MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
rapanaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:21 | Сообщение # 91
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ты об этой бирюзе говорила, что покупаешь?
http://www.firemountaingems.com/itemdetails/H207640GS


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Суббота, 01.06.2013, 21:07 | Сообщение # 92
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Цитата (rapana)
Ты об этой бирюзе говорила, что покупаешь?http://www.firemountaingems.com/itemdetails/H207640GS
 Да, но  покупаю когда заказы есть. Я в основном работаю с чипсами (сколами) они и дишевле, и здорово в воздушных колье смотрятся. Выставлю фото в теме "моя бижутерия".  Правдя я так не люблю когда украшения из камней называют бижутерией или бусиками, для меня это как Россию "рашкой" надывают тут некоторые, хотя я никогда в не жила в России и только один раз там была. Украшения из камней для меня живые и я к ним с уважением отношусь, не важно какие они по цене, они все для меня родные, так как каждая бусина чарез мои руки прошла...
 
rapanaДата: Суббота, 01.06.2013, 21:26 | Сообщение # 93
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Да, камни требуют уважения. Они действительно украшают собой любое изделие.
Согласна с тобой.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Суббота, 01.06.2013, 21:39 | Сообщение # 94
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Цитата (rapana)
Ира, расскажи, как ты работаешь с камнями, если не секрет.Очень интересно.
ты знаешь я даже словами не могу объяснить. Работа начинается так... достаю ящик с камнями и говорю кто хочет быть в украшении...вытаскиваю камень который по моим ощущениям хочет в люди... потом спрашиваю каким украшением хочешь быть?... я никогда не знаю что будет в конце, по менре работы камень так или иначе сам говорит с чем его собрать и как... иногда такая фигня получается!... тогда я собираю колье, даю ему повисеть какое-то время, если не продавться разбираю его. иногда чтобы достать один камень из уже собранного колье разбираю его... в этом какая-то магия есть...у меня оооочень много готового, а руки не доходят даже сфотографировать.
 
BeautylandДата: Суббота, 01.06.2013, 21:45 | Сообщение # 95
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
А вот делать на заказ, это я люблю! Это вообще волшебство! А если будущая хозяйка ко мне приходит, то я прям перед ней достаю все материалы и вперед! на одно простое колье может уйти целый день, ведь проблема не собрать, а создать! даже если идет просто бусина-кристал-бусина-кристал и т.д.
 
rapanaДата: Суббота, 01.06.2013, 21:47 | Сообщение # 96
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
А как в лечении? Камень сам говорит, что хочет лечить того или иного человека?

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 01.06.2013, 21:51 | Сообщение # 97
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Beautyland)
ведь проблема не собрать, а создать!
Согласна! Мне тоже неважно дорогой камень или это дерево. Цвета и формы складываются интуитивно. И в конце оказывается, что оказывается :) С самого начала не знаю, что получится в итоге...Но это здорово - мне нравится участвовать в со-творении чего-то...:)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Суббота, 01.06.2013, 22:54 | Сообщение # 98
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Да, с лечением как-то так происходит. Опять таки, если клиент рядом, высыпаю ему на стол кучу камней. и по тому какие достанет делаю легкую диагностику. Ну потом ищим проблему, потом подбираю камни... даже не знаю как это происходит, камни и человек как в аватаре хвотсиками притягиваются )))
 
BeautylandДата: Суббота, 01.06.2013, 22:55 | Сообщение # 99
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Цитата (rapana)
мне нравится участвовать в со-творении чего-то...:)
Шикарно подмечено! именно в со-творении!!!!
 
rapanaДата: Суббота, 01.06.2013, 22:59 | Сообщение # 100
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Точно - камни и человек притягиваются :)

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:15 | Сообщение # 101
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(


Новое проверенное про Малахит. Помогает про простуде, боли в горле и т.д. в том чисте и психосамотические боли...в районе горла и
легких.Вчера мой муж пришел с работы уже больным, кашлял, терял голос,
боль в горле стала спускаться вниз ... к слову он ооочень редко болеет и
очень сильно обычно...так вот, я взяла камень зеленый Малахит
побеседовала с ним, попросила помочь моему мужу, и отдала мужу... как он
сопротивлялся, как ржал и издевался над "моим  лечением". я ему
засунула камень за пазуху. Потом он его всё время пытался вытащить,
вообщем весь вечер я следила чтобы он с камнем был... правда еще руку
накладывала на горло, на весь организм не стала ничего делать, как как
чувствовала еще  что он сам должен что-то понять...Ночью он говорит что
спал плохо, задыхался, но!!! стала отходить мокрота!!! я впервые видела
чтобы такое происходила в первый же день, обычно как минимум сутки нужны
и прием отхаркивающих средст... утром он проснулся без голоса, но боль
которая опускалась в лекгие поднялась в горло, на место гланд ...я ему
опять дала Малахит, он его всё время откладывал, в итоге я прилепила
камень скотчем )))

Сама  с утра летаю, то чайку ему, то еще чего...и тут он мне выдает:"Я понял почему мы дома остались и в парк не пошли! Я просто не хотел чтобы ты со всеми обнималась и энергиями обменивалась!"
Мы должны были в парк ехать, на встречу русскоговорящих Сиэтловцев. И я очень люлю обнимать людей и дарить им мою любовь, а муж ревнует, ну или делает вид что ревнует!
И тут же происходит чудо! У него прорезывается голос и через десять минут он уже нормально говрит. Сейчас у нас 6 вечера, чувствует себя огурцом, даже пристает ))). Вообщем завтра во всю будем гулять по магазинам за продуктами, может куда выберимся из дома погулять даже.


Сообщение отредактировал Beautyland - Воскресенье, 02.06.2013, 05:23
 
rapanaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:30 | Сообщение # 102
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ирочка, спасибо большое за твой рассказ! Это так здорово и наглядно видно, как камень работает. Ведь малахит не драгоценный камень, считается поделочный, а вот посмотри, какая сила у него и возможности! Я всегда любила малахит за его теплоту,  узорность и энергетику. Интуитивно чувствовала, что он для горла хорош. У меня его сейчас нет, к сожалению. Обязательно куплю при возможности.
Мужу здоровья! Ему очень повезло с тобой! 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:14 | Сообщение # 103
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Всё! у меня съехала крыша! мне сегодня приснился сон что я разговариваю с камнями, строю их на построение, вижу как они в ряд стоят как чакральный набор. Я разговариваю с ними, но потом они что-то делают в облике людей, но когда я опять с ними разговариваю, они опять камни... очень сильно запомнился голубой камень... всё утро ищу картинку его в интернете...очень похож на амезонит, но без белых вкраплений,  голубой уходящий в зелену, не прозрачный...интересно, что означает этот сон?
 
rapanaДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:42 | Сообщение # 104
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Голубой уходящий в зелень камень! Не поверишь, я тоже вчера думала о таком. Как здорово, что камни стали твоими друзьями! Они очень мудрые и древние. Их опыт и существование намного древнее человеческой расы. Этот камень, что тебе приснился - ты ищи его. Он тебе нужен. Возможно, он станет твоим хорошим другом и что-то расскажет или подскажет. Я верю камням.

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Вторник, 04.06.2013, 02:43 | Сообщение # 105
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
ну раз тут меня понимают, не могу не показать моих новых малышей!

они даже больше и лучше чем я думала!!!!
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: