MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О ДОБРЕ И ЗЛЕ... (Размышления, вопросы, ответы...)
О ДОБРЕ И ЗЛЕ...
ORLIДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:31 | Сообщение # 46
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, ДОБРО СРАЗУ ВИДНО И ЗЛО .. 09

Красота спасёт мир!!!
 
ORLIДата: Среда, 13.06.2012, 21:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
МАЛО ВОКРУГ ДОБРА 05
ЗЛЫХ ХОТЬ ПРУД ПРУДИ 05 0112


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:59 | Сообщение # 48
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Приветик всем!!!
Девочки и мальчики!!!
Уже два дня чувствую, как меня просто затопляет поток Любви и Добра!!!
Признавайтесь, дорогие мои, кто из вас посылает мне свои флюиды Любви 0103 0104
Все тело просто в потоке энергии купается - покалывают и ладони и ступни и от них идет такой жар, посильнее, чем в бане 05
ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР - ОН ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!! 128 128 128 128 128 0102 0102 0102 0102 0102 731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LutaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:24 | Сообщение # 49
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
добрый день, хотелось бы выразить свои соображения по теме добра и зла. Эти понятия действительно индивидуальны, и напрямую зависят от опыта души. Более развитая гармоничная душа является более высокочастотной (энергии, Света творца больше) по отношению к менее развитой душе. Как правило добром мы воспринимаем те состоянии, которые сдвигают нас на более высокую частоту, злом - более низкую. Люди злые несчастные для нас, это те,которые обладают меньшим запасом энергии, они и являются вампирами, так как энергия по закону сохранения энергии перетикает от туда где ее много туда, где ее мало, мы чувствуем дискомфорт в такие моменты. Поэтому понятия добра и зла относительны того, в какой точке мы находимся, в жизни каждой души когда-нибудь наступает момент, когда она понимает,что добра и зла не существует, есть лишь различные частоты и это не значит что одни лучше, а другие хуже, просто они разные.
 
rapanaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:45 | Сообщение # 50
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Luta)
лишь различные частоты и это не значит что одни лучше, а другие хуже, просто они разные.

Нас притягивает подобное.
Quote (Luta)
Люди злые несчастные для нас, это те,которые обладают меньшим запасом энергии, они и являются вампирами

Не согласна. Они обладают другой (по частоте) энергией, но ее может быть много и даже очень.
Quote (Luta)
они и являются вампирами, так как энергия по закону сохранения энергии перетикает от туда где ее много туда, где ее мало, мы чувствуем дискомфорт в такие моменты.

Вампирят энергию люди "противоположнные" по энергетике.
У нас на сайте есть много инфы о вампирах и способах откачки ими энергии.
Там все подробно описывается как противостоять вампирским методам и закрываться от них.
Не согласна, что энергия перетекает из большей емкости в меньшую - тут немного другое...
Почитайте на эту тему у нас на сайте...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LutaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:48 | Сообщение # 51
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Quote (rapana)
Вампирят энергию люди "противоположнные" по энергетике.
У нас на сайте есть много инфы о вампирах и способах откачки ими энергии.
Там все подробно описывается как противостоять вампирским методам и закрываться от них.

Я постараюсь найти эту информацию... Но хотелось бы уточнить, если человек обладает другой по частоте энергией, то утекать к нему будет другая (противоположная)именно потому,что у него нет этой энергии?
 
SILA_SVETAДата: Вторник, 18.09.2012, 19:55 | Сообщение # 52
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Давайте и я поделюсь своими размышлениями на тему Добра и Зла. 09
Очень интересная тема, как и все, что касается земных Полярностей, таких как Правда, Неправда;или Счастье, Несчастье..... 03
Возможно, вы слышали такое мнение, что нет Тьмы, есть просто отсутствие Света. Мне кажется здесь тоже можно провести аналогию. Нет таких абсолютных понятий как Добро и Зло. Это просто придуманные людьми понятия для нашего дуального земного существования, для мира Полярностей. Как нет в этом мире Правильного и Неправильного. С точки зрения одного народа, одной религии это Добро, а с точки зрения другого это же уже Зло. Это все придумали люди, общества... мораль, этикет..кто-то придумал.
Правильно здесь сказали, что ты будешь навязывать человеку Добро (с твоей точки зрения, исходя из твоего опыта, или из морали твоего общества), а он будет воспринимать твое Добро как Зло. Я человек по жизни всем помогающий, и поскольку энергии у меня всегда с лихвой и самомнение по поводу своей мудрости зашкаливает, мне совсем не трудно абсолютно безвозмездно творить для всех Добро. Но.... С некоторых пор, я очень слежу за собой и ограничиваю себя в этом. Во-первых, стараюсь, чтобы человек сам попросил о помощи или скажем об этом Добре, которое я могу ему подарить (здесь, кстати, полная аналогия с Рейками, что очень я понимаю). Во-вторых, мне кажется что иногда вот это Добро принижает человека, якобы дарящий Хороший, а получающий Не очень. Но это иногда и не у всех. В-третьих, Добро надо уметь дарить так, чтобы не возникал перевес энергий, чтобы не возникал Долг, когда Одариваемый чувствует себя потом Должным Дарителю (тут тоже аналогия с Рейками). а остальное интуитивно... Ну и наверно можно еще продолжить этот список... 0100
Но мне кажется, что все эти наши споры может легко решить Любовь. НЕ надо делать Добро, просто подарите человеку Любовь. А Любовь - это в моем понимании, подставить плечо, если попросили, позволить ошибиться, даже если видишь, что идет не туда, быть, если нужно жилеткой, а иногда честно сказать неприятную правду, ту которую он ни от кого кроме любящего человека не услышит, если сделать это с Любовью, то обязательно дойдет, да просто позволить ему быть собой... А это самое-самое главное Добро для многих.
0102 0102 0102 128 128 128
 
SILA_SVETAДата: Вторник, 18.09.2012, 20:10 | Сообщение # 53
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
И я не согласна, что мало Добра, а Злых пруд пруди...
Вот спросите, ни один человек из якобы Злых, таковым себя не считает. Каждый считает себя Правым, и поступает так как он может поступить исходя из обстоятельств, в которых он находится. Ни один специально Зло не рассылает (ну я не беру исключения)... Но нам так кажется... Иногда это вообще реакция на другие раздражители.. мы все друг друга (часто нечаянно) зацепляем... И если вам кажется, что человек злой, скорее всего это он С ВАМИ злой и ведет себя таким образом. А вот попробуйте понять его, принять и полюбить.. И... (удивительное рядом!) этот человек вдруг из ЗЛОГО превратится в совершенно нормального, ну немного раздраженного, ну немного несчастного, но ДОБРОГО человека.
0102 0102 0102
Конечно, многие скажут, что это сказки и фантазии... Но это так! 0104 0104 0104
Сейчас прямо море критики обрушится на это сообщение........ 05 05 05
 
rapanaДата: Вторник, 18.09.2012, 20:37 | Сообщение # 54
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Luta)
Но хотелось бы уточнить, если человек обладает другой по частоте энергией, то утекать к нему будет другая (противоположная)именно потому,что у него нет этой энергии?

Разберем на примере:
А - положительный веселый человек
Б - другой - скандальный и неуживчивый
Вопрос:
Сможет ли Б отвампирить от А энергию, когда тот в хорошем расположении духа?
Естественно, что нет - так как они разные по энергетике.
Что сделает Б (сознательно или подсознательно) для того, чтобы отвампирить энергию, которую ему хочется (как энергетическая еда)?
Он постарается вывести А из себя, чтобы тот рассердился и тогда отведает и поглотить вкусный подарок от А.
Потому, что когда А рассердится - он по энергетике приблизится к Б и выплеснет свою энергию, которой подпитается Б тут же.
Вывод прост:
Не давайте себя вывести из равновесия.
Для этого есть много приемов защиты от вампиризма.
Найду ссылки - вставлю.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 18.09.2012, 20:44 | Сообщение # 55
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
http://absa.ucoz.ru/publ/1-1-0-250
http://absa.ucoz.ru/forum/3-81-6#5794

В теме УЧИМСЯ МАСТЕРСТВУ есть много полезной и нужной информации, советую почитать.
Если есть вопросы, спрашивайте - у нас хорошие и дружные участники - всегда подскажем и поможем в теории и на практике. 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 18.09.2012, 22:09 | Сообщение # 56
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (SILA_SVETA)
Но.... С некоторых пор, я очень слежу за собой и ограничиваю себя в этом.

03 03 Очень правильно подмечено. У меня была та же история с Добром.
Quote (SILA_SVETA)
Во-вторых, мне кажется что иногда вот это Добро принижает человека, якобы дарящий Хороший, а получающий Не очень. Но это иногда и не у всех. В-третьих, Добро надо уметь дарить так, чтобы не возникал перевес энергий, чтобы не возникал Долг, когда Одариваемый чувствует себя потом Должным Дарителю (тут тоже аналогия с Рейками)

Согласна. 09 03
Quote (SILA_SVETA)
о мне кажется, что все эти наши споры может легко решить Любовь. НЕ надо делать Добро, просто подарите человеку Любовь. А Любовь - это в моем понимании, подставить плечо, если попросили, позволить ошибиться, даже если видишь, что идет не туда, быть, если нужно жилеткой, а иногда честно сказать неприятную правду, ту которую он ни от кого кроме любящего человека не услышит, если сделать это с Любовью, то обязательно дойдет, да просто позволить ему быть собой... А это самое-самое главное Добро для многих.

03 03 03
Quote (SILA_SVETA)
И... (удивительное рядом!) этот человек вдруг из ЗЛОГО превратится в совершенно нормального, ну немного раздраженного, ну немного несчастного, но ДОБРОГО человека.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LutaДата: Вторник, 18.09.2012, 23:48 | Сообщение # 57
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Quote (rapana)

Разберем на примере:
А - положительный веселый человек
Б - другой - скандальный и неуживчивый
Вопрос:
Сможет ли Б отвампирить от А энергию, когда тот в хорошем расположении духа?
Естественно, что нет - так как они разные по энергетике.
Что сделает Б (сознательно или подсознательно) для того, чтобы отвампирить энергию, которую ему хочется (как энергетическая еда)?
Он постарается вывести А из себя, чтобы тот рассердился и тогда отведает и поглотить вкусный подарок от А.
Потому, что когда А рассердится - он по энергетике приблизится к Б и выплеснет свою энергию, которой подпитается Б тут же.
Вывод прост:
Не давайте себя вывести из равновесия.
Для этого есть много приемов защиты от вампиризма.
Найду ссылки - вставлю.


Спасибочки большое. Я сейчас почувствовала, что мы смотрим на одни и те же вещи, но по-разному, из разных Договоров, но суть одна, это очень интересно, наблюдать отличия. часто люди начинают спорить из-за разного виденья, хотя и говорят об одном. Я попробую еще раз сформулировать, как я понимаю этот процесс : объект А более высокочастоный, значит он впускает больше Света Творца или же сигнал менее искажен, а значит энергии больше. Объект Б низкочастоный, он прицепляется к объекту А и выводит его, А не выдерживает (психует например) и спускается по частоте к объекту Б ( ТС смещается, допустим, с верха манипуры до середины), оставшаяся энергия отправляется к Б ( он с низа манипуры поднимается до середины, чувствует прилив энергии, когда мы смещаемся вверх чувствуем себя всегда хорошо), энергия уравновешивается. Далее объекты расходятся, Б слетает обратно к низу манипуры через какое-то время, а возвращается к верху манипуры. Это один из примеров. Иногда объекты могут быть одного уровня, просто один из них тратит энергию на содержание болячек и заморочек, часто старики, живя рядом с молодыми, можно сказать, продлевают себе жизнь. вот как-то так =)) Спасибки за статьи, очень приятно за дружеский прием)
 
rapanaДата: Среда, 19.09.2012, 12:04 | Сообщение # 58
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Luta)
Спасибки за статьи, очень приятно за дружеский прием)



"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О ДОБРЕ И ЗЛЕ... (Размышления, вопросы, ответы...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: