MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Пару слов о культуре отношений... (Мысли вслух о взрослых и не очень...)
Пару слов о культуре отношений...
rapanaДата: Четверг, 06.05.2010, 18:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
подчиниться влиянию толпы я тоже не могу

03 03
Вся жизнь - единство противоположностей... 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 20.10.2010, 03:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (марина)
ну да-вечно мы зависим от мнения окружающих-все боимся что-то сделать , думая, что подумают люди!! ох эта вечная боязнь мнения окружающих!!

вот-вот! Во мне есть такое! А все от того, что в детстве был слишком вежливым и, видимо, у вежливости, да и как у всего в этом мире, есть своя обратная сторона.
Например, вот я живу в квартире с родителями на данный момент. Но у меня такие чувства, что хочется жить одному, потому что чувствую, как порой родные "давят" на меня или же не видят, что я прав, а считаю, будто бы говорю неправду..


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 20.10.2010, 11:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Forceman, Дети взрослеют и им хочется попробовать свои силы и возможности самостоятельно...
Что скажут люди...Да... Это проблема...Хотя, я по большому счету всегда была бунтаркой и делала так, как я хочу)))
Зато ни на кого не обижаюсь за свои промахи 05


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Пятница, 22.10.2010, 03:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Хотя, я по большому счету всегда была бунтаркой и делала так, как я хочу

тебе везет... а я не такой и у меня нет такой возможности так поступать. Начнешь так делать, мама мне спокойно может сказать типа вроде такого, что "иди, покупай квартиру и живи как хочешь, а пока ты в семье, живи по правилам". Вообще, я часто обижаюсь на родственников и в душе я бы променял жизнь отдельно от них, чем жить вместе. Дело не в нелюбви к ним, нет, просто хочу наконец быть один и жить так, как хочется мне.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Пятница, 22.10.2010, 09:57 | Сообщение # 20
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
просто хочу наконец быть один и жить так, как хочется мне.

Понимаю тебя - а возможности так поступать у меня тоже не было.. 05 а я все равно поступала так, как хотела


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 27.10.2010, 01:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Понимаю тебя - а возможности так поступать у меня тоже не было.. а я все равно поступала так, как хотела

даже именно так делать есть возможности не у всех
я чувствую будто скован же в собственной семье
и напрягает давление и, скажем так, то, что мне не дают делать то, что я хочу
я ж уже не маленький и имею право на свою собственную жизнь
очень жаль, что нет возможности жить отдельно
честное слово, с удовольствием ушел бы из дома
было бы куда только


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 27.10.2010, 09:21 | Сообщение # 22
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
я ж уже не маленький и имею право на свою собственную жизнь

Это так - все мы в каком-то возрасте вылетаем из своего родного гнезда... Иначе, как можно проявить себя...И воплотить в жизнь свои мечты...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 27.10.2010, 13:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Иначе, как можно проявить себя...И воплотить в жизнь свои мечты...

вот-вот! Отлично сказано! НО даже не в том, что хочу жить самостоятельно, хочу жить вообще один. Даже не хочется никаких отношений и чего-то еще
спокойствия хочется и заниматься тем, чем нравится
как ни крути, отношения отчасти - это иллюзия гармонии, потому что на деле все равно люди разные и отсюда не бывает, что все так гладко и красив. Это в начале отношений всегда красиво, а потом люди уже начинают видеть, где шестеренки мешают друг другу.
Иначе как судить о том, почему счастливых пар на деле очень мало? Остальные же, даже если и живут, скрепят всю жизнь зубами. Пример моих деда и бабушки как раз такой. Хотя они уже вместе очень долго, кажется, 50 лет уже было.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Четверг, 28.10.2010, 10:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Forceman, Просто пришло время взросления... а это в том числе подразумевает самостоятельность во всем... 728 730 729 722

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 03.11.2010, 09:39 | Сообщение # 25
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
самостоятельность во всем...



Красота спасёт мир!!!
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Пару слов о культуре отношений... (Мысли вслух о взрослых и не очень...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: