MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
Настоящий друг.
rapanaДата: Среда, 27.10.2010, 09:15 | Сообщение # 61
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)

а так человек всегда может сравнивать себя с другими и мерить себя по ним.

Измерить то может по своим мерками, исходя из своего опыта, принципов, философии и видения мира, но истинная ли это оценка - вот в чем вопрос 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 27.10.2010, 13:10 | Сообщение # 62
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
но истинная ли это оценка - вот в чем вопрос

хм, а почему не истинная? Сравнивая себя с другими, а ведь другие все разные, всегда можно найти то, где ты сделал ошибки. Ведь можно мерить по людям, которые успешны и которые счастливы. Вот и тут ты найдешь что-то для себя


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Четверг, 28.10.2010, 10:05 | Сообщение # 63
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
можно мерить по людям

Тоже вариант... 730 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:47 | Сообщение # 64
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Материал добавлен по просьбе участницы нашего сайта Контактер.

"Бывают верные друзья и подруги.
Я дружу со своими подругами (а их у меня три) ...

С маринкой мы учились в одной школе. Она на пару лет меня младше, потом вместе работали.
С Танюшкой с пеленок, наши родители дружили семьями, потом мы в одном классе учились.
С другой Танюшкой дружим с 94 года...
Мы можем встретиться у меня все вместе, и нам всем интересно, легко общаться.

Главное как мы относимся к своим друзьям.
Или что что-то ждем?...

Если мы сами отдаем свою заботу и внимание, сами терпеливы...
А ведь мы просто люди и у нас всех разные характеры и привычки...
Если мы далеки от мыслей и ожиданий, -
что нам кто-то, что-то должен дать взамен нашей заботы и дружбы.
Дружба будет держаться на чистых отношениях, минуя корыстные цели и ссоры.

Это я, конечно про свой опыт.
А, что другие скажут??? "


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:00 | Сообщение # 65
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
Если мы далеки от мыслей и ожиданий, -
что нам кто-то, что-то должен дать взамен нашей заботы и дружбы.
Дружба будет держаться на чистых отношениях, минуя корыстные цели и ссоры.

Согласна. Настоящий друг именно таким и является и потому по жизни не может быть много настоящих друзей. В основном, нас окружают знакомые, приятели, но не настоящие друзья. Это, конечно, мое личное мнение.
По-моему, настоящий друг прорастает в тебе корнями-чувствами-делами и так близок душевно и сердечно, как никто другой в этом мире.
У меня когда-то была подруга, которую я называю настоящей.
Мы учились вместе, дружили, сидели на одной парте, общались много лет - вплоть до окончания школы. Правда, ее родители не очень поощряли нашу дружбу, так как они относились к сливкам общества. Но нас ничего не могло разлучить...Пока, в какой-то момент ее семья решила отправить ее учиться в далекий Ленинград. Мы продолжали переписываться, так как очень были энергетически привязаны друг к другу...
Сейчас ее уже нет... Когда я узнала об этом - долго переживала... 7


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Вторник, 14.12.2010, 15:21 | Сообщение # 66
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Да, настоящий друг - это тот человек, к которому ты всегда можешь прийти и пожаловаться, и он тебя поддержит, даже если ты не прав. Вообще, считаю, что друзей выбирают, в отличие от поговорки, иначе тогда друг может быстро стать предателем. Друг и дружба проверяется временем. Впрочем, как и все в этом мире..

Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Среда, 15.12.2010, 10:12 | Сообщение # 67
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
Друг и дружба проверяется временем. Впрочем, как и все в этом мире..

Это так... И поступками...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
DolphinДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:16 | Сообщение # 68
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 36
:-(
Есть друзья непременно, у меня много друзей, аж целых 200 Вконтакте, а в других соц.сетях и подавно больше 015 016 05 Конечно абсурд, но сейчас модно иметь просто много друзей А вот настоящих, а зачем? Мне понравилось высказывание одного знакомого: Чем отличается инструктор по фитнесс-йоги от Учителя? Тем же чем отличается Френд социальных сетей от друга. Друзья на дороге не валяются, друзей заслуживают. 02

Принимай мир таким каков он есть, тогда и мир будет таким как твой :)
 
rapanaДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:24 | Сообщение # 69
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Dolphin)
Друзья на дороге не валяются, друзей заслуживают.
0105
Ты прав, конечно же, другом может называться не каждый. Друг проверяется временем и поступками. И настоящих друзей не может быть много - это просто знакомые, не более...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Среда, 02.02.2011, 14:49 | Сообщение # 70
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (Dolphin)
Конечно абсурд, но сейчас модно иметь просто много друзей

Впервые о таком слышу. У меня не так много друзей, и чувствую, что мне много и не надо. А про моду на друзей - это вообще для меня открытие.

Quote (Dolphin)
Друзья на дороге не валяются, друзей заслуживают.

Это понятно. НО опять-таки, чтобы они заслужили статус друзей, нужно время, о чем я писал. Друзьями, между прочим, и просто так тоже не становятся, с бухты-барахты. А вы говорите по дороге не валяются. По дороге как раз, когда шагаешь, под ногами попадается все подряд. И если не обходить что-то или не откидывать ногами в сторону, то ты так и будешь колоться или наступать на какие-то, скажем, неприятные вещи. Так что заслуживать-то заслуживать надо, но еще и надо их выбирать.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:22 | Сообщение # 71
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
надо их выбирать

Согласна, но как часто мы делаем в этом "выборе" ошибки 05 09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:25 | Сообщение # 72
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (Dolphin)
Конечно абсурд, но сейчас модно иметь просто много друзей А вот настоящих, а зачем? Мне понравилось высказывание одного знакомого: Чем отличается инструктор по фитнесс-йоги от Учителя? Тем же чем отличается Френд социальных сетей от друга. Друзья на дороге не валяются, друзей заслуживают.

Год назад я вышла из этой системы. потому что почувствовала. что это начало меня тяготить...Контакт - с одной стороны, полезная вещь, всегда можно посмотреть и послушать что захочешь, но с другой...сейчас и не вспомню имена-ники тех. с кем общалась год назад))


 
rapanaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:30 | Сообщение # 73
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Lorenzia)
это начало меня тяготить

Раз начало тяготить - значит это не твое...
Настоящее не в тягость - с ним невозможно прервать связь и тянет к нему ...и помнишь о нем...Иногда подсознательно, но всплывает и ловишь себя на мысли...
Настоящие друзья это серьезно и надолго... 0105


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Пятница, 04.02.2011, 21:55 | Сообщение # 74
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Согласна, но как часто мы делаем в этом "выборе" ошибки

Не правда, нужно просто уметь слушать себя: я могу похвалиться, положа руку на сердце, что все мои друзья именно те, которые мне нужны. Никогда не жалел о выборе.
Ошибки совершает тот, кто не анализирует ситуацию.
Банальный пример: ты познакомился с человеком, пообщался с ним полтора часа. И после того, как вы расстались, нужно потом внутри себя, в голове проанализировать этого человека. Было ли то, что зацепило в общении с новым знакомым? А располагает ли он своим поведением? И так далее.
Именно потому, что мало кто серьезно так делает, потому многие и ошибаются.
Я же не совершал таких ошибок, потому что если это не мой человек как потенциальный друг, если я это чувствовал после первого общения, второго общения уже фактически у меня не бывает.
так что выбирать можно вполне удачно. Ничего не стоит не торопиться как мы не торопимся выбирая одежду. Сравнение может и кощунственное. Но верное.
Потому что как и одежду, если ты выбираешь друга, его тебе нужно "носить" не 1-2 года, а как можно дольше.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
LorenziaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:03 | Сообщение # 75
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Quote (rapana)
Настоящие друзья это серьезно и надолго...

согласна))
в реале и в виртуале у меня не так много друзей, но я рада этому) потому что то, что было в Контакте. начало напоминать квест по сбору друзей/смайликов/картинок на стену/подарков - список можно продолжать))


 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: