MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Умелые ручки (Наши хобби и увлечения)
Умелые ручки
rapanaДата: Вторник, 03.11.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Друзья!

Если вы любите вышивать, лепить, вязать, вытачивать, мастерить что-то своими руками - милости просим к нам! Здесь можно показать свою новую работу и похвалиться прошлыми творениями. Любые поделки - будь-то из спичек или из пластилина, кружево или икебана, сделанная вами - порадует нас. Здесь можно выставлять работы умельцев, взятые из инета, с обязательной ссылкой. Если есть немного фантазии - маленькая шишка или коряга, могут превратится в сказочных героев, а из ракушек, может возникнуть - панно.
Обмен выкройками, схемами, идеями - приветствуется!

Удивительное рядом - таков наш девиз!

Сумка, связанная крючком из полиэтиленовых пакетов!

Пакеты нарезаны по спирали (как колготки, если кто пробовал вязать из колготок), концы полученных длинных полос косо обрезаны и просто накладываются друг на друга в процессе вязания.

Дно круглое, точнее, шестиугольное - прибавление в 6 местах до желаемого диаметра (в данном случае 72 петли). Для боковой части сумки просто продолжаем вязать без прибавлений, опять же до желаемой высоты.

Для ручек делим число петель на 4: четверть петель вяжем, еще четверть петель пропускаем и вместо нее набираем воздушные петли до желаемой длины ручки (55 п), вяжем еще четверть петель основного полотна и пропускаем последнюю четверть, набирая вместо нее петли для второй ручки.

Продолжаем вязать по кругу до нужной ширины ручек. В последнем ряду связана петля для пуговицы, под пуговицу пришита еще одна, меньшая, чтобы получилась "ножка", за которую будет цепляться петелька.

Вот такая сумка, ссылка http://www.4handmade.com/index.p....ize=15]


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:46 | Сообщение # 196
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
ЛЁЛЯ, ты все совершенствуешься 730

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Четверг, 05.04.2012, 18:44 | Сообщение # 197
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, ДОБАВЛЯЙ СВОИ РАБОТЫ В ЭТУ ТЕМУ 730 730 730

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Среда, 09.05.2012, 15:31 | Сообщение # 198
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Хочу поделиться своей новостью. Немножко предистории.
Еще с детства люблю камни и минералы, мечтала стать геологом. Мечта не осуществилась, но любовь к камням осталась навсегда. Многое знаю о камнях и о их астрологической причастности, о их влияние на жизнь человека и связи с ним. Камни могут быть хорошими помощниками и друзьями, а также проводниками и связующим звеном между человеком природой и всем сущим. Они могут лечить, с ними можно медитировать. Если c камнем найти "общий язык" - он может многое рассказать и открыть такие стороны жизни, которые волшебны в прямом смысле. На себе почувствовала и испытала силу и мудрость камней.
Вообще камни и минералы относятся к самым древним жителям Земли. Они обладают памятью, дышат и живут, как любое живое существо. Рождаются и стареют.
Мастерить из камней мне хотелось всегда, что я и делала. Всякие подвески, "ловцы снов", браслетики, висюльки - это создавалось и дарилось в больших количествах.
Вот эти сережки сделала ночью, фото не очень четкое - камешек карнелит желто-медовый, приятный и теплый в руках. Уже подарила их - новая хозяйка подарка рада, а я - еще больше:)
Попросила еще к ним сделать бусы. В голове куча задумок, которые даже снились.
Вот такая новость, други мои :)

а это фотка днем

Прикрепления: 7324175.jpg (96.4 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 09.05.2012, 21:03 | Сообщение # 199
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Украшения можно изготавливать самостоятельно.
Украшения можно разделить на выполненные по производственным технологиям и сделанные вручную. Для изготовления ювелирных и бижутерных украшений из металлов кроме таланта художника, требуется специализированное образование и оборудование. В отличие от этого, в процессе изготовления украшений в бижутерных техниках, мы имеем дело с готовыми частями в виде бусин, которые можно собрать в красивое украшение при помощи основ, фурнитуры и специальных инструментов. Известная техника бисероплетения является лишь одной из многочисленных бижутерных техник и имеет свои очевидные стилистические ограничения. Необыкновенные украшения можно делать из комбинаций самых разнообразных бижутерных техник – базовых, текстильных, проволочных

Легкость. Изготавливать украшения из бусин действительно легко. Для этого не обязательно иметь склонность к рукоделию, получать специализированное образование или покупать дорогие и объемные приборы. Вы можете начать с самого простого и красивого – создания украшений в техниках нанизывания, «узлов» или «булавок». Для этого Вам понадобится желание, чувство вкуса, выбранные Вами составляющие и базовый бижутерный инструмент – круглогубцы. При помощи этого инструмента Вам нужно научиться делать только одно новое движение – изготавливать ушко на металлической основе. Через несколько минут практики Вы сможете сделать первые профессиональные бусы.

Экономичность. Изготовление украшений вручную имеет важные преимущества – денежную и временную экономию. Это является важным фактором при изготовлении личных и корпоративных подарков. Экономичность делает навык изготовления бижутерии прибыльный профессией. Рентабельность украшений может быть весьма высокой, а стоимость бижутерии может превышать себестоимость материалов до нескольких сотен раз в зависимости от известности бренда. Например, на изготовление простых серег в технике «булавок» у Вас может уйти от одной до десяти минут. Рентабельность при этом будет равняться 500-700%. При производстве дорогих украшений, рентабельность, разумеется, пропорционально понижается, оставляя при этом более высокую прибыль.

Эксклюзивность. Знание бижутерных техник позволит Вам делать уникальные проекты, которых не существует нигде, кроме Вашего воображения, и в Ваших силах воплотить это в реальность. Если Вы любите оригинальные аксессуары, Вы всегда сможете сделать многометровое ожерелье из жемчуга, ассиметричные серьги, ручку для сумки в виде цепочки с бусинами, туфли с ламбрекенами из стекла и шторы из бусин с любой стилистике. Если Вы увидели в продаже понравившееся Вам изделие, Вы сможете повторить его фасон в тех цветах, материалах и с тем бюджетом, который Вам подходит. Вы сможете изготавливать нестандартные разновидности бижутерии - анкеты, подвески для штанов, пояски для нижнего белья, украшения для предплечий и головы. Кроме того, Вы всегда сможете видоизменить и починить украшение. У Вас будет возможность создать то, что Вы не можете приобрести. Подумайте, какие шансы или сколько времени может у Вас уйти на то, чтобы найти в продаже аксессуар к новому платью необычного фасона и цвета? А теперь представьте, что Вы самостоятельно можете сделать украшение необходимой модели, длины и именно из таких бусин, которые Вы сами выберете. И будьте уверены, что Вы ни на ком не увидите украшения, которые придумали сами.

Широкие возможности применения бижутерных техник. Бижутерные техники могут использоваться не только при изготовлении украшений, но и в производстве аксессуаров для сумок, обуви, одежды, предметов интерьера, во флористическом, парикмахерском искусстве и во многих других видах деятельности. Сумки можно декорировать, расшивая их бусинами, делая ручки в бижутерных техниках или украшая их подвесками. Обувь можно видоизменять композициями из бусин, располагая их в зоне носка, каблука, подъема или голенища. Бижутерные фрагменты используют в одежде в виде брошей, поясов, бретелек, ламбрекенов или вышивки. С их участием делают винтажные предметы интерьера – рамки, шкатулки, шторы и подхваты для них. Из бусин можно изготавливать светильники, подсвечники, абажуры и подвески для люстр. Бусинами обшивают обои и обивку мебели, делают из них кисти и бахрому для диванных подушек. Бусины включают в небольшие букетные и монументальные флористические композиции, их вплетают в волосы, используют в декоративных скульптурах и изделиях из кожи. Стеклянные муранские бусины с узором можно расплавлять в печи вместе с глазурью при производстве керамики с необычным узорным покрытием. Самые интересные изделия получаются при комбинации бижутерных техник с различными видами рукоделия — вязанием, плетением, шитьем, вышивкой, макраме. Представитель каждой художественной профессии может придумать гениальный способ использования бусин в своей сфере. Существует большое количество вариантов, каким образом бусины можно включать, например, в фото, видео и рекламные проекты. Ширкие возможности применения бусин подарят Вам счастье творчества — предвкушение проектирования, медитативное созидание и удовлетворение результатом. Подумайте, как бы Вы применили бижутерные техники в своей сфере?
http://www.monpasie.com/ru/handmade/plain440/opportunities


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Среда, 19.06.2013, 14:51 | Сообщение # 200
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 17.08.2013, 10:48 | Сообщение # 201
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


Прикрепления: 2460457.jpg (162.5 Kb) · 8860684.jpg (381.4 Kb) · 1657368.jpg (193.8 Kb) · 6578522.jpg (70.0 Kb) · 5361993.jpg (88.6 Kb) · 5813258.jpg (138.6 Kb) · 7868341.jpg (381.4 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:14 | Сообщение # 202
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(






Прикрепления: 3317770.jpg (461.6 Kb) · 9812650.jpg (109.6 Kb) · 1116357.jpg (91.6 Kb) · 1995401.jpg (104.8 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:23 | Сообщение # 203
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(






Прикрепления: 5228701.jpg (167.1 Kb) · 9832844.jpg (181.2 Kb) · 7420056.jpg (121.7 Kb) · 1218434.jpg (354.1 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:01 | Сообщение # 204
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(














Прикрепления: 0028129.jpg (124.3 Kb) · 8745974.jpg (147.8 Kb) · 6269955.jpg (137.1 Kb) · 8140696.jpg (124.5 Kb) · 0293283.jpg (120.0 Kb) · 4152341.jpg (135.8 Kb) · 3170922.jpg (109.8 Kb) · 8935815.jpg (136.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
BeautylandДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:39 | Сообщение # 205
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Жанна, какую ты красоту сотворила!!! а я вот рисовать не умею, совсем )))
 
rapanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:19 | Сообщение # 206
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Цитата (Beautyland)
Жанна, какую ты красоту сотворила!!! а я вот рисовать не умею, совсем )))
Спасибо, Ириш) Я всегда рисовала - люблю я это дело)))Как и писать стихи и прозу...Только времени нет...
Попробуй рисовать во время медитации - и ты вдруг обнаружишь, что тоже умеешь рисовать! 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:30 | Сообщение # 207
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(






Прикрепления: 9662588.jpg (132.2 Kb) · 2927258.jpg (127.5 Kb) · 9588675.jpg (134.6 Kb) · 7683936.jpg (145.3 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:34 | Сообщение # 208
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(






Прикрепления: 6742385.jpg (154.1 Kb) · 9638044.jpg (141.5 Kb) · 6412750.jpg (147.1 Kb) · 1791540.jpg (142.8 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:48 | Сообщение # 209
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(






Прикрепления: 5590823.jpg (137.3 Kb) · 0554279.jpg (154.1 Kb) · 3180119.jpg (147.6 Kb) · 2273714.jpg (140.3 Kb) · 2638516.jpg (289.7 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:55 | Сообщение # 210
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(








Это одна из последних моих работ - для медитации
Прикрепления: 4840027.jpg (154.7 Kb) · 8288258.jpg (143.1 Kb) · 5486699.jpg (143.1 Kb) · 3196028.jpg (289.7 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Умелые ручки (Наши хобби и увлечения)
Поиск: