MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Рассуждения о музыке.Ликбез.
Рассуждения о музыке.Ликбез.
rapanaДата: Суббота, 01.05.2010, 12:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Таким образом тонкий Мир слышит нас, а земным людям молитва доходит до Души через музыку.

norna, Полностью согласна! 03
Quote (norna)
ЗВУК И ИСЦЕЛЕНИЕ

СпасибоОлечка - отличная информация1 03
09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Не знаю, я противник таких направлений, как рок (потому что мне не нравится образ жизни обычно тех, кто слушает его, байкеры, всякие рокеры, одевающиеся в какую-то поношенную куртень, длинноволосые парни и так далее, и вообще считаю ее музыкой именно вот именно протестующих людей, у меня ассоциация тех, кто слушает рок, что это безюашенные люди, постоянно любящие шум и тусовню, несерьезные в жизни. Понятно, что во многом представления мои стереотипны, но у меня именно так. Тем более, что я много видел таких), R'n'B' и рэп (считаю музыкой выпендрежа).

Мне нравится техно, хардстайл (в этих направлениях играет моя люимая группа), транс (это свобода чувств и музыка, под которую необязательно можно танцевать, а размышлять о жизни), электрохаус (немного совсем), обожаю баллады (но не рок) и стильные медляки.
Да, и еще, где-то в возрасте от 11 до 14 лет был большим поклонником Меладзе, так как его ранее творчество соответствует моей натуре такого же романтика. Сейчас он перестал нравится в силу уподобления гламуру и банальной тусне. Из современных мне нравится в нашей эстраде пожалуй только Иракли.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили

Сообщение отредактировал Forceman - Понедельник, 26.07.2010, 11:41
 
rapanaДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Музыка - это здорово и хорошо, что есть разные направления... Есть с чем сравнить... В последнее время нравится Еnya - созвучно мне очень...Хотя раньше любила разные песни и пела долго в хоре...

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Вторник, 27.07.2010, 01:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
пела долго в хоре...

уникально!
А я пою только в душе и в квартире, пока никого нет


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:59 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
А я пою только в душе и в квартире, пока никого нет

Это тоже классно 0104 03


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:16 | Сообщение # 21
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Forceman, не могу с Вами согласиться...обожаю рок и ничего не могу с этим поделать...но так же обожаю церковную музыку. особенно где на латыни....как это объяснить? а насчет своего образа жизни и отношения к ней, родимой, я вообще промолчу - не разобралась пока))))

 
rapanaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
как это объяснить?

Это называется единство противоположностей, Катюша)))и нет в этом ничего плохого. Одно может (хоть вроде противоположности) в чем-то дополнять другое... А вместе они хорошо могут уживаться...Все зависит от человека... Все чисто индивидуально.. И если тебе хорошо с этим и в этом - то почему бы нет 0103 0104


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:25 | Сообщение # 23
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (rapana)
Это называется единство противоположностей

а вполне возможно!!!


 
rapanaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
а вполне возможно!!!

Lorenzia, так вся ж изюминка в этом 05 03
Катюша, напиши немного о своих занятиях КР 09 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Вторник, 27.07.2010, 16:44 | Сообщение # 25
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (Lorenzia)
.обожаю рок и ничего не могу с этим поделать.

Ну так я, Екатерина, и ничего не говорю про вас, я говорю про СВОЕ отношение к року. Я же не требую и не запрещаю вам его слушать. Каждому свое, как говорится! Не говоря уж про вкусы. А вот я и церковную музыку тоже не люблю. У меня нет единства противоположностей У меня есть то, что близко мне. Я не могу слушать то, что именно мне противоположно и противит душе.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
LorenziaДата: Среда, 28.07.2010, 00:19 | Сообщение # 26
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
почитать форум, так мы с Вами самые что ни на есть противоположности=))))))))))))))) 05 но с последней фразой
Quote (Forceman)
Я не могу слушать то, что именно мне противоположно и противит душе.
согласна)))


 
nornaДата: Суббота, 04.09.2010, 20:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (Forceman)
А вот я и церковную музыку тоже не люблю.

Музыка бывает плохая и хорошая...
У нас в Греции в церкви попы завывают противными фальшивыми голосами (вроде бы это византийский стиль!)... сколько раз пыталась отстоять службу,не могла,это завывание вызывает отвращение. И когда мы с мужем венчались в церкви, пели сами почти шёпотом "Господи Помилуй", где положенно по обряду,батюшка нам давал знак,так как мы отказались от дорогостоящего обряда и певчего. Но батюшке очень понравилось.
А греки бегают в русскую церковь,которая служит по старому стилю и поют там непрофессионалы в 4 голоса, чтобы послушать церковные произведения.
Однажды я работала на съёмках одного фильма.Это было в Крыму,в заповеднике. Вечером у костра мы пели (неск. человек-все,кто хотел!).Я-оперетту,романсы, мой знакомый-оперу,другой-баллады на гитаре.
Вдруг подходит к нам один человек-его маленькая дочь играла одну из главных ролей в фильме. И говорит: "Хотите я вам поставлю послушать пение?"
Мы отвечаем : "Конечно,хотим!" Ставит. Поёт прекрасный тенор,уровня Поваротти и Даминго... Мой друг спрашивает: " Из какой это оперы?"
А человек отвечает: "Это поёт священник из Иерусалима.Я записал по радио службу..."
Мы конечно,сразу с вопросами,где учатся так петь? Человек говорит,что в школах,где обучают священников...
Так что неважно,как называется вид музыки,а важно-качество и талант.
 
rapanaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Так что неважно,как называется вид музыки,а важно-качество и талант.

Талант важен во всем и в музыке в том числе... 0102 Ведь все в мире состоит из звуков и пронизано мелодиями... Важно настроится на них и услышать... а также зазвучать в общем оркестре гармонично и в лад...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 29.09.2010, 10:28 | Сообщение # 29
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
а также зазвучать в общем оркестре гармонично и в лад...

03


Красота спасёт мир!!!
 
nornaДата: Среда, 13.10.2010, 02:04 | Сообщение # 30
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (Lorenzia)
так же обожаю церковную музыку. особенно где на латыни....как это объяснить?

Я думаю, это объясняется памятью прошлой жизни!

У нас сейчас показывают турецкий сериал (кстати, снят очень профессионально..), так мне нравится мелодика турецкой речи, хотя никогда не было желания поехать в Турцию или другую страну,где женщина считается домашней принадлежностью.
Однажды во сне видела какие-то места у моря...потом в одном документальном фильме показали- это были места в Турции,где жили греки,которых потом (так же как и армян) турки уничтожили тысячами, чтобы завладеть их имуществом.
Однажды в Москве мы с подругой стояли в очереди в Макдональдс и разговаривали о прошлых жизнях,так как я только что купила карту прошлых жизней по астрологии. Один парень сзади попросил посмотреть и ему -кем он был в прошлой жизни.Получилось- арабом. Он говорит: " А в моей фирме мне сейчас предложили изучить дополнительный иностранный язык. Предлагают немецкий или арабский." Я отвечаю: " Раз ты был арабом,то этот язык тебе знаком и выучишь его быстро!"
Потом он мне звонил. И говорит- Такое удовольствие получаю,когда иду на уроки арабского!
Потом он поехал по работе в Арабские Эмираты.Ему очень понравилось!!!!

 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Рассуждения о музыке.Ликбез.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: