MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Рейки - что это? (Мне интересно, а вам?)
Рейки - что это?
rapanaДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Кто из нас не слышал о Рейки...
Одни восхищаются этой системой, другие посмеиваются...
Мне приходилось встречаться с Мастерами Рейки... Это были глубокие натуры, обладающие чем-то, неподдающимся объяснению, неосязаемым, но таким действенным... Может, приобретенным даром или открытым, с помощью Учителя, умением...
Так или иначе - Рейки оказывало на них благотворное влияние, улучшало здоровье, помогало в жизни...
Они, даже лечили других, хотя слово "лечили" не совсем подходит к их действиям.
Не было таблеток и микстур, были движения руками и, разговоры о Духе, Душе, Теле...
Всерьез заняться изучением метода Рейки как-то не получилось, но я дала себе слово, что при первом удобном случае, постараюсь побольше узнать об этом.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:43 | Сообщение # 121
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Самопомощь при психологических расстройствах: извлечение и разрушение негативных мыслесущностей
(Источник: "Праническая психотерапия" Мастера Чоа Кок Суи.)

Как объяснялось ранее, праническое целительство основано на двух основных принципах – чистке и подзарядке. Процесс исцеления от психологического заболевания ускорится, если человек сам приложит усилия для избавления себя от травматической энергии, вредных привычек, отрицательных мыслей и чувств. Это можно сделать с помощью техники извлечения (эктернализации) и разрушения негативных мыслей, чувств и негативных мыслесущностей, которые присутствуют в энергетическом теле человека в форме фобий, травм, навязчивых идей, тенденций к маниакальному поведению, зависимостей, депрессивных мыслей, чувств и др.

Процедура

1. Перед началом сеанса само исцеления для повышения эффективности испросите Божественного благословения.

2. Расслабьтесь, дыхание должно быть брюшным.

3. Выведите из своего поля травматический опыт, фобии, депрессивные мысли, вредные привычки, негативные мысли и чувства. Для этого визуализируйте белый экран и проецируйте на него вышеперечисленный негатив. Визуализация не обязательно должна быть ясной. Самое главное - это четкое намерение.

4. Разрушьте отрицательные мысли и чувства, просто стерев их электрической фиолетовой праной с воображаемого экрана. Акт стирания символизирует намерение уничтожить негативные мыслесущности и само действие.

5. Этот процесс следует совершать медленно, не форсируя. Поначалу вы почувствуете некое сопротивление. Произойдет лишь поверхностное стирание. По мере продолжения работы эффект стирания будет усиливаться, и, в конце-концов, вы полностью избавитесь от не желаемого.

6. Этот процесс следует повторять до тех пор, пока вы не почувствуете значительное облегчение. Проделайте эту процедуру несколько раз в течение двух следующих недель.

7. Существует другой способ извлечения и уничтожения накопившихся негативных мыслей и чувств. Представьте себе кипящий котел и сбросьте туда весь ваш психологический мусор.

8. Или вообразите перед собой белый лист бумаги и перенесите на него накопившиеся негативные мыслесущности. Затем представьте, что вы сжигаете этот лист бумаги вместе с негативом в электрическом фиолетовом пламени.

9. Вместо того, чтобы уничтожать негативные мыслесущности, их можно трансформировать. Для этого представьте и почувствуйте, что негативная мыслесущность трансформируется в нечто позитивное. Или вспомните радостное событие в своей жизни. Излучайте счастливую энергию и смешайте ее с негативными мыслесущностями - это трансформирует их в позитив.

Применение пранической психотерапии для самоцеления не заменяет надлежащего лечения у опытного пранического психотерапевта и у клинического психотерапевта или психиатра.

Источник http://content.mail.ru/arch/18645/2968925.html


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:47 | Сообщение # 122
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ДУШ СВЕТА

Вообрази себе, что над Твоей головой парит золотой, сияющий шар, символизирующий неисчерпаемый источник божественной энергии, начало вселенной, исцеляющую силу Существования, т.е. Рейки.
- Представь себе, как из этого шара вытекает широкий золотой луч и через Твою макушку втекает в Твою голову, затем стекает по позвоночнику до копчика, здесь раздваивается, стекает по Твоим ногам в землю.
- Представь себе далее, как этот золотой луч, стекающий по позвоночнику до копчика и здесь раздваивающийся, течёт вверх через Твой живот, Твою грудную клетку, шею, голову и через макушку изливается в виде фонтана в Твою ауру.
- Теперь представь себе, как этот золотой луч, текущий вверх через Твоё тело, раздваивается дополнительно на уровне Твоих плеч, стекает по Твоим рукам и вытекает из Твоих ладоней.
Позволь золотому Свету пройти через Тебя и очистить и все тёмные энергии, негативные мысли и тени вывести в землю.
Энергетическая защита с учетом стихий

Существует много способов уберечься от сглаза, порчи и энергетического вампиризма.
Чтобы они были достаточно эффективными, необходимо учитывать стихию, покровительствующую знаку рождения человека.
Огонь
(Овен, Лев, Стрелец)
Им надо представить яркий и очищающий огонь, который горит вокруг них и в котором сгорает все злое.
Земля
(Телец, Дева, Козерог)
Этим лучше всего подойдет золотой непроницаемый кокон. Под ногами же должна лежат мысленно представляемая серебряная пластина.
Вода
Рыбы, Рак, Cкорпион
А они должны представить серебряный круг, вращающийся над головой. Из недр его льется чистый серебристый дождь, который смывает своей чистотой и силой зло и недоброжелательность.
Воздух
Близнецы, Весы, Водолей
Они, скорее всего, примут защиту от зеркал, которые располагаются кругом и повернуты зеркальными поверхностями к окружающему миру. Зло, черный взгляд,отражаются от зеркальной поверхности, не достигая защищенного таким образом человека.

Энергетический кокон

Особенность наших практик заключается в том, что мы одновременно задействуем первую и вторую сигнальные системы. Проще говоря, инстинкты и интеллект. А также оба полушария мозга. Таким образом, достигнув полной синхронизации первой и второй сигнальных систем, а также левого и правого полушарий мозга мы развиваем максимальное количество способностей. Ведь только в этом случае возможна дальнейшая эволюция человека. К тому же, все остальные учения основным методом для эволюции используют послушание, а Вечноидущие используют понимание. Поэтому в нашем учении нет учеников и учителей, есть только попутчики.
При работе с энергетическими коконами соблюдайте обязательное требование. Для улучшения циркуляции энергии, прижмите язык к верхнему нёбу и сожмите анус. Сохраняйте такое положение до конца занятий.

Женщинам, практикующим энергетические техники необходимо выполнять дополнительное упражнение - медитацию богини.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:48 | Сообщение # 123
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Формирование защитного энергоинформационного кокона

Примите исходное положение, встав на носки, ноги на ширине плеч, слегка согнутые в коленях, руки опущены. Сформируйте у себя в верхней точке головы энергетический шар. Левую руку поднимите вверх и в левую сторону, до уровня головы, при этом энергетический шар опустите вниз по лицу и груди, в нижнюю точку туловища. При этом шар очищает энергетический канал Космоса, проходящий через тело человека сверху вниз. Энергия Космоса наполняет тело и кокон вокруг него. Очертите в воздухе круг, и опустите её вниз. При этом шар по спине поднимите в верхнюю точку головы. Поднимаясь, шар чистит канал Земли, и энергия Земли наполняет тело. Очертив рукой круг внизу, поднимайте руку вверх, при этом шар направляется вниз. Таким образом, шар очертил замкнутый круг. С каждым кругом энергия будет наполнять ваше тело всё больше и больше, очищая энергетические каналы и наполняя защитный энергетический кокон, расположенный вокруг вашего тела. Затем выполните упражнение, сменив левую руку на правую. Скорость выполнения упражнения подбирайте сами, желательно помедленнее. Это упражнение имеет очень важное значение для самочувствия и духовного развития. Энергетические тела людей деформированы мышечными зажимами, стрессами, болезнями. В них масса пробоев и сквозных дыр, сквозь которые проникают негативные воздействия и вредоносные энергетические сущности. У некоторых людей эти энергетические сущности уже давно прижились в энергетическом коконе и преспокойно паразитируют на этом дармовом источнике энергии. Каково же при этом людям? Конечно, очень тяжело. Так давайте облегчим себе жизнь. Люди разучились поддерживать своё энергетический кокон в хорошей форме. Исправим это положение вещей. Упражнение выполняется по девять раз на каждую руку, два раза в день, утром и вечером. Утром чтобы устранить деформации кокона полученные во время сна, а вечером – деформации полученные в течении дня. Спросите, почему так мало? Это больше чем ничего и вполне достаточно для наработки навыков. Опыт Вечноидущих показал, что достаточно выполнить это упражнение девять дней, и вы готовы переходить к уплотнению защитного кокона. И всегда помните о внимании, поэтому, как можно медленней, плавно, без рывков и остановок.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:48 | Сообщение # 124
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Уплотнение защитного энергетического кокона

После девяти дней формирования кокона переходит к его уплотнению. Исходное положение тоже. Поднимите левую руку вверх, правую оставьте внизу. Сформируйте два энергетических шара, один в верхней точке головы, а другой в нижней точке туловища. Опустите левую руку, поднимая шар, находящийся в нижней точке. Одновременно поднимите правую руку, опуская шар, находящийся в верхней точке. Затем без остановки, наоборот, левая - вверх, правая - вниз. И соответственно, шары.
Таким образом, вы очертили одновременно два круга. С каждым кругом ваше тело будет наполняться энергией всё больше и больше. От головы до пальцев ног. Очистятся энергетические каналы, и энергия наполнит защитный энергетический кокон вокруг вас. Будут затянуты все пробои, все посторонние сущности будут выброшены за пределы кокона, а кокон достигнет оптимальных размеров. Причём, выполнение этого упражнения позволяет достичь максимального наполнения энергией защитного кокона. Поздравляю вас, отныне вы обрели великолепное средство защиты, как от болезней, так и от различных энергоинформационных нападений, таких как сглаз, порча и тому подобное. Вы, конечно же, поняли, что, совмещая движения руки и шара, мы синхронизируем работу рефлексов и интеллекта, то есть первой и второй сигнальных систем. Вы так же знаете, что движениями левой руки управляет правое полушарие, а движениями правой руки левое полушарие. А это значит, что, выполняя движения двумя руками одновременно, мы синхронизируем работу правого и левого полушарий головного мозга. Таким образом, мы соблюдаем все условия необходимые для нашей эволюции. Упражнение выполняется утром и вечером по девять раз, постоянно. Постоянно, это значит каждый день. Мы находимся в агрессивной среде, учитывайте это.

Формирование активного энергетического кокона

После девяти дней уплотнения защитного кокона формируем активный кокон. Активный кокон является важным дополнением к защитному кокону. Он даёт возможность направлять энергию к любому объекту, в любой точке пространства. Приступаем к выполнению упражнения. Исходное положение тоже. Поднимите на уровень головы левую руку. Сформируйте энергетический шар в своей правой стопе. Направьте шар по энергетическим каналам из своей правой стопы в левую ладонь, при этом выбрасывая левую руку вперёд. Руку в локте полностью не разгибать. Остановите шар в левой ладони. Затем верните шар в правую стопу, одновремённо сгибая левую руку в локте и возвращая на прежнее место. Выполняйте упражнение как можно медленнее. С каждым разом упражнение будет получаться всё лучше и лучше. Выполнив упражнение девять раз, смените руку. Теперь направляем шар от левой стопы в правую ладонь и обратно. Упражнение выполняется девять дней, а затем переходим к уплотнению кокона.

Уплотнение активного энергетического кокона

После девяти дней формирования активного кокона, переходим к его уплотнению. Исходное положение тоже. Поднимите обе руки. Правую выбросьте вперёд. Сформируйте два энергетических шара, один в правой стопе, другой в правой ладони. Выбросьте вперёд левую руку, одновременно правую руку согните. При этом направьте шар из правой стопы в правую ладонь и из правой ладони в левую стопу. Напомню вам ещё раз, выполняйте упражнение как можно медленнее. Как вы снова заметили, мы вновь синхронизировали сигнальные системы полушария мозга. Это упражнение максимально уплотнит ваш активный энергетический кокон. Ваша энергетика будет настолько сильна, что это будет отражаться на окружающих вас людях. Отныне, при приближении к вам, люди будут чувствовать прилив сил, появление уверенности, их болезни начнут исцелятся. А враждебно настроенные к вам люди будут испытывать подавленность и усталость и непонятный, необъяснимый страх. Примите это во внимание. При желании вы сможете управлять этими процессами. Упражнение выполняется каждый день, утром и вечером по девять раз. Параллельно с уплотнением защитного кокона, а вернее, после уплотнения защитного кокона. И самое главное теперь вы готовы к формированию астральных двойников. Можете приступать.

Источник: http://destroyer.intway-india.com/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:52 | Сообщение # 125
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ЗАЩИТА АУРЫ
При первых тревожных признаках сомкните большие и указательные пальцы рук колечками и проденьте кольца одно в другое. Представьте себе, что вы окружены потоком чистого белого света и сразу же почувствуете себя значительно лучше. Несмотря на то что лечить следует не следствие, а причину, порой у человека не остается выбора. Если причиной аурического дисбаланса служит ваш супруг или начальник, то процедуру следует повторять изо дня в день, возможно, даже несколько раз в день. Негативного влияния можно избежать, воображая себя окутанным радужным сиянием с ног до , успокоит и сделает более привлекательным в глазах окружающих.
В критических ситуациях можно просто представлять себя в потоке чистого белого сияния. Такая методика известна под названием «охраняющей ауры». Белый свет обладает свойством отражать все негативные энергии и снимать напряжение в любых ситуациях. Он является своего рода духовным оружием, которое следует пускать в ход для отражения любой психической атаки. Профилактика, несомненно, является лучшим средством, чем лечение.

Обращение к Архангелу Михаилу

Архангел Михаил, Во имя Бога Матери - Отца, я призываю и молю Голубое Пламя Божественной Любви Архангела Михаила для очищения и защиты моей тропы от любого вмешательства в осуществление моего Божественного Плана, для укрепления моей веры и осуществления моего Вознесения. Наполни мою душу энергией Божественной Воли и внуши покорную приверженность моим священным клятвам и обетам.
Прошу поместить меня под Золотой Купол Небесного Свода Защиты, дабы он ежедневно меня ограждал от любой негативной энергии, противостоящей мне и Свету, которому я служу. Прошу дабы Твои Легионы Ангелов Голубого Пламени стали рядом со мной. Могуществом Твоего Меча Голубого Пламени избавь и освободи меня от всех дисгармоничных энергий внутри меня, в мире, где я живу и работаю.

Благодарю за Твою непреклонную Любовь, за служение верное Земле и всему человечеству! Благодарю за
Твою любящую помощь мне на моей тропе Восхождения. Помоги мне развить и укрепить истинную веру в Бога и в самого себя. Пусть голубые шаровые молнии Божественной Любви вершат очищение и трансформацию внутри меня и по всей Матушке Земле! Да будет так, моё любимое Я ЕСТЬ!

Молитва защиты

Именем Всемогущего Божьего Присутствия Я ЕСМЬ и Созидательного Огня, живущего в каждом человеческом Сердце.
Я ВЫЗЫВАЮ вас Возлюбленные: Архангел Михаил, Элоя Геркулес, Леди Астрея и Санат Кумара!
ОТСЕКИТЕ МЕНЯ (3 раза) от действия темных сил, пытающихся войти в мой мир и
ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ (3 р) СИЛОЙ Синего Пламени. Сделайте меня НЕПОБЕДИМОЙ и Возлюбленной Санат Кумара ЗАЩИТИ МЕНЯ (3р) на физической плоскости.
Я ожидаю и принемаю мою Молитву Наисвятейшим Божьим Именем "Я ЕСМЬ!"

Для Укрепления Силового Поля Защиты

Свет - самая мощная эманация всего Творения. Важно призывать в полную силу Первый Луч Божьей Защиты и Божьей Воли.

Во имя моего любимого “Я ЕСТЬ Присутствие,” из самого Сердца Бога, я призываю дабы непобедимый столп Божьего Первого Луча Защиты установился надо мной. Пусть он охватит каждую клеточку моего Существа, атом и электрон, создавая вокруг меня непреодолимое Силовое Поле Божьей Святой Воли. Пусть этот Столп сапфиро-голубого Света расширится, распространится и войдёт во все мои энергетические центры и тела.
Пусть он избавит меня от всего, что не соответствует Высшему Свету внутри меня! Пусть Голубое Пламя Божественной Любви ежечасно и ежедневно охраняет и защищает моё Силовое Поле Защиты! И знаю я, что везде и всегда моё “Я ЕСТЬ” надёжно защищено. Благодарю за помощь, предоставляемую мне всегда и везде! Аминь!
http://crystalcity.my1.ru/forum/20-60-6


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:55 | Сообщение # 126
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Самостоятельное снятие подключек

Есть техника, позволяющая быстро и эффективно "отжигать" подключки. Однако, обратите внимание, что ее использование рвет все энергетические каналы связи, в том числе позитивные. Данное предостережение написано для тех пациентов, с кем в настоящий момент работают целители. Так вот, применение данной техники прервет и целительную, позитивную связь со специалистом, который занимается Вашей проблемой. Имейте это в виду.
Рекомендации по применению

Случаи при которых можно рекомендовать применение этой техники:

Вы подвергаетесь явным регулярным нападениям энергетического вампира - дома или на работе. При этом наблюдается очевидное и объективное (подчеркиваем) ухудшение самочувствия, упадок сил и прочие признаки утечки энергии.

Вы ощущаете явную болезненную психоэнергетическую зависимость от близкого человека. Обычно такое состояние можно выразить примерно так: "и без него плохо, и с ним как-то нехорошо". Не путать с любовью, при которой также образуется связующий энергетический канал-подключка на уровне сердечной чакры Анахата. Это как раз положительная связь, разумеется.

Вы ощущаете энергетическую подключку близкого умершего родственника и это доставляет вам серьезные неудобства в виде нарушений сна, видений, появления неких знаков и т.п.

Вы почувствовали нападение неизвестного вам человека, например, в транспорте или общественном месте. При этом наблюдается безотчетное тревожное состояние и ощущение отъема энергии на интуитивном уровне.

Вас угораздило связаться с оккультным специалистом, который использует установившийся энергетический канал не для помощи вам, а в своих корыстных целях. Обычные заметные признаки такого подхода: навязчивое внимание к вашей персоне, явное выкачивание денег с использованием вдруг обнаруженных дополнительных негативов (всякие лярвы, порчи, проклятия и прочее), появление очевидной и объективно выявляемой (подчеркиваем) угнетающей психоэнергетической зависимости от данного специалиста.

Вы подверглись психоэнергетическому нападению оккультного специалиста случайно, например, цыганки. Признаком подключки в данном случае является постоянное прокручивание в голове этой ситуации, тщательное ее обдумывание с вызовом в воображении картинок и образов.

Суть техники снятия подключек

Необходимо сесть на табуретку (не стул) в позе кучера: спина абсолютно прямая, ноги на ширине плеч, ступни расположены параллельно друг другу, руки спокойно лежат на коленях ладонями вниз.

Закрываем глаза, устраняем внутренний диалог, сосредоточиваемся на своем теле и ощущениях в нем. Дышим спокойно в течение 1-2 минут. Обращаем внимание на спину, спина должна быть прямая, плечи развернуты.

Мысленно представляем центральный энергетический стержень, на который как бы надето наше тело, как на палку. Делаем очень глубокий медленный вдох, затем полный достаточно быстрый выдох. Выдохнуть надо абсолютно весь воздух, полностью, до последней молекулы. Признаком правильно выполненного снятия подключек является резкий прилив крови к голове и кашель. Кашель сдерживать не надо, это нормально.

Предостережения

Поскольку данная техника является жесткой, категорически запрещено:

Использование данной техники при заболеваниях гипертонией или при повышенном артериальном давлении на момент выполнения.

Использование данной техники при наличии тромбов, заболеваниях сердца и сосудов, искусственных водителей ритма, наличии имплантированных искусственных или донорских органов.

Категорически запрещено использование после инсульта или при угрозе инсульта, заболеваниях мозгового кровообращения, при наличии психиатрических диагнозов.

Запрещено использование данной техники в сочетании с любыми лекарственными препаратами и пищевыми добавками, алкоголем, наркотическими препаратами.

Запрещено многократное повторение техники в короткий промежуток времени. Для "отжигания" подключек однократного выполнения вполне достаточно.

Не рекомендуется использование данной техники чаще одного раза в неделю. По возможности следует избегать применения данной техники чаще одного раза в месяц, а лучше - использовать ее только в действительно сложной ситуации, когда другие способы не дают облегчения.

Не рекомендуется выполнение данной техники, если в данный момент с вами работает целитель, которому вы доверяете. Устранение такой связи нанесет непоправимый вред процессу лечения.

Не рекомендуется выполнение данной техники, если ваш близкий человек в данный момент может находиться в условиях потенциальной опасности (автомобиль, самолет, боевые действия и т.д.), поскольку снятие положительной подключки может оказать мгновенное неблагоприятное влияние на окружающую этого человека причинно-следственную картину.

Москва, Сентябрь 2007 г.

© Козлов Олег Львович, Суханов Валерий Юрьевич
Все права защищены


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 11.05.2011, 16:36 | Сообщение # 127
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, ИНТЕРЕСНАЯ ИНФА ! СПАСИБО 0104 03 04 09

Красота спасёт мир!!!
 
nornaДата: Среда, 11.05.2011, 19:09 | Сообщение # 128
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
Закрываем глаза, устраняем внутренний диалог, сосреточавиваемся на своем теле и ощущениях в нем. Дышим спокойно в течение 1-2 минут. Обращаем внимание на спину, спина должна быть прямая, плечи развернуты.

Спасибо! Интересно!
Существует много техник! Главное- фантазия и намерение! Обязательно получится!
 
rapanaДата: Среда, 11.05.2011, 21:12 | Сообщение # 129
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Существует много техник!

Обязательно нужно знать, как защитить себя и свою семью от негатива и в том числе, от вампиризма.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:22 | Сообщение # 130
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В. Лермонтов
Трансформация реальности
Когда часы идут вспять

Мастер-класс: курс «Трансформация» Часть первая.
Реальная практика для тех, кто намерен реально изменить себя и свой мир.
Учимся видеть образы

Как я уже говорил, образы — это способ жизнедеятельности души. Но мы настолько поумнели, что уже и не знаем, есть ли вообще у нас душа, и разучились ее слышать, поэтому существует вероятность того, что образы к нам приходить не будут. В детстве нам ничего не стоило представлять и жить в образах так, будто это и есть настоящая реальность. Теперь же это трудно. Но любые трудности можно преодолеть, и сейчас мы займемся практикой сотворения образов.

Практика сотворения образов

Первая ступень

Ставим перед собой стул («творческий») и кладем на него любой предмет: книгу, мяч, детскую игрушку, кастрюлю, банку кофе — что угодно. Стоим в одном-полутора шагах от стула. Смотрим внимательно на предмет. Потом убираем его с глаз долой и стараемся увидеть образ только что лежавшего на стуле предмета.

Практикуем до тех пор, пока не научимся видеть любые предметы легко и непринужденно.

Вторая ступень

Создаем на «творческом» стуле образы того, чего в помещении нет. Сначала это могут быть предметы: дом, машина, россыпь алмазов, белый гриб, заяц… Потом радуга, дождь, береза, куст сирени, океан, пустыня и так далее, и тому подобное.

Практикуем, пока не научимся видеть образы свободно.

Третья ступень

Создаем на «творческом» стуле образы людей, которых мы хорошо знаем. Работаем столько, сколько нужно, чтобы видеть людей легко.

Четвертая ступень

На «творческом» стуле по очереди создаем образы состояний — как позитивных, так и негативных: боли, радости, ненависти, счастья, гнева, любви, ревности, свободы и так далее. Чередуем негатив с позитивом.

Тренируемся до легкого сотворения образов.

Пятая ступень

Создаем на «творческом» стуле образы телесных ощущений: жара, холода, легкости, давления, головной боли, пластичности и так далее. Чередуем позитивные ощущения с негативными.

Практикуем до степени легкости сотворения образов.

Шестая ступень

Вторую—пятую ступени отрабатываем не на стуле, а на месте, где он стоял («творческое» место), в полутора шагах от себя.

Снова тренируемся до тех пор, пока не овладеем мастерством сотворения образов перед собой. Кстати, на самом деле все эти практики просты.

Благодарю LaineS за предоставленную информацию!!! 09 03 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:12 | Сообщение # 131
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Владимир Лермонтов
Послание Творцам ХXIV
Послание о Свете

Мы с вами живем с эпоху Великого Перехода. Его суть в том, что на земле идет процесс трансформации, перехода от тьмы к Свету и Любви.
Такого процесса не было никогда не земле раньше. Мы находимся на передовой приобретения небывалого опыта. Свет и Любовь в ЭТОМ Великом Переходе полностью займет все пространство планеты. Этот период, когда в каждом человеке будет Свет, Бог описан во всех святых книгах.
Земля является ареной борьбы сил Света и тьмы. И всегда победа Света была частичной, то есть тьма уходила, но не вся. Теперь наступил период окончательного осветления, полного уничтожения тьмы. Эта борьба происходит на самом глубоком уровне – на уровне кодов ДНК. То есть суть победы Света над тьмой, заключается в замене кодов ДНК негативных на позитивные, темных на светлые.
И для этого «мобилизованы» все силы Света, которые помогают людям в этом. Шамбала - обитель Света совершила беспрецедентную акцию: открыла свои двери и Учителя Света сами пришли к людям. Прежде такую возможность общения с Учителями Света получали лишь избранные подвижники, которые отправлялись в Гималаи, получали Свыше благословение на встречу с Махатмами. Отныне Шамбала пришла к людям сама и потому ваши Учителя Света с вами. У каждого человека сейчас есть свой Учитель Света, у некоторых Он не один.
Чтобы встретиться со свои Учителем Света, достаточно закрыть глаза и представить, увидеть Учителя Света рядом, сбоку, сзади или перед собой. Он действительно с вами. Если сразу не получается увидеть Учителя, то нужно позвать Его. Впрочем, ваш зов это лишь снятие завесы, отключение эго, ибо Учитель и так с вами и звать Его не нужно. Учитель может явиться в виде не только образа человека, но и энергии.
После этого, вы можете задать своему Учителю Света любой вопрос. Но главное, что вам следует просить, так это заменить негативные коды ДНК, на позитивные. Обращаться к Учителю Света можно когда угодно и сколько угодно. Иногда спрашивают имя Учителя Света, и Учитель говорит иногда нет. И потому знайте, что имена условны, ибо в том пространстве Света (4 -м измерении), откуда Они пришли, нет имен.
Иногда вы не получаете ответ – значит не время вам знать его. Не торопитесь, в свое время вам Учитель Света даст ответ. Иногда Учитель Света улыбается и молчит: значит, вы знаете ответ, но лукавите. Помните, что Учителя Света – это сущности радостные, светлые и даже веселые.

...Главное это то, что мы должны стать сами для себя мастерами, стать сами для себя светильниками, для этого и пришли к нам Учителя Света. Получать ответы следует не в книгах, ни у других мастеров и учителей, а у своего Учителя Света.
...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:14 | Сообщение # 132
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
У каждого человека сейчас есть свой Учитель Света, у некоторых Он не один.
Чтобы встретиться со свои Учителем Света, достаточно закрыть глаза и представить, увидеть Учителя Света рядом, сбоку, сзади или перед собой. Он действительно с вами. Если сразу не получается увидеть Учителя, то нужно позвать Его. Впрочем, ваш зов это лишь снятие завесы, отключение эго, ибо Учитель и так с вами и звать Его не нужно. Учитель может явиться в виде не только образа человека, но и энергии.
После этого, вы можете задать своему Учителю Света любой вопрос. Но главное, что вам следует просить, так это заменить негативные коды ДНК, на позитивные. Обращаться к Учителю Света можно когда угодно и сколько угодно. Иногда спрашивают имя Учителя Света, и Учитель говорит иногда нет. И потому знайте, что имена условны, ибо в том пространстве Света (4 -м измерении), откуда Они пришли, нет имен.
Иногда вы не получаете ответ – значит не время вам знать его. Не торопитесь, в свое время вам Учитель Света даст ответ. Иногда Учитель Света улыбается и молчит: значит, вы знаете ответ, но лукавите. Помните, что Учителя Света – это сущности радостные, светлые и даже веселые.

...Главное это то, что мы должны стать сами для себя мастерами, стать сами для себя светильниками, для этого и пришли к нам Учителя Света. Получать ответы следует не в книгах, ни у других мастеров и учителей, а у своего Учителя Света.



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:04 | Сообщение # 133
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Человек 2.0 – христоиздание

Лорен Горго
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

"На тонком плане происходит так много изменений, что говорить о каждом из них в отдельности было бы подобно поиску камня, брошенного в океан" – Семь Сестер Плеяд.

Ох!

Если ваша голова тяжела, как свинец, сердце в огне, а тело – пародия на маршмеллоу, то добро пожаловать в полную интеграцию головы-сердца-тела. Если я могу предаться на мгновение полярности, то получаю то, что ощущается как очень хорошие и очень плохие новости. Хорошие новости в том, что мне говорят, что в этом месяце передовой отряд ново-человеческого сознания завершает усовершенствование до нового человеческого прототипа, окончательную трансформацию в интегрированное существование разума/тела/души.

Плохая новость в том, что, я думаю, что это будет адски больно.

Я определенно надеюсь, что ошибаюсь здесь, но боль работы была достаточно интенсивна с начала мая, и мне не кажется, что она отпустит в ближайшее время. Невидимые, тем не менее, говорят, что середина мая принесет некоторую передышку, хотя они также говорят, что этот месяц будет очень "физически сфокусирован". Вот, что я слышу: каждая клетка вашего тела будет продолжать неустанно биться в боли клеточных мутаций. Навсегда.

Физическая интеграция

"То, что мы хотели бы вывести из всего этого – это осознание того, что те, кто находится на пути к единству, прибыли в глубокое место физической интеграции, перекресток всех пересекающихся слоев воспринимаемой реальности, которые вплетены сейчас клеточную ткань новой человеческой формы" – Семь Сестер.

Если апрель был месяцем переоценки, перенаправления и перезагрузки, то май – это месяц интеграции, мутаций и изменений. В течение последних нескольких недель, во время этого бесконечного ретроградного цикла Меркурия, все наши части, требовавшие восстановления были предъявлены каждому из нас (в основном одиозными способами). Меркурия, наконец, покидает свою теневую станцию, и вступаем в очень длинную и продуктивную внутреннюю фазу, где мы освобождаемся и очищаемся от человеческого/генетического кармического мусора. Однако, при таком росте за такой короткий период, наши клетки все еще нуждаются во времени/пространстве для сдвига и выравнивания с новым уровнем сознания.

В результате всей проделанной в прошлом месяце внутренней работы, мы испытываем основательное углубление, происходит безошибочное распознавание нашей души. Растущее осознание дома наполняет каждую клетку нашего тела. Буквально.

Прямо сейчас мы подстраиваем и отпускаем еще один раунд оставшейся плотности так, чтобы выровняться с гармоничной энергией новой человеческой формы, и это ощущается не очень хорошо. Но по мере того, как мы продолжаем приходить в соответствие с вибрациями нашей полной, очищенной, центральной личности, наши тела будут подстраиваться и освобождать, подстраиваться и освобождать, и конечным результатом станет совершенный физический сосуд. Физическое представление нашего Божественно-человеческого плана.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:05 | Сообщение # 134
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
"Середина мая обеспечит вас импульсом движения вперед и ключевым здесь будет то, как ваше тело сможет ассимилировать эти энергии. Если вы держитесь за нерешенные проблемы прошлого, поступательное движение будет приостанавливаться в той степени, в какой вы готовы отпускать. Физические симптомы мутаций могут продолжать досаждать вам, но только до тех пор, пока вы полностью не отпустите прошлое, прочно утвердившись в настоящем и сосредоточившись на движении в будущее. Верьте мудрости своего тела, и оно покажет вам дорогу Домой" – Семь Сестер.

Новое человеческое здоровье

"Если бы нам пришлось характеризовать здоровье новой человеческой формы, мы могли бы сказать так – гармония. Скорее мы могли бы заменить слово здоровье на слово гармония" – Семь Сестер.

Нет сомнений, мы сидим в вонючей луже. Симптомы были нас неделями и устали так, как было в начале нашего путешествия. Эта глубокая усталость присутствует в каждой ткани, органе, мускуле и кости нашего тела. Даже наша кровь устала. Но до сих пор это не приобрело никакого познавательного смысла.

Невидимые говорят, что все это связано с тем, что мы буквально изменяем свою физическую форму и наши тела расходуют всю нашу жизненную силу на трансформацию, на то, чтобы мы вышли из наших пресловутых коконов. Хотя аналогия бабочки слишком часто используется, это также актуально в том смысле, что мы действительно переходим от одной формы физического выражения к другой, изнутри наружу. И так же, как и в случае с бабочкой, наше освобождение от ограничений совпадает с большими циклами творения. (Привлекательная метафора бабочки может заставить вас почувствовать себя как дома).


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:07 | Сообщение # 135
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Каждый раз, когда мы проходим через такие интенсивные периоды физической трансформации, важно помнить масштаб изменений, которым мы подвергаемся, что переход, через который мы идем, это не поступательное (линейное) исцеление, имеющее место в старой парадигме, где мы "снимали слой за слоем" у лука, чтобы добраться до сердцевины. В противоположность этому, биологическое вознесение (воссоединение) требует, чтобы мы, прежде всего, достигли нашего центра для осуществления подлинных и прочных изменений на всех уровнях нашего бытия и во всех областях жизни.

Вот также почему, для тех, кто идет по пути вознесения, никакая индивидуальная целительская программа не может привести к полному излечению симптома, и не только потому, что все программы – внешние, но потому, что истинное здоровье достигается не исцелением, но воспоминанием, выравниванием с нашим божественным здоровьем. Разница в фокусе.

Другими словами, процесс вознесения не приведет нас от плохого к лучшему (линейность), но от ограничений к свободе (квантовость). Результат в более долгосрочных последствиях, но процесс – это более всеобъемлющий путь. Вот почему, в конечном счете, звездные семена были созданы, чтобы пройти его первыми, так что все ваши мужественные души смогли полностью проявить результаты этих самоотверженных попыток.

Эта яростная, независимая группа выступила в качестве биологических испытателей нового человеческого прототипа, и сейчас эта группа, наконец, (хотя и медленно) выходит из "бета" (метаморфической) фазы, и скоро станет полностью функционирующей версией 2.0, поскольку мы приближаемся к концу массивного внутреннего путешествия, и приступаем к заключительной фазе нашего физического перехода на «другую сторону». (Примечание. Имейте в виду, что хотя мы и выходим, нашим крыльям все еще нужно некоторое время, чтобы окрепнуть, прежде чем мы сможем летать. Так что терпение по-прежнему необходимо.)

Невидимые всегда говорили, что физическое здоровье будет последним, что придет к нам, но они ясно давали понять, что это не будет такое здоровье, которое мы знали, когда-либо прежде. Здоровье – это такая обширная тема, что перспектива имеет здесь большое значение, но они действительно хотят, чтобы мы поняли, что это состояние полноты намного превосходит физическое хорошее самочувствие. Они описывают состояние здоровья нового человека, как «слияние циркулярных паттернов блаженства, усиленных творческих энергий, текущих непрерывно и взаимосвязано, но независимо друг от друга, которые гармонично и легко взаимодействуют друг с другом. Энергий свободных от диссонансов, основанных на разделении, которые нарушают поток жизненной силы в низших измерениях сознания».

Они также говорят, что «человек 2.0 –христоиздание» будет податливым, спонтанным, автономным и легким в движениях. Они называют это «предельным состоянием физического существования», которое требует гораздо меньше усилий для поддержания, чем старая (3Д) модель.

Поскольку новая человеческая форма работает с кристаллическим магнетизмом в форме жидких полей, мы будем встроены в новую схему, в свою очередь, встроенную в новую решетку и содержащую коды, необходимые для нашего физического участия в сознательном сотворении.

С завершением модернизации, мы приобретем удивительную способность адаптации к энергии, и наш новый человеческий сосуд позволит нам не только чувствовать себя хорошо, новая концепция, но и точно ориентироваться по (кристаллической) решетке Новой Земли, существующей сейчас вокруг нас и пульсирующей чистым потенциалом в ожидании возможности выразить свою бесконечную мудрость через наши новые сияющие звездные тела.

От Служения к Творению


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Рейки - что это? (Мне интересно, а вам?)
Поиск: