MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » НОВЫЙ КОНКУРС №5 (ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП.)
НОВЫЙ КОНКУРС №5
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Вот и лето пришло - теплое, красивое, с плодами и ягодами, c разными интересными поездками и путешествиями. Сколько всего принесло нам оно!
Начинаем наш Новый Конкурс №5 под названием "ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП"!
Срок подачи конкурсных работ с 20 июня 2010 года по 10 июля 2010 года. Работы могут быть всевозможными, без ограничений, главное, чтоб соответствовали указанной теме. Это может быть стихотворение или рассказ с фотографией (обязательно), фото отчет или зарисовка, главное, чтоб было интересно и увлекательно. Оцениваем работы по шкале 8-10 баллов с 11 июля по 18 июля. 20 июля 2010 года объявим Победителя, которому присуждаются награды и подарки.
Давайте же вместе полюбуемся на лето, окунемся в яркий хоровод его красок.
Конкурсные работы, как всегда, присылайте мне на е-майл rapana8@mail.ru с пометкой "на КОНКУРС №5"
Список работ будет выставляться по мере их поступления на страничке Конкурса №5 по номерами, инкогнито. Просьба к участникам, до окончания Конкурса не разглашать его.
Обсуждение также пройдет на этой же страничке.
Удачи участникам!!!
Жду ваших работ, с теплом, Жанна
Прикрепления: 7816978.jpg (132.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
маринаДата: Суббота, 19.06.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 55
Награды: 9
Репутация: 19
:-(
Жан, а куда это выставлять надо????

 
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
марина, я сама сюда и выставлю под номером, инкогнито 128 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Конкурсные работы к "Летнему Колейдоскопу".
№1

Великий Каньон
Ну вот, добрались до Великого Каньона-кто смотрел фильм "Золото Маккены"???!! Это про него!)))

Grand Canyon

Некоторые наши туристы купили полет на вертолетах и мы подъехали к этим птичкам - я не рискнула - во-первых, дико дорого, а во-вторых - ну трусиха я - укачает еще!!!))
Зрелище впечатляющее - ну, оочень красиво - поверьте на слово!))

Там кондоры огромные летают и знаменитые черные вороны - постаралась их сфоткать - может где и увидите.

Дорожки спускающиеся в самый низ Каньона ничем не ограждены - это очень опасно-я все-таки удивляюсь. Почему нет ограждений!! Многие люди спускаются вниз для интереса!! Видела очень уморительную компанию людей то ли с Японии, то ли с Кореи, сорри. Не различаю я их! У мужика там был на голову надет зонтик шапочка желтого цвета и у всех в руках были лыжные палки - уржались мы с мужем от них-неудобно было их фоткать - могли обидеться!))

На обратном пути заехали в маленький городочек находящийся на старинейшей 66 дороге, по которой шли переселенцы из Восточной Америки в Западную!

Прикрепления: 1359311.jpg (164.5 Kb) · 9949125.jpg (213.8 Kb) · 2687935.jpg (204.0 Kb) · 0019170.jpg (223.5 Kb) · 2378119.jpg (39.9 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
и еще фотографии к работе №1

Прикрепления: 0259489.jpg (195.5 Kb) · 1074976.jpg (166.6 Kb) · 5166577.jpg (214.0 Kb) · 0262177.jpg (103.0 Kb) · 3534460.jpg (195.5 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№2
Осторожно - лето!

Ну что ж, вот и закончились майские праздники! Не знаю, как у кого, а у меня предвкушение лета начинается именно после окончания этих праздников жизни! Хотя, справедливости ради я забыл упомянуть, что у меня есть еще один праздник жизни в мае – это мое собственное День рождение, но оно не относится к национальным праздникам ))) И порой думаю, что зря ))))
Ну а если серьезно, то хотелось бы все-таки представить, что же такое лето и с чем его едят, то есть, что оно из себя представляет. И как предостерегает порой перед входом в дом табличка “Осторожно, злая собака”, я тоже хочу вам сказать следующее: “Осторожно – лето!”.
Как и в любом другом времени года, у лета есть свои особенности и привлекательные стороны. Как и любое другое время года, с летом связаны свои ассоциации, которые делают эти 3 месяца в году для нас радостными и прекрасными!

ПЛЯЖ


Можно сколько угодно перебирать мыслей в уме, но слово “пляж” у нас непременно стоит на уме, когда мы думаем о лете! Когда мы идем по снегу зимой, то порой невольно представляем себе, как шагаем по золотому песку теплого и радостного пляжа, перед которым простирается океан, море, озеро или река! Знаете, можно сколько угодно считать овец во сне, а вот на пляже можно провести времени сколько угодно! Помню, свои первые впечатления на пляже. Я тогда ощущал себя героем, вертелся перед красивыми девушками, старался эффектно нырнуть или мощно переплыть реку, а иногда просто пройтись мимо них, когда после купания в реке мышцы становятся просто барельефами, то тебе кажется, что ты готов спасти мир! Пляж – это интересная частичка нашей жизни! И даже если ты проводишь на нем не так много времени, все равно остаются отличные впечатления!

РАЙСКАЯ ДЕВУШКА

Не будем забывать, что непременным атрибутом лета являются девушки! Потому что именно в это время года они раскрывают свою красоту по-настоящему! И словно будучи в созвучии с природой, так же хорошеют на глазах! Прекрасная половина человечества предстает летом не только в более легком внешнем виде, что касается одежды, в сравнении с зимой, но и в более романтичном и прекрасном настроении! Потому что любой девушке нравится увеличение мужского внимания и интереса к ней! Ну а наши женщины делают жизнь мужскую только ярче и интересней! Что бы мы делали без женщин летом и вообще по жизни!

Прикрепления: 5074150.jpg (27.9 Kb) · 8098161.jpeg (61.7 Kb) · 7177726.jpeg (47.7 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение работы №2

ШАШЛЫК И ВИНО!

Несмотря на то, что лето – это пора созревания всех необходимых витаминов, какие существуют в природе; несмотря на то, что именно лето радует нас красками созревающих фруктов, бахчей и других культур, невозможно не признать, что одно единственное блюдо именно животной наружности является отличным гарниром к петрушке, укропу, луку и различным специям! Это истинно летнее блюдо, радующее глаз любой компании, под названием Шашлык! Особенно когда оно готовится на природе, ощущаешь поистине единство с прародительницей и погружение в глубины человеческого бытия в переносном смысле, и в виде погружения в бокалы пива или вина (водки, коньяка – добавлять по вкусу). Одна картина шашлыка достойна любования и позиционирования на лучших выставках мира! Только, боюсь, что рискованно выставлять ее, например, в Эрмитаже: наш же народ простой – не вытерпит и сварганит шашлык на месте )))

ЛЕТНИЙ ПАРК

Но ведь не только можно быть единым летом пляжем, девушкой и пивом с шашлыком! Лучше всего, когда этому предшествует прекрасная прогулка по летнему парку или по какому-то лесному массиву. Я лично обожаю хвойные леса и деревья, мне нравится видеть вечную зелень и дышать вечной свежестью подобных творений и красот природы! Особенно приятно, когда прогулявшись, ты наигрываешь аппетит, а потом уже вместе со своим близким человеком ты можешь позволить выпить себе пива и покушать вкусного шашлыка! Так же нет ничего прекрасней вечерней прогулки по такому парку, когда заходящее солнце, словно играясь, оставляет свои солнечные следы багрового цвета между щелей кустов и деревьев, и при этом оставляет надежду на то, что следующий день будет еще лучше! По такому парку так же приятно пройтись и в одного, чтобы разложить свои мысли по полочкам, а может, и найти решение проблемы! Вообще, не отказывайтесь никогда от такой прогулки!

ЛЕТНЯЯ ТИШИНА
НО самое главное, иногда, многие этого не понимают, лучше остаться в летней вечерней тишине, посмотреть на озерную или речную гладь, и поймать то удовлетворение от жизни, которое ты собираешь постепенно… Порой, когда ты устаешь от компаний, шашлыков, внимания женского пола, просто лучше побыть в тишине и послушать биение своего сердца и понять, как это прекрасно, быть живым и радоваться жизни! И снова почувствовать, как это прекрасно, быть на пляже, встречаться с любимой девушкой, есть шашлык с вином и гулять по прекрасным местам природы!

Осторожно – лето! Вас оно может застать врасплох! А ты уже готов к лету?

Прикрепления: 1885394.jpg (145.2 Kb) · 4982769.jpg (126.3 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Такие работы классные!!! Даже не знаю, смогу ли я противопоставить им что-то стоящее) но ведь еще есть время подумать?)

 
rapanaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
но ведь еще есть время подумать?)

Есть время, конечно Катенька!!! Выбор не ограничен - можно стихотворение или рассказ, фото экскурсия - все, что хочется рассказать О ЛЕТЕ 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 29.06.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№3

Смеётся лето.

Льется радость. Вновь, объято
Сердце жаром, не случайно.
Отпечаток новой тайны
На листке зачем-то смятом.

За окном смеется лето,
Дарит нежные картинки.
Растопило солнце льдинки
И рисует ярко светом.

Среди облачности легкой
Небо синью веселится
И в руках бездонных, птицам,
Ветер шлет... А он сноровкой

Награжден, кружит и вьется,
К разнотравью припадая.
И в душе осколки Рая
Золотятся в брызгах Солнца.

Прикрепления: 0823392.jpg (50.1 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Среда, 30.06.2010, 17:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Очень красивое стихо!!! 03

 
rapanaДата: Среда, 30.06.2010, 20:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Lorenzia, ждём твоей работы О ЛЕТЕ 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 01.07.2010, 18:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№4
Покажу вам мою самую любимую гостиницу в Вегасе - это дворец Цезаря - удивительное место!!!
Там, вообще, все гостиницы внутри построены как целые города-и каждая отличается друг от друга своей особой роскошью!! Одни только потолки чего стоят!! Они сделаны в виде неба и ходишь внутри, как по улицам!! Фонтаны и балкончики - вообщем - смотрите!!!)) Там магазины все только дизайнерские - дорогущие!!!! Скульптуры там удивительные - есть комплекс фонтанов, где в определенный час исчезают под землю одни скульптуры и выезжают другие - и начинается представление небольшое - про атлантов, конечно, это роботы, но они говорят и двигаются, как живые люди!!!

Прикрепления: 1874881.jpeg (177.7 Kb) · 9070382.jpeg (134.7 Kb) · 0989060.jpeg (137.8 Kb) · 4511844.jpeg (153.2 Kb) · 9365373.jpeg (160.3 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 01.07.2010, 18:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
продолжение к работе №4


А это одежда певицы Шер.

Прикрепления: 3053135.jpeg (154.2 Kb) · 5901527.jpeg (148.0 Kb) · 5963704.jpeg (171.7 Kb) · 6779524.jpeg (145.7 Kb) · 0184226.jpeg (178.9 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:30 | Сообщение # 15
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
№5

Наступила суббота!!!
Выходной летний день, что может быть лучше. И у нас в городе проводится рынок, на котором продаются изделия Мастеров. Купить можно всего, чего твоя душа желает, и потанцевать, послушать народную музыку, выстрелить из лука и арбалета, стать на какое то время гончаром.
Покататься на лошадях, полюбоваться красотами города. Полюбоваться и приобрести картины художников, увидеть, как работают ткачи. Каждый мог найти занятие по душе.
Замечательные два дня были радостью и детям и взрослым!!!
Прекрасного Летнего отдыха всем!!! Удачи!!!

Прикрепления: 5002332.jpg (428.2 Kb) · 5533691.jpg (469.8 Kb) · 4849241.jpg (373.9 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » НОВЫЙ КОНКУРС №5 (ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: