MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Рейки - что это? (Мне интересно, а вам?)
Рейки - что это?
rapanaДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Кто из нас не слышал о Рейки...
Одни восхищаются этой системой, другие посмеиваются...
Мне приходилось встречаться с Мастерами Рейки... Это были глубокие натуры, обладающие чем-то, неподдающимся объяснению, неосязаемым, но таким действенным... Может, приобретенным даром или открытым, с помощью Учителя, умением...
Так или иначе - Рейки оказывало на них благотворное влияние, улучшало здоровье, помогало в жизни...
Они, даже лечили других, хотя слово "лечили" не совсем подходит к их действиям.
Не было таблеток и микстур, были движения руками и, разговоры о Духе, Душе, Теле...
Всерьез заняться изучением метода Рейки как-то не получилось, но я дала себе слово, что при первом удобном случае, постараюсь побольше узнать об этом.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.09.2010, 19:33 | Сообщение # 76
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Энергию мы оставляем в прошлом и при воспоминании, каких-нибудь ярких событий своей жизни, не зависимо от полярности, хорошие или плохие они были. То же самое происходит и во сне, особенно при осознанном сновидении. В этом случае мы часто приносим в наш Реал, энергию сновиденных образов, и если они не убраны, они оказывают свое влияние на нашу жизнь. Все это есть смысл про-вспоминать, продышать и освободить себя от этого груза.Конечно, вспоминая свою жизнь, каждый трезво оценивает объем такой работы… приличный такой Монблан, не меньше… Но каждый из нас волен выбирать, что он с этим будет делать, не так ли? Переходя непосредственно к описанию практики, могу сказать только: одно - глаза боятся, руки делают…
По классическим канонам толтекской традиции, эта практику предлагается делать в специально построенном ящике, в резко ограниченном пространстве, чтобы вы там только поместились и не более. Поищите свои резервы, примените свое воображение.
Мне, в свое время пришлось испробовать все подручные средства городской квартиры… У меня не было возможности жестко следовать предложенным традициям. Но, по своему опыту могу сказать, вернее, подтвердить - резко ограниченное пространство оказывает на энергетическое тело человека совершенно определенное действие, оказывая специфическое давление. Это провоцирует более сильное начало этого процесса. Но я через некоторое время нашла свой вариант: обязательным условием считаю отсутствие посторонних людей при этом действии. Закрыв дверь в комнату, где я занималась, садилась в полулотос (но это тоже не обязательно, но мне нравилось это делать так), с прямой спиной к стене - и вперед… Ежедневно, иногда два раза на день - начинала работать с воспоминаниями и разделять энергии. Как правило, недолго - в среднем не более 20-30 минут за один раз.
Через некоторое время начинаешь очень четко улавливать, сколько времени нужно заниматься, тело само подсказывает. Если мало - хочется еще позаниматься, а если много - возникает чувство дискомфорта, нежелания продолжать. Нужно чутко прислушиваться к себе, никогда нельзя заниматься через силу, это нужно делать с удовольствием. При случаях, когда мне доводилось «перезаниматься», перегрузка ощущалась избыточным энергетическим возбуждением, иногда легкой тошнотой и спонтанным переходом в состояние повышенной, против обыкновенного, энергетической чувствительности. Но это в течение первых недель, потом было уже совсем редко, и в конечном итоге, прекратилось совсем. Понимаю сейчас, конечно, я рванула заниматься этим чисто по-женски - со всей дури, что говориться, не сдерживаясь…, но опыт дело наживное.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.09.2010, 19:34 | Сообщение # 77
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Толтеки, чтобы упорядочить темы воспоминаний, рекомендуют составлять специальные списки, поглядывая в которые, нужно начинать работать. Вспоминать рекомендовано всю свою жизнь, каждого человека, с которым вы общались. Сначала кажется, что некоторые события совершенно стерты из нашей памяти, но это не так. Они просто уходят из осознания оперативной памяти. А когда вы принимаете решение начать работать с этой темой, вы закладываете сами себе определенную программу, и все ваши воспоминания начинают выплывать из укромных уголков памяти. Так что об этом можно не беспокоиться, достаточно провозгласить для себя Намерение об этом.
Итак, списки: писать их можно по разному, как хотите - можно по годам, можно по другим градациям. Моя практика показала, что мне это было удобно делать по годам и географии. Определите для себя центральные категории таких воспоминаний и начинайте записывать. Иногда достаточно двух- трех слов по каждому пункту - имя человека и пара подсказок, чтобы вы вспомнили конкретный случай.
Отдельным пунктом стоят, как я уже упоминала, сексуальные отношения. Эти воспоминания несут в себе колоссальное количество нашей энергии, и именно эти темы необходимо проработать в первую очередь. К тому же, есть один очень важный фактор из-за чего это нужно сделать в первую очередь - такой большой импульс, который вы можете получить в самом начале этой работы, даст возможность очень значительно расшевелить вашу точку сборки. А это непосредственно связано с возможностью что-либо делать и воспринимать новую для себя информацию, да и просто закончить такую значимую работу- работу с прошлым. Ведь все это связано именно с наличием или отсутствием энергии, нашей Личной Силой.
Все это в полном объеме относится к вашим прошлым воспоминаниям. Все, что уже не является вашим настоящим.
Все, с чем вы хотите и готовы расстаться.
Но будьте внимательны, ЭТО ВАЖНО! Не разделяйте сразу вашу энергию сексуального направления с вашим настоящим партнером. Конечно, если вы не хотите с ним расстаться…
Работать в этом направлении можно и нужно, но сделайте это потом, когда вы начнете чувствовать и различать разные аспекты этих энергетических связей. Если вы сделаете это сейчас, у вас могут прерваться эти отношения. Вообще, с людьми, которых вы хотите видеть рядом с собой сейчас оставьте в особый список, проработайте его через месяц, как минимум. К этому моменту у вас уже будет достаточный опыт работы.
Мне случилось однажды, в самом начале этой практики быть в очень сильном эмоциональном состоянии обиды на одну свою знакомую. Выйдя из ее дома после конфликта, я сразу начала разделять энергии - с яростным желанием это сделать и убрать эти напряженные энергетические отношения. С тех пор я ее не видела, ни единого раза, она исчезла из моей жизни навсегда.

Как непосредственно проводится эта практика:
Возьмите какое-нибудь яркое эмоциональное событие вашего прошлого. Такого, которое до сих пор царапает вашу Душу. Предположим, это была ситуация, где вы испытывали яркие и сильные эмоции обиды, горечи и предательства. А теперь задумайтесь: любое событие, ситуация состоят из двух видов энергии - информационной части и энергетической. В информационной части записана, как таковая информация рассматриваемого события, а в энергетической - мощность этого события, энергия действия. Мы будем работать со второй, энергетической частью
Это значит, что информация о событии останется с вами, а энергия этого события сейчас будет изменена.
Любое событие мы можем представить на шкале линейного времени, предположим - вот так, как на рисунке. Кривая - это состояние ваших эмоций.
-ограничьте конкретный случай четко фиксированным по времени началом- точкой А и концом, когда конкретная ситуация завершилась - точка Б;
- провозгласите Намерение:

-Я ВОЗВРАЩАЮ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ГДЕ Я ЗАТРАТИЛ (-А) ТАК МНОГО СИЛ, СВОЮ ЭНЕРГИЮ В ТОЧКУ НАСТОЯЩЕГО.

-мысленно вспомните всю ситуацию, все детали и подробности этого события;
-добейтесь такого воспоминания, чтобы вам казалось, что вы это заново проживаете, во всех нюансах.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.09.2010, 20:03 | Сообщение # 78
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Понимаю, это не из приятных, снова проживать негатив из своего прошлого…но поверьте, оно стоит того - чтобы от этого освободиться раз и навсегда! К тому же, ярко вспомнить это несложно, вы ведь подкачали более поздними воспоминаниями этого события;
- а теперь вспомним, основной энергообмен идет по энергетическому центру, который находится на 4 пальца ниже пупа. Это центр, связанный с эмоциями. Вообще - то, могут быть связи и на других уровнях, но этот несет самую сильную связь, именно с ним мы и будем работать. Просто Намерьте, что возвращается ВСЯ энергия;
-теперь начинаем делать дыхательные упражнения и поворачивать голову от левого плеча к правому при вдохе, и, наоборот, при выдохе;
-вдохи и выдохи должны быть не глубокие, обыкновенные. Иначе вы заработаете гипервентиляцию легких.
-мысленно продвигайтесь по оси времени, проигрывая перед своим мысленным взором свое событие, представляйте, что
НА ВДОХЕ - вы забираете свою энергию из такого же энергетического центра у действующих лиц вашего события ;
НА ВЫДОХЕ - отдаете со своего энергетического центра энергии этих людей( или одного человека, в зависимости от того, сколько действующих лиц было в вашей ситуации);
- ОЧЕНЬ ВАЖНО: энергия всем возвращается нейтральная, она не окрашена эмоционально этим событием;
-визуализация такого обмена энергиями наступает достаточно быстро самым естественным образом, через какое-то время вы начнете ощущать, а потом и видеть эти потоки энергии;
-пройдя таким образом, несколько раз из точки А в точку Б, перестаньте «дышать» таким образом, перейдите на обычное дыхание, которое не связано с процессом разделения энергии и мысленно пройдите по оси времени, проверьте свой результат от проделанных манипуляций;
-если вы обнаружите, что события, которые вы вспоминаете, уже не вызывают внутри у вас боли, обиды, гнева - всех эмоций, которые вы испытывали прежде, вспоминая эту ситуацию, это означает, что все сделано правильно, вы забрали всю свою энергию из этого события - это будет соответствовать желтой кривой на графика
-если вспоминая, вы сталкиваетесь, что еще внутри снова вспыхивают угли этих эмоций, значит стоит это действие, разделительное дыхание - провести еще раз, а то и два.- это зеленая кривая на графике (пологая синусоида).
-как долго этим заниматься? - все индивидуально. Иной раз бывает достаточно одного раза, а некоторым воспоминаниям приходиться возвращаться снова и снова, до тех пор, пока вы не поймете, что они для вас ничего не значат больше - вообще ничего, как прошлогодний снег…
Итак, все очень просто: вдох-выдох
На ВДОХЕ - вы представляете, что ваша собственная энергия возвращается к вам из этой ситуации прошлого. (нейтральная, она не окрашена эмоционально этим событием).поворот головы слева направо.
На ВЫДОХЕ - вы представляете, что чужая энергия выходит из вас и возвращается к своим авторам, т.е. непосредственным участникам событий. поворот головы справа налево.
Кстати, потом, со временем, когда вы научитесь делать это энергетическое действо, повороты головы уже будут не нужны. Но вначале они необходимы, это важно. Почему? - я специально не отвечу на этот вопрос, я хочу услышать потом ответ от вас, на форуме. Договорились
Как видите, ничего сложного.
Нужно, наверно, еще добавить несколько слов - общий план таких действий. Сами понимаете, работа такого рода нешуточная и достаточно долгосрочная.

1. Составляем список.
2. С самого первого дня работы в этом направлении, начинаем в конце дня, практически перед сном разделять энергию прожитого дня, вспоминаем ВСЕ события, независимо от того насколько эмоциональны они были. Ведь не добавлять же их к составленному списку.
3. Каждый день начинаем работать с воспоминанием своего прошлого. Начальные занятия не более 30 мин. Потом - по ситуации, прислушивайтесь к себе.
4. В это время оптимально начать делать комплекс Тенсегрити. Если начинающий- с первого комплекса - «12 базовых движений…», если уже используется, то Серия Намерения или Вествудская хороши, помимо специальной, сами знаете.
5. В случае каких-то резких попаданий в сильно эмоциональные ситуации, не забывайте сразу продышать и разделить энергии немедленно, хорошо работает!
А теперь еще один бонус, для самых терпеливых, кто осилил столько страниц текста:
Обратите внимание на то, что когда вы тщательно отработаете ситуацию, полностью возвратите свою энергию в точку Настоящего, как изменяется ваше восприятие проработанного события. Что лишает всегда человека трезвости восприятия? - Только эмоции. Если мы эмоциональны, то не можем уловить истинных смыслов ситуации.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.09.2010, 20:04 | Сообщение # 79
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
. Человек, находящийся под властью своих эмоций смотрит на Мир, на других людей через призмы своих страхов и комплексов, не видя истинной картины. Именно эти искаженные представляют собой рабочий материал Кармы.
Спросите себя, анализируя ситуацию своего прошлого: - а где в этой ситуации я нарушал (-а) Закон? Может быть, вы были чересчур пристрастны и не дали другому человеку право ошибаться? Ведь, если бы вы тогда смотрели на эту ситуацию сегодняшними глазами, вы бы не среагировали подобным образом? И самой ситуации не сложилось бы…
А может быть, вы позволили вылезти на поверхность своему комплексу Жертвы? Вспомните, ведь на самом деле именно сама жертва энергетически создает ситуацию, чтобы ее попинали. А если говорить другим языком, другая Бессмертная Душа, которая выступает в роли обидчика, начала исполнять свой контакт с вами. Тот контакт, о котором ваша Бессмертная Душа с ней договорилась до текущего воплощения. И нужна вся эта ситуация именно для того, чтобы вы сейчас, анализируя ситуацию, признали - да, вот он комплекс Жертвы во мне, в полный рост. Чтобы отказаться от этого комплекса, нужно сначала его принять. Принять, что он есть в вас. И только после этого, объединив в себе обе части дуальности (дуальность чувства собственной жалости - это оборотная сторона медали - чувство собственной важности), вы стали целым. Чтобы в конечном итоге вас подвигнуть на глобальнейший вывод, очень важное решение, где вы провозглашаете свое право Свободы, отказываетесь быть Жертвой и отказываетесь демонстрировать Важняк, получаете свою Силу… и двигаете Эволюцию, свою собственную и как часть целого, всего Человечества.
Проработав таким образом пару месяцев, для вас совершенно очевидным станет, что такое привязки и как к ним правильно относиться. Одно дело, когда это читаешь у кого-то, а другое дело - когда шкурно разбираешься в своей собственной жизни. Ценен только собственный опыт.
Если вы, таким образом, рассмотрите все свои ситуации прошлого, сделаете правильные выводы, получите свои дивиденды из этого в виде возвращенной в настоящее энергии, и, что не менее важно - осознаете все свои уроки, вы получите колоссальный скачек своей личной эволюции. Думаю никому не нужно объяснять, что это такое.
Но не выплесните ребенка вместе с водой, освобождаясь от лишних энергетических пут, не понимайте это таким образом, что вы станете роботом, лишенным человеческих эмоций, это перегиб, темная сторона. Все зависит от вашего Намерения. Так что освобождайте себя от ненужного с умом, без фанатизма.
P.S. В классическом толтекском понимании, смысл этой работы имеет и другие аспекты. Я не буду сейчас на них останавливаться, эта тема выходит за рамки этой статьи. Можем поговорить об этом на форуме.С Уважением, АЙЛАР
http://www.liveinternet.ru/users/artesiana/post135718709/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:30 | Сообщение # 80
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Кристальные энергии по своей природе имеют внутреннюю способность творения в масштабах, недоступных на более низких вибрационных уровнях.Это энергии, из которых созданы Божественные сущности.А поскольку человечество, постепенно развиваясь, идёт именно к этой форме манифестации, нам предстоит мягко изменить свои составляющие на кристальные формы.Этот процесс прямо связан с уровнем сознания.
Трехмерное состояние сознания не может по своей вибрационной природе принять процесс кристаллизации.
Но происходящее на Земле, массовое пробуждение сознания, быстрый взлёт вибрационных частот, вхождение Земли в новые энергетические пространства пятого измерения, позволяет перестраивать наши тонко-материальные планы и биологическое тело для восприятия новых вибраций.
В первую очередь этот процесс определяется нашим уровнем и состоянием сознания. Процессы преобразования происходят одновременно по всему нашему телу Света.
Кристальные энергии, заполняющие Землю и космические пространства, делают возможным легко расширять и преобразовать сознание, внося туда квантовые формы и структуры, соединяя с Космическим Всевременьем, расширяя его вместе с расширяющимся в беспредельность потоком кристальных энергий мироздания, идущих из Центрального Солнца Центрального мироздания по нисходящей до планетарных систем и всего сущего на них..
Наше тело во многом состоит из воды – это жидкокристаллическая форма, которую достаточно легко можно перестроить и провести переструктуризацию клеток, изменяя совокупность связей внутри клетки, формируя этим новое качественное состояние. Одновременно происходит замена программ внутриклеточного ядра.
Такая клетка легко ПРИМЕТ В СЕБЯ НОВУЮ ФОРМУ КРИСТАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ.
Сознание каждого человека сливается на всех уровнях со сферами коллективных форм сознания - планетарного, звёздного, галактического, вселенского и космического сознания, сохраняя при этом свою неповторимую индивидуальность и формируя целостность.Слияние в целостность, уровень глубины такого слияния опять же прямо увязан с состоянием сознания – чем шире сознание, тем чётче и глубже слияние.
Здесь речь идёт о КРИСТАЛЬНОЙ ФОРМЕ КВАНТОВОГО МНОГОМЕРНОГО СОЗНАНИЯ.
Прожитый тысячелетиями опыт жизни в плотных энергиях трёхмерного мира дал нам богатство и необычайную яркость чувств и эмоций, которые мы теперь вносим в энергетические пространства пятого измерения и наши кристальные миры беспредельного совершенства.
Наша кристаллическая форма совершенствована яркими красками опыта, обретенного в плотном мире, который сейчас нам помогает в моделировании красочных образов, процессов и реальностей для жизни в новом мире.
Опыт трехмерного мира придал кристальным энергиям Нового мира многообразные свойства не бывавшие раньше в кристальных мирах – мы сумели обогатить Божественный замысел, познав на своём пути развития все оттенки проявления чувств и эмоций, которые можно прожить только в физическом теле в материальном мире.
Обладая таким расширенным спектром разнообразных кристальных вибраций, человечество, принявшее свою божественность, может соучаствовать в творении новых миров вместе с другими высокоразвитыми расами космического пространства, Божественными сущностями и творцами миров.
Космос находится в постоянном процессе расширения. Формируются новые звёздные системы и планетарные миры. Там и будут использованы все оттенки нашего пути восхождения: из божественной колыбели, погружаясь в плотные формы материальных планов и восходя обогащёнными новым ярким опытом, мы возвращаемся в Божественные сферы, одновременно проявляя новые грани Божественного совершенства.
Другая сфера приложения - формировать дальнейший путь развития эволюции Земли таким, какого ещё никогда не было во вселенной.
Вот тут они и будут востребованы – наши бриллианты высоких чувств и чистых эмоциональных порывов для творения новых форм и способов жизни на Новой Земле, нового мироустройства, которое своими резонансами даст новый толчок в преображении других космических миров и цивилизаций в своем бесконечном продвижении к совершенству.
Автор Бирута Виктория Комолова
Сентябрь 2010 года
Гор.Рига, Латвия
http://www.liveinternet.ru/users/artesiana/post137839678/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 24.11.2010, 16:08 | Сообщение # 81
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Автор: Ночевник Елизавета. Handsoflight.ru (с)
Предисловие :
Вы можете проводить эту медитацию в любое время и в любом месте. Это очень мощное исцеление благоприятно отразится на вас и на всей Планете, потому что мы все являемся единым целым.
Осуждение блокирует вашу творческую энергию и энергию других людей. Когда вы «осуждаете», вы проявляете энергию разделения нас друг от друга , потому что осуждение- есть отрицание права выбора каждого человека, а значит вы отрицаете и свою божественность, так как люди являются нашими зеркалами.
Кроме того, это наполняет вас энергией, которая не является вашей энергией, энергией вашего гармоничного потока и вашего свободного выбора. Поэтому в медитации есть момент, где вы сможете отпустить эти проявления.
Вы можете дополнять эту медитацию, как почувствуете необходимым именно для вас. Но не забывайте о том, что самое главное в любой «медитативной» работе – это способность ее «заземлить», что значит начать проявлять полученное понимание в своей ЖИЗНИ!!!
Рекомендации для Медитации:
Создайте для себя спокойную, умиротворяющую обстановку: выключите телефон, создайте гармоничное пространство в комнате, можно зажечь свечи, палочки, включить расслабляющую музыку.
За некоторое время до начала работы(день или несколько часов) попросите Ваши Высшие силы Света и всех существ Свет с кем Вы хотите поработать: Архангелов, Вознесенных Учителей, Рейки итд. Создать для Вас наиболее благоприятные условия для работы, если необходимо очистить пространство в Вашей комнате.
Вы сами можете принять душ или ванну с солью, сделать расслабляющие и очищающие дыхательные упражнения.

Медитация «Отпуская Осуждение».:
1.Начните медитацию призывая Силы Света с которыми Вы будете работать: Ваше Высшее Я, Вашу Группу, Архангелов, Вознесенных Учителей, Рейки . Призовите Возлюбленных Магдалину и Иисуса, чтобы они смогли наполнить Ваши сердца Любовью и поддержать Вашу работу.
2. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, наблюдайте, как с каждым выходом ваше тело наполняет все больше Света, освобождая его от блоков и застоявшейся энергии. Представляйте, как поток энергии Космоса, входит в макушку наполняя ваше тело и очищая его и уходит в Землю. Затем, стремительный поток из Земли входит в корневую чакру наполняя вас энергией и активируя ваши энергетические центры(чакры) и уходит в космос. Выровняйте эти два потока в вашем теле.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 24.11.2010, 16:08 | Сообщение # 82
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
3. Теперь визуализируйте яркую, но абсолютно пустую внутри сферу. Создайте намерение о том, чтобы пространство этой сферы наполнилось той энергией, которая НЕ является истинно ВАШЕЙ. Попросите сферу впитать все предубеждения, споры, разочарования, непринятие… все то, что Вы готовы сейчас отпустить, вместе с тем, как отпустите свое осуждение.
Сфера начинает медленно вращаться вокруг вашего тела и всех ваших энергетических тел, впитывая в себя всю блокирующую вас энергию, если вы чувствуете, что сфера переполнена , вы можете отпустить эту сферу во Вселенную, мысленно создав намерение, чтобы энергия в сфере преобразовалась в 100%-ю Любовь и растворилась во Вселенной. Затем можете создать новую сферу и продолжить работу. Вы можете создавать столько сфер, сколько вам будет необходимо.
4. После того, как вы закончили очищение, представьте, как чистый свет Любви наполняет все ваше тело, он вливается через макушку , разливаясь на вас с головы до ног и по всем энергетическим телам и центрам. Это Свет Вашего Высшего Я, мудрости, красоты, любви и силы.
5. Затем, почувствуйте, как ваше тело становится легким, как перышко и вы медленной поднимаетесь над Землей. Сейчас вы находитесь рядом с Ангелами, которые работают на нашей Планете. Они приветствуют вас и посылают вам посыл любви и поддержки. Вы можете сказать им, что пришли сюда, чтобы отпустить осуждение и исцелить свою сердце, попросите их помочь вас сделать это. Те Ангелы, которые находятся рядом с вами излучают любовь и восторг слыша ваши слова, они подлетают к вам ближе и нежно прикасаются к вашему сердечному центру ( грудной клетке) исцеляя ваше сердце и освобождая его от груза осуждения. Пока они производят исцеление, несколько раз произнесите слова, примерно, с таким смыслом: « Я отпускаю осуждение из своего сердца, потому что я принимаю, что я Творец этого мира, как и каждый человек! Я отпускаю осуждение, потому что я знаю, что каждый имеет право на свою Истину и свой выбор. Я отпускаю осуждение».
Глубоко дышите, чувствуя, как ваше сердце очищается и наполняется радостью, любовью и пониманием. Вы просто переполнены этой Энергией! теперь она начинает переполнять и ваше тело, разливаясь на весь Земной шар под вашими ногами. Вы можете сейчас увидеть «сверху», какие ситуации с вашим участием, где вам трудно отпустить осуждение,- просто наполните эту ситуацию сейчас светом, который льется на вас. Исцелите ее, простив и поблагодарив СЕБЯ и всех участников, этой ситуации. Если перед вами появляется несколько таких ситуаций, поработайте с ними всем.
Когда вы закончите исцеление, Поблагодарите Ангелов за помощь и медленно возвращайтесь в свое тело. Обязательно представьте, как вы соединяетесь с энергией Земли, через энергию ног. Вы полностью Здесь и Сейчас. Поблагодарите всех за работу и начинайте проявлять полученное в медитации в вашей жизни.
Конец медитации.
Благодарю Вас за то, что вы нашли время и смелость провести эту работу. Выполняя эту медитацию еще минимум 9 дней (или 21), вы полностью заякоряете полученную силу и знания в своем теле и на этой Планете.
Я люблю и обнимаю ВАС,
Эспаво!
(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 24.11.2010, 16:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Каждый человек имеет УКРУниверсальную Калибруемую Решетку. Это его энергетическая анатомия, которая не находится на каком-то одном из уровней как эфирное, астральное или ментальное тело, а проходит сразу через все уровни, начиная от физического, заканчивая уровнями, отвечающие за высшие психические функции. Универсальная калибруемая решетка охватывает ДНК, гармональный уровень, все физическое тело человека и весь конгломерат тонких тел вплоть до самого высшего энергетического уровня. Энергетические волокна человека имеют много измерений, а Универсальная Калибруемая Решетка, состоящая из них, является каркасом сложной человеческой анатомии. Работая с Универсальной Калибруемой Решеткой, человек работает над всей своей анатомией, интегрирует себя в целостное существо, объединяя свой дух и свою биологию.
Во время сеанса балансировки решетки человека, EMF Balancing Technique, мы усиливаем нашу способность принимать и удерживать больший заряд энергий высокой частоты, что позволяет нам ускорить нашу эволюцию. Так энергетически мы меняемся. Этот процесс создает платформу для кармического высвобождения, сотворения и личного приобретения силы. Мы открываем наш личный энергетический портал безбрежными энергиями Космической Решетки. Таким образом, настраивается постоянная, мощная связь с безграничным вселенским источником энергии.
УКР живая. Она способна полностью резонировать с Безусловной Любовью.
В наших физических телах, она способна осуществлять полное выражение золотого энергетического существа, коим мы воистину являемся, когда объединяем свой Дух и свою биологию. Получающий сеанс человек может выразить особое намерение почти для всего: начиная с исцеления и кончая самопознанием и простым ослаблением стресса. Однако, главный фокус – баланс. Когда, посредством калибровки, активизируются волокна УКР, происходит “перемотка контуров” и в энергетическом поле индивидуума создается новый энергоинформационный порядок.
Энергия человеческих существ и Земли, наконец, готова принять непрерывный поток любви, и мы можем с ним работать. Используя EMF Balancing Technique, мы способны делать это изящно, любяще и радостно!
Фазы 1-13 Техники Балансировки Электромагнитного поля человека получены Пеги ФениксДубро- метафизиком из г. Седона в течение последних 20 лет. « Для меня это сигналы Вселенной, которая хочет разбудить нас. Я искала нужные слова с которыми можно обращаться к людям» - говорит Пегги и они звучат как намерения произносимые во время сеансов:
- от Бесконечного Потенциала внутри меня, к Бесконечному Потенциалу внутри тебя, и почитая наши уникальные понимания и убеждения….
- давайте выразим намерение ускорить Эволюцию ясности в своем ощущении самого себя, своих жизненных энергий, способности жить в энергии любви;
- осознавайте свой свет и энергию, когда вы сияете…..
- укрепляйте сбалансированное выражение мудрости и любви в повседневной жизни;
- давайте выразим намерение на со-творение и практику мастерства
Мы как семья практиков дающих миру сеансы техники, более чем в 70 странах осуществляем служение эволюции человеческого сознания.
Универсальная Калибруемая Решетка – структура, с которой работает практик во время сеанса привносит и позволяет удерживать новые частоты Света современному человеку.
Наш сеанс возвращает человека к его собственной целостности. На нашу работу человек откликается сердцем, и дальше все происходит согласно его Внутренней мудрости…
После прохождения сеансов вы ощутите:
Внутренний Мир и Гармонию;
Состояние баланса в повседневной жизни;
Развитие более светлых и творческих отношений с окружающим миром;
Прилив энергии и увеличение способности в достижении цели;
Усиление состояния самонаправления и самоподдержки;
Развитие стрессоустойчивости;
Усиление ощущения наполненности жизни;
Освобождение от эмоциональных проблем прошлого;
Чувство энергетического очищения;
Обретение и усиление связи со своим внутренним водительством;
Повышение способности к интуиции и сверхчувственному восприятию;
Активацию способности к со-творению своей реальности;
Раскрытие потенциала своих возможностей!
Развитие творчества;
Радость
http://www.holcenter.ru/emfbalancing/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда

Сообщение отредактировал rapana - Среда, 24.11.2010, 16:35
 
ORLIДата: Среда, 08.12.2010, 18:29 | Сообщение # 84
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО 0104 03 717 09

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:22 | Сообщение # 85
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Техника для активизации лобной чакры (раскрытия третьего глаза).

Это удивительно простое и действенное упражнение, о нем стало известно от одного человека, который испробовал его на собственном опыте. После месяца занятий мой приятель начал чувствовать непреодолимый экстаз в области мозга, а также стал замечать странные вещи… Техника исполнения: данное упражнение необходимо делать вечером, когда стемнеет, каждый день, на протяжении месяца. Возьмите обыкновенную свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии вытянутой руки. Зажгите свечу, смотрите пристально на пламя в самый центр свечи. Не моргайте и не переводите взгляда. Если Ваши глаза устали, слегка прищурьтесь, смочите глаза собственной слезой, но не моргайте. Затем снова расширьте глаза. Выполняйте данное упражнение в начале1 минуту, каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так за 30 дней Вы дойдете до 30 минут пристального созерцания. Когда время созерцания истечет, закройте глаза и созерцайте отпечаток пламени на сетчатке Вашего глаза. Созерцайте его пока не исчезнет, он будет переливаться всеми цветами радуги. При созерцании отпечатка делайте попытки, закатывая глаза, перетаскивать его в область межбровья. Удерживайте его там, но без напряжения глаз. Это в начале может быть сложно, но с практикой затруднения исчезнут. Когда отпечаток пропадает, откройте глаза, так повторяйте 30 дней. Эффект: это упражнение улучшает зрение и работу гипофиза, особого органа мозга отвечающего за концентрацию внимания и паранормальное восприятие. Активизация шишковидной железы приводит к выделению гормона молодости мелатонина, в результате чего, человек обретает способность сохранять свою молодость на долгие годы. Развивается интуиция и способность к ясновидению.

Открытие центра ясновидения
(Из практики «Алхимия изобилия»)

1. Поднесите правую руку ко лбу. Указательным пальцем коснитесь точки между бровями и выполните при помощи пальца, используя силу ума и глаз, вращение по часовой стрелке. Представьте, как из пальца вы ходит протуберанец энергии и ввинчивается из вашего пальца в мозг.
2. Опустите руки и начните дышать через точку между бровями. Почувствуйте, как она открывается с каждым выдохом. Выполните от 5 до 10 раз. Постарайтесь увидеть внутренним зрением, как отверстие в межбровье открылась. Очень важно при выполнении упражнения использовать силу ума, глаз и сердца. Вначале, повторяя движения пальцев, можно по-настоящему вращать глазами по часовой стрелке. Следите за тем, чтобы дыхание было естественным.
З. Поднесите руки ко лбу, развернув ладони наружу. Чувствуйте, как межбровье, глаза и ладони активно пульсируют. Визуализируйте, как золотистый солнечный свет конденсируется в шар перед вашими ладонями. В этом шаре, как в магическом кристалле, увидьте прекрасные природные ландшафты, океаны, леса, водопады, горы, восходы. В нем сосредоточилась вся сила природы, все великолепие вселенной, вся щедрость космоса.
4. Вдыхая, ощутите, как вы вбираете в свое тело всю силу природы. Выдыхая через нос, вынесите из тела все яды, все беспокойства, тревоги, деструктивные программы. Снова вдохните, чувствуйте реально, как вдыхаете силу природы в ладони и точку между бровями, а выдыхаете все нечистое.
5. Вдохните золотистый цвет и начните формировать из него золотистый шар внутри головы.
6. Представьте, как из него исходят потоки золотистой субстанции, текущие по «Небесной реке изобилия вниз по переднему каналу, потом через промежность до копчика, а затем почувствуйте, как он поднимается по позвоночнику до макушки, а из макушки в межбровье. Продолжайте врашать этот поток по Небесной реке 5-8 раз.
7. Затем, омыв основной канал солнечной субстанцией, сконцентрируйте ее в световом шаре в области межбровья. Представь те, как он сжимается до размеров жемчужины, и оставьте ее в районе межбровья.
http://crystalcity.my1.ru/forum/33-256-2#21648


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:18 | Сообщение # 86
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:01 | Сообщение # 87
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Тренировка рук для Восприятия Энергии - читайте об этом в нашем Каталоге Статей http://absa.ucoz.ru/publ/1-1-0-310 (12.06.2010)

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
DolphinДата: Вторник, 18.01.2011, 16:27 | Сообщение # 88
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 36
:-(
В принципе понял, что такое Рэйки 03 Действительно очень много похожего с Цигун, только Цигун китайская система относящаяся к даосской йоги, у Мантека Чия много про это написано, а Рейки - японская. Очень много общего и базируются на тех же принципах - Универсальная энергия (Ки, Ци), система чакр или в даосской традиции Дань-тяни, энергетические каналы, меридианы - они правда локализованы в физическом теле и на этом построена вся акупунктура. И конечно управление этой энергией.
Много общего с Йогой - система чакр, нади - энергетических каналов, 5 пран - виды энергии отвечающие за жизнеобеспечение организма. В общем как я вижу во всех системах много общего, немного разные позиции, разные обозначения, а принцип везде один.

Спасибо за интересную инфу, 03 а то у меня знакомые спрашивали. Действительно очень популярная система и физического и психологического и духовного развития 01


Принимай мир таким каков он есть, тогда и мир будет таким как твой :)

Сообщение отредактировал Dolphin - Вторник, 18.01.2011, 16:28
 
rapanaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:34 | Сообщение # 89
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Да, много общего в этих системах - Рейки, йога, цигун. Главное
Quote (Dolphin)
принцип везде один.

Quote (Dolphin)
Действительно очень популярная система и физического и психологического и духовного развития
03 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактерДата: Вторник, 18.01.2011, 19:46 | Сообщение # 90
Сообщений: 597
Награды: 9
Репутация: 29
:-(
Очень интересные темы, упражнения и медитации.
Благодарю!!! 717 717 717
 
Форум » ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ » ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ » Рейки - что это? (Мне интересно, а вам?)
Поиск: