MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Всё и чуть чуть больше - о Здоровье... (Советы, методы, размышления...)
Всё и чуть чуть больше - о Здоровье...
rapanaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:15 | Сообщение # 76
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
- По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки.

- Ведь поначалу точка сборки ребенка не фиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог - это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки. Ведь ее позиция - вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении.

- Дело в том, что очень многие дети видят. Но большинство из тех, которые видят, считаются детьми с отклонениями от нормы. И окружающие прилагают все возможные усилия к тому, чтобы сделать фиксацию их точек сборки более жесткой.

- А можно ли помочь ребенку сохранить подвижность точки сборки?
- спросил я.

- Только если он живет среди новых видящих, - сказал дон Хуан. - Иначе он попадет в ту же ловушку, что и древние толтеки, и запутается в закоулках безмолвной стороны человека. А это, поверь мне, намного хуже, чем угодить в тиски рассудочности.

Затем дон Хуан выразил восхищение человеческой способностью вносить упорядоченность в хаос эманаций Орла. Он сказал, что считает любого человека выдающимся мастером магии, искусство которого состоит в умении сохранять непоколебимую фиксацию точки сборки.

- Сила больших эманаций, - продолжал дон Хуан, - заставляет нашу точку сборки отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия. Это - команда Орла. Однако то, какое значение мы придаем тому, что воспринимаем - это наша команда, наше магическое искусство.

- В свете того, что я тебе объяснил, чем-то исключительно сложным и в то же время до смешного простым оказывается то, что делал с тобой Хенаро вчера. Сложным - поскольку от всех потребовалась огромная дисциплина: внутренний диалог должен был быть прекращен, состояние повышенного осознания - достигнуто, точка сборки - уведена прочь со своего места. Однако подоплека всех этих сложнейших процедур проста. Новые видящие говорят: поскольку точное положение точки сборки является произвольной позицией, выбранной для нас нашими предками, ее можно сдвигать относительно легко; когда же точка сборки сдвинута, она изменяет настройку эманаций, формируя тем самым новое восприятие.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:15 | Сообщение # 77
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Растения силы я давал тебе для того, чтобы заставить твою точку сборки двигаться. Они могут оказывать такое воздействие. Но точно так же могут действовать голод, усталость, болезнь и прочие подобные вещи. Обычный человек считает, что результаты сдвига проявляются только на ментальном плане, и в этом - его ошибка.

Как ты мог убедиться, дело обстоит совсем иначе.

Затем дон Хуан рассказал, что в прошлом моя точка сборки сдвигалась множество раз - так же, как она сдвинулась вчера - и что в большинстве случаев миры, которые она собирала, были настолько близки к обычному миру нашей повседневности, что фактически являлись мирами-призраками. И он подчеркнул, что видения такого типа новыми видящими автоматически отбрасываются.

- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан. - Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки.

Дон Хуан замолчал и взглянул на меня. Я знал, что под "поперечным сдвигом" он понимает перемещение точки сборки не вглубь человеческой полосы, а поперек - от края к краю. Я спросил, правильно ли я понял.

- Именно это я имел в виду, - подтвердил он. - По обоим краям человеческой полосы находятся странные скопления мусора - невообразимые кучи человеческого хлама. Этакий склад зловещих патологий. Для древних видящих он имел огромную ценность, но не для нас.

- Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Поэтому мы вели твою точку сборки. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называют игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.

Я попросил объяснить, как осуществляется процесс ведения точки сборки. Он сказал, что при наличии внутреннего, безмолвия фактором, который захватывает точку сборки, является не столько вид походки силы, сколько ее звук. Ритм мягких шагов мгновенно притягивает силу настройки внутренних эманаций, которая высвободилась благодаря внутреннему безмолвию.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:16 | Сообщение # 78
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
- Эта сила тут же цепляется за края полосы, - продолжал дон Хуан. - На правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийств, чувственных проявлений. На левом краю - духовность, религиозность, все, что связано с Богом. Мы с Хенаро провели твою точку сборки от края до края, чтобы дать тебе представление обо всей куче человеческого хлама в целом.

Как бы для закрепления, дон Хуан еще раз напомнил мне о том, что одним из самых таинственных аспектов знания видящих являются невероятные эффекты внутреннего безмолвия. Когда оно установлено, путы, приковывающие точку сборки к определенному месту, начинают рваться, и она получает свободу движения.

Обычно она движется влево. Это направление - наиболее естественное направление сдвига. Однако некоторые видящие могут смещать точку сборки вниз от того места, где она обычно расположена. Новые видящие так и назвали такое перемещение точки сборки - "сдвиг вниз".

- Иногда видящим приходится страдать от случайных сдвигов вниз, - продолжал дон Хуан. - Точка сборки не остается в нижнем положении надолго. К счастью, поскольку внизу - место зверя. Так что сдвиг вниз идет вразрез с нашими интересами, хотя это и самое простое, чего можно добиться.

- В своем подходе древние видящие допустили множество ошибок. И одной из наиболее прискорбных стал сдвиг в неизмеримо огромную область, расположенную ниже исходной позиции точки сборки. Благодаря такой практике древние видящие стали мастерами по части принятия форм животных. В качестве точек отсчета они выбирали различных животных, называя их своим нагвалем. Толтеки верили, что, сдвигая точку сборки в определенные положения, они приобретают свойства избранных ими животных - их силу, мудрость, коварство, ловкость или свирепость.

- Даже в среде современных видящих встречается довольно много страшных примеров подобного рода практик. Относительная легкость, с которой точка сборки сдвигается в нижние позиции, делает их весьма заманчивыми, особенно для тех видящих, кто от природы склонен к сдвигу в этом направлении. Поэтому долг нагваля - проверять своих воинов.

Затем дон Хуан рассказал мне, что проверял меня на сдвиг вниз, когда я находился под воздействием растения силы. Он пел мою точку до тех пор, пока я не смог выделить воронью полосу эманаций, в результате чего превратился в ворону.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:16 | Сообщение # 79
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Тогда я задал дону Хуану вопрос, который задавал уже не один десяток раз. Я хотел знать, превращался я в ворону физически или только мыслил, как ворона, и испытывал свойственные вороне ощущения. Дон Хуан объяснил, что сдвиг точки сборки в нижележащие области всегда вызывает полную трансформацию. И добавил:

- Если в своем движении вниз точка сборки переходит некий критический порог, мир исчезает, перестает быть тем, чем он является для нас на человеческом уровне.

Дон Хуан признал, что моя трансформация тогда была ужасающей по всем параметрам. Реакция же моя на тот опыт показала ему, что я не склонен к сдвигам в этом направлении. Если бы дело обстояло иначе, мне пришлось бы приложить огромнейшие усилия и затратить массу энергии для преодоления стремления остаться внизу, где многие видящие чувствуют себя наиболее уютно.

Далее дон Хуан рассказал, что нечаянные сдвиги вниз периодически случаются с каждым видящим. Однако по мере того, как точка сборки смещается все дальше и дальше влево, сдвиги эти происходят все реже. Каждый раз, когда происходит такой непредвиденный сдвиг, сила видящего значительно уменьшается. Так что это - недостаток, на исправление которого требуются время и значительные усилия.

- Эти промашки делают видящих мрачными и ограниченными, - продолжал он, - а в определенных случаях - исключительно рациональными.

Я спросил:

- А как видящему избежать подобных сдвигов вниз?

- Все зависит от самого воина, - ответил он. - Некоторые от природы склонны идти на поводу у своих причуд - вот, например, ты. Обычно это тяжелый случай. Таким, как ты, я бы порекомендовал контролировать себя все время - двадцать четыре часа в сутки. Дисциплинированные мужчины и женщины в меньшей степени подвержены риску свалиться вниз. Им достаточно контролировать себя двадцать три часа в сутки.

Он лучисто взглянул на меня и засмеялся.

- Женщины-видящие чаще испытывают сдвиги вниз, чем мужчины, - продолжал дон Хуан. - Но зато им ничего не стоит выбраться оттуда. Мужчины же задерживаются там надолго, что очень опасно.

Он также сказал, что видящие-женщины обладают поразительной способностью удерживать свои точки сборки в любых местах нижней области. Мужчины так не могут. Мужчины уравновешены и целеустремленны, однако им не хватает талантливости. По этой причине в команде нагваля должно быть восемь женщин. Они дают импульс, необходимый для того, чтобы пересечь неизмеримые пространства неизвестного. Вместе с естественными способностями, а может, вследствие их, женщины обладают исключительно яростной силой. Поэтому они могут воспроизвести животную форму с яркостью, легкостью и непревзойденной дикостью.

- Когда тебе на ум приходят мысли о пугающих вещах, - продолжал дон Хуан, - о чем-то рыщущем во тьме, чему нет имени, ты, сам того не зная, думаешь о женщине-видящей, которая сдвинула свою точку сборки вниз и удерживает ее там - в каком-то месте этой безмерной области. Ибо именно там лежит зона истинного ужаса. И поэтому, если когда-нибудь тебе встретится женщина-видящая, избравшая ошибочный путь - беги от нее что есть духу без оглядки!


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:17 | Сообщение # 80
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Я спросил, могут ли другие организмы сдвигать свой точки сборки.

- Их точки сборки могут сдвигаться, - ответил он, - однако в случае других организмов это действие не может быть преднамеренным.

- А точки сборки других организмов располагаются в определенных местах тоже в результате тренировки?

- Любой новорожденный организм так или иначе подвергается тренировке, - ответил дон Хуан. - Мы можем не понимать, каким именно образом их тренируют - в конце концов, мы не понимаем даже того, как тренируют нас самих - но видящие видят: новорожденные приучаются делать то же, что делают все особи их вида. В точности то же самое происходит и с детьми людей. Сначала видящие видят, как их точки сборки перемещаются по самым разнообразным траекториям, а потом видят, что присутствие взрослых фиксирует точку сборки каждого ребенка в определенном месте. Это одинаково для всех организмов.

Дон Хуан, казалось, на мгновение задумался, а потом добавил, что существует, пожалуй, уникальный эффект, свойственный только точке сборки человека. Он указал на дерево за окном и сказал:

- Когда мы - серьезные взрослые человеческие существа, смотрим на дерево, наши точки сборки производят настройку бесчисленного количества эманаций, и в результате происходит чудо. Наши точки сборки заставляют нас воспринять блок эманаций, который мы называем деревом.

И он объяснил, что точка сборки человека не только обеспечивает настройку эманаций, необходимую для собственно восприятия, но также убирает определенные эманации из зоны настройки с целью получения большей четкости восприятия. Это похоже на снятие сливок - замысловатый, чисто человеческий прием, не имеющий параллелей.

Новые видящие обнаружили, что только человеческое существо способно составлять блоки из блоков эманаций. Говоря о снятии сливок, дон Хуан воспользовался испанским словом "деснате", которым обозначается собирание самых вкусных сливок с кипяченого молока после того, как оно остынет. Нечто подобное происходит в случае человеческого восприятия. Точка сборки отбирает некоторую часть уже отобранных для настройки эманаций и формирует из них более рафинированную конструкцию.

- Сливки, которые собирает человек, - продолжал дон Хуан, - более реальны, чем то, что воспринимают другие существа. Это - ловушка, в которую мы попадаем. То, что мы воспринимаем, выглядит таким реальным! И мы забываем - все это мы построили сами, скомандовав точке сборки занять то место, в котором она находится. Мы забываем - все это реально лишь постольку, поскольку мы дали команду: воспринимать как реальное! Мы обладаем властью снимать сливки с настройки, но не способны защитить самих себя от собственных команд. Это необходимо как следует усвоить. Давая свободу способности снимать сливки - а именно так мы и поступаем - мы совершаем ошибку. И платим за нее так же дорого, как древние видящие платили за те ошибки, которые совершали они.

Карлос Кастанеда "Огонь изнутри"


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:58 | Сообщение # 81
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ГАРМОНИЗАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКИ И ЧИСТКА АУРЫ
ПРИ ПОМОЩИ ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА

При помощи шара можно гармонизировать свою биоэнергетическую оболочку. Для этого нужно взять шар обеими руками и поместить его (прижать к себе) на уровне сердечной чакры. Закрыть глаза и представить, что ваша оболочка становится гладкой, ровной, симметричной относительно вашего тела и т.д. Постараться мысленно слиться с шаром, как бы войти в него, представить, что шар окружает вас со всех сторон, вы находитесь в его центре. Продолжительность занятия 15 – 20 минут. Шаром возможно чистить свою ауру. Возьмите шар в правую руку и водите им контактно по телу по часовой стрелке, начиная с макушки и заканчивая ногами. Обводите шар вокруг себя, перехватывая его за спиной левой рукой, а спереди снова берите правой рукой. Таким образом вокруг вас образуется спираль, которая начинается от головы и заканчивается у ступней ног. После этого очистите шар от налипшей на него негативной энергии. Положите его под проточную холодную воду на 15 минут, или подержите его в соленой холодной воде.
www.bioenerg.narod.ru/kristall.htmlp>

и еще ЧИСТКА ЧАКР
Для очистки Муладхары нужно сесть на землю, касаясь ее позвоночником. Если такой возможности нет, достаточно посидеть на скамейке или постоять босыми ногами на земле в течение 15–20 минут.
Все остальные чакры до Вишудхи включительно, имеют четкое разделение на две половины — левую и правую. Для очистки левой половины перечисленных чакр, нужно напротив каждой из них
слева от позвоночника вращать по часовой стрелке зажженную свечку, делая напротив каждой чакры один оборот. Если чакра поражена, свеча будет трещать или коптить напротив нее. В этом случае движения стоит повторять до тех пор, пока свеча не начнет гореть ровно.
Над макушкой головы, где находится чакра Сахасрара, необходимо сделать завязывающее в узелок движение горящей свечой.
Чтобы очистить правую половину Свадхистаны и Манипуры, нужно опустить обе ноги на 10–15 минут в таз с теплой соленой водой.Данная процедура рекомендуется при сахарном диабете.
Правая сторона Анахаты очищается любовью к людям, особенно к родственникам и детям (особенно при наличии конфликта в общении).
Правая половина Вишудхи очищается созерцанием чистого голубого неба. Дыхание при этом должно быть медленным, ровным и спокойным. Еще один способ очищения Вишудхи — смазать подогретой смесью топленого сливочного и камфорного масел (на 100 г сливочного масла берется 2–3 капли камфорного) область яремной выемки и 7-ого шейного позвонка. А по 2 капли смеси нужно ввести в каждую ноздрю.
Аджна очищается созерцанием пламени свечи.

Прикрепления: 8744395.jpg (46.8 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:02 | Сообщение # 82
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей или мыслеформ, которые мы создаем.
Часто визуализируя, мы отдаем себе отчет, что не всегда методики визуализации срабатывают. Почему? Проверим, все ли мы правильно делаем?

Чтобы управлять реальностью, мы должны:

1). Понимать, что мыслеобразы могут быть как позитивными, так и негативными. Для улучшения нашей жизни мы формируем ПОЗИТИВНЫЕ мыслеобразы. Помимо нашей воли, как правило, формируются НЕГАТИВНЫЕ мыслеобразы, способные принести нам вред и/или нейтрализовать наши ПОЗИТИВНЫЕ мыслеобразы.

2). Уметь создавать четкие позитивные мыслеобразы и правильно доносить их до подсознания.

3). Не допускать до подсознания негативные мыслеобразы, которые формируются помимо нашей воли, приносят нам вред и могут нейтрализовать позитивные мыслеобразы.

4). Если же такой негативный мыслеобраз уже был допущен до подсознания, то надо его нейтрализовать и отменить соответствующим позитивным мыслеобразом.

Наш мозг оперирует тремя категориями: зрительными образами, эмоциями, словесными формулами.

Каждая из этих трех категорий преобразуется в мыслеобразы.

В сущности, все управление реальностью сводится к двум умениям:

1). Уметь формировать из зрительных образов, эмоций и словесных формул качественные позитивные мыслеобразы и правильно доносить их до подсознания.

2). Уметь не допускать формирования негативных мыслеобразов и не допускать их до подсознания.

Книга ЭМУР (Эффективнейшие Методики Управления Реальностью)(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 12.06.2010, 19:18 | Сообщение # 83
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Интересно Жанночка. Спасибо 0104 717

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:33 | Сообщение # 84
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Недовольство, претензии к окружающему миру могут привести к серьезным заболеваниям. Известно, что у тех, кто имеет склонность к критике, часто болят суставы и горло. Ревматизм — это болезнь людей, которые постоянно выражают претензии и недовольство, критикуют себя и других. Это оттого, что такие люди непреклонны, жестки в своих суждениях и не принимают чужого мнения. Чувство собственной важности раздуто у них до неимоверных размеров. Критика, как и любое другое поведение, имеет свои позитивные намерения. Когда мы критикуем какого-то человека, мы хотим, чтобы он стал лучше, чтобы изменил своё поведение. Пытаясь изменить другого человека, вы его буквально атакуете на информационно энергетическом уровне. Выражая своё недовольство его поведением, вы нападаете на него. Фактически своей агрессией вы разрушаете на энергетическом уровне другие миры. А агрессия вызывает ответную агрессию. Но если вам что-то не нравится в другом, то загляните внутрь себя — это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное.
Внешняя ситуация — это отражение наших убеждений, наших мыслей. Поэтому, выражая несогласие с кем-либо, вы идёте против самого себя. Меняйте своё поведение, и тогда этот человек будет вынужден по-новому реагировать на вас.
Создайте пространство любви, гармонии вокруг себя. Изменяя свой мир, своё личное маленькое государство, свою систему мышления, вы сделаете позитивный вклад в общую модель, во всю Вселенную. Ведь вы — часть целого.
Синельников В.
(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 29.06.2010, 18:07 | Сообщение # 85
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Жизнь можно разделить на различные временные отрезки соответствующие потоками тонкой энергии по физическому, астральному, ментальному и духовному телам. Инициированная транзитами высших планет планетарная энергия передается чакрами (энергетическим центрам тела), а затем через эндокринную систему активирует все тонкие тела.

Тело Физическое – от 0 до 29 лет.
Действие – Происходит активация нижних чакр, расположенных рядом с половыми органами (муладхары и свадхистханы), что вызывает настройку жизненной силы на репродукцию.
Тело Астральное (возраст возвращения Сатурна) – от 29 до 38–44 лет.
Действие – Активируются манипура и анахата, наполняя энергией эмоциональное тело. Начинается проверка и анализ собственных и чужих чувств. Здесь проблемой является овладение эмоциями, поддержание концентрации и искренности. Не следует бросаться в крайности от депрессии к эйфории.

Тело Ментальное (возраст оппозиции Урана) – от 38–44 до 50 лет.
Действие – Начинается зрелость, и энергии переходят под управление вишудхи и аджны, активируется высшая мыслительная деятельность и ментальное творчество, так развивается ментальное тело. Происходит расширение осознания. Неудачные попытки полностью осознать свою самость заканчиваются инфарктами у мужчин и блокадами вишудхи у женщин, последние «теряют дар речи».

Тело Духовное (возраст возвращения Хирона) – от 50 до 58 лет.
Действие – Душа находит новую форму, самость цементируется, так активируются аджна и сахасарара, здесь происходит связь с широким осознанием.

Тело Духовное (возраст второго возвращения Сатурна) – от 5 –59 лет до конца жизни.
Действие – Возможно понимание прошлого и своих ошибок, что приводит к пересмотру всей жизни. Если эти транзиты прошли успешно, человек получает кармическое вознаграждение – к нему приходит истинная мудрость.

«Астрология. Общее руководство» Джуди Холл


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:26 | Сообщение # 86
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов. Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно сделать - вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые произошли с человеком в течение суток перед появлением первых признаков боли или недомогания. Дело в том, что по природным законам наказание настигает человека в течение суток после нарушения им какого-либо закона. Пример: В пять часов вечера у вас заболело горло.

1 СПОСОБ.

Вам нужно искать какие-то конфликты с людьми, которые произошли со вчерашнего вечера. Вспомните, кто обижался на вас, кто был чем-то недоволен, возмущен, с кем на тонком уровне происходила борьба.

2 СПОСОБ.

Если ничего обнаружить не удается, можно пробовать следующую технику: сядьте одни в комнате, в спокойном состоянии и мысленно вызовите образы всех людей, с которыми вы сталкивались в течение суток. Каждого мысленно спрашивайте: "Из-за тебя болезни?". Обычно случается, что тот человек, от которого вы получили наказание вспыхнет ярче, чем остальные на вашем мысленном экране. Тогда спросите его, на что он обиделся, в чем его претензия. Если он не отвечает, постарайтесь сами понять свое нарушение.

3 СПОСОБ.

Предположим, вам не удалось найти причину. Можно мысленно обратиться к своим силам и попросить показать причину во сне. Во сне вы попадете в ситуации, похожие на ту, которая вызвала болезнь, но там нарушение законов будет виднее.

4 СПОСОБ.

Это один из основных способов, построенный на законе подобия. Очень часто случается, что заболевание по своей форме, внешнему виду, характеру болевых ощущений и области расположения на теле напоминает наше нарушение. Если у вас заболела голова, то обратите сразу внимание на характер боли. Очень часто он бывает давящим, и это может быть связано с тем, что вы на кого-то оказали психологическое давление и получили сдачу. Если сердце закололо, то вероятнее всего, вы кого-то "укололи по сердцу". Язвы желудка и кишечника непосредственно связаны с язвительностью в общении. Зубная боль связана с критикой, которую образно можно представить так, будто мы кого-то покусываем. Когда болит горло и имеется кашель, то он часто похож на лай, а разве не похожа на лай та энергия, с которой мы осуждаем своих близких и знакомых, если спорим и что-то доказываем? В русском языке есть выражение, описывающее такое поведение: "лаются как собаки". Есть еще один ключ для поиска причин болезней, также построенный на законе подобия. У кого-то заболели коленные суставы. Ставится ключевой вопрос: "Что эта боль мешает человеку делать?". Ответ - она мешает ему ходить и быть гибким. Значит, он сам мешает кому-то идти по жизни своим путем и быть гибким, т.е. свободным в своих желаниях, решениях, выборах. На физическом уровне к нам возвращается то, что мы делаем людям психологически и энергетически. В данном случае рассматривался пример из целительской практики, когда муж поучал жену, как надо поступать в разных ситуациях. Эти поучения носили категоричный, авторитарный характер, у мужа была большая уверенность в своей правоте и внутренняя гордыня. Жена, доверяя авторитету мужа, сначала пыталась сделать так, как он говорил, но потом обнаружила, что это не соответствует ее природе, возмутилась, отбросила его поучения и стала поступать по-своему. Как раз в то время, когда она возмутилась, у мужа заболели колени (полиартрит). Другой пример: на целительство приходит женщина, у которой началось сильное раздражение кожи в паховой области. Ставим вопрос: "Что это ей мешает делать?". Мешает заниматься любовью. Значит она кому-то мешает заниматься любовью? Не так буквально. Попробуем расширить вопрос - эта болячка мешает ей в каком-то смысле быть женщиной. Значит - она мешает кому-то подобным образом. Вскоре, из дальнейшего разговора, выясняется, что недавно ее муж проявил в общении с ней качества, которые она не может считать мужскими, достойными рыцаря. Его поведение не соответствовало ее представлению о том, каким должен быть мужчина и она стала обижаться, возмущаться, ее мысли носили презрительный характер: "Фи! Это не по-мужски... Это не мужик!". Муж почувствовал эту энергию и обиделся в свою очередь. Его обида вызвала болезнь у жены т.к. у нее было нарушение природного закона - нападение презрением. Могут спросить: "А почему же не болеет муж?". Мы не знаем, нарушал ли он природные законы своими поступками. К нам на целительство пришла жена и фактом является то, что его поведение не соответствовало ее представлениям о мужских качествах, но ведь ее представление сформировано под влиянием среды, где она воспитывалась, а эта среда могла иметь свои законы, не соответствующие природным. Женщина извинилась в астрале и через день воспаление исчезло.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:28 | Сообщение # 87
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
5 СПОСОБ.
Можно попросить свои силы подвести к вам людей, у которых есть такое же нарушение, как у вас. Со стороны нарушения виднее, они бросаются в глаза, а особенно если направлены на вас. Попросите, чтобы вас столкнули с такими людьми в течение какого-то срока, например недели. Эту неделю нужно быть очень чутким и внимательным ко всему, что будет происходить вокруг. Каждое событие может быть знаком, подсказкой. Если все же в дневной суете вы забылись, то сядьте вечером перед сном, и просмотрите весь день, не было ли у кого-то поведения, похожего на ваше.
6 СПОСОБ.
Применяется при хронических болезнях, причину которых человек никак не может у себя найти. Попросите свои силы слегка обострять заболевание сразу после, или даже во время ситуации, где вы нарушите закон. Допустим, у вас язва желудка. Она то чувствуется, то не чувствуется. Это зависит и от поведения и от питания. Питание на недельку сделайте диетическим, чтобы не было побочных раздражающих факторов. Активно и раскованно общайтесь с людьми, пусть ваша ирония, сарказм, язвительность проявятся сполна. Там, где будет прихватывать боль в желудке - ваши нарушения законов.
Болезни и их причины
Материалы, изложенные в этом разделе, почерпнуты из целительской практики и имеют не одно, а несколько подтверждений. Под подтверждением подразумевается следующее: имелся факт заболевания человека, ему объяснили законы, он изменил поведение, сделал ритуал извинения и во многих случаях болезнь прошла сама, без какого-либо лечения. Подборка списка заболеваний производилась на основе наиболее типичных случаев, имеющих много повторов в практике, но встречались и исключения, о причинах которых будет сказано ниже.
Аритмия - неравномерная, эпизодическая подача сердечной энергии, тепла близким людям, чередующаяся закрытостью, отчужденностью, злобой.
Приходит мама с работы домой и дает сердечную энергию детям: "Ах вы мои родные! Заждались! Посмотрите, что я вам принесла". Она же на другой день: "Как вы мне все надоели! Уроки сделали? Марш в кровать". У мамы скачет настроение и она позволяет себе такое поведение по отношению к близким.
Близорукость - критика видением.
Начитанный, интеллектуальный молодой человек, 10 лет, с большой гордыней, хочет самоутвердиться в глазах окружающих, завоевать себе авторитет. Он начинает без веских причин, только для того, чтобы привлечь к себе внимание, критиковать недостатки окружающего мира. "У Натальи Петровны умные дети, но она их плохо воспитывает". "Это некрасивая архитектура, в XIX веке строили лучше". "Такие стихи? Ну что вы, это же полная бездарность". Через пару лет у юноши развилась сильная близорукость. Люди обижались на такую критику и энергия их обиды попала мальчику на Аджну - чакру, отвечающую за зрение. Меньше будет видеть - меньше будет осуждать.
Варикозное расширение вен - подавление злобы, недовольства внутри себя.
Человек злится на кого-то, на жизнь, на трудные ситуации и в это время Манипура вырабатывает много отрицательной разрушительной энергии. Если человек сразу сбрасывает ее через ругань, крики, претензии, то могут быть другие заболевания, а варикозное расширение вен происходит тогда, когда он подавляет эту энергию внутри себя с помощью воли. Подавленная волей, злоба сбрасывается через ноги т.к. в ногах есть каналы, через которые организм выводит ненужную энергию. Если недовольство чем-то проявляется долгое время, то каналы не справляются с выбросом разрушительной энергии и это отражается на тканях физического тела. Энергия злобы и хронического раздражения напоминает клубящийся черный дым. Обратите внимание на рисунок раздувшихся вен на ногах - он именно такой. Здесь тоже проявляется закон подобия. Человек не хочет сбрасывать такую энергию на окружающих, чтобы не портить отношения, и подавляет ее внутри себя. Энергетический механизм этого заболевания не такой, как в случае с близорукостью. Там энергетический удар наносят окружающие люди, а здесь человек разрушает себя сам.
Венерические заболевания - брезгливость и презрения в сексуальных отношениях.
Это обычно проявляется при общем неуважении партнеров, при использовании кого-то для удовлетворения сексуальных желаний. Сначала человек нарушает закон, партнер обижается и эта обида идет в космос как запрос с требованием наказать нарушителя. Через пару дней, тот, кто проявлял брезгливость, оказывается в постели с новым партнером, у которого уже есть венерическое заболевание. Что касается СПИДа, то он, видимо, связан с прививанием другим людям, особенно молодым сексуальных извращений. Сила наказания пропорциональна силе нарушения. Возникает вопрос: "а как же заражение СПИДом младенцев в родильных домах?". Все заболевания подобного рода от любых инфекций, а также выкидыши и аборты связаны с кармой прошлых жизней. Когда существо находится в космосе и собирается родиться, оно прекрасно знает на что идет. Оттуда судьбы видны и задачей такого воплощения является сжигание своей отрицательной кармы через страдания.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:28 | Сообщение # 88
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Гепатит (желтуха) - желчность.

Это заболевание тоже относится к Манипуре, но характер выделяемой человеком энергии отличается от язвительности. Язвительность бьет, колет, а желчность - сочится, при этом окружающие или их видение мира также подвергаются нападению, но несколько другого характера. Когда же они дают сдачи, то желчный человек начинает болеть.

Головные боли.

1. Давление волей на людей.

2. Навязывание своего видения, мнения.

3. "Проминание" под чужой волей.

4. Позволение другим людям навязывать себе их видение.

Рассмотрим подробнее.

1. Давление волей с желанием заставить человека сделать что-то, не вызывает головной боли пока человек не возмутится. С этого момента у давящего начинает болеть голова. У таких людей давление крови обычно повышено. Не всегда болит голова у учителей, военного начальства, директоров организаций - им частично это нарушение покрывает социум, так как они находятся на службе и являются в определенной степени "автоматами" обществ, от которых работают. Если смотреть по природным законам, то воздействие волей это нападение, так как нарушаются законы "Не мешай", "Не просят, не лезь".

2. Навязывание своего видения. Муж с женой пришли в гости к другу. Пока сидели, пили чай, муж сообщил, что хочет купить новый магнитофон, а жена стала его отговаривать. Тут друг без спроса вмешался и стал уверять, что это отличный магнитофон и его надо срочно покупать. Когда гости ушли у хозяина разболелась голова. Запала жена так как деньги ей хотелось потратить на покупку стиральной машины, а не магнитофона.

3. Проминание под чужой волей. У тех, кто позволяет "на себе ездить", давление часто понижено. Это люди угнетенные, привыкшие подчиняться. У них нет желания спорить, бороться за свою энергию, а причиной может быть страх и неверие в свою силу. Обычно это начинается с детства - сильное подавление со стороны родителей создает покорных "автоматов", которые, проигрывая один психологический бой за другим, превращаются в исполнителей чьей-то воли. Голова может болеть от потери энергии - она переходит к тому, кто вами командует.

4. Позволение другим навязывать вам свое мнение. Жить чужим умом - свойство неуверенных в себе людей. Они тоже отдают много энергии тем, чьими советами, опытом, авторитетом живут. Им не хватает энергии.

Грыжа пупочная - накопительство, гордыня.

Часто у людей появляется грыжа после приобретения дачи. Наконец-то можно скопить какие-то ценности, а кроме ценностей на даче складывают еще и весь старый, ненужный хлам. Если при этом еще задействуется гордыня, то мысли хозяина приобретают такой характер: "У меня теперь много всего есть. У меня будет больше, чем у соседей! Родственники приедут - "им покажу как жить надо, пусть позавидуют и т.д." Все это может жить в подсознании человека, а энергия как раз подчиняется подсознательным импульсам. Известен конкретный случай возникновения грыжи. В одной семье отец много зарабатывал, крутил дела и в доме скопилось сколько-то ценностей. Сам хозяин относился к этому довольно спокойно, а вот сын гордился своим отцом и обеспеченностью всей семьи. В гости зашел небогатый сосед, неважно одетый. И именно сын стал смотреть на него сверху вниз, как на "недоделанного", проявляя гордыню. Сосед обиделся, почувствовав отношение сына хозяина, хотя на словах об этом речи не было - говорили-то совсем на другие темы. У сына появилась грыжа, а потом, и у его ребенка, т.к. ребенок жил на энергии папы.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:30 | Сообщение # 89
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Диабет - презрение нижестоящих при преклонении перед вышестоящими.

Если у человека проявлено только одно из этих качеств, то диабета не будет. Это болезнь людей, иерархичных по своему видению мира. Диабет - бич Индии. В XX веке Индия заняла первое место в мире по этому заболеванию. Это единственная страна, где так сильно еще проявлена кастовость в наше время. Неприкасаемых там презирают - это норма - а перед хозяевами преклоняются, что и создает благоприятную почву для диабета. Интересно, что в разных обществах иерархия строится по разным законам - не всегда богатство будет главным. Где-то ценят силу, где-то интеллект, творческие способности и т.д. Возьмем шахматный клуб - там ценится умение играть в шахматы. Если член клуба будет презирать тех. Кто играет хуже его и преклоняться перед лучшими игроками, то вполне может заработать сахарный диабет. Обида чаще идет от презираемых, от тех, на кого ставят штамп неполноценности.

Зубная боль - критика социума, каких-либо обществ.

Сюда может относиться как критика правительства, реформ, законов, так и осуждение врачей, милиции, торговцев - любых обществ, составляющих социальную структуру. Если кто-то критикует другого человека или деятельность целой организации с целью ее улучшить, помочь что-то понять, то это может и не вызвать зубной боли. А вот когда мы сидим на кухне, пьем чай и ругаем государство, то наша эмоциональная энергия вылетает и бьет в астрале по данной структуре. Это нападение с нашей стороны и астральное общество вправе дать сдачи.

Кожные заболевания - неуважение людей.

Неуважение выражается в надменности, пренебрежении, постановке себя выше других, считание себя избранным, значительным, а других - неполноценными, низкими. Может проявляться неуважение к людям, когда у них резко проявлены недостатки: корысть, жадность, тупость и т.д. По природным законам любое существо достойно уважения так как в нем есть частица Божественного. Уважать надо не за набор качеств человека, а за то, что в нем есть бессмертная душа. Мы мешаем ей развиваться, накладывая неуважительные штампы. Не путайте с почтением - это совсем другой вид энергии, который дается родителям за то, что они дали нам физическое тело и Учителям.

Онкология
- непреднамеренный обман, обман поведением.

Андрей давно хотел купить зимнюю обувь, чтобы она была качественной и недорогой. На работе ему предложили пару хороших ботинок за 40 $. Денег с собой у него не было и он попросил Васю одолжить ему. Вася ответил, что, конечно, даст деньги, только сходит за ними домой во время обеда. Сходил домой, взял деньги, но по дороге на работу увидел в магазине кофточку, которую давно искала его жена. Купив ее за 20$, он принес Андрею только половину денег. Пока Андрей искал недостающую ему сумму, хозяин ботинок уже продал их кому-то. Потом Андрей когда видел на ком-то хорошие ботинки, вспоминал Васю... А через пару месяцев у Васи обнаружили опухоль. Это простой пример непреднамеренного обмана. Обманы поведением несколько сложнее. Их много встречается в сексуальных отношениях. Например, все опухоли в области половых органов связаны с этими обманами. Причины такие же, как описывались при воспалении придатков - все начинается с воспалений, потом образуются доброкачественные опухоли, иногда переходящие в злокачественные. Здесь люди не говорят о том, что они сделают, а обещают поведением и энергией, которую излучают. Вспомните, как женщина живет с одним мужчиной, а другого или даже нескольких "держит про запас". Ведь чтобы держать про запас, надо обещать что-то энергетически, чем-то приманивать человека. А в постель при этом она не ложится, с теми - другими, вот и получаются опухоли.

Облысение - озабоченность, тяжелые гнетущие мысли в течение долгого времени.

Волосы просто не выдерживают такой энергии на голове. (Такие причины, как радиация или недостаток кальция мы здесь не рассматриваем).


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:30 | Сообщение # 90
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Парадонтоз - критика, расшатывание устоев.

Опять мы находим действие закона подобия. Десны - устои для зубов. Когда человек осуждает устои семьи, клана, рода, народа, какого-то общества, то этим он их расшатывает. Устои могут быть несовершенны, в них могут быть заложены нарушения природных законов, но они еще нужны каким-то людям и критиковать их бессмысленно - общество будет драться за свои устои, законы, моральные принципы, выработанные веками. У евреев - одни устои, у украинцев - другие. Женился украинец на еврейке, попал в ее семью и не может удержаться от критики, в результате - парадонтоз.

Переломы, травмы, ушибы
- преднамеренный обман.

Это сознательный обман, когда человек уже знает, что то, что он говорит, неправда.

Печень
- болит, когда мы проявляем злобу, гнев, злорадство.

Одного студента в институте, по каким-то причинам не перевели на следующий курс. Была ли права администрация или нет, вопрос темный, ведь институт живет не по природным, а по социальным законам. Но студент обиделся и когда у администрации что-то не складывалось в учебном процессе, то он радовался, а точнее - злорадствовал, в общем, вымещал обиду в разговорах с представителями этой самой администрации. Печень у него разболелась через несколько часов после разговора. Это простой пример, но все примеры взяты из жизни.

Полиартрит
- гордыня с принципиальностью.

Наблюдалось много случаев, когда один человек поучал другого, как надо жить, засаживал ему свои принципы свысока и страдал полиартритом. Не важно, насколько верны принципы, но такая форма обучения делает из ученика "автомата", лишает его гибкости и заставляет принимать в готовом виде чужой опыт, а не расти самому, доходя до истин пусть медленнее, но своим умом. Природа и ее законы - гибкие, текучие, изменчивые, они борются с догмами и авторитарностью.

Почки - болят по разным причинам, но наиболее частые:

1. Сексуальные причины, аналогичные всем воспалениям, т.е. применение сексуальной энергии не по делу, что уже рассматривалось. 2. Страх. Он сбрасывается в организме на почки, от чего дети сразу могут намочить штаны. Это через мочу происходит сброс разрушительной для организма энергии страха. Взрослые себе такого не позволяют и у них много накапливающегося хронического страха - он разрушает почки.

Простуды - осуждение и критика, чаще всего по отношению к домашним.

Хронический тонзиллит
сплошь рядом наблюдается у людей, осуждающих своих близких.

Радикулит - рассмотрим наиболее частые причины:

1. Страх
. Мать очень боялась за двух взрослых дочерей. Она их любила, но так переживала за их личную жизнь и материальное положение, что окутывала их темным полем страха. Это искажало девушкам реальную картину их жизни и мешало двигаться по пути развития. У матери начался приступ радикулита. Стали смотреть, что он ей мешает делать - радикулит мешает свободно двигаться физически. Как только мать извинилась и запретила себе бояться, боль прошла. В данной ситуации она нарушила закон "Не мешай", по отношению к дочерям. 2. Гордыня. Молодой человек часто ходил в походы и если ночи выдавались холодными, отдавал девушкам спальник, а сам спал в палатке прямо на земле. Никогда не болел. Однажды вечером сложилась ситуация, где ребята спорили, хорохорились, видимо доказывая, друг другу и девушкам свой ум, силу и т.д. Он снова отдал спальник, но на этот раз с гордыней, мол, вы так не можете. Кто-то из ребят запал, наверное, был слабее здоровьем и действительно боялся простудиться. В ту ночь наш турист заработал радикулит. 3. Сексуальные нарушения. В одной компании отношения сложились так, что флирт стал нормой, игрой, способом общения. Флиртовали все, то есть и мужчины и женщины излучали сексуальную энергию, поддразнивая друг друга. Пока никто из них ни на что не западал, не обижался, все было в порядке. Но вот одна дама сильно возжелала какого-то мужчину. Он не обратил на это внимания, проигнорировал (может быть, она ему не слишком нравилась). Вот у него и случился радикулит. Почему? Если бы он не подавал повода, не флиртовал со всеми, и с ней тоже, то избежал бы такой ситуации. Но он играл в эту игру, а у нее по природным законам есть продолжение - постель и уклоняться уже некуда.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Всё и чуть чуть больше - о Здоровье... (Советы, методы, размышления...)
Поиск: