращают эту бесконечную борьбу и позволяют многим Душам «выскочить» из под власти тьмы, «выпрыгнуть за рамки», перейти на новый уровень развития.Именно в этот день тому, кто по-настоящему этого желает и занимается самосовершенствованием, дан «карт-бланш», предоставлены все возможности для очищения и развития – без всяких ограничений.

Вы можете избавиться частично или даже полностью от всех застойных негармоничных энергий, что мешают вам жить, мешают духовно расти и совершенствоваться.

Выберите эти, более не нужные вам качества, и 20 марта 2016 г. в день весеннего равноденствия работайте над избавлением от них.

Работайте над собой, и ваш труд будет приумножен, усилен Светлыми Силами во много раз. Эффект будет колоссальным, так как это замечательный и божественный день в вашем мире.Не ждите манны небесной, возьмите ответственность за своё совершенствование на себя и воспользуйтесь этим случаем.

Выделите на это как можно больше времени. Освободите этот день от ненужной Душе работы.
Ведь вы очень часто тратите своё время на пустые и ненужные дела трёхмерного мира, на фантазии и мечты о будущем, на неоднократное повторение, будто крутите «заезженную пластинку», одних и тех же мыслей, на прочие ненужные более вещи.
Пусть этот день для вас пройдет с наивысшей пользой!
Попробуйте прожить Весеннее Равноденствие как Истинные Боги: в гармонии, в радости, в любви… Наполняйтесь высокой божественной энергией этого дня.Вы, как аккумуляторные батареи, наполняетесь высокой солнечной энергией и можете длительное время удерживать этот заряд.

Но вы часто «расплёскиваете» его на своём жизненном пути, теряете его из-за своих негармоничных мыслей и эмоций, психологических взрывов…

Постарайтесь удерживать в себе как можно дольше этот бесценный божественный заряд высокочастотной энергии.


Живите в любви к себе и к окружающим, и не тронут вас никакие низкие вибрации уходящего мира.
Ваш любящий друг, Санат Кумара16.03.2016 г. приняла Магда, http://novzhizn.ru/  


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.03.2016, 18:50 | Сообщение # 840
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
20 марта в 04:30 происходит весеннее равноденствие, а буквально через несколько часов, в 06:30 утра, Солнце переходит в знак Овна.
Начинается новый астрологический год. Это время оживать, пробуждаясь от зимнего сна, зачинать новые проекты.

Мифология
20 марта Солнце пересекает экватор по эклиптике и переходит из южного полушария в северное. Светило пересекает так называемую «точку Овна».
Солнечные лучи падают на экватор почти отвесно, а день равен ночи.
Именно эта дата, а не пресловутое 1 января, у многих народов считается началом нового года. Это день «окончательной победы зимы» и «отворения земли».

В зороастрийской традиции считалось, что в этот день на Землю вновь возвращаются светлые боги и темные времена заканчиваются. Этот праздник отмечается до сих пор во многих регионах мира, и, как считают культурологи, является “системообразущим” фактором в понятии о мироустройстве у многих народов.
В ряде стран Навруз объявлен государственным праздником, а 21 марта — выходным днем. В Японии также отмечают день весеннего равноденствия — Сюмбун но хи. Недельный период, начинающийся за три дня до весеннего равноденствия, называют Хиган. В это время японцы посещают могилы предков, а в садах зацветает сакура.

В Древнем Шумере, который считается прародиной астрологии, этот период считался моментом определения судеб. Древние тексты называют этот месяц месяцем «престола святилищ», то есть собственно месяц нового отсчета времени и нового определения судеб.Во многих традициях этот праздник был связан со смертью и последующим воскрешением бога.

Например, день Весеннего равноденствия тесно связан с христианской Пасхой, днем, когда воскрес христианский бог. Он умирает в старом году и воскресает в новом, в новом качестве.

Праздник равноденствия становится символом и отправной точкой для запуска энергии возрождения, обновления, трансформации.День Весеннего равноденствия связан еще и с женским циклом. Женщина может выступать в трех ипостасях “Дева”, “Мать” и “Старуха”.
Например, в виканской традиции на Весеннее равноденствие богиня восстанавливает девственность и до Бельтайна остается в ипостаси “Девы”.

Астрология

Овен — это первый огонь, самое чистое проявление это стихии. Это время зажигаться (новыми идеями, проектами) самому и зажигать окружающих. Может быть, согревать их своим теплом, если огня у вас в избытке. В это время хорошо ловить поток (силу и цельность своей идеи).Следует опасаться действовать слишком грубо и бескомпромиссно, а Марс, как управитель Овна, может подталкивать нас именно к такому поведению. Тем более, что планета делает тригон к Солнцу из знака Стрельца, а значит, можно ожидать обновления в сфере идей и мировоззренческих концепций, обнуление взглядов на взаимодействие с людьми иных культур, изменение социального статуса.Пока Солнце идет по знаку Овна, мы можем быть нетерпеливы, излишне упрямы и самоуверенны, импульсивны и непосредственны. Нам хочется тратить силы, не жалея и не думая о последствиях, а прямой путь достижения цели воспринимается как самый краткий и потому самый правильный.

Ритуал

Правильное празднование светлого праздника считалось залогом удачи на весь будущий год. Необходимо было обязательно увидеть первые лучи Солнца. Если погода позволяла, и удавалось поприветствовать Солнце и в это время задумать свои намерения – тогда человек получал особую поддержку светлых сил на весь будущий солнечный год. Конечно, желания и цели тоже должны были быть светлыми. Это был праздник огня и света, поэтому торжественная трапеза происходила при живом огне. Ритуальный хлеб, специальные (не алкогольные) напитки разделялись с «детьми природы» — землей, зверями, растениями.

Ключевые моменты:

— подготовка к празднику требует чистоты на всех уровнях: генеральные уборки, как в вещах, так и в мозгах, отдача долгов и прощение долгов тем, кто не может их отдать.

— в это время хорошо праздновать, начинать новые проекты и просто радоваться возрождению жизни любым удобным для вас способом.

— стоит внимательно поглядывать по сторонам. В первые дни года внимательный человек может подметить основные тенденции, которые будут реализовываться в будущем.

— можно загадывать желания. Однако, осторожность здесь не повредит. Энергия Овна, и без того довольно прямолинейная, усиленная затмением, может наломать дров. Что потом вы будете делать с разрушениями — придется решать тому, от кого исходили желания.

Овен — это ведь и жертвенный барашек, который когда-то пришел на смену людским жертвоприношениям в некоторых культурах. Чистый и простой, он идет туда, куда несет его поток, наивно считая это «своими желаниями» и «своим выбором».


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ... (Обмениваемся опытом, полученным при работе с Энергиями...)
Поиск: