MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
MANGYSTДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:54 | Сообщение # 46
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Если я правильно понял этой информации здесь не последовало?

отсюда http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/katalog-rozovij.htm
беру отсюда инфу для ознакомления, тем, кто интересуется...
на форуме в теме САМОЦВЕТЫ расскажу об этом камне поподробнее - добавлю сведения и советы из своей практики
Или речь шла о другом форуме?

 
rapanaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:30 | Сообщение # 47
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
Если я правильно понял этой информации здесь не последовало?

728
Праздники - не было времени...но всё наверстаем))) 05 03 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:32 | Сообщение # 48
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
RAPANA!!!!!
Видал ваши фотки,которые взяты из Инета о каменных чудесах.У меня все такие тож есть,а вот одной нет.Вы случайно не знаете,что это хоть за сооружение такое?
Прикрепления: 5144350.jpg (104.3 Kb)
 
rapanaДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:58 | Сообщение # 49
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
о каменных чудесах

Не знаю...
Можно спросить на сайте этом...у того, кто выставил фоты...
Но впечатляет... 731


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:51 | Сообщение # 50
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
О РОЗОВОМ КВАРЦЕ.

Розовый кварц - основной камень сердечной чакры.

Встречаются люди, не дополучившие в детском возрасте любовь, недолюбленные. Им сложно строить свою собственную семью и отношение в ней, открыть свое сердце, а иногда, просто рассказать кому-то о своих проблемах.

Некоторые Знаки Зодиака, такие как Скорпион, Рак, Стрелец, Лев, Овен, Козерог могут острее ощущать в себе потребность Любви, более других знаков. Но им трудно поделиться с окружающими своими чувствами. Так как это одиночные знаки, им сложнее быть в паре и, поэтому, окружение, ошибочно может принять их за черствых, жестких , замкнутых людей.

Именно РОЗОВЫЙ КВАРЦ излечивает душевные муки. Этот камень подсказывает нам, что источник Любви находится внутри нас. Он помогает человеку полюбить себя и тем самым, раскрыться для принятия энергии Любви. Он также может помочь обрести смысл в жизни и настроится на положительные эмоции. Розовый кварц исцеляет сердце и учит его любить себя и других.

Вот одна из историй о Розовом Кварце...

Итак, опускаю ненужные подробности...и начну с главного...
Однажды, ко мне обратился один из моих сотрудников - мужчина, еще молодой и семейный. Он прожил в браке 7 лет имел двух очаровательных деток и красавицу жену, работающую, кстати, в нашем коллективе. Последние несколько месяцев в его семье произошло много перемен, в общем-то, на бытовом плане. Так или иначе, несмотря что некоторые из них были вроде бы положительными, отношения между супругами пошатнулись и дали трещину, которая, день ото дня все увеличивалась... Непонимание с обеих сторон привело к разногласиям... О какой тут любви можно было говорить...
Мужчине было неудобно посвящать меня в семейные передряги, хотя, скажу по-секрету, все в коллективе уже давно знали об их размолвках. Женщины потихоньку шептались и сочувствовали жене, мужчины, тоже шушукались и были на стороне мужа. Всем было жаль эту замечательную красивую пару... Но нужно было что-то делать - и это понимали обе из сторон.
Вскоре приближался праздник День Влюбленных. Я посоветовала мужу подарить своей жене бусы из Розового Кварца. Рассказала, как их очистить и зарядить энергией солнца. Кроме того, он должен был приобрести маленькую пирамидку из этого камня и поставить ее на свой рабочий стол. Он все так и сделал. Результат был таким, как я и предполагала. Через неделю отношения в этой семье наладились - у них словно началась новая любовь. Как было приятно смотреть на них! Им хватило нескольких дней настроиться на энергию Розового Кварца и чувства возродились. Они изменились и внешне - стали более улыбчивыми, открытыми, веселыми, жизнерадостными, словно Розовый Кварц вернул им молодость и чувство влюбленности.
Розовый Кварц протянул между их Душами Свет Любви и Добра!
И Сердечные Чакры Открылись и Энергия Любви Пришла в Их Дом!

Я очень люблю этот камень и своим близким подарила его.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:58 | Сообщение # 51
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Розовый кварц

СПАСИБО!!!
Очень интересно!!! У меня он всегда с собой в сумке 03
Красивый и полезный камень!!! 128 729 09


Красота спасёт мир!!!

Сообщение отредактировал ORLI - Понедельник, 04.01.2010, 15:58
 
rapanaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:20 | Сообщение # 52
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
Красивый и полезный камень!!!

Согласна!!! 03


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
nornaДата: Суббота, 16.01.2010, 02:44 | Сообщение # 53
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Quote (rapana)
Мой любимый камень АМЕТИСТ - обожаю его и давно с ним работаю...

Я-тоже.
Обожаю камни. У нас много магазинов,где продаются необработанные камни и изделия.
Читала кое-что... но не понимаю,что значит-работать с ними.
Я чувствую энергетику камня и подходит он или нет человеку,т.е.-даёт ему энергию или берёт.Иногда помогаю знакомым выбирать украшения.И заряжаю для защиты или лечения,если просят.
Расскажу одну историю. Моя сестра купила кольцо с бирюзой. Камень стал расти,т.к. у сестры сильная энергетика. Однажды одна сослуживица,очень завистливая,схватила её за руку,чтобы полюбоваться камнем...и он треснул.
Я к украшениям всегда была равнодушна,но во время работы -надеваю.Один из моих учителей говорил,что серьги или колье отвлекает сглаз. Однажды,во время концерта у меня рассыпалось ожерелье из жемчуга,никто к нему не прикасался...У меня не было возможности в этот миг отследить от кого пришёл негатив,но жемчуг принял на себя удар сглаза.
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:32 | Сообщение # 54
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (norna)

Обожаю камни. У нас много магазинов,где продаются необработанные камни и изделия.

Здорово и у нас тоже много мест, где продаются камни - как обработанные, так и нет.
Quote (norna)
Я чувствую энергетику камня

Когда с камнем происходит взаимодействие на энергетическом уровне, мы интуитивно выбираем тот или другой...
Так как камни обладают своей энергетикой, они могут и лечить и наоборот, если не подходят, нанести вред - ведь они живые.
Рассказ интересный - жемчуг очень чувствительный...Я тоже знаю такие случаи... Он очень преданный друг и часто берет на себя удар и к тому же очень тоскует, когда его владелец покидает этот мир - он тоже погибает - то есть рассыпается. У меня в семье было такое...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:38 | Сообщение # 55
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
norna,
Quote (rapana)
Он очень преданный друг и часто берет на себя удар и к тому же очень тоскует, когда его владелец покидает этот мир - он тоже погибает - то есть рассыпается. У меня в семье было такое...

Cлышу запах чудес!
РАПАНА!Если можно привести этот сюжетик,т.к. впервые слышу,что камни рассыпаются.
 
rapanaДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:01 | Сообщение # 56
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)

Cлышу запах чудес!
РАПАНА!Если можно привести этот сюжетик, т.к. впервые слышу,что камни рассыпаются.

Рассыпаются...

Вот один из таких рассказов:

У моей тётушки было замечательное ожерелье из розового жемчуга и серьги из белого. Она была женщина видная и самолюбивая. Всю жизнь обожала хорошие вещи и дорогие украшения. Занимала высокую должность и поэтому, как она считала, должна была одеваться со вкусом и по средствам. Из одной, очередной своей поездки на курорт, она привезла ожерелье и серьги жемчужные. Очень она их любила, часто одевала и никогда не упускала случая показать их и похвастаться перед гостями, подругами, знакомыми. Кроме того, у нее было множество других украшений с камнями. Среди них был также красивейший перстень с малахитом. Тетушка очень была привязана ко мне и как-то сказала: "Детка, эти украшения останутся тебе, когда меня не станет". Я отмахивалась, так как тётушка была женщина крепкая и здоровая, и жить ей желала до 120 лет...
Но, как бывает в жизни - человек предполагает, а Бог располагает. В один прекрасный день, внезапно, случился с ней удар и она умерла. Через несколько дней после ее смерти - жемчужины в ожерелье и серьгах, спокойно лежавшие до этого в шкатулке, просто рассыпались в моих руках, как порошок... А на малахите в кольце пошла толстая трещина...
Что это - мистика или реакция камней на потерю хозяина? Не знаю... Но видела это своими глазами...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 57
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
717 Интересно и удивительно.Но,это видать только конкретно к тем,к которым сильно фанатично привязан,а если у меня множество камней и один,допустим во многих видах,то привязаться и не получится к одному.Многие обажаю,наслаждаюсь ими.
Вообще-то таких свидетельств в сети почти нет,а оч было бы полезно их иметь.
 
rapanaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:53 | Сообщение # 58
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
сильно фанатично привязан

Жемчуг - дитя Воды и имеет очень чувствительную структуру.
Именно, он, очень привязывается к хозяину и после смерти хозяина гибнет, то есть - рассыпается.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:55 | Сообщение # 59
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (MANGYST)
если у меня множество камней и один,допустим во многих видах,то привязаться и не получится к одному

Очень даже получится - потому, что на всех можно смотреть с любовью, но почувствовать камень и связаться с ним, энергетически выделив среди других... Это возможно...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
MANGYSTДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:43 | Сообщение # 60
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Я так понял,что другие-то уж точно не рассыпаются камни,скажем железного состава как пирит,марказит,магнетит,гематит....
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: