MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
Настоящий друг.
rapanaДата: Вторник, 20.07.2010, 16:57 | Сообщение # 46
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
все живут одними законами в основном

Это так, но все дело, наверное, в разности взглядов на одни и те же законы и события...
Потому и следствия вытекающие из...разные...
У нас есть тема на Форуме Немного философии http://absa.ucoz.ru/forum/2-27-1 - в ней рассматривается такое явление, как Причинная Связь...
Так как каждое действие имеет Причину...
Найти ее очень хочется в каждом индивидуальном случае... Ведь после этого картина станет более ясной или нет?


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LorenziaДата: Среда, 21.07.2010, 15:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 344
Награды: 13
Репутация: 32
:-(
Forceman, очень интересные у Вас размышления...сложно не согласиться с Вашими доводами, но, наверное, у каждого человека все индивидуально - скажем, у меня есть друзья, с которыми у меня больше общих интересов, и те, с которыми меньше...но это не значит, что кого-то я меньше люблю)))

 
ForcemanДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:18 | Сообщение # 48
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (Lorenzia)
скажем, у меня есть друзья, с которыми у меня больше общих интересов, и те, с которыми меньше...но это не значит, что кого-то я меньше люблю)))

ну не правда, все равно это отражается даже хотя бы на степени общения с первыми и со вторыми. Потому что я и не говорил о том, что кого-то я люблю меньше или больше, просто разная степень общения и уровень доверия. Ведь с кем больше интересов, с теми ты больше знаешь, о чем поговорить, с такими всегда интересно. А у кого нет таких интересов с тобой, то как правило, все равно они не так скажем близки духовно. Я не говорю, что так и есть, но такая картина у большинства людей.

Quote (rapana)
Так как каждое действие имеет Причину... Найти ее очень хочется в каждом индивидуальном случае... Ведь после этого картина станет более ясной или нет?

Конечно, картина станет ясней! Это однозначно и определенно! Просто мы часто мучаемся от того, что не сразу можем найти причину этого. Потому мы и мучаемся, когда нам отказывают в любви (причину не всегда говорят), в работе на собеседовании (как правило, причину так же не всегда говорят) и так далее. Вот и остается, что только ждать, когда мы сами сможем понять причину того, что с нами произошло. Именно поэтому так важно умение анализировать себя и поступки других. Например, я вот не верю в случайности и у меня даже одна из любимых фраз "случайности неслучайны". Но с другой стороны, у меня в отношении знакомств есть такая фраза "нет способа познакомиться, есть только случай".


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:27 | Сообщение # 49
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
у меня даже одна из любимых фраз "случайности неслучайны"

Согласна на 1000% 0104 03 03
Начинаешь это понимать по прошествии многих лет... 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Пятница, 15.10.2010, 14:09 | Сообщение # 50
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
В принципе, вот сейчас понимаю, что у меня связи с моими друзьями слабеют. Мы в последнее время очень мало общаемся. И вот как-то, идя в магазин, встретил одного из своих лучших друзей, так я даже и не знал, о чем с ним поговорить. Стандартные вопросы типа "Как дела?", "Что нового?" и "Как семья?".
Когда при встрече с друзьями ты задаешь именно такие вопросы, то порой это показатель того, что в общении с друзьями что-то пропадает...


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Суббота, 16.10.2010, 10:59 | Сообщение # 51
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
что у меня связи с моими друзьями слабеют

Может пришло время изменить круг общения... Ведь все в этом мире меняется...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Суббота, 16.10.2010, 21:30 | Сообщение # 52
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Ведь все в этом мире меняется...

7 7 702


Красота спасёт мир!!!
 
ForcemanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:11 | Сообщение # 53
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Может пришло время изменить круг общения... Ведь все в этом мире меняется...

То, что меняется, согласен - это обычный закон развития мира и всего материального.
Но вот насчет изменения круга общения не согласен. По крайней мере, в отношении себя: я - человек не то, чтобы консервативный, просто я скажем так постоянен в своих вкусах и интересах. И, соответственно, в общении с теми, кто у меня в друзьях.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:16 | Сообщение # 54
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
И, соответственно, в общении с теми, кто у меня в друзьях.

Это хорошо, но, иногда ( по себе знаю, я тоже такая была долгое время), жизнь требует перемен, а мы упрямо держимся за настоящее и искренне не понимаем, зачем менять? Это должно созреть внутри - осмысление перемен...
Ведь именно перемены двигатель всего и через них мы учимся и постигаем мир и набираемся опыта...То есть, шлифуем те качества Души, которые нужно нам отшлифовать и испытать (на прочность) в данном воплощении.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Ведь именно перемены двигатель всего и через них мы учимся и постигаем мир и набираемся опыта

большинство открытий и технологических изобретений сделали люди, которые не хотели никаких перемен, они просто не хотели много работать, чтобы что-то получить. То же хакерство, то же изобретение пылесоса, посудомойки, стиралки-автомата. Понятно, примеры условны, но хочу сказать суть, что перемены далеко не всегда двигатель чего-либо. Кроме того, перемены могут откинуть человека и далеко назад.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:32 | Сообщение # 56
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Forceman)
перемены могут откинуть человека и далеко назад.

Могут...Но путь назад тоже путь и выбор человека...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ForcemanДата: Вторник, 19.10.2010, 18:44 | Сообщение # 57
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Но путь назад тоже путь и выбор человека...

не согласен. Как это путь и уж тем более выбор человека, если он не может знать, что привнесут в его жизнь эти самые перемены? Никто не может просчитать последствия даже собственных поступков. Можно даже за извинение перед человеком тоже по морде получить, между прочим. И ты явно не будешь готова, что именно такое тебя будет ожидать.


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
rapanaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:50 | Сообщение # 58
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Я говорю о Высшем Благе, предназначенном для нас. Мы конечно же не знаем о своем предназначении - в плюс дорога наша ил в минус...Но для каждого Свое Благо...Как мы можем измерять когда не ведаем какого мерило )))

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Пятница, 22.10.2010, 17:53 | Сообщение # 59
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
Quote (rapana)
Как мы можем измерять когда не ведаем какого мерило )))

03


Красота спасёт мир!!!
 
ForcemanДата: Среда, 27.10.2010, 01:18 | Сообщение # 60
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 2
:-(
Quote (rapana)
Как мы можем измерять когда не ведаем какого мерило )))

измерить можно всегда, все, что угодно
тут вопрос как раз не в том, как измерить, а чем
а так человек всегда может сравнивать себя с другими и мерить себя по ним.
На то и есть опыт человечества, чтоб человек сравнивал себя и оценивал, насколько он изменяется
Если бы человек не мог измерять то, что, как ты говоришь, не ведаем, какое мерило, не было бы никаких научно-технических разработок
человек всегда бы стоял на одном месте


Постарайтесь получить то, что вы любите, иначе придется полюбить то, что вы получили
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Настоящий друг. (Размышления на тему дружбы...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: