MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Немного философии... (Размышления о Причинной Связи...)
Немного философии...
rapanaДата: Среда, 04.08.2010, 19:15 | Сообщение # 31
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
иду читать дальше...

03 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Пятница, 22.10.2010, 18:30 | Сообщение # 32
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
КАРМЫ НЕТ! Есть одновременность событий! Все события вашей жизни подбираются вами же – Вашим Высшим «Я» с целью явить КОНТРАСТ для получения вами разностороннего витального опыта. То, что вы называете «кармической отработкой», есть зачистка (стирание с Каузального Плана Бытия) негативной информации прошлого или будущего. Другими словами, если вы страдаете или болеете, это может означать, что вы или получаете опыт, или стираете (отрабатываете) негативную энергию из вашего будущего. Если вы пройдете этот урок в этой жизни, то избежите его (причем в усиленном варианте) в жизни будущей.

717 717


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:16 | Сообщение # 33
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
В чем причина наших неудач.
Одним в жизни всегда везет. За что бы они ни брались, что бы ни делали, им всегда сопутствует удача. Самые сложные ситуации разрешаются сами собой, они часто оказываются в нужном месте и в нужное время, обстоятельства всегда на их стороне. У других все получается с точностью наоборот.

Казалось бы, главное – выбрать в жизни цель и следовать ей, не останавливаясь на половине пути, но для многих цель так и остается недосягаемой, несмотря на все прилагаемые усилия. По статистике 97% людей терпят неудачу на пути к поставленной цели и только три человека из ста добиваются воплощения мечты.

Самый легкий путь – винить в неудачах обстоятельства, трудное детство, недостаточное образование, родителей, начальство, карму. Можно свалить все на мировой финансовый кризис, правительство и происки врагов. Легко чувствовать себя незаслуженно обиженным и обделенным и не допускать даже мысли о том, что все проблемы находятся в нас самих.
Мы твердо уверенны, что мир вокруг нас именно такой, каким мы его видим. На самом деле он отражает наши стереотипы и установки, заложенные с детства. Мы воспринимаем мир через призму нашего опыта, убеждений и мыслей. Мы уверены, что бизнесом может заниматься лишь тот, у кого есть к этому склонность или много денег, по службе продвигаются лишь те, кто имеет связи, а книги пишут исключительно талантливые люди.
Навязанные нам убеждения настолько прочно укоренились у нас в подсознании, что мы их даже не осознаем. Человек считает себя неудачником и жертвой обстоятельств, не догадываясь, что настоящая причина неудач скрыта в его подсознании.
Согласно Википедии, подсознание – это психические процессы, протекающие без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. Другими словами, это та функция нашей нервной системы, работу которой мы не осознаем. Например, от подсознания зависит работа всех наших внутренних органов. Кроме того, подсознание управляет нашими навыками. Достаточно один раз в жизни научиться плавать или ездить на велосипеде, чтобы этот навык навсегда закрепился в нашем подсознании. Нам не нужно осознанно думать, как мы ходим или пишем, за нас это делает подсознание, мы лишь выбираем направление, куда идти, или думаем, что писать.
Когда мы ставим перед собой цель – это осознанное действие. Но выполнять это действие, добиваться поставленной цели будет подсознание. При помощи эмоций подсознание подталкивает нас к определенным действиям, побуждает к тем или иным поступкам или, наоборот, не дает нам их совершать.
Любая работа над поставленной целью начинается с работы над собой. Чаще всего люди терпят неудачу не потому, что не в состоянии достичь цели физически. Наоборот, они это могут, но их возможности ограничены психологическим барьером, находящимся у них в подсознании. И стоит устранить этот барьер, как человек полностью преображается. Меняется мироощущение, возрастает уверенность в своих силах. Человек начинает мыслить другими категориями, ставить более достойную цель.
Готовность подсознания к достижению цели всегда сопровождается огромной уверенностью, что цель будет достигнута. Человек, который раньше даже боялся подумать о чем-то, с жаром бросается в кипучую деятельность, буквально сметая на своем пути все преграды. То, что раньше для него было невозможным, теперь становится реальным, и он может замахнуться на еще более значительную цель. Раздвигаются не только его психологические, но и фактические границы возможностей.
Но цель никогда не достигается сама по себе, для ее реализации все равно придется потрудиться. Другое дело, что, освободившись от заложенных в подсознании стереотипов и установок, не нужно будет преодолевать лень и неуверенность в себе, и можно избежать много лишних ошибок и неудач
http://land-of-spirit.ru/publ/200-1-0-2366


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 08.12.2010, 18:39 | Сообщение # 34
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
В чем причина наших неудач.

717 717 717


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:06 | Сообщение # 35
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Часто в поисках причины теряется время и хоть причина, как таковая, со временем может отыскаться, в лучшем случае, все же к ей ведут долгие раздумья и потери... Иногда, это выливается в переживания, и они, как ком обрастают новыми фактами и уже невозможно-трудно тащить этот воз и сама суть проблемы утопает во второстепенных вещах...Уметь отличить суть от наносной шелухи совсем непросто и не сразу можно этому научится... Даже если это и так - не стоит себя винить во всем, так как мы все люди и нам свойственно ошибаться и делать ошибки. А кто их не делал?
Но это все же наш опыт, выбранный по нашей воле и наш путь, который хочется пройти достойно...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 22.01.2011, 11:02 | Сообщение # 36
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
о это все же наш опыт, выбранный по нашей воле и наш путь, который хочется пройти достойно...
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ
0105 0105 0100


Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:50 | Сообщение # 37
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
В чем причина наших неудач.

У нас на Форуме "Парапсихология для вас!" http://absa.ucoz.ru/forum/5-58-3#4268 мы обсудим этот и другие наболевшие вопросы. Присоединяйся!!! 09 09 04 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 13.01.2012, 20:33 | Сообщение # 38
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Закон ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ...

Я вновь решил вернуться к Закону Причин и Следствий...
Это связано с большим количеством писем...которые я получаю...
Я стараюсь тут же...по мере возможности...отвечать на каждое письмо...
Но бывает так...что некоторые задачи не позволяют это сделать сиюминутно...

Хочу еще раз в нескольких словах коснуться этого Закона... и возможно благодаря этому... некоторые люди смогут найти ответы на свои вопросы...

Заранее хочу сказать... что я не ставлю перед собой цель кого-то в чем то убедить ...
или попытаться кому-то навязать собственное мнение...
Этот пост лишь часть моего мировоззрения...

И так... о чем же этот Закон... - Закон Причин и Следствий...

В нашей жизни ничего не происходит само по себе - просто так...

Для всякого следствия есть своя ПРИЧИНА.

Все, что случается с нами, имеет свои причины, с нами же связанные.
Таков Высший Закон нашего мира - Закон причинно-следственной связи, который гласит....«Что посеешь, то пожнешь». …или еще этот закон можно назвать – Закон Бумеранга…

Случайностей вообще не бывает, и то, что иногда кажется нам случайным - беспричинным, обязательно имеет свою причину.

Иногда мы не видим явной связи между тем, что произошло и тем, что явилось его причиной потому, что они очень удалены друг от друга по времени.
И очень нелегко связать одно со вторым и еще сложнее поверить в эту связь.
Трудно сказать, почему так происходит - почему следствие не всегда наступает немедленно, это относится уже к области тонких механизмов действия Закона.
Но, тем не менее, связь существует, хоть мы и не всегда видим ее.

Закон «причины-следствия» всеобщий.
Это значит, что все связанное с нашими болезнями и здоровьем, подчиняется этому Закону.
То есть, если есть болезнь (СЛЕДСТВИЕ), то было и нечто (ПРИЧИНА), что вызвало ее.

Кажется, что для большинства из нас это не новость.

Каждый знает, что болезнь - это следствие и принимает это за аксиому.

Вот только причину возникновения болезни ищут не совсем там, где она находится.

Обычно ее пытаются найти в инфекции, переохлаждении, нарушении кровообращения, нервном перенапряжении, плохой экологии и так далее, и тому подобное.

То есть, причину любой болезни ищут вовне человека, за его пределами.
Но на самом деле все эти причины - не причины, а всего лишь промежуточные звенья в незримой патогенетической цепочке, которая тянется от настоящей причины болезни к ее проявлению.

Ни одно заболевание не бывает беспричинным.
Самое главное - правильно найти и осознать ее.

Так где же скрываются эти причины и почему именно там?

Человек – это не его тело и не его разум...
Мы – удивительные духовные существа, родом из Высшего духовного мира, маленькая частичка этого мира в мире физическом, а наше тело - это только оболочка для души, без которой мы просто не смогли бы здесь жить.
Наше тело – вроде скафандра для нас, которым Бог снабдил нас для нашей жизни на Земле, и его состояние зависит от состояния нашего духа.
Поэтому абсолютно все наши болезни и страдания так или иначе начинаются на уровне духа.
Их истоки кроются в самой личности человека - образе его жизни, шкале его жизненных ценностей и их соответствии Высшим Законам Бытия, давно известных людям как Заповеди Божьи.

Человек, который живет по Основным Законам Мироздания (заповедям Бога – Законам Причин и Следствий), пребывает в согласии и гармонии с ним, он не знает болезней.

Мы, и только мы сами приглашаем к себе все наши болезни и несчастья своими поступками, словами, мыслями.

Если кто-то заболел, значит какими-то своими определенными действиями, словами, чувствами, эмоциями или мыслями он создал в себе дисгармонию и этим навредил своей энергетической защите, нарушил (понизил) свой вибрационный уровень.

Этим он сделал себя уязвимым для вмешательств извне со стороны обитателей других вибрационных уровней (например, микроорганизмов или вирусов) или же попал в резонанс с другими низковибрационными энергетическими воздействиями негативной направленности (скажем, недоброжелательными мыслями или словами со стороны другого человека – в простонародье мы называем это «накаркал», сглазил или проклял; а кто-то называет это «по научному» – дисфункциональные мыслеформы).

Некоторые ТЯЖЕЛЫЕ ПРОСТУПКИ, которые вступают в сильнейшее противоречие с Законами Мира, могут вызывать изменения в генетическом (информационном) коде человека, которые будут передаваться потомкам по роду из поколения в поколение.
Так появляются тяжелые наследственные заболевания, отразившие в себе грехи давно ушедших поколений...

Удачи Вам...
(с)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
saxarraДата: Пятница, 02.03.2012, 10:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
:-(
Вы, совершенно правы, когда говорит, что Ш.Холмс применял метод индукции. Хотя обычно говориться, что он применял дедуктивный метод(переход от общего к частному), он применял именно индукцию- переход от частного к общему.
 
rapanaДата: Пятница, 02.03.2012, 16:38 | Сообщение # 40
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (saxarra)
переход от частного к общему.

да 09 729


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 06.09.2016, 07:33 | Сообщение # 41
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
http://absa.ucoz.ru/forum/3-81-61#14621

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Немного философии... (Размышления о Причинной Связи...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: