MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Питание (Развитие и питание)
Питание
LutaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Добрый день участникам форума. Хотелось бы затронуть следующую тему – питание. Хотелось бы узнать, как вы питаетесь. Питание является базальной потребностью и находиться на первой ступени пирамиды Маслоу. Пища обеспечивает нас энергией, а энергия бывает разной. Из вед мы знаем о кастовости, описывающих разные уровни развития душ, разные частоты. Существует 4 касты, определяющие бытие человека.
1. Каста работники. (Ребенок) Точка сборки на муладхаре чакре. Это молодые души. Бытие человека направлено на реализацию физических потребностей. Здесь важна грубая энергия, много пищи.
2. Каста купцы (Юнец). Точка сборки на свадхистане чакре. Реализовав физические потребности, человек учиться обеспечивать себя, взаимодействовать с миром. Здесь пища выступает – как повод собраться в общей компании. Кушают с удовольствие и без разбора, но так как на манипуре чакре еще мало энергии, пищеварение не очень хорошее.
3. Каста воины (Взрослый). Точка сборки на манипуре чакре. Воины проявляют потребность в манипуляции и признании. Так как большая часть энергии направлена на чакру пищеварения, воины уделяют много внимания питанию. Они способны переварить все что угодно (представляется картина воина, поедающего жаренный на вертеле кусок убитого в лесу оленя), но в современном мире многие воины пытаются уделить внимание сбалансированному, правильному питанию, здесь начинают задумываться о причинах и следствиях. Многие из вегетарианцев, сыроедов – воины.

4. Каста мудрецы (Зрелый). Точка сборки от анахата чакры и выше (так как социум мудрецов (магов) скрыт от социума первых трех каст, не имеет смысла делить этот пласт по каждой чакре, не смотря на то, что эти уровни принципиально разные также как первые три касты). Это высокоразвитые души. При переходе на анахату чакру, у человека появляется потребность в реализации транперсонального уровня, потребность в познании. Основная часть энергии уходит с манипуры чакры и именно здесь появляется потребность в легкой, высокочастотной пище, а далее в отказе от пищи. Грубая пища способна временно снизить частоту человека и перевести внимание ниже, поэтому многие мудрецы отказываются от мяса и другой животной пищи (в зависимости от картины мира).
 
rapanaДата: Четверг, 01.11.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Luta, спасибо за интересную тему. По моему в Каталоге статей у нас есть эта информация. И еще питание по гороскопу тоже когда-то давно добавляла.
Не зря говорят, скажи, что ты ешь и я скажу, кто ты 05
В Блоге в Категории Помоги себе также есть информация на эту тему.
Питание занимает огромное место в жизни человека. Не зря мы часто уделяем много времени поиску своего рациона (диеты) и правильного питания. И для каждого оно свое.
Так как в области третьей чакры органы пищеварения, если она плохо работает, (чересчур в плюсе или в минусе) могут возникнут желудочно-кишечные заболевания. В теме Поговорим о Здоровье на форуме Пассифлора также затрагивалось питание и энергии.
Лучше заболевание не допускать, а когда оно возникает (все же) приходиться бороться с ним. Лечиться традиционной или нетрадиционной медициной. Я предпочитаю нетрадиционной. Лекарственные растения, медитации, энергии - все это помогает восстановить функции пищеварения. НО так как соблазнов в мире много, полностью проследить за своим питанием (я лично) не всегда могу и поэтому проблемы с пищеварением возвращаются.
Однако, в последние годы намного намного меньше, чем прежде.
В идеале мое питание простое (если нет праздников и каких-то событий, которые выбивают из колеи))).
От мяса не отказалась, хоть уважаю тех, кто решился на этот шаг.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
NatikДата: Пятница, 02.11.2012, 09:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Я отказалась от мяса и всего что ползает, летает и бегает, а т.к. к мясу я всегда была равнодушна для меня это было просто, от яиц тоже, но т.к. я люблю сладости, выпечку и в них добавляются яйца, мне трудно это не кушать. В праздники могу позволить себе шампанское, другие алкогольные напитки не употребляю.
Знакомые, родственники не понимают мой образ жизни, но я никому и не навязываю свои взгляды на жизнь.
0102 0102 0102
 
rapanaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Natik)
Знакомые, родственники не понимают мой образ жизни, но я никому и не навязываю свои взгляды на жизнь.

Это все чисто индивидуально...
Ты молодчина!!!
Алкоголь я тоже не употребляю уже очень давно и полностью к нему равнодушна. Мясо редко, а теперь и яйца не ем. Разве что в выпечке.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Дорогие друзья, хочу напомнить 0100
Мясная еда, рыбная гниет.
Это затрудняет прохождение энергий.
Сейчас все больше и больше поступает энергий на Землю, а значит и на нас.

ЗА ТРИ ДНЯ ДО 21 ДЕКАБРЯ, ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ЕСТЬ ТЯЖЕЛУЮ ПИЩУ.
И В ТЕЧЕНИИ СЛЕДУЮЩИХ ТРЕХ ДНЕЙ.
ЭТО ОБЛЕГЧИТ ПРОХОЖДЕНИЕ СКВОЗЬ ВАС МОЩНОГО ПОТОКА ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ЭНЕРГИЙ .

Мы же постимся на Пасху... 128 128 128
 
rapanaДата: Вторник, 04.12.2012, 11:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактерша)
ЗА ТРИ ДНЯ ДО 21 ДЕКАБРЯ, ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ЕСТЬ ТЯЖЕЛУЮ ПИЩУ.

Как раз кстати...не ем ни мясо сейчас ни рыбу 05 05 05 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
LutaДата: Четверг, 06.12.2012, 09:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 4
:-(
Есть мнение,что люди, переходящие вместе с планетой на новую частоту, подсознательно сейчас отказываются от тяжелой пищи, а так же ощущают другие внутренние "толчки" к изменениям.
 
SILA_SVETAДата: Четверг, 06.12.2012, 10:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Давно собираюсь добавить свои полслова в эту тему..... 09
Интересные вещи происходят действительно. При первой инициации в Рейки в июле я совершенно изменила свой стиль питания. Причем странно для меня все происходило.
Во-первых, алкоголь. Не скажу что я хроник, но бокал хорошего сухого белого вина ежевечерне было для меня чем-то естественным. Никто не предупредил.... И вот после инициации, я понимаю, что не хочу...вернее пьется как-то не так, на утро голова какая-то не такая. Наверно, неделю я пыталась сохранить эту "добрую" традицию для моего организма. Потом прочитала, что так бывает и перестала бороться. Долгое время не пила вообще. Сейчас могу ради компании проглотить глоток-два, но как говорится "ни уму, ни сердцу". Смешно.... 05
Людям, которые меня хорошо знают очень странно.
717
Еды стала потреблять заметно меньше. Несколько дней могу не обедать, вечером обычно свежие овощи и сыр. Легких перекусов на работе хватает. Но вот от любимого кофе мой организм отказываться не стал. Стараюсь просто слушать себя, спрашивая..."точно, Леночка, ты хочешь есть или просто так надо?". И стараюсь покупать только то, чего мне хочется... Мне нравится...
03 03 03
Как-то так...
Но вот ощущение легкости тела, какой-то прозрачности последнее время навещает меня очень часто..
У меня на доме, там где я паркую машину нарисована девочка, летящая на воздушном щарике вверх. так вот часто я думаю про себя так же.. Здорово!
Спасибо за этот полет.... 0102 0102 128 03 128 03 0102
 
ORLI3057Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:10 | Сообщение # 9
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 8
:-(
Quote (Luta)
Есть мнение,что люди, переходящие вместе с планетой на новую частоту, подсознательно сейчас отказываются от тяжелой пищи, а так же ощущают другие внутренние "толчки" к изменениям.

Давно уже стала меньше употреблять в пищу тяжелой еды. Лишний вес ушел. Стало легче. Алкоголь абсолютно не приемлю, мне без него комфортнее и веселиться я умею не хуже, а даже лучше, чем с алкоголем.
Кроме того, видела (из наглядных примеров хороших знакомых) к чему приводит употребление спиртных напитков...
Это отдельная тема... Алкогольная зависимость, как любая другая - страшная болезнь, прогрессирующая и ведущая к летальному исходу и только единицы способны устоять... нО тогда у них жизнь превращается в ежесекундную борьбу, в которой один девиз - сегодня не выпил и уже хорошо. Жизнь такого человека часто лишена смыла - его близкие попадают в созависимость и это замкнутый круг.
Энергия КР помогает найти правильный путь к Себе к Свету и Любви. 0102 0102 0102 128 729 728 0105
 
КонтактершаДата: Четверг, 06.12.2012, 11:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
С жидкостью тоже будьте осторожны.
Если ваше организм не хочет, а пишут, что нужно...
слушать себя.
Зачем отечность...
 
NatikДата: Четверг, 06.12.2012, 13:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 342
Награды: 11
Репутация: 36
:-(
Quote (SILA_SVETA)
Но вот от любимого кофе мой организм отказываться не стал

Как же я любила кофе, когда была беременна- не пила, он мне ночами снился, а от аромата, вобще балдела, не могла дождаться когда смогу его пить, когда стало можно - я пила по несколько чашек в день (очень много), а потом Рейки и постепенно я перестала его пить, сейчас не пью и не хочу, а когда попробовала ради интереса - показался не вкусным, сейчас пью только зеленый чай или травяные чаи.
0102 0102 0102 0102 0102 0102 0102
 
rapanaДата: Пятница, 07.12.2012, 11:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Natik)
Как же я любила кофе
Запах его люблю, могу взять чашечку растворимого с молоком очень редко...Люблю зеленый чай или просто теплую воду. Еще иногда - какао. Из травяных чаев люблю чай с корицей - запах - абалденный))) 05


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Питание (Развитие и питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: