MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » "ВОЙНОЮ ОПАЛЕННЫЕ СЕРДЦА" (65-ю Великой Отечественной посвящается...)
"ВОЙНОЮ ОПАЛЕННЫЕ СЕРДЦА"
rapanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ЛЁЛЯ)
)Я прошу тебя удалить эту тему...думаю- ты догадаешься - ПОЧЕМУ(((((

Зачем ее удалять 0103 0104
У меня, да я думаю и у других тоже есть что написать об этом... Просто немного с праздниками разленились все...Ничё - скоро начнём добавлять материал... Я вытащу свои сюрпризики и ты давай тож 05 128 128 128 09 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nataДата: Вторник, 13.04.2010, 12:55 | Сообщение # 17
Сообщений: 21
Награды: 9
Репутация: 16
:-(
Мне кажется. я понимаю почему Лёля просит удалить эту тему-слишком больно и тяжело писать о близких людях,переживших весь этот ужас...
 
rapanaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
nata,
Quote (nata)
слишком больно и тяжело писать о близких людях,переживших весь этот ужас...

Если мы не будем писать и вспоминать об этом, наши потомки совсем уже забудут обо всем...потому, что не будут знать...Никто не расскажет...
По-моему, это не правильно!
Как бы ни было больно, нужно об этом помнить...
Это БЫЛО и никуда не деться от ПРОШЛОГО...
Без этого прошлого не было бы Настоящего, возможности спокойно ЖИТЬ и трудиться...и ЛЮБИТЬ! И БУДУЩЕГО БЫ НЕ БЫЛО!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Не забудь...

У городов и тронов
Не суждено стоять,
Истлевшие знамена
Теперь уж, не поднять,

И капелькой соленой
Напиться, чуть дыша.
У Вечности бездонной
Есть счет свой и Душа

Под звоны, и под громы,
А, может, в тишине -
Увидит те поклоны,
Ту дань... И о войне,

По отпечаткам грозным,
На миг, припомнит путь,
Чтоб в свете судьбоносном
Исчезнуть... Не забудь...

13.04.2010

http://absa.ucoz.ru/blog/2010-04-13-1722

*из цикла "Павшему солдату..."

Прикрепления: 2028137.jpg (23.2 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 13.04.2010, 15:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana,
Quote (rapana)
Не забудь...

КРАСИВО!!! 0105 0100 128
ТЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЙ ЖАННОЧКА!!! 0100


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:07 | Сообщение # 21
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ORLI,
Quote (ORLI)
ТЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЙ ЖАННОЧКА!!!

угу))) 128 128 128 09 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
МарилуДата: Вторник, 13.04.2010, 18:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 33
Награды: 5
Репутация: 16
:-(
Тема интересная.Обидно за наших стариков.Побежденные живут лучше победителей...Я на другом сайте общалась с молодой девушкой....так она говорит:"Может мы бы лучше жили,если бы нас завоевали?..."Страшно подумать...

Сообщение отредактировал Марилу - Вторник, 13.04.2010, 18:05
 
rapanaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Марилу)
Страшно подумать...

Действительно страшно(((
Стариков-то уже почти не осталось, а те кто еще жив - бедствует в основном...
Ведь какая ноша им досталась...Не дай Бог никому и даже в страшном сне узнать такое...(((


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Страшное это событие ВОЙНА. В моей семье и со стороны мамы и со стороны отца было много потерь - погибших, пропавших без вести, замученных и расстрелянных...
Каждый год, когда приближается эта дата - 9 Мая, я чувствую в сердце дрожь и волнение. Так было много лет назад и это продолжается до сих пор.
Переживших войну осталось мало в обеих семьях и с маминой и с папиной стороны, но те, кто остался в живых - помнили и рассказывали о войне. Сейчас уже никого не осталось в живых, но в памяти моей живут их лица, слова и песни...
Я постараюсь вспомнить... ради них, ради себя и моих детей...
Моей маме было 10 лет когда началась война. Ее семья жила на Украине, под Киевом - обычная советская семья - трое детей и двое взрослых. Начали строить дом, а тут такое... Пошли слухи, что будут эвакуировать. Мой дедушка всё сокрушался, как же уезжать, куда, всё бросать, но так как предприятие на котором он работал уже готовилось к отъезду, он должен был решить - едет семья или нет. Куда собирались ехать, никто не знал... Некоторые соседи посмеивались и говорили, куда ты с маленькими детьми поедешь? Оставайся, никто нас не тронет - это солдаты воюют, а мирных граждан это не касается, но дедушка решился...
Было холодное утро. Дети, полусонные, держались возле матери. Погрузили несколько узлов, так как брать много вещей не разрешалось, подъехала подвода, уселись и поехали - дети и женщины, мужчины шли рядом. Был сильный туман. Мама продрогшая и испуганная, вместе с маленькой сестричкой и годовалым братиком, плотно сидела рядом с другими людьми.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
МалкаДата: Вторник, 13.04.2010, 20:52 | Сообщение # 25
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 8
:-(
Для нашей большой мишпахи война это страшное воспоминание.....в Белоруссии во время войны
расстреляли 40 человек из нашей родни. Уцелели только те кто во время выехал в эвакуацию, в том числе и мой дед!
Дед давно умер. Он много нам рассказывал о ужасах войны!(((
Не дай Бог испытать нам все это опять!


ЖИЗНЬ НЕ ИГРА! ПЕРЕЗАГРУЗКИ НЕ БУДЕТ!!!
 
rapanaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Малка)
Не дай Бог испытать нам все это опять!

Согласна с тобой, дорогая!!!
Напиши что-то из рассказов 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ЛЁЛЯДата: Среда, 14.04.2010, 21:14 | Сообщение # 27
Сообщений: 300
Награды: 17
Репутация: 36
:-(
БОЛЬНАЯ ТЕМА...ГОРЬКАЯ(((
ПРОШЕЛ ШЛЕЙФ ПОБЕДИТЕЛЕЙ...ОСТАЛИСЬ ЭТИ СТАРЕНЬКИЕ И НЕМОЩНЫЕ СТАРИЧКИ ДА БАБУШКИ...НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН- И ЖИВЫМ И ПАВШИМ И УМЕРШИМ...
ЧЕСТЬ ИМ И СЛАВА- если б не они- где бы сейчас были мы-кем бы мы сейчас были- даже невозможно представить.
psНе хочу ТЕПЕРЬ слышать песню"День Победы"- хотя она и была- ПОБЕДА_ но она осталась-там-в прошлом веке...а вот эти немощные старички и старушки- теперь очень жалко на них смотреть. И СТЫДНО...
 
LaineДата: Среда, 14.04.2010, 21:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 45
Награды: 8
Репутация: 8
:-(
Лёля Спасибо За тему!!! Прочитайте 12 книгу Лазарева Диагностика Кармы и еще в книге Человек будущего Первый Шаг в будущее, там автор высказывает свою точку зрения, почему в Великой Отечественной Войне победили люди жившие на территории Советского Союза.(извините, может. я неправильно нашла слова но...) Я хотела скопировать, но там есть указание, что нельзя копировать без письменного разрешения Автора, поэтому... А воспоминания Мамы, которой во время войны было 11-15 лет. Мама рассказывала только как они спасались, когда были бомбежки. и еще некоторые воспоминания. Мама до сих пор без слез не может это вспоминать, поэтому подробно мне не хочется ее теперь расспрашивать...

Сообщение отредактировал Laine - Среда, 14.04.2010, 22:42
 
ЛЁЛЯДата: Среда, 14.04.2010, 21:55 | Сообщение # 29
Сообщений: 300
Награды: 17
Репутация: 36
:-(
КОНЕЧНО- НЕ ХОЧЕТСЯ ТРЕВОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА...НО ВЕДЬ БЕЗ РАСПРОСОВ НАМ НЕ УЗНАТЬ ИСТИНЫ...КАК ЖЕ БЫТЬ???
 
ЛЁЛЯДата: Среда, 14.04.2010, 21:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 300
Награды: 17
Репутация: 36
:-(
ВЕДЬ У КАЖДОЙ СЕМЬИ-БЫЛА СВОЯ ВОЙНА..
И ТА ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА- СОСТОЯЛА ИЗ МАЛЕНЬКИХ ВОЙН-ВОЙН КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА...
КАК "НАРОД- СОСТОИТ ИЗ ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА ЛЮДЕЙ"
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » "ВОЙНОЮ ОПАЛЕННЫЕ СЕРДЦА" (65-ю Великой Отечественной посвящается...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: