MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О Душе... (Или разговоры по душам...)
О Душе...
rapanaДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:25 | Сообщение # 61
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Dolphin)
А душа ветает в облаках

Бывает и так 05


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:33 | Сообщение # 62
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Сейчас мы все переживаем безумно интересное время. Но стремительность новых энергий порой изматывает и физическое тело, и душу. Происходят чистки от старых паттернов в мышлении, перестройка энергетической системы, перестройка "физики" плотного тела. Приливы и резкие спады жизненной силы стали появляться все чаще.
Бывают моменты, когда я чувствую себя совершенно обессиленной и все, что хочется - это поваляться несколько дней дома в ничегонеделании.
Раньше такой терапевтическо-санаторный уикенд восстанавливал силы. Но в последний месяц это перестало работать. И внезапно ко мне пришла идея провести День для Души. Сработало отлично, поэтому хочу поделиться этим со всеми, кому может понадобиться восстановление - и физическое, и умственное, и душевное.Итак, выберите день, когда у вас минимальное количество регулярных дел, потому что все их нужно будет на этот день позабыть. Конечно, у всех есть семья, работа - куча забот, которые, кажется, никто за вас не выполнит. Но все же...Найдите такой день, когда вы можете освободить себя от всех рутинных обязанностей. Попросите членов семьи дать вам возможность заниматься только одним - слушать себя.Да, проснувшись утром, побудьте в одиночестве некоторое время, хотя бы час, и спросите свою Душу, что бы ей хотелось сегодня сделать. Это ее день, поэтому позвольте ей рассказать вам о самых странных желаниях. Старайтесь отставить уговоры ума в стороне.А затем начинайте делать то, что просит Душа. И забудьте о том, что правильно или неправильно, полезно или бесполезно, нужно или не нужно. Проведите этот день именно в таких занятиях, какие Душе сейчас угодны.Это важно - сейчас. Отбросьте воспоминания или фантазии. Здесь и сейчас - чего Душе хочется? И если есть что-то, что не может быть полностью реализовано сразу, сделайте хотя бы маленький шаг навстречу этому. Прямо сейчас...И так целый день...И если этот день принесет вам какие-то откровения, обязательно запишите их - это будет отличным подарком для вашего ума.В конце дня обязательно поблагодарите Вселенную за подаренную возможность так провести свой день. А на следующее утро вы сами почувствуете результат.
Любви и Света, милые! http://land-of-spirit.ru/blog/2010-12-16-845


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:12 | Сообщение # 63
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Прямой путь к просветлению – самоисследование. Не каждый способен следовать этим методом, так как, даже получив подробное описание, не всегда ясно, что именно и с чем нужно делать.
Суть метода в том, чтобы созерцать вибрацию «я» . Эта вибрация является самой первой мыслью, от которой ответвляются все остальные мысли, как «у меня есть», «я хочу», «я делаю» и т. п. У каждого человека сотни таких «я», полученных в разных жизненных ситуациях. Именно эти «я» мешают свободно проходить энергии в верхних энергетических центрах, а когда энергия давит на эти напряжения, возникают различные страхи, беспокойства, раздражение, стыд и т. п. в зависимости от информации в каналах. Когда энергия циркулирует свободно, возникает блаженное переживание, вы ощущаете себя словно сосуд, или проводник энергии.
Огромный плюс метода самосозерцания в том, что при правильном выполнении он дает мгновенное освобождение от любого ментального и эмоционального дискомфорта. К примеру, у вас возникает неприятная мысль о каком-нибудь человеке, или событии, и вы начинаете индульгировать, то есть развивать эти негативные мысли. Приступив к созерцанию “я”, вы сразу же всматриваетесь в суть проблемы, а именно – вы наблюдаете то «я», которое ощущается в данный момент, и если ваше наблюдение непрерывно, вы за секунды прозреваете в это «я», сотканное из страха, и растворяете того, у кого была, или вообще могла бы появиться, какая-либо проблема. Эти ложные «я» будут растворяться одно за другим, вытаскивая на поверхность сознания разные ситуации из прошлого, где вы «зафиксировались» умом на важном в то время для вас событии.
(!) Если практика не идет, важно помнить, что ощущение, которое выражается в таких словах как: «практика не идет, у меня ничего не получается» - это просто работа ума, еще один трюк эго, который необходимо включать в практику созерцания, как еще одно ответвление от изначальной вибрации «Я». Тогда то, что до этого мешало вам погружаться в медитацию, напротив становится топливом для дальнейшего роста Вашего созерцания. Все, что происходит в настоящем – принимается, даже потакания ума собственным слабостям.
Даже не растворив все «я», можно по мере углубления внимательности подойти к источнику, к самым тонким импульсам «я», которые сочатся из канала правой стороны грудной клетки. По мере приближения к этому источнику будет нарастать ощущение пространства, переход к бытию, не имеющему центра. Тогда ваша медитация переходит из «точечной», фиксированной на определенной области восприятия к расширенной, более размытой. При таком расширении первое время может теряться ясность. Если ясности не хватает, можно вернуться к точечной концентрации.
Первая проблема в ходе практики состоит в том, чтобы уловить самое начало мышления – мысль «я», не увлекаясь следующими мыслями. Вторая – в том, что по мере утончения вибрации «я» становится все сложнее различать ее среди общей массы энергии, но с опытом это становится делать все легче. Ощущение «я» может переживаться в области макушки, третьего глаза, в глазах, в шее и в сердце. Считается, что переживание «я» в области глаз отвечает за уровень дневного самосознания. И по мере углубления медитации вы переходите на более тонкое осознание, доступное во сне – в области шеи, в вишуддха-чакре. Наконец, самое глубокое переживание «я», доступное во сне без сновидений, исходит из сердца.
Не стоит увлекаться напряженным поиском, важно расслабиться, тогда, то, что есть, начнет обнажаться само собою. Вибрация «я» по мере расслабления может быть распознана как источник изначального напряжения, на котором базируются все страдания личности. Сознательное расслабление – величайшая мудрость, устраняющая душевную боль.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:13 | Сообщение # 64
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Самоисследование подходит обычно тем, у кого уже есть опыт концентрации, либо просто высокочувствительным людям с тонким различением. Если у вас хорошо получается эта практика, то любые другие медитации на объекты можно отложить в пользу прямой работы с эго. В иных случаях рекомендуется медитация на более «четкие» формы, как мантры, дыхание, звук и др.
Во время практики важно со временем научиться осознавать свое самоощущение в целом, полностью, как есть. Если вы еще лишь делаете начальные попытки практики, эти тонкие движения, также входят в сферу вашего осознания во время медитации. Важно именно непрерывное во времени осознавание, тогда происходит реальное растождествление с эго. Вообще, если вы преуспели в этой практике, то любое беспокойство, или страх, возникающие в быту, также можно эффективно устранять при помощи этой техники.
Помимо сидячей медитации, самонаблюдение используют и как практику в повседневной деятельности. В целом, это и есть та самая осознанность, христианское памятование, или раздельное внимание, по Гурджиеву. В быту эффективно использовать периферийное памятование себя так, чтобы это не мешало вашей деятельности. В сидячей же медитации происходит максимально возможное, полное погружение в созерцание.
© Игорь Саторин


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Отрывок из книги "Эволюция и реинкарнация".

"Рассмотрим вначале процесс растворения этой структуры. Если грубо сравнить ее с колебательным
контуром, замкнутая цепь нисходящих и восходящих каналов функционирует в течении своего существования в плотном плане в режиме, индивидуальном для каждого человека, но по интенсивности выше какого-то, общего для всех критического порога. Когда по какой-либо причине нисходящий информационно-энергетический поток резко ослабевает, становясь ниже критического предела, система, чтобы сохранить целостность, начинает "отсекать" один за одним "нижние", грубые по вибрациям структуры - физическое тело, затем эфирное, астральное, ментальное и каузальное, оставив в конце концов первозданную матрицу - ДУШУ. Или, согласно Андрееву, - тонкий шельт, состоящий из буддхиального и атманического тел, которые и существуют ВНЕ времени и пространства до следующего воплощения.
Расмотрим процесс РАС-творения подробнее. Сделаем допущение, что при резком ослаблении энергетического потока в момент видимой физической смерти прекращает функционировать поток ДЕВЫ из эфирного тела в физическое. Контур исключает из себя физическое тело, оставаясь замкнутым по эфирному. НО остаточная информация по каналу ВЕСОВ продолжает поступать в контур через эфирное тело, более того,вероятно наблюдается даже всплеск интенсивности отдачи энергии в заключительный период. Время,затрачиваемое на этот процесс, приравниваем, исходя из общих традиций захоронения, к 3 суткам со дня видимой смерти. Английские ученые провели следующий эксперимент: - на кладбище были установлены чувствительные датчики, которые регистрировали всплески электромагнитного излучения на 9-тый и 40 день после смерти человека. Надо полагать электромагнитное излучение это только часть общего, более сложного энерго-информационного излучения, которую способны зарегистрировать современные приборы.
Затем аналогичный процесс происходит с эфирным телом, когда "отключается" канал ЛЬВА и до ДЕВЯТОГО дня, Учитывая церковную традицию), по нарастающей отдает энергию канал СКОРПИОНА, как бы "сжигая" эфирное тело.
Следующим отключается канал РАКА и до СОРОКОВОГО дня по выше-приведенному принципу (см рис 2) интенсивно функционирует канал СТРЕЛЬЦА, истощая на нет астральное тело. Отключается канал БЛИЗНЕЦОВ.
Видимо, примерно через год "исчезает" ментальное тело, истощенное каналом КОЗЕРОГА, отключается канал ТЕЛЬЦА и через какое-то время каналом ВОДОЛЕЯ истощается каузальное тело, останавливая ВРЕМЯ для данной ДУШИ.
Утверждение, что в момент исчезновения Каузального тела останавливается субъективное время ДУШИ основано на том, что ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ существует только в связи с изменением какого-либо состояния, следовательно, только при НАЛИЧИИ КАУЗАЛЬНОГО тела.
Что происходит с Душой в период нахождения вне Пространства- Времени, мы обсуждать не беремся.
Ясно одно, что данная схема предполагает перевод энергии личной информационно-энергетической матрицы из грубых форм в более тонкие, концентрирование ее в Атманическом и Буддхиальном телах в виде «скрученной» итоговой информации. Безусловно, часть энергии отдается окружающим тонким планам.
Предполагаемые сроки "сбрасывания" грубых оболочек являются, по всей видимости, оптимальными при нормальном процессе РАЗ-воплощения, но различные причины могут тормозить процесс развоплощения:
- например, внезапная смерть здорового тела в катастрофе скорее всего удлинит процесс отделения и физического и эфирного тела, что может породить явления полтергейста, а может быть и быстрое воплощение при сохранении астральной оболочки. Это объясняет такие феномены, когда маленький ребенок вспоминает место своего прежнего жительства, своих родных и узнает их. В этих случаях душа обретает эфирно-физическиую оболочку буквально через несколько месяцев. Такие случаи описаны в литературе.
- или слишком сильная привязанность близких может существенно затормозить процесс отделения астрального тела, "подпитывая" его своими чувствами - астральной энергией. Множество астральных сущностей возможно и порождаются этим. Хотя сразу оговоримся: неразвоплощенная человеческая душа безусловно не единственно возможная астральная сущность – большая их часть имеет другие причины существования. Но все энергетически подпитываются человеческими энергиями - эмоциями, чувствами.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:28 | Сообщение # 66
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Религиозные обряды и ритуалы всех религий облегчают процесс развоплощения.
В бытовой жизни мы можем проследить степень и характер нашей связи с ушедшим человеком:
-Когда мы говорим: -"он всегда с нами" мы тем самым пытаемся удержать человека на эфирно-астральном плане. Особенно страшным представляется с этой точки зрения лозунг "Ленин всегда живой...", учитывая что много лет он как заклинание повторялся целой страной.
- Когда мы говорим: - "он живет в моем сердце...", скорее всего мы тоже удерживаем человека на астральном плане.
- Когда мы говорим: -" он живет в нашей памяти..", мы осуществляем связь с ментальным телом.
- Говоря: "мы выполняем его заветы..." -осуществляем связь с каузальным телом.
А выражение: "Светлая ему память" представляется уже совершенно другого качества. Мы ОТПУСКАЕМ человека со всех планов, облегчая его ТОНКОЕ существование.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Вторник, 08.02.2011, 18:23 | Сообщение # 67
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, Спасибо. Интересно 0104 717 09

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Суббота, 12.02.2011, 10:29 | Сообщение # 68
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Что такое Излучение, Эманация, Вибрация?

"Вы знаете, что такое излучение, эманация, вибрация. Но вы не знаете, что эти феномены связаны с интеллектом, сердцем и волей. Интеллекту соответствует излучение, сердцу - эманация, а воле - вибрация.
Интеллект излучает: его движение - прямая линия. Эманации сердца - круговые волны. А воля вибрирует (влево - вправо, вверх - вниз, вперед - назад).
Излучение - это свет, проецируемый, чтобы лучше двигаться вперед и совершать открытия. Эманация представляет собой расширение, дар - частицы, которые окружают своим теплом существа и предметы. А вибрация отмечает начало действия.
В излучении есть мудрость. В эманации есть любовь. В вибрации - сила. Вот почему по интенсивности излучения можно судить о мудрости человека. Природа его эманаций дает возможность почувствовать его любовь. Мощь вибраций позволяет открыть его силу."
http://my.mail.ru/community/ystremlenie/
Учитель Омраам Микаэль Айванхов "Мысли на каждый день"


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:14 | Сообщение # 69
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Я не мог написать главу об энергии любви, не затронув вопроса отношений и их функционирования на уровне души. Отношения зеркально отражают вашу жизнь — то, что вы чувствуете, как относитесь к себе, а также то, как вы реагируете на различные ситуации и окружающих вас людей. Все отношения (на эмоциональном, физическом, ментальном или духовном уровне) — часть познавательного процесса души. Не имеет значения, в какой области отношений человек терпит неудачи, — они служат обучающим инструментом, помогающим душе усвоить уроки, в которых она нуждается. С помощью этого инструмента вы можете лучше понять, изменить или развить свои личные качества. Любые отношения — это шанс для роста души.
Они необъяснимым образом показывают, над чем вы должны работать в жизни. Иногда они говорят о вашей уязвимости и незащищенности, о вашей потребности во внимании, об одобрении и приятии. Также отношения могут подсказать, где вы пробуксовываете или испытываете недостаток любви, покоя, исцеляющей энергии или радости. Это помогает выражать любовь через сердце и переживать взаимодействие с людьми на уровне души. Когда я сталкиваюсь со сложным человеком, всегда пытаюсь установить с ним связь на уровне души… другими словами, я стремлюсь установить контакт души с душой. Поверьте, иногда это нелегко, но я смотрю на людей с позиций божественного. Я стараюсь понимать их душой — сердечным центром, — используя интуицию. Я смотрю на каждого из них как на божественную душу, а не как на то, что видят мои глаза и на что реагирует сознание. Это дает мне возможность увидеть подлинную сущность человека и его самые лучшие качества, которые, я знаю, присутствуют в каждом из нас. Порой божественное в человеке может быть скрыто. Часто оно бывает подавлено длительными страданиями, негативным поведением, ментальной обусловленностью или нездоровыми отношениями.
Но иногда самые проблемные и болезненные отношения могут стать лучшими учителями и наставниками. В действительности, любые отношения идут вам на пользу, даже если ситуация становится чрезвычайно сложной. Как я уже сказал, они выполняют роль зеркала, всегда отражающего то, что мы должны увидеть. Вопрос лишь в том, хотите ли вы посмотреть в это зеркало и открыться тому, чему вам нужно поучиться, или просто притворитесь, что ничего не видите, и оставите это без внимания?

Проверкой для вас могут стать, прежде всего, деловые отношения. Несколько лет назад, после долгих лет жизни в Калифорнии, я вернулся в Массачусетс и получил должность менеджера в офисе, возглавляемом очень энергичным деловым человеком, работавшим в сфере туристического бизнеса. Я довольно быстро привык к новой работе, и у меня сложились нормальные отношения с боссом. Казалось, все действительно идет неплохо, мне нравилась новая работа. Однако через несколько месяцев наши отношения начали меняться: уважение, которое он проявлял ко мне вначале, внезапно испарилось и сменилось грубыми требовательными выкриками, разносившимися по всему офису. Мой начальник становился все агрессивнее, и бывали случаи, когда его настроение портилось настолько, что я не знал, что делать и чего ожидать от него. У меня просто опускались руки!

Это хорошо знакомая история, но мне нужна была работа, и я продолжал молча терпеть.
Однажды утром я, как всегда, принес боссу чашку кофе. Он, срываясь на крик, отдал очередное распоряжение, касающееся составления плана путешествий, и покинул офис в обычной спешке, даже не сказав «спасибо». Меня охватила дрожь, я чувствовал себя расстроенным, растерянным и недовольным. В голове возник вопрос: Почему я терплю такие служебные отношения? И как только я задал себе этот вопрос, сразу же узнал ответ: сказались мои взаимоотношения с отцом в детстве. Я так стремился к одобрению и вниманию, что снова позволил обращаться с собой как с ребенком. Это случилось независимо от моей воли, но я по крайней мере сумел вовремя это осознать.
В моих глазах босс и его поведение были отражением тех трудных времен, которые я переживал в подростковом возрасте: вызванные длительными запоями вспышки отцовского гнева, оскорбления в виде потока насмешек и непристойностей заставляли меня чувствовать себя униженным и жить в постоянной тревоге, никогда не зная, что случится дальше. Я снова пережил это более чем 20 лет спустя. (И хотя этот случай не был связан с алкоголем, он вызвал идентичные переживания.) Сам того не осознавая, я снова взял на себя роль ребенка. Мне казалось, что вопросы моих отношений с отцом уже давно проработаны, но, очевидно, это было не так — они снова поднялись на поверхность.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:14 | Сообщение # 70
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ситуация на работе послала мне недвусмысленный сигнал касательно отношений между мной и боссом и преподала болезненный урок, который, по-видимому, нужно было пережить еще раз. Я осознал, что должен продолжать работать над собой, над своим бесстрашием и укреплением самоуважения, а также сосредоточиться на исцелении души.
Невероятно, но я поблагодарил Вселенную за то, что она мне показала. Внутренне я простил своего босса и поблагодарил и его тоже, а вскоре после этого уволился. Изменение ситуации в сочетании с интенсивной работой над собой позволили мне разрушить паттерн, из-за которого многие из нас впутываются в нездоровые отношения. В конце концов, я получил урок.

Что примечательно, это было мое последнее место работы перед тем, как я полностью изменил свою судьбу. Так что можно понять, почему я был благодарен Вселенной за прекрасную возможность, которую она мне предоставила.

Иногда жизнь может преподносить вам один и тот же урок до тех пор, пока вы его не усвоите. Если это необходимо, вы будете очень долго ходить по замкнутому кругу и в конце концов научитесь справляться со своими проблемами. Жизнь будет давать вам пинки и помогать переходить на следующий уровень. Сейчас мы с моим бывшим боссом прекрасно ладим, и он с уважением относится к тому, чем я занимаюсь.
Если вы посмотрите на все свои отношения, то, какими бы особенными они ни были, наткнетесь на паттерн. Уроки, которые вы получаете, — это часть руководства, направляющего вас в нужную сторону. Если некоторые люди постоянно побуждают вас изменить что-то в жизни, обзавестись новым хобби или поменять отношение к жизни, то, вероятно, в этом содержится послание. Точно так же катализатором важных перемен могут послужить определенные отношения.

Мне было 17 лет, когда подруга впервые привела меня к одному человеку, которого можно назвать современным мудрецом. Этот единственный случай стал началом долго¬го путешествия: мне пришлось многому научиться, прежде чем я встал на путь духовности и осознал собственный дар. Я часто задавался вопросом, в каком направлении пошла бы моя жизнь, если бы подруга не привела меня к тому человеку. Возможно, я все равно обнаружил бы в себе этот дар и тягу к духовности, но гораздо позже. Моя подруга так никогда и не узнала, каким катализатором моего развития она послужила. Вполне вероятно, что наши взаимоотношения были связью двух родственных душ, ну и, конечно, судьба сыграла свою роль. Когда люди слышат выражение «родственные души», они автоматически думают о любовной связи. Однако родственными душами могут быть и те, кто испытывает ваше самообладание, но, в конце концов, помогает развить потенциальные возможности до такого предела, о котором вы и не мечтали.

У каждого были отношения подобного рода — нужно лишь заглянуть в свое прошлое. Пожалуйста, помните, что не все отношения подразумевают связь только с одним человеком. Отношения могут устанавливаться с группой, организацией, домашним животным или даже с отдельным случаем или ситуацией. Запишите в дневнике, какие отношения были у вас в прошлом, и посмотрите, не они ли привели вас туда, где вы находитесь сейчас, — или увели от вашего предназначения? На другой странице перечислите отношения, которые есть у вас в настоящее время. Задайте себе следующие вопросы:

,,/ Чему меня учат эти отношения?
,,/ Какие качества они во мне развивают?
,,/ Служат ли эти отношения моему высшему благу?
,,/ Как я могу их улучшить?
,,/ Существует ли в них равный обмен энергией?
,,/ Учимся ли мы друг у друга?
,,/ Что я открыл, или до сих пор открываю, в» себе благодаря этим отношениям?
,,/ Оказывают ли мне поддержку люди, которые присутствуют в моей жизни, в том, чтобы я мог быть всем, чем могу быть?

Внутри любых отношений содержится урок, который вы, надо надеяться, уже усвоили или который вам еще предстоит усвоить. Одни отношения возникают только для того, чтобы вы испытали любовь; Другие могут показать вам, чего бы вы не хотели иметь в следующий раз. И тогда в будущем, устанавливая с кем-нибудь связь, вы подойдете к этому более осознанно и у вас будет возможность реализовать тот тип отношений, который вы хотите — который служит вашей высшей цели. В любом случае, когда вы учитесь открывать сердце и смотреть на него глазами души, вы обнаружите, что существуют лучшие отношения, которых вы заслуживаете, — отношения с самой душой.
(с)Источник:
Джон Холланд – Сила души


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
starДата: Суббота, 19.02.2011, 20:10 | Сообщение # 71
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
:-(
Quote (rapana)
Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни

722 0105
 
rapanaДата: Среда, 20.04.2011, 21:08 | Сообщение # 72
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Канал бесконечности

Канал бесконечности соединяет вашу вторую, четвертую и шестую чакры, устанавливая между ними взаимосвязь и позволяя им обмениваться энергией (см. рис. 27). Когда этот канал у любящих чист и энергия свободно движется по нему, это позволяет создать более глубокий и сбалансированный поток энергии, протекающей между ними не только на физическом, но и на эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Даже когда вы не занимаетесь любовью, если этот канал открыт и энергия свободно по нему движется, улучшается ваш физический, эмоциональный, ментальный и духовный баланс. Вторая чакра управляет вашей энергией пола, сексуальной энергией, способностью дарить н получать нежность и тем, как вы чувствуете и что вы чувствуете. Четвертая (сердечная) чакра, безусловно, является местом, где живет ваша душа. Это также чакра любви и направленного наружу потока эмоциональной природы вашей любви. Ваша шестая чакра, помимо своей общеизвестной функции третьего глаза, управляет нашим представлением о себе самом и тем, как вы видите других людей. Она также отвечает за ваши духовные и ментальные взгляды. Если вы рассмотрите природу этих трех чакр, то сможете понять, как их взаимосвязь и гармония между ними делает вас более сбалансированным человеком, это также создает дополнительные взаимные связи в ваших отношениях с другими. Иными словами, когда этот канал открыт и энергия свободно движется по нему у обоих партнеров, вы можете почувствовать духовную, ментальную и эмоциональную связь как когда вы занимаетесь любовью, так и в другое время, вместо чтобы иметь только сексуальные отношения из второй чакры на физическом уровне. Все это становится гораздо понятнее, если проверить это на опыте. Когда вы почувствуете, что вы открываете этот канал и энергия начинает по нему двигаться, вы сможете понять это более полно.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 20.04.2011, 21:08 | Сообщение # 73
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
27. Каналы бесконечности мужчины и женщин

Процесс очищения и активации этого канала несколько различен для мужчин и для женщин. Мужчинам следует направлять серебряную энергию во вторую чакру, затем вверх по каналу, через сердечную чакру и далее вверх к третьему глазу. Одновременно мужчиныбудут посылать энергию золотого солнечного света вниз, в область третьего глаза, используя символ бесконечности, через сердечную чакру и вниз во вторую Чакру. Женщины должны делать то же самое, за исключением того, что им следует направлять золотой свет в свою вторую чакру и вверх к третьему глазу, а серебряную энергию — в третий глаз и далее вниз ко второй Чакре (см. рис. 28).
И у мужчин, и у женщин, когда серебряная и золотая энергии до конца заполнят одну из сторон символа бесконечности, энергия сделает петлю и потечет вверх или Вниз по противоположной стороне. Например, у женщин, когда золотая энергия окончательно поднимется к ее третьему глазу от второй чакры, она сделает петлю вокруг вершины символа бесконечности и начнет течь вниз по направлению к сердцу по противоположной стороне. Когда эта сторона наполнится серебряной энергией, уже движущейся вниз, золото и серебро смешаются друг с другом. Одновременно серебряная энергия, идущая из ее третьего глаза, наполнит противоположный канал по всей его длине до второй чакры, а затем сделает петлю вверх и пойдет по другой стороне ее канала, уже наполненной золотом. В конце концов золото и серебро равномерно смешаются по всему символу бесконечности. Это упражнение займет всего около десяти минут, но вы можете захотеть его продлить.
Вот упражнение, направленное на очищение и активацию вашего канала бесконечности.

1. Сядьте или лягте, не скрещивая руки и ноги. Если ВЫ предпочтете лечь, подложите под колени подушку.
2. Уберите свой заземляющий шнур и создайте себе новый.
3. Втяните ауру. При необходимости проверьте и подправьте ее граничные цвета и розы.
4. Попросите свое Высшее Световое «Я» активировать вин серебряный шнур и наполнить вашу трубу света энергией вашего Высшего «Я». Когда это будет сделано, продолжайте.
5. Визуализируйте, начиная с центра вашей второй чакры, место расположения канала бесконечности, поднимающегося вверх в обоих направлениях и идущего через сердечную чакру. От сердечной чакры он поднимается дугами в обоих направлениях к третьему глазу. Канал бесконечности самодостаточен и формирует поток энергии в форме замкнутого цикла
6. Мужчины: визуализируйте, как шар серебряного света, расположенный напротив вашей второй чакры, движется во вторую чакру и входит в ваш канал бесконечности. Оттуда серебряный свет течет вверх, проходя через сердечную чакру на противоположную сторону, и затем движется вверх к третьему глазу, вливаясь в эту чакру. Одновременно визуализируйте, как шар золотого солнечного света, расположенный напротив вашего третьего глаза, входит в эту чакру. Оттуда золотой свет течет по каналу бесконечности вниз по направлению к сердечной чакре. Пройдя через сердечную чакру, он течет вниз по противоположной стороне канала ко второй чакре. Оттуда он петлей поворачивает обратно и движется вверх по другой стороне, смешиваясь с серебром (см. рис. 27). Переходите к 7 шагу, описанному ниже.
Женщины: визуализируйте, как шар серебряного света, расположенный напротив вашей второй чакры, движется в вторую чакру и входит в ваш канал бесконечности. Оттуда золотой свет течет вверх, проходит через сердечную чакру на противоположную сторону и затем движется вверх к третьему глазу и затем обратно вниз по противоположной стороне. Одновременно визуализируйте, как шар серебряного света, расположенный напротив вашего третьего глаза, входит в эту чакру. Оттуда серебряный свет течет по каналу бесконечности вниз по направлению к сердечной чакре. Пройдя через сердечную чакру, он течет вниз по противоположной стороне канала ко второй чакре. Оттуда он петлей поворачивает обратно и движется вверх по другой стороне, смешиваясь с золотом (см. рис. 27).
7. Продолжайте направлять эти энергии в течение минимум десяти минут, равномерно смешивая золото и серебро по всему каналу бесконечности.
8. Когда закончите, отпустите золотой и серебряный шары, поместив их в розы.
9. Откройте глаза и займитесь своими повседневными делами
http://www.liveinternet.ru/users/4026744/post142853396


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 20.04.2011, 21:13 | Сообщение # 74
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ»
(Дельфинья волна)
Упражнение можно начинать делать либо с коронной, либо с корневой чакры.

Представьте трубку праны (божественную ось), проходящую через середину вашего тела от промежности до макушки. Расслабьте тело. Для расслабления можете глубоко дышать или расслабиться каким-либо известным вам способом.

Начиная с коронной (корневой) чакры, начинайте мысленно рисовать восьмерки по горизонтали (вправо-влево) так, чтобы центр каждой восьмерки проходил через вашу сердцевинную ось (трубку праны).

Движение можно начинать как по, так и против часовой стрелки. Позвольте вашему телу начать двигаться, повторяя рисунок восьмерок. Восьмерки должны идти непрерывной волной вниз (или вверх) по телу. При этом отмечайте для себя мысленно, через какие уровни тела проходят в данный момент эти восьмерки.

Например, если вы начинаете рисовать восьмерки от коронной чакры, то сосредоточьте внимание вначале на этой чакре, потом на середине лба, на уровне глаз (глаза повторяют восьмеркообразное движение), носа, рта, подбородка и т.д. Такая концентрация внимания поможет вам не потерять ритм и обеспечить непрерывное движение энергии в теле. Ритм должен быть удобным для вас (не быстрый и не медленный). Вы можете представить себе, как непринужденно, без напряжения, плывут в воде дельфины, как через все их тело проходит непрерывная волна движения, рождая чувство радости и гармонии.

Когда вы перейдете на уровень плеч, позвольте включиться в этот процесс вашим плечам, грудной клетке, талии, бедрам и т.д. Движения тела должны быть непринужденными, а амплитуда раскачивания вправо и влево – естественной. Ваше тело само выберет ритм и амплитуду, которая ему подходит.

Когда вы достигнете уровня ступней ног, почувствуйте, как прочно вы стоите на ногах – рисуйте восьмерки на уровне подошв и даже ниже, чтобы хорошо заземлиться.

Далее остановите рисование восьмерок в выбранном направлении (по или против часовой стрелки), и начните обратный процесс – в данном случае вверх, изменив направление (если вы рисовали восьмерки по часовой стрелке, то теперь делайте это против часовой стрелки).

Закончите упражнение на коронной чакре (макушке) или корневой (копчике).

Остановите движение тела и почувствуйте, как движется энергия в вашем теле. (Блоков в теле станет меньше). Опять мысленно нарисуйте ось в центре тела и центрируйтесь вдоль оси по всей длине тела. Вы почувствуете, как устанавливается равновесие между вашей правой и левой стороной.

В дальнейшем вы можете усложнить это упражнение, поднимаясь «восьмерками» до своего верхнего центра (и выше) и опускаясь до своего нижнего центра (а потом до центра Земли). Аналогично вы можете подниматься вверх так далеко, как захотите (до центра галактики, великого центрального солнца и т.д.).

Прим. Это упражнение составлено на основе практики Дельфиньей волны, приводимой в книгах Аморы Гуань Инь «Наследие Плеяд» и «Плеядеанская тантра». Его цель – активировать эфирную энергию, снять определенные зажимы в теле и обеспечить более плавное движение энергии по всем телам. Это энергетическое упражнение хорошо подходит для снятия усталости, небольшого стресса, и повышает концентрацию внимания. Его можно делать в течение дня. Конечно, вы можете заниматься при этом еще и оригинальными плеядеанскими практиками по указанным книгам.
http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1707386/


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Четверг, 21.04.2011, 18:51 | Сообщение # 75
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
У Вас всегда есть выбор принять их, но они (миссии) представятся Вашему вниманию, любым количеством средств, часто, через прямой контакт с более высокими сферами.

Спасибо!
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » О Душе... (Или разговоры по душам...)
Поиск: