MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
САМОЦВЕТЫ
rapanaДата: Пятница, 13.12.2013, 17:25 | Сообщение # 196
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Добрый вечер, Светочка! Определенно это из другого пласта камешек. Абсолютно противоположное первому действие на организм и общение происходит по другому. А к первому камешку ты возвращаешься? Сделай эксперимент - положи их рядом и спроси. Что они о себе расскажут?

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Пятница, 13.12.2013, 18:19 | Сообщение # 197
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Жанночка первый камешек немного поуспокоился . Я с ним тоже работаю , беру его в руку и он тоже становится горячим, ложу его на область третьего глаза.Последний раз когда я так делала , закрыв глаза , перед закрытым взором побежали , не знаю как правильно объяснить, вроде что-то световых полос. Потом все прекратилось.
А когда он со мной хочет общаться ,он не церемонится, он просто своей энергетикой начинает бить (не очень сильно) в затылок. Так делает только он и я это сразу чувствую и конечно-же иду его сразу брать.
Сначала когда он у меня появился и начал так бесцеремонно со мной работать я правда сильно напугалась. Я и не думала что камни могут так работать , а когда мы нашли  общий язык стало все прекрасно.
Я стала лучше чувствовать камни. И в последнее время стали идти серьезные камешки.
Так появились у меня три камня лабрадора, (причем я с ними и спать ложусь, не понимая почему я так делаю, но знаю что так надо)
Еще появилась бусина дзи 21 глазок. Когда я ее взяла в руку пошли мощные потоки из всех глазков так ,что мне просто обожгло руку.
А еще у меня было ощущение что это не все камешки которые мне нужны, такое ощущение что нет закончености , что мне нужно что-то еще. И продавец мне показала еще один камешек. Это было что-то нечто . Как же он к себе манит ,как  зовет. Но я не могу его пока взять он очень дорого стоит.
Была очень интересная реакция камня : сначала он молчал, потом с любопытством стал разглядывать меня, ну а потом взберидил во мне все внутри , я даже не могу это толком описать у меня стали бежать слезы, вдруг стало так жалко себя, почувствовалась что меня не долюбили в детстве . А продавец сказала  все кто его брал все плачут. Многие просили его продать но она отказывала. А мне сказала что это мой камень и он меня ждет уже 5 месяцев.
Пока мы разговаривали с продавцом ,а камень был уже обратно положен в коробочку и убран на место, он продолжал работать. Сначало застовлял меня плакать, потом просил меня взять его с собой , а когда я сказала что у меня нет таких денег он обидился надул губы , если это можно так сказать, и притих, до того момента пока продавец не предложила мне через компьютер почувствовать энергетику другого такова-же камешка. Я почувствовала как тот камешек начал ревновать и не давал мне настроится на энергетику другого камня до тех пор пока я ему не пообещала что я его постараюсь со временем выкупить.
Камешек остался у нее но связь я с ним поддерживаю, иногда он плачет иногда радуется что я с ним на связи и все просится ко мне.  Вот и сей час говоря о нем я чувствую его , опять начали накатываться слезы ему там плохо он хочет ко мне.
Зовут этот камешек аммалит.
 
rapanaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:26 | Сообщение # 198
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Aммалит. Красивое название. Он из какой группы? Камешки многое могут...И рассказывать и настраивать и больно ударить))Это так...
Хорошо что у вас есть магазин камней - у нас в городе закрыли за нерентабельностью а ехать за камнями в столицу сейчас у меня нет возможности...
Люблю гулять среди камней и общаться с ними... так интересно...Они многое знают и умеют и если с ними подружиться...Ну ты сама знаешь как это хорошо!
Вот такой камешек аммолит? http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%82


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Пятница, 13.12.2013, 18:51 | Сообщение # 199
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Аммалит это рукушка древней чем амматит. О магических свойствах написано очень мало практически нечего. Но продавец сказала что ее знакомый маг сказал что это очень мощный магический камень и выше его по энергетике нет.
 
rapanaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:59 | Сообщение # 200
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Здорово! Представляешь как с ним интересно общаться... Купи его если получиться...

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Суббота, 14.12.2013, 16:39 | Сообщение # 201
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Жанночка ! Я забрала свой камешек.  Внесла первый взнос за него и он теперь мой. Жаль что не могу передать всю его красоту на фото  он получается другим.
Прикрепления: 3666744.jpg (120.5 Kb)
 
rapanaДата: Суббота, 14.12.2013, 18:13 | Сообщение # 202
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Светочка!!Какой красивый!!!! 731

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Среда, 18.12.2013, 10:31 | Сообщение # 203
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Света, это такой камень ???? http://www.ebay.com/itm....d9e5130 по твоему фото плохо видно. У меня обыкновенные амониты есть, а огненных нет
 
BeautylandДата: Среда, 18.12.2013, 10:34 | Сообщение # 204
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Цена зависит, каким веществом была земенена органика (оттуда аммониты яшмы, пириты, опалы и т.д.) Вот в случаи у Светы, кажись огненный опал, но я могу ошибаться
 
rapanaДата: Среда, 18.12.2013, 10:47 | Сообщение # 205
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Ириш камень клаааасссный!! Нравится очень))Такой переливчатый...Вах...))

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
СветланаДата: Четверг, 19.12.2013, 16:39 | Сообщение # 206
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Может так будет видней.
Прикрепления: 2389924.jpg (123.4 Kb) · 2972755.jpg (117.9 Kb)
 
СветланаДата: Четверг, 19.12.2013, 18:15 | Сообщение # 207
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(

Цитата
Света, это такой камень ???
Иринка у меня аммалит,  эти ракушки древней чем амманиты.Мне сказали что в природе их осталось мало,камень редкий. Это очень мощный магический камень. А еще он меняет цвет от настроения хозяина. Я заметила что утром он огненный а днем у него появляются желтые и зеленые прожилки и он становится еще красивей и так завораживает.
 
BeautylandДата: Суббота, 21.12.2013, 05:29 | Сообщение # 208
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Ой Света, да что же ты такая наивная!!!!! древнее!!! цена зависит от того что редкий (дабываются в некоторых местах мира всего) да...потом, как я сказала, от того какое вещество внутри раковины. Это как куарц, аметист, цитрин и т.д. Одно и то же вещество, а название от цвета, от дополнительных примесей...И вот этот слой редкого окаменевшего перламутра был назван аммолитом.Строение Аммолита это окаменелые фрагменты перламутрового слоя раковин аммонитов и, как и жемчуг, состоит из карбоната кальция (арагонита). Аммолит очень привлекательный камень, как и радужный, играющий цветом опал, обычно существует как в оттенках зеленого и красного, так и во всех спектральных цветах.

Сообщение отредактировал Beautyland - Суббота, 21.12.2013, 05:30
 
СветланаДата: Суббота, 21.12.2013, 12:44 | Сообщение # 209
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 8
:-(
Иринка я с тобой согласна !
 
rapanaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:19 | Сообщение # 210
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(

[/font][font=Arial]Еврейский  камень, или письменный гранит, гранит-пегматит, рунит, уральские горняки называли «рябчиком».Это разновидность горной породы – пегматита, в которой за счёт множественного зарождения кристаллов кварца на кристалле полевого шпата, закономерно прорастая друг в друга при совместном росте, образуют структуру,  очень напоминающую древнееврейские письмена.Узор образуется  темно-серыми вростками кварца на светлом (белом, желтоватом, розовым) фоне полевого шпата.Красив в полировках. Достаточно часто встречается в пегматитовых полях многих стран мира, в том числе и в России (Иркутская область, Урал, Карелия), Казахстане и др.  В России используется с конца 18 века для изготовления мелких архитектурных деталей, подставок, шкатулок, но широкого применения не получил.                                              Народы, населявшие побережье северных морей - Баренцево, Белое, считали его священным камнем, а коми называли его «тамга-камнем». По их верованиям духи поставили на эти камни свою отметину - тамгу.У некоторых первобытных народов он шлифовался и использовался как амулет.Был популярен в 80-е годы во многих странах: была мода на мужские перстни со вставками  из этого камня.    Другие названия: еврейский шпат, графический пегматит, учительский камень.По книге:Камни: мистика и реальность / Сост.Новосёлова Г.М. – СПб.: Библиополис, М.: ОЛМА-ПРЕСС, 1997.- С.354.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » САМОЦВЕТЫ
Поиск: