MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
rapanaДата: Суббота, 11.04.2015, 11:37 | Сообщение # 316
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В одной старооой книжке написано что авантюрин сводит бородавки и хорошо работает с аллергическими высыпаниями на коже.
Опробую - о результатах сообщу...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 11.04.2015, 13:08 | Сообщение # 317
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Еще один новый для меня камень - СЕЛЕНИТ.

  •  
  • Селенит — камень деловых людей и бизнесменов. Поможет вести переговоры и заключать выгодные сделки. В древности его использовали в качестве талисмана
    ремесленники, и их дело непременно было успешным и процветающим.
Магические свойства

В Индии считают, что селенит очищает и успокаивает ум, особенно при эмоциональном переутомлении, повышает способность концентрировать внимание, укрепляет волю и память.

Селенит усиливает эмоциональность, любовь к своему дому, мечтательность, мягкость, нежность, стимулирует приятные воспоминания.
Этот камень придает благоразумие в словах и осторожность в действиях. Он дарит видение будущего, помогает умело обходить расставленные жизненные ловушки и избегать неприятности.
В йоговской практике селенит используется при телепатических сеансах.
Считается, что в селените заложена энергия Луны, поэтому его советуют носить людям, родившимся во время полнолуния.


Огромная БлагоДарность моим любимым друзьям за чудесный подарок!





Лечебные свойства

Селенит используют при лечении печени, селезенки, эндокринной системы, желудка и кишечника, а также как присыпку для ран. Он укрепляет кости, препятствует разрушению зубов, положительно влияет на умственную деятельность.

В Древнем Египте порошок гипса, смешанный с медом и содой, применяли при натирании для поддержания упругости тела.
В тибетской медицине гипс применялся для выведения камней из желчного пузыря, а также для «жара костей».
Селенит считается лекарством от головной боли, повышенного кровяного давления и средством против близорукости. Им лечат апатию, снижают высокую температуру, используют при воспалениях и инфекциях.

В лечебных целях селенит применяют методом контактного врачевания, носят бусы из селенита. Один из методов – при психоневротических состояниях на макушку головы кладут шар из селенита.
При работе с селенитом происходит снятие напряжения, страхов, улучшается общее психоэмоциональное состояние.
В трактате Альберта Великого указывается, что селенит избавляет от обмороков и излечивает слабость легких.


Влияние на чакры

Селенит активизирует САХАСРАРУ - ЭнергияВосприимчивая Инь (поглощает энергию).

Фэн-Шуй

Селенит благоприятен везде, где необходимо услилить влияние стихии Земли.
Он очень хорошо подходит для коррекции и поддержки зоны брака (Юго-Запад), то есть для улучшения всевозможного партнерства и привлечения любви.
Селениту приписывают способность помогать в преодолении препятствий на пути к счастью между влюбленными.
Селенит, расположенный в центре квартиры, очень мягко устраняет негативную энергию, способствует смягчению общения.
Прикрепления: 1275768.jpg (133.5 Kb) · 6857300.jpg (152.1 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 11.04.2015, 14:00 | Сообщение # 318
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Еще не работала с СЕЛЕНИТОМ, но полюбила его сразу и без поворотно))))Нравится безумно!!!Мой камень по всем вибрациям!!!    731     128    0102    B)

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NINELДата: Суббота, 11.04.2015, 19:45 | Сообщение # 319
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 4
:-(
Оникс

Оникс – камень вдохновения и силы.

Оникс издревле использовали в магических ритуалах. В Библии можно найти упоминание об Иерусалимском храме, в котором стены были сделаны из полупрозрачного оникса. В мусульманском храме, который находится в Каабе, вставлен в стену черный оникс. В Древнем Риме этот натуральный камень считался одним из самых сильных оберегов. Многие маги и колдуны утверждают, что оникс имеет огромные магические свойства, но они действуют только в том случае, если у человека благие намерения и доброе сердце.

Белый оникс дает омоложение, гармонизирует весь организм в целом.

Проводник зеленого луча. Хорошо носить Козерогам, Тельцам, Девам. Содержит энергию Сатурна, Венеры и Прозерпины. Несет мощную энергетику. Проводит энергию матушки-Земли, наполняет человека ее силой, дает власть. Человек, носящий оникс, всегда ощущает связь с Землей, твердо стоит на ногах, знает, что он хочет, знает свою цель и то, как ее достичь. Вместе с тем дает спокойствие и уверенность в своих силах. Зеленые ониксы гармонизируют сердечную чакру, лечат заболевания сердца, дистонии. Белый оникс дает омоложение, гармонизирует весь организм в целом. Бурый оникс влияет на желудочно-кишечный тракт. Оникс убирает страхи, поэтому действует успокаивающе, улучшает сон. Это камень спокойный и уравновешенный. Хорошо носить ониксы детям. Амулеты из оникса развивают чувство уверенности, формируют цель. Как талисман, оникс охраняет от чужого влияния. Это очень земной камень, который помогает человеку быть самим собой. Камень – стабилизатор. Порошок из оникса применяется для лечения суставов и костей, можно пить воду, настоянную в ониксе. Бусы из белого оникса гармонизируют будущее. Четки дают умиротворение.

Камень вождей, для людей с четкой целью в жизни. Человек должен следовать своей цели при любых обстоятельствах, не сворачивая с пути.

Девиз: сквозь тернии к звездам

.


Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что оникс лечит многие заболевания.
Например, если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов (особенно благоприятно влияние этого минерала па почки и печень), облегчит состояние метеозависимых людей, укрепит позвоночник, улучшит слух. Литотерапевты предполагают, что оникс лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию.

Знатоки лечебных свойств минералов утверждают, что вода, настоянная на ониксе, полезна при ожирении: она снижает аппетит. Оникс влияет на чакру солнечного сплетения.

Талисманы и амулеты
Оникс — талисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации. Амулет, сделанный из оникса, способен оберечь от злых духов и черных колдунов. В некоторых странах считается, что этот камень, вставленный в перстень, бережет человека от преждевременной смерти.

Известен этот минерал с древности, но у разных народов относились к нему по-разному. Так, на Востоке он считался несчастливым камнем. Арабы называли оникс "аль джазо" - печальный. Йеменские народы считали, что он напоминает глаза мертвой женщины, поэтому старались его побыстрее сбыть.
В Китае к копям, где добывали оникс, близко не подходили, боясь дурного предзнаменования. Зато французы полагали, что найти этот камень может только "чистый сердцем и безгрешный в мыслях человек".В средние века оникс символизировал зрение - глаза. В глазницы скульптур вставляли кабошоны из оникса. У многих народов с древности очень популярны были геммы из оникса.
Известна на весь мир "Камея Гонзага", ее по праву называют жемчужиной глиптики. Она вырезана из трехслойного оникса замечательным мастером III в. до н. э. в Александрии. На ней в профиль изображены царь Птолемей II Филадельфа ("Любящий сестру") с женой и сестрой Арсиноей. Они как бы олицетворяют собой мужское и женское начало.История этой камеи длинная и запутанная. Известно, что в середине XVI в. она находилась в сокровищнице герцогов Гонзага в Италии, и после неоднократной смены хозяев попала в руки Наполеона Бонапарта. В 1814 г. в Париже его жена Жозефина преподнесла камею в дар императору Александру II, по приказу которого ее отправили на хранение в Эрмитаж.

"Оникс - сторож хозяина от огня и сумасшествия".Как и агат, он - камень-собака. Энергия этого камня привносит в жизнь владельца твердость и стабильность. Помогает в проведении деловых
переговоров. Придает стремление завершать дела, не оставляя ничего на потом, хорошо дисциплинирует человека, меняет характер в сторону рассудочности и умения просчитывать ситуацию. Очень трудно расшевелить его силу, это камень-тугодум.Для того, чтобы этот минерал обратил на вас внимание, потребуется немало терпения. Сначала он внимательно относится ко всему происходящему вокруг, и лишь убедившись в том, что вы вносите свой посильный вклад в происходящее, он начинает вам помогать.

Издревле оникс почитали как камень вождей. Считалось, что он наделял силой, обеспечивал власть, могущество. Талисман из оникса охраняет от внезапной смерти и покушения на жизнь.


Сообщение отредактировал NINEL - Суббота, 11.04.2015, 19:56
 
rapanaДата: Суббота, 11.04.2015, 20:36 | Сообщение # 320
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
NINEL, БлагоДарю за интересный материал об ОНИКСЕ!! 731 128 0102
У тебя есть оникс?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Суббота, 11.04.2015, 23:27 | Сообщение # 321
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Добрый день девочки! Я не много работала с ониксом.
Классный камешек он помогал убрать боль и снять воспаление.
Прикрепления: 0381633.jpg (85.0 Kb)
 
rapanaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:18 | Сообщение # 322
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Светочка!!! Красивый камешек!!!     731

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NINELДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:44 | Сообщение # 323
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 4
:-(
У меня зеленый оникс. Живет со мной много лет. И пришло время. Тянутся руки, хочется взять потрогать, подержать. Провела медитацию с ониксом. Положила на солнечное сплетение на довольно длительное время. Моя ониксовая пирамидка начала крутится в районе третьего глаза, и пошел процесс очищения уходило вытаскивалось много информации. Сейчас взяла в руки молчит не отвечает. Идет информация -рано.
 
rapanaДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:03 | Сообщение # 324
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Здорово, Ниночка. Интересный опыт работы с ониксом. 03

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Пятница, 17.04.2015, 23:29 | Сообщение # 325
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Сегодня получила посылочку из России с камнями для колье, и мастер мне подарил несколько образцов камушков. Для меня новыми камушками оказались серебристый обсидиан, лабрадорит-лаврикит невероятной красоты!, кучерявый холцедон, зеленая бирюза из узбекистана. все камушки были подписаны и сказано из какого региона
 
rapanaДата: Суббота, 18.04.2015, 13:56 | Сообщение # 326
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Иришечка! Какая прелесть!!! Камешки замечательные!! А розовая пластинка - прямоугольник - родохрозит? Кучерявый мне тож понравился давно :) Лаврикит - эт розовый выше? А за ним как называется - белый-дымчатый? Обсидиан - темные два камешка справа?? Под пакетом фотка - название тож :) Я на те голубые буски давно смотрю)))))Амазонит. Ваще - все абалденно здоровское!!! Отличное преобретение!!
Поздравляю!!!!!!!!
731 729 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NINELДата: Суббота, 18.04.2015, 14:40 | Сообщение # 327
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 4
:-(

Энергия кристаллов. Ваши кристаллы сами находят вас.



Камертоны для настройки на гармонию Вселенной:
кристаллы

В  кристаллах заложена одухотворенная жизнь. Это не просто энергия, не просто вибрации, не просто средство передачи информации. Это форма жизни - не похожая на человеческую, но все же родственная ей. И чем дальше вы продвигаетесь по пути Вознесения - тем ближе вы становитесь по своей чистой, прозрачной вибрации к кристаллам. Некоторые же из вас не могут почувствовать в кристаллах ничего иного, чем то, что это просто камни. Пусть вас не смущает этот факт. Вы все равно можете работать с кристаллами, просто для вас это новая работа. Вероятно, в прошлых воплощениях вам не приходилось иметь с ними дело.

Но если вы захотите развить вашу чувствительность к кристаллам - вы ее разовьете.
Если вы работали с кристаллами, у вас, вероятно, уже есть свои любимые кристаллы. Вы или носите их как украшения, или просто держите рядом с собой. Может быть, вы знаете, как разговаривать с кристаллами и взаимодействовать с их энергиями. Дорогие, если вы пришли к этому интуитивно - продолжайте это делать!

Делайте то, что подсказывает вам сердце. Делайте то, что подсказывает сам кристалл - вы можете почувствовать это, и даже интуитивно услышать его «голос».
инет


Сообщение отредактировал NINEL - Суббота, 18.04.2015, 14:42
 
rapanaДата: Суббота, 18.04.2015, 18:35 | Сообщение # 328
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ниночка! Благодарю за интересную инфу!!! 731 128

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Среда, 22.04.2015, 07:26 | Сообщение # 329
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Цитата rapana ()
Иришечка! Какая прелесть!!! Камешки замечательные!! А розовая пластинка - прямоугольник - родохрозит? Кучерявый мне тож понравился давно :) Лаврикит - эт розовый выше? А за ним как называется - белый-дымчатый? Обсидиан - темные два камешка справа?? Под пакетом фотка - название тож :) Я на те голубые буски давно смотрю)))))Амазонит. Ваще - все абалденно здоровское!!! Отличное преобретение!!
отвечу по порядку
Розовая пластинка на крупной фото это авантюрин, самы настоящий, с блестками, такая красота!!!! А главное настояший, а не тот который продают  коричневым, синим и зеленым с блестками искуственными. А этот натуральный, прелестный!!!

Лаврикит. это вид лабрадора. Его видно на нижней фото слева. Он  как в крапинку с черными кусочками, очень красивый.

Белый дымчатый. это ненаглядный мой кахолонг, который я долго искала. Он же вид белого опала.

Два круглых камушка гранат

Голубые аквамарины

Из зеленых там жадеит, нефрит

Дымчатый обсидиан на двух колье в середине в нижнем ряду

Амозанит на фотках с бусами. Одно из них уже нашло свою хозяйку, ну конечно после моего преобразования
 
rapanaДата: Среда, 22.04.2015, 07:34 | Сообщение # 330
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ирочка! Здорово! Благодарю за рассказ о камешках! Они чудесные!!!
Я в двух камешках сбоку справа сомневалась, что это - оказывается  это гранат!
Такого авантюрина розового еще не видела!!
Прелесть!!!!!
А розовый камешек за кудрявым перед кахалонгом?
И под пакетом серебристый?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: