MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
rapanaДата: Вторник, 19.01.2010, 13:15 | Сообщение # 61
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
Я так понял,что другие-то уж точно не рассыпаются камни,скажем железного состава как пирит,марказит,магнетит,гематит....

Кстати, бирюза и жемчуг обладают высокой твёрдостью, алмаз, как ни странно может показаться на первый взгляд, на самом деле хрупкий камень. Так что твёрдость в драгоценных и полудрагоценных камнях определяется, часто, условно. Многое зависит от того, как данный необработанный или обработанный камень "контактирует"с человеком, то естьת нравится ему.
Есть принятые классификации, как пришедшие из восточной древности, так и предложенные западом, новейшие...
Вы, наверное, об этом читали...
Но всё это зависит от многих причин, от природных свойств и химического состава минерала, и многого..многого... другого...

Кстити, о граните:
Он тоже не обладает большой твёрдостью...

Гранит бывает разных цветов. Большинство гранитов серые. Однако цвет его может быть черным, темно-красным и реже зеленым или голубовато-серым. От чего это зависит? От минерального состава гранита. Особенно сильно влияет на декоративность гранита цвет полевого шпата. Но ведь полевые шпаты белые. Серый и черный цвет полевошпатные породы приобретают от примеси темноокрашенных минералов - слюды или пироксена.

А как получаются красные граниты? В их минеральный состав входит ярко-красный или розовый полевой шпат. Они встречаются во всех частях света. Окраску полевому шпату придают мельчайшие кристаллы гематита (оксид железа), или красного железняка, равномерно рассеянные по всему кристаллу полевого шпата. Красящие способности гематита исключительно велики. Полевой шпат принимает густую красную окраску уже тогда, когда в нем присутствует 0,7-1,0% гематита. Розовую окраску гранитный полевой шпат приобретает тогда, когда содержание гематита не превышает 0,3-0,4%. Итак, красный цвет гранита - это результат сложных и не всегда обычных процессов.

Так что, рассыпаются или нет - вопрос непростой 09 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:30 | Сообщение # 62
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Да это все мне известно,у меня есть куча полевых шпатов пестрых и,даже включения граната в них попадаются мелкие.
Во!

Прикрепления: 3777553.jpg (48.8 Kb)
 
rapanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:42 | Сообщение # 63
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
у меня есть куча полевых шпатов пестрых

Покажите нам 03


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:04 | Сообщение # 64
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Пожалуй и хватит разнообразия ради.

Прикрепления: 0070602.jpg (79.0 Kb)
 
rapanaДата: Вторник, 26.01.2010, 19:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Красивые камушки. Вот кажется простые - по своему замечательные... 09 03

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:22 | Сообщение # 66
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Жанночка!!!
Расскажи о изумруде! 09


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 02.02.2010, 16:02 | Сообщение # 67
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Расскажу 09 09 09

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
starДата: Четверг, 04.02.2010, 12:47 | Сообщение # 68
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
:-(
Quote (rapana)
САМОЦВЕТЫ

Интересная тема 09 09 09
 
rapanaДата: Четверг, 04.02.2010, 19:32 | Сообщение # 69
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (star)
Интересная тема

Спасибо 0104


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Суббота, 06.02.2010, 01:27 | Сообщение # 70
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
Жемчуг - дитя Воды и имеет очень чувствительную структуру.

Мне тоже однажды подарили колье из жемчуга,кот. рассыпалось.Я хотела его собрать,сложила жемчужинки в стаканчик,но почему-то лень было...Теперь я понимаю,что и не надо было этого делать...
 
rapanaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:27 | Сообщение # 71
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)
Теперь я понимаю,что и не надо было этого делать...

Интуиция нам подсказывает правильное решение...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 27.02.2010, 21:47 | Сообщение # 72
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Гранат красный мой камень по гороскопу, но мне он не нравится.
Значит не подходит
0103


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:07 | Сообщение # 73
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Энергетическая работа с кристаллами.

Кристаллы – это инструмент естественного исцеления, с помощью которого можно ускорить любой метод лечения. Человеческое тело – это набор энергетических систем, а кристалл – это приспособление для настройки и уравновешивания этих систем. Несомненно, возможности воздействия кристаллов на энергетические формы безграничны.

Сущность тела энергия. Кристаллы служат своеобразными усилителями и преобразователями различных видов энергии в биологическую энергию, которая воздействует на нашу биологическую систему на клеточном уровне, а также на эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Такое биологическое воздействие возможно, исходя из того, что наше тело представляет собой набор твердых и жидких кристаллических систем, находящихся в непрерывном синхронном колебательном движении. Используя техники исцеления при помощи кристаллов, можно передавать энергию этим системам непосредственно, как от одной кристаллической системы – другой.

Очищение – это процесс трансформации отрицательных мыслей в положительные. Любой, кто держит в руках кристалл и испытывает при этом враждебные чувства, негативные эмоции, может наложить отпечаток этих эмоций на камень. Лучший способ очищения кристалла – это подержать его в руке или просто дотронуться до него, трижды повторив при этом Призыв Света: «Я призываю Свет Господа в этот камень. Я – чистый и совершенный канал. Меня ведет Свет». К тому времени, как вы в третий раз повторите эти слова, все ваши негативные мысли исчезнут.

Существует и другой способ очищения, при помощи которого можно уменьшить уровень негативной энергии в кристалле до безопасного значения. Нужно, по крайней мере, на 1 сутки поместить кристалл в сухую морскую соль или ее раствор (1/2 стакана морской соли на 4 литра воды). Однако в таком способе очищения нет никакой необходимости, если вы провели очищение с помощью Призыва Света. Призыв Света сохраняет в камне всю энергию, просто уравновешивает, изменяет ее «знак»: отрицательную – на положительную, вредную – на полезную.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:12 | Сообщение # 74
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ПРОГРАММИРОВАНИЕ КРИСТАЛЛОВ

Кристаллы могут усваивать и сохранять мыслеформы. Если это делать сознательно, такой процесс можно назвать программированием. Мы используем термин «программирование», потому что этот процесс аналогичен компьютерному программированию. Информация или определенные команды накапливаются в молекулярной структуре кристаллов кварца, как данные, заложенные магнитным способом. Мысли – это та же энергия, и по форме они магнетичны. В запрограммированных кристаллах все данные накапливаются в виде мыслеформ. Мыслеформы – это картинки и (или) другие сенсорные данные, усиленные эмоциями.

Мы приведем наиболее простой и эффективный способ программирования кристаллов. Прежде всего, нужно определить цель программы. Затем четко продумайте, какой именно конечный результат вы хотели бы получить, если ваша программа сработает. Поместите ваш кристалл напротив межбровья (посередине между глазами), направление граней кристалла не имеет значения. Закройте глаза и войдите внутрь кристалла, слейтесь с ним, станьте его частью. Визуализируйте конечный результат внутри вашего кристалла. Создайте его с помощью как можно большего числа ваших чувств – увидьте его, ощутите его запах и вкус, коснитесь его, услышьте его, сделайте его реальным. Когда почувствуете его реальность, выйдите из кристалла и откройте глаза.

Вот несколько примеров возможного программирования кристалла.

Если вам нужен исцеляющий кристалл, представьте кого-нибудь, выздоровевшего после болезни. Увидьте, как хмурое выражение исчезает с его лица, лицо озаряется счастливой улыбкой… Вот он танцует, бегает, прыгает, полный здоровья и

Если кристалл вам нужен, чтобы решить конкретную проблему конкретного человека, увидьте этого человека, активно действующим и счастливым без этой проблемы.

Если вы хотите использовать кристалл для медитации, поместите в него вашу личную молитву или мантру. Пригласите всех Мастеров, Учителей, целителей, ангелов, архангелов, каких посчитаете нужным. Призовите Свет и Лучи Света. Наполните кристалл тем чувством, которое вы испытываете, когда достигаете точки абсолютного внутреннего молчания, когда все ваши чувства исчезают и вы переживаете истинное умиротворение внутри себя.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:24 | Сообщение # 75
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Энергия чистой мысли магнетична, когда она движется через три измерения. Природа этой магнетичности сходна с природой гравитации. Вот почему кристаллы могут удерживать и сохранять мысли, подобно магнитной памяти компьютеров. Все формы существуют в четырех измерениях в виде мыслей. Эти мыслеформы – отражения геометрических моделей. Если мы хотим перевести энергию из четвертого в третье измерение, мы должны создать геометрические мыслеформы и активизировать их с помощью наших мыслей. Кристаллы дают нам возможность зафиксировать геометрические системы энергетических полей, существующих в четвертом измерении, в нашем трехмерном мире. Используя кристаллы, мы можем открыть дверь, через которую течет энергия, дающая жизненную силу всем биологическим формам.

Энергетические системы из кристаллов позволяют наблюдать удивительные явления. Практически из ничего может возникнуть мощнейший источник энергии. Эту энергию можно сфокусировать в любой области, на любом пространстве. Она вызовет энергетические изменения в любом объекте, попавшем внутрь этого пространства. Системы кристаллов могут использоваться для самых различных целей. Они могут насыщать предметы жизненной силой. Они могут вызывать сильнейшие эмоциональные изменения в любом, кто попадет в пределы их действия. Их можно применять для сознательной работы во время сна. И, наконец, они просто незаменимы при лечении на расстоянии или в отсутствие пациента.

НАПОЛНЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ

Энергетические системы из кристаллов часто используют для насыщения какого-либо объекта или пространства жизненной силой. Энергия любого объекта, находящегося в поле действия системы кристаллов, многократно возрастает. Он будет поглощать и удерживать огромное количество дополнительной энергии. Эта энергия может быть передана вам или любой другой живой биологической форме.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: