MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » НОВЫЙ КОНКУРС №5 (ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП.)
НОВЫЙ КОНКУРС №5
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Вот и лето пришло - теплое, красивое, с плодами и ягодами, c разными интересными поездками и путешествиями. Сколько всего принесло нам оно!
Начинаем наш Новый Конкурс №5 под названием "ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП"!
Срок подачи конкурсных работ с 20 июня 2010 года по 10 июля 2010 года. Работы могут быть всевозможными, без ограничений, главное, чтоб соответствовали указанной теме. Это может быть стихотворение или рассказ с фотографией (обязательно), фото отчет или зарисовка, главное, чтоб было интересно и увлекательно. Оцениваем работы по шкале 8-10 баллов с 11 июля по 18 июля. 20 июля 2010 года объявим Победителя, которому присуждаются награды и подарки.
Давайте же вместе полюбуемся на лето, окунемся в яркий хоровод его красок.
Конкурсные работы, как всегда, присылайте мне на е-майл rapana8@mail.ru с пометкой "на КОНКУРС №5"
Список работ будет выставляться по мере их поступления на страничке Конкурса №5 по номерами, инкогнито. Просьба к участникам, до окончания Конкурса не разглашать его.
Обсуждение также пройдет на этой же страничке.
Удачи участникам!!!
Жду ваших работ, с теплом, Жанна
Прикрепления: 7816978.jpg (132.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:15 | Сообщение # 31
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №14
Чтоб никто не сомневался - даже маленького зонта у меня не было. Мне не нужен был этот предмет мебели в чемодане.
И эта вынужденная остановка послужила поводом в посещении костела и прослушиванию органной музыки!
Во вчера – работа, во всех ее проявлениях, а сейчас – что-то внутри тебя просто взлетело высоко-высоко вверх и снова вернулось! Это была другая жизнь, которой не бывает, если не замечать вокруг себя красоту и гармонию окружающего. Это было очень красиво!
Дальше мы дошли до площадки крепостных сооружений с фрагментами древней круглой башни. И выслушав краем уха, рассказ о том, как когда-то здесь нашел приют польский король в хижине лесника. Я развернула свой видоискатель на маленькое кафе, с белыми цветами на клумбах, на старый зеленый автомобильчик, на канализационный люк, на котором написано – Варшава… В общем – пошла снимать все то, что попадало каким-то образом в поле моего зрения…
Имея в запасе 45 минут – я прошагала их обратно к автобусу, под мост. Не заблудившись и не опоздав! Не люблю опаздывать!
Погрузившись в автобус, с новыми эмоциями, от только что увиденного, поглядев по сторонам для приличия – я тихо задремала.
Через 3 часа мы сделали остановку на перекур у бесплатных туалетов… а еще через какое-то время мы прибыли в гостиницу, недалеко от границы с Германией.
Номера! Это было сказкой после ночи в поезде и дня езды в автобусе. Душ!
Ура! Мне досталось право первой посетить его! Только на этаже таких желающих было много.
И мне вспомнились очень ярко в тот момент кадры из «12 стульев», когда намыленный и голый муж Эллочки Людоедки стоял в подъезде без единого шанса попасть в квартиру. Но я просто терпеливо ждала, когда же наконец, появится в кране вода. Намыленная.
Чудо действительно произошло – она появилась, спустя пару тройку минут!
Следующая накладка вышла с розеткой и вилкой моего фена! Ну, не евро стандарт в моей вилке! И вместе с тем – это так было замечательно – все эти бытовые и технические заминки добавляли азарта! Заставляли смеяться.
Наш человек он что сделает, когда чего-то нет – пойдет к соседям! Вот и я быстренько нашла своих коллег и очень быстро высушила дикую стаю на голове!
А вот дальше все было очень легко и просто – я пришла в номер, включила телевизор на музыкальный канал… А утром проснулась. Я наконец-то добралась до постели. Приняла горизонтальное положение. И – пишите письма!
Утро. Завтрак. Кофе с молоком. Бодренько и быстренько притащив свой чемодан к автобусу, я принимала солнечные ванны на лавочке. Как-то быстро все стали вокруг собираться. Автобус загружали все новыми и новыми чемоданами. Вокруг лавочки начинали толпиться люди.
Подошла одна дама, с просьбой посмотреть ее мобильный. Он писал, что надо вставить сим-ку. Оказалось, что она ее поставила не той стороной. Телефон заработал и она счастливая побежала в автобус.
Нас повезли в Германию! На границе, наш гид пошутил – про то, что надо достать паспорта и пройти паспортно - таможенный контроль… при этом – поверили, практически, все!
Автобамы Германии – это сказка, потому что такого больше нет нигде. Быстро. Ровно. И как-то весело!
А потом мы прибыли в Берлин! Никогда не думала, что буду в таком восторге от города! Как-то после старой Варшавы – казалось, что вся предстоящая поездка будет размеренной и ровно выстроенной.
А здесь все было быстрей. Все в ремонтах, реконструкциях и в движении. Музеи, площади, соборы. А дальше – обед в маленьком тихом ресторанчике, позади шумной улицы. Как будто в другом измерении.
Наш коллега сказал, что побывать в Берлине и не выпить шнапса – это дурной тон! А пиво – это даже не обсуждается! Но только вот меня почему-то соблазнял только апельсиновый сок!
А дальше все разбежались в разные стороны! Нас предупредили, что ровно во столько все должны быть в автобусе. Недалеко от ресторанчика был зоопарк. Но для большинства – поход по магазинам – вот что было главной достопримечательностью Берлина.
Для меня отсутствие постоянной связи и Интернета – было большим стрессом. Как я раньше могла без этого? Вот загадка!
И что говорить? Один таксофон съел 1 евро! И не позвонил! Вот тебе и Европа! Ну, как такое может быть!
Обзвонив всех, за кем соскучилась и, отписав старому товарищу из Интернет-кафе – я была уже счастливым человеком, который был в отпуске! Как же это все-таки замечательно было осознавать!
Теперь я была готова куда-нибудь отправится погулять.
И вот только, подумав об этом что надо – передо мной нарисовались знакомые фигуры ребят из Владивостока – Аня и Никита!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №14
Какое счастье – увидеть в этом далеком городе посреди толпы знакомого! Мы вместе ехали второй день, а уже так радостно было их встреть.
Через пару минут подтянулось еще пару человек из нашего автобуса и мы пошли гулять. А потом наш гид предложил нам зайти в кафешку на чай. И к тому же – там была на втором этаже терраса!
Пока мы там находились, за нами «приглядывал» воробей! Он все время сидел на соседнем столике и разглядывал, кто чего делал. Маленький, шустрый! Но так веселил душу своей непоседливостью!
Свободное время понемногу таяло, и мы решили идти к месту стоянки автобуса.
Дальше мы поехали к Рейхстагу! К вечеру там рассасывается толпа желающих попасть на самый верх. Вот нас и повезли смотреть на Берлин, с высоты достопримечательности!
Будучи человеком не очень активным в отношении очередей и ожиданий, я отправилась в кафешку через дорогу – выпить чашечку кофе с тортом.
Поворачиваю голову и вижу опять своих ребят – Аню и Ника!
Что можно делать в Берлине в парке? Люди играют в бадминтон, кто-то тарелки ловит, кто-то просто сидит, книжку читает. А мы смотрели на небо! Когда лежишь – другое занятие даже в голову не приходит!
Еще можно погулять босиком по траве. Рассказать пару смешных историй. Но вот если хочется почувствовать себя счастливым человеком, надо к верху поднять глаза!...

Впереди предстоял ночной переезд. Об этом не хотелось думать. Но по маршруту впереди было посещение Амстердама!
Ранним утречком погода не радовала ни ветром, ни обрывками дождя! Амстердаму было все равно, что мы к нему приехали! Ему хотелось спать после бурной ночи воскресенья!
С самого начала нас предупредили, что нельзя фотографировать случайных прохожих. У них не принято, могут быть неприятности. Они слишком высоко ценят свою приватность. Что если случайно окажешься на пути следования велосипедиста, не уступишь ему дорогу и уронишь его… то сразу надо готовить кровные 50 евро для штрафа.
Мы «пробежали» по кварталу Красных фонарей. Мне почему-то не хотелось даже руки из карманов там доставать! Как-то совсем! Брр… хорошо, что «пробежали» ранним утречком.
Потом, когда мы разглядывала кривые и согнутые дома по улицам Амстердама, мне было даже интересно заглядывать на эти вычурные конструкции. Дальше под дождем мы попали в райончик, где продавали неимоверное количество цветов, семян и сувениров. Столько и таких кактусов я еще не видела. Ни разу.
А после всех этих походов мы попали в чудное место – музей бриллиантов. Оно там все блестит, переливается. Можно купить кучу всяких красивостей! Совсем, рядом с музеем была выставка Ван Гога. Через дорогу – парк, в котором стояла большая надпись: «Я люблю Амстердам». Все это было как из другой жизни, совсем другой. Город противоположностей. Город контрастов. Город резкого ветра.
К обеду проснувшийся город обдал всех лучами солнца. Куда-то снова бежать! ?
Но мы не бежали, мы плыли на кораблике по Амстердаму! Как только мы отправились в путь, опять начался дождь. И некоторых так это мило убаюкало, что когда мне положили руку на плечо, оказалось, что все 40 минут путешествия я премило спала. Верней, мы вдвоем спали с соседкой (по парте) на этом самом прогулочном катере. Самое яркое воспоминание – это диван на улице и серые здания. А на окнах и крыше катера – крупные капли дождя…
Еще одной особенностью Западной Европы в начале июля являются скидки. Везде, на все, от очень небольших – до неприлично больших! Узкие улочки Амстердама просто наполнены магазинчиками разных размеров, разных фирм и разного предназначения! Блуждание по этим самым магазинам вызвало у меня одно чувство – голода!
Проходя мимо – проходили! Но я все же настояла на том, что надо таки зайти и поесть! Глупо быть голодным и злым в отпуске…
Я хотела и первое, и второе, и апельсиновый сок. Опять он манил меня! И где? В ирландском пабе! Вот ни пива, ни вина, ни чего-то покрепче не хотелось. Хоть никому не рассказывай!
В тот момент я думала, что готова съесть маленького слоника. Но когда супчик в тарелке закончился, я осознала, что со вторым блюдом будет перебор с красотой! Но уже было поздно… маленький, переевший, слоник выполз из паба и пошел навстречу ветру с дождем.
Проходя через площадь, я обратила внимание на музей мадам Тюссо, королевский дворец, проезжающий мимо трамвайчик и шедшую мне навстречу девушку в сапогах и теплом, вязанном шарфе. Для начала июля – это был хороший контраст и колорит.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:22 | Сообщение # 33
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №14
Амстердам на карте выглядит в форме подковы. По средине – железнодорожный вокзал. Вот рядом с ним как раз и была стоянка, где нас ждал автобус. Но повернуть в нужную сторону этой подковы, чтобы выйти к центру, для меня оказалось вопросом непростым. Хорошо, что ребята запомнили дорогу лучше меня. А то мне пришлось бы танцевать на месте, где стоял наш автобус, к тому моменту, пока я нашла бы его!
Не сбив ни одного велосипедиста по дороге, не покурив шмали ни в одном из кафе Амстердама – мы отправились в Брюссель.
В тот день у меня был, видимо, приступ сонной болезни. Потому что всю дорогу до Брюсселя я спала. Когда на меня сверху дул кондиционер, я спросонья надела капюшон от батника и опять уснула.
Как оказалось более чудного города я еще не видела. И вот не знаю, чем больше он меня поразил, то ли шоколадом, то ли мальчиком, который все время писает, то ли тем, что из одной лавочки пел Валерий Меладзе на русском языке. Но все вместе – это было совсем другим! Ранее не виденным, неосознанным.
Площадь, куда мы попали, пройдя узкие, кривые улочки напоминала песочные замки из детства. Мы с братьями когда-то строили нечто подобное из воды и песка. Только это была готика в самом интересном ее проявлении. Каждый шпиль выточен. Каждое окно виртуозно разложено на стене дома. Только это было настоящим, до него можно было дотянуться, и оно не развалилось бы от ветра и солнца.
Шоколад в витринах лавочек манил. Устроенная презентация трюфелей, в одной из них, принесла туда полсотни новых клиентов. А благодарные клиенты вынесли оттуда шоколада столько, сколько могли и хотели!
Выделенное время на Брюссель таяло еще быстрей, чем шоколадка летом в руках малыша. И все-таки впереди нас ждал «праздник, который всегда с тобой»!
Моя «сонная» болезнь продолжилась, как только автобус стал размеренно осваивать новую сотню бесконечных километров Европы.
Все это время шел фильм, я помню титры вначале и в конце. О чем было кино, уже не важно.
В отель мы приехали ночью. Жили мы в маленьком отеле в Ле Бурже. Все мои познания об этой точке на карте Франции к тому моменту заключались в одном, там каждый год проходит авиасалон.
Теперь я могу сказать, что там есть аэропорт. Что мы ночевали там 3 ночи. Что я звонила оттуда домой. Что хочу туда еще!
Утром позвонил будильник. Пол ночи мы с соседкой по номеру не могли никак уложиться. Я спокойно нажала кнопочку и повернулась на другой бок досматривать сон. Через час, когда солнышко уже пробивалось через шторы, я посмотрела на часы. Завтрак подавали еще целых 15 минут! А еще через 10 минут надо было стоять в холле или еще лучше – уже быть в автобусе. Разбудив Наташу, соседку по номеру, промыв глаза одним пальцем, я пошла в столовку. Мда, континентальный завтрак – это определенно замыливание глаз желудку, пока он еще спит!
Пока я пила кофе с булочкой, я поняла, что мне еще надо, как минимум, переодеться. А относительно максимума – молчу…
Наш автобус кружил по дороге, и неожиданно для самой себя я обнаружила, что мы уже в Париже. Да и в микрофон всем громко об этом сказали. Дабы не перепутать. А что ж здесь путать, когда такое, может, только потом будет сниться в самых ярких снах. Улочки, старинные дома, кафе, магазины.
Мы долго стояли на каком-то светофоре, напротив, в кафе, за столиком сидел мужчина. Мы смотрели друг на друга, он пил свой кофе, и как-то в один момент улыбнулись. Оказывается, так легко можно улыбнуться, поднять себе и незнакомому человеку настроение!
Нас долго возили по Парижу в первый день, показывали парки, улочки, музеи. В музее восковых фигур мы чуть не потерялись! Ходишь между слепленных и живых, иногда путали одних с другими. А потом еще изо всех сил ищешь табличку с заветным словом «выход». Табличек много, а выход никак не наблюдаешь!
И все быстрей, и уже не смотришь по сторонам, а его все нет и нет. А когда наконец-то сбылась мечта, и ты уже в автобусе, то понимаешь – слишком мало времени, чтобы все посмотреть и оценить.
А потом мы поехали к знаменитому небоскребу Монпарнас. Мы пролетели на лифте 56 этажей за какие-то полторы минуты! Еще три этажа до открытой смотровой площадки надо было пройти пешком. И вот в этот момент, когда у твоих ног лежит весь Париж, - ты понимаешь, что весь этот длительный вояж того стоил! Стоил все бесчисленные километры, до единого.
Вот не понятно, зачем было Наполеону куда-то ехать воевать! Зачем ему была нужна суровая русская зима!
Ежедневно мы проезжали у Триумфальной арки, минуя пробки, минуя величество истории, которая была повсюду. Ежедневно ты дотрагивался к совершенно чужой культуре, и с каждым касанием она становилась все ближе! А к следующему дню, ты уже был частью этой жизни. Ты просто жил. Ты просто был прохожим на улицах. Или покупателем в магазине. Я не знаю каким образом, но в какой-то момент я забыла какой день недели, что где-то есть работа, просто все забыла.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:24 | Сообщение # 34
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №14
Прогулка на катере по Сене встретила нас дождем! Мы слушали экскурсию на русском языке под цифрой 6 в трубке. Смотрели как на крышу падают капли дождя. А в объективе видеокамеры я наблюдала десятки мостов впереди. А когда катер уже повернул обратно, и мы проплывали мимо Эйфелевой башни, выглянуло солнышко, словно дразня. Мы весь день кружили вокруг нее. И она манила своей высотой. Манила и притягивала взгляд.
На вечер был запланирован поход в кабаре. Вино. Первое, что нам предложили – это было вино! Разнообразные блюда, шампанское, вино и кан-кан – все это было позже. Но сначала был бокал вина. Была очаровательная ведущая. Она пела и по-французски, и по-английски, и по-русски. Она зажигала в публике что-то такое, что нельзя было объяснить в тот момент. Но она объединила совершенно чужих людей в один большой поющий коллектив. При чем все пели по-своему. А наша Лена лучше всех спела «Дорогой длинною»!!!!
На следующий день с самого утра мы поехали в Версаль! Сказочный замок Короля-Солнца.
Он огромен в своем величии. Своим парком. Своим видом.
Пока мы ездили, пока смотрели всю эту неописуемую красоту – некоторым понадобилась чашечка крепкого кофе. И по понятным причинам, мне довелось повернуть в противоположную сторону от замка. Пройти пару кварталов Версаля, найти совершенно очаровательный подсолнух на газоне, выпить эспрессо, поговорить, помолчать и прийти к автобусу на стоянку.
За то время пока мои коллеги прошлись по парку Версаля, я нашла свое творческое вдохновение в том, что сделала что-то не по плану! Что-то такое чего в программе экскурсий сегодня не было.
Следующим пунктом в путешествии был Лувр. Название замка переводится как волк. Такое себе защитное сооружение для французских королей в былые времена. И громаднейший музей сегодня. Стеклянная пирамида на входе. Фонтаны. Толпы туристов. Я сидела на бордюре одного из фонтанов и никак не понимала, что это не во сне! Что я действительно здесь и могу все это потрогать. Как и то, что вчера я тихонько плюнула с Монпарнаса вниз, чтоб никто не увидел! Потому что поверить в это было нереально!
Я прошла мимо «Мона Лизы», прошла мимо еще сотни именитых картин. А в греческом зале меня сфотографировала моя соседка по комнате! И ушла в другую сторону. Я прошла египетский зал. Прошла еще кучу ступенек то вверх, то вниз. И опять я искала всего лишь одну табличку «Выход». Рано или поздно устаешь от созидания. Или от своей мелкости на фоне этой нестареющей гармонии и красоты.
Потом был поход в Аквабульвар. Как же мы накатались на горках! Надурачились во всю! Нашего Никиту не пустили прыгнуть с тарзанки, потому что у него плавки были в разрез всех правил. А до этого 2 часа мы вылетали из закрытых труб на замысловатых надувных матрасах, плавали в бассейне и балдели от джакузи. Все-таки человеку для счастья очень мало надо! Просто быть счастливым!
Таких разморенных, уставших и счастливых нас привезли в отель!

На третий день пребывания в Париже мы отправились в квартал небоскребов - Дефанс. Там тучи отражаются в окнах, они плывут из одного, переплывают в другое. А ты стоишь внизу и понимаешь, что это совсем другой Париж!
Сотни магазинов, ресторанов, офисов. Мы из другой жизни.
Нас повезли к Эйфелевой башне. Несмотря на то, что две моих дамы просто не появились в автобусе после магазинов. Телефоны в автобусе. Сами ни слова по-французски. Но 40 минут мы ждали на стоянке.
Под Эйфелевой башней надо пить шампанское, загадывать желание и оно обязательно сбудется! – так сказал наш гид и мы поверили!
Шампанское зашумело в голове. Мы с Аней позировали как настоящие звезды под башней. И в этот момент я услышала, что меня кто-то зовет по имени! Оборачиваюсь – а там наши дамы! Я еще ни разу в жизни не была так рада видеть Любовь Александровну! Это только она могла познакомиться в магазине с русскоговорящим французом. Только она могла что-то ему там искать и примерять. А потом он в знак благодарности подвез ее с подругой до Эйфелевой башни.
Я прыгала от счастья, забыв обо всем! А впереди еще предстояла пешая прогулка на ту самую башню! И, кстати, желание я загадала!
Опять автобус. Дорога в отель. Песня «Сome tua» и легкое головокружение от шампанского.
Мы еще долго не могли уложиться спать. На утро нам предстояла поездка в Диснейленд. Надо было все сложить. А некоторые гуляли еще пол ночи и окончательно влюблялись во Францию и Париж.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:25 | Сообщение # 35
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №14

Не надо уточнять, что спать мне на следующий день хотелось просто неимоверно. 3 часа сна – это только поддразнивание организма, это только намек на отдых.
Но, тем не менее – вместо аттракционов меня занесло в магазины-магазинчики-магазнища. Где были скидки, супер скидки, гипер скидки! Как я туда попала? Сели в электричку, проехали одну станцию и вышли. Без билета. Я еще долго оборачивалась по сторонам – не идет ли за мной полицейский и не машет ли в мою сторону кулаком!
Моя коллега по походу, в одном из магазинчиков, примеряла новые брюки, новую блузочку и чтобы завершить созданный образ, там же, в примерочной, - подкрасила губы, глаза, надушилась. И, хочу заметить, ожила! В один момент стала обаятельной и привлекательной, в полном расцвете сил!
А в одном из переходов между магазинами стоял белый рояль, мужчина музицировал джаз. И мы не прошли мимо. Мы быстренько приземлились в кресло и на 20 минут выпали из суеты.
Обратно, в Диснейленд мы возвращались на той же электричке, но уже с билетами. Автобус готовился к маршброску через пол Европы. Нам надо было возвращаться в Варшаву, остальным в Брест. Путешествие в другую жизнь заканчивалось. И очень не хотелось ни с кем расставаться.
По-этому пробки на территории Польши как-то еще на пару часов затянули процесс расставания. И дали несколько часов побыть с теми людьми, которых так не хотелось покидать, к которым привязался всей душой.
А через несколько часов приехал наш поезд на Киев. К обеду следующего дня мы были в столице. Все вокруг говорили на родном языке. А мне так захотелось вернуться обратно туда, где так все непонятно, где все по-другому.
Ближе к вечеру электричка привезла нас домой. Мой младшенький брат Николаша на вопрос продавщицы из магазина:
- почему ты так поздно гуляешь? Он ответил –
- едем на вокзал встречать сестру!
- она с моря возвращается?
- из Парижа…
Немая сцена. Мама долго смеялась, когда рассказывала это в лицах.
Так и закончились мои июльские каникулы. Но в любом случае – это праздник, который всегда будет со мной!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№15

Непутевые заметки 2 ( июль-август)

Тебе
Срывая взгляды и улыбки,
Даря чужое и свое,
Ты заиграла в душе скрипкой,
Ты разлилась звонким ручьем…
Янтарным вечером бурлила,
Немного слушала меня
И босиком в траве ходила,
Невольно душу бередя…
А под бессонным небом ночи,
Зашторенным твоим теплом,
Листала где-то чьи-то строки,
Любила все и без « п о т о м »…
15.07.08

навеяно
Ты растаешь в моем сне,
ты окажешься за кадром,
я нырну в твое пенсне,
я буду опять опаздывать!
Сотни километров строчки,
Тысячи минут с тобой.
Там, где нет мне слов - точки,
Там, где многозвучие - любовь...
Я не буду усложнять простое,
Я раскрашу серое в цветы!
Ты посмотришь в небо голубое,
Где-то там будет две мечты...
Первая - про то и это,
А вторая - про меня.
Я совсем другая! Где ты?
Я замерзла без тебя...
27/07/08

***
Укутай меня шепотом,
Только коснись рукой плеча,
на улице - гром рокотом
и капли весело стучат!

Нырну с разгона в этот шумный гул,
Раздайся море всех улыбок!
Я добегу к тебе, я долечу,
В какой-то миг, в один прыжок!

Хоть растрепал мне ветер челку,
Хоть запорошено все сном,
Я рядом где-то, там под боком,
Уткнувшись носом, за плечом!
27/07/08

***
Я могу лететь по небу, -
Ты легко можешь со мной!
Как же хочется мне бегать
И вдыхать твою любовь!

Быть мне хочется рассветом
И будить лучами света
Твои веки незаметно,
Слушать мысли вместе с ветром.

Я могу летать по небу…
И за облаками бегать…
Я хочу быть где-то рядом,
Быть с тобой и шаг за шагом…
04/08/08

Кто-то
Кто-то может порвать мои письма,
Расплескать и развеять слова.
Кто-то может читать мои мысли,
Слушать тихую "Come tua"...

Кто-то может меня услышать,
Пока буду молчать по утру.
И сквозь сотни мобильных вышек
Я кому-то скажу, что люблю.

И куда-то летят мои мысли,
В карты памяти, в карты снов.
Я куда-то стремилась в выси
Среди сотен своих миров.
18/08/2008

***
Завтра новый день проснется,
Завтра будут свежие цветы.
Завтра ты моих волос коснешься,
Завтра будешь мне звонить ты…
А на сонных улицах, в домах,
Там, где окна смотрят в неподвижность,
Я ходила по семи холмам,
Я летала в мыслях. Я забылась…
Где-то далеко у твоих ног,
Где-то в тишине холодный воздух,
Где-то я тебя услышу. Вздох…
Где-то улыбнусь ночным я звездам.
20.08.2008
***
Мягко пахнет скошенной травой,
Тихо стелется моя дорога…
Ты молчишь и куришь. Ты со мной.
Конь железный мчится. Листьев шорох…
По обочинам мигают знаки.
За плечами километры дней.
И ты тихая моя отрада,
Подпеваешь с Аллой… ну и я за ней…
Чашка кофе и твои глаза.
Я тихо тону в озерах неба.
Твои пальцы. Что тебе сказать?
Я в плену и плавно иду следом…
22/08/2008



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 14.07.2010, 13:11 | Сообщение # 37
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№16

Фоторепортаж из глубины моря...


Готовлюсь к погружению...




Под водой...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 14.07.2010, 13:20 | Сообщение # 38
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №16





А потом на песочке можно поваляться...

Такая красота вокруг...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
МалкаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:00 | Сообщение # 39
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 8
:-(
Все работы оцениваю по 10 бальной шкале)))
Молодцы!


ЖИЗНЬ НЕ ИГРА! ПЕРЕЗАГРУЗКИ НЕ БУДЕТ!!!
 
маринаДата: Пятница, 16.07.2010, 04:51 | Сообщение # 40
Сообщений: 55
Награды: 9
Репутация: 19
:-(
ой, все нравятся-всем по десятке!!!))

 
rapanaДата: Пятница, 16.07.2010, 10:58 | Сообщение # 41
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Малка, марина, Девочки, ещё Конкурс не окончен по 17 июля включительно. Но спасибо за оценивание 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:04 | Сообщение # 42
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№17

В Китае летом на пляже



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:39 | Сообщение # 43
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№18

Лето-дурман!

Лето-дурман! Ты привиделось ночью мне?
В месяц июнь, когда душу обидой жгло?
Ты пролетело стремительно, как во сне,
Не разрушая весенних надежд стекло.

Или в июле под снов твоих духоту,
Я ожила, то ли вправду, то ли во сне,
Чтоб пережить её - жаркую пустоту
Или понять недоступное раньше мне.

Или позднее, под августа сказку-трель,
То ли сверчков, то ль мифических образов,
Снился ль обманщик мне - сказочный добрый Лель,
Иль предсказанья небесного птичий зов?

Лето-дурман! Ты так долго морочило
Жизнь мою, сны мои, мысли и помыслы…
Столько обманных надежд напророчило,
И убежало… Лишь отзвук... Коромыслом

В небе прозрачном, согласия признаки,
Радугу выткали капли-кудесницы.
Жду я прохлады! Не сказку, не призрака
Лёгкую, нежную, осень-ровесницу.

***
Июнем за окном пахнуло…
На раме паучок сидел
Пыльцу и пыль с утра вдохнул он,
Вкусив потусторонних дел…

***

Из шланга радуга смеялась
Дразнила ранний урожай,
А дочка в зелень углублялась,-
В смородиновый рай.

***
Комар пугал величиной…
Он, как из «Мухи-Цокотухи»…
Неслись за ним толпой немой
Преувеличенные слухи.

Прикрепления: 2436164.jpg (107.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:52 | Сообщение # 44
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!!!
Конкурс "Летний Калейдоскоп" ОКОНЧЕН!!!
Приглашаю всех пользователей сайта проголосовать и оценить конкурсные работы по шкале от 8 до 10 баллов.
Срок голосования с 18 июля по 23 июля 2010 года.
Работы разные, но все участники постарались и вложили в них капельку своего настроения и души.
Спасибо всем огромное!!!
Обсуждение работ также на страничке Конкурса №5.
24 июля будет объявлен ПОБЕДИТЕЛЬ Конкурса "Летний Калейдоскоп!!!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:49 | Сообщение # 45
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Что ж, такой мой вердикт 09
№1 - 8 баллов
№3 - 8 баллов
№4 - 9 баллов
№5 - 8 баллов
№6 - 8 баллов
№7 - 8 баллов
№8 - 8 баллов
№9 - 10 баллов
№10 - 10 баллов
№11 - 9 баллов
№12 - 10 баллов
№13 - 10 баллов
№14 - 10 баллов
№15 - 8 баллов
№16 - 8 баллов
№17 - 8 баллов
№18 - 9 баллов


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » НОВЫЙ КОНКУРС №5 (ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП.)
Поиск: