MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Жертва или Вершитель (Размышления)
Жертва или Вершитель
SILA_SVETAДата: Вторник, 09.10.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Каждый человек в земном воплощении живет исходя из одной из двух основных позиций- Жертвы или Вершителя. На какой-то момент он меняет роли, но в основном придерживается одной. Выбирает он ее в силу разных причин: воспитания, событий в его жизни, характера.
Жертва – это, когда человек во всем обвиняет внешний мир: других людей, обстоятельства, погоду, себя. Позиция Жертвы очень удобна -тебе не надо напрягаться, тебя всегда пожалеют, она вообще легче. Мысли Жертвы в основном негативны и злы и, как правило, они материализуются, неся вред самой Жертве, людям вокруг и Земле в том числе. Среди отрицательных моментов этой роли то, что человек отгораживается от мира, в том числе от помощи сверху, которая не может пробиться к нему через бетонный потолок, который он соорудил. Если Жертва обвиняет так же и себя, то возникающее чувство вины предполагает Наказание. Так будут складываться обстоятельства, что человека везде ждет наказание.
Другая позиция – это Вершитель. Это тот, который знает, что все, что в его жизни происходит, происходит благодаря, ради и из-за него. Все в этой жизни создает он сам с помощью Божьей. Своими мыслями, своими поступками, своим выбором. Он СоТворец! Роль Вершителя трудна и ответственна. Взять ответственность на себя за все в своей жизни трудно и непривычно. Жалеть себя не за что. Понимая, что если он может сделать выбор один раз, он всегда может поправить свой выбор или вообще перевыбрать другое, если увидит, что это не на пользу. Вершитель исходит из того, что все люди, Земля, Небеса -все заботится о нем. Никто не желает ему зла, а если происходит в жизни что-то негативное, то это либо он еще не понимает, как ему это поможет, либо по неосторожности, либо мир просит подкорректировать выбор, который он сделал. Связь с Божественным очень сильна, мысли материальны, все в жизни складывается, как он задумывает.
Человек СПОСОБЕН выбрать любую позицию для своей жизни. Но для этого нужен НАБЛЮДАТЕЛЬ. Включить Наблюдателя, это значит выйти из своего ума, из этой мыслемешалки и снаружи наблюдать за своими мыслями. Нужно просто констатировать, совершенно беспристрастно, из какой позиции идет каждое твое действие, каждая мысль, каждый выбор. И вот эта констатация, вот этот Наблюдатель-это уже большая половина дела! Это как в Анонимных алкоголиках, как только ты принимаешь, что ты действуешь из позиции Жертвы, то лечение, считай, началось.
Как вы думаете, почему там много людей живут из позиции Жертвы? Многие осознают, но исправить ситуацию не в силах. Что мешает?
 
rapanaДата: Вторник, 09.10.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (SILA_SVETA)
Жертвы или Вершителя.

Очень хорошая тема - Благодарю Леночка!!!
Quote (SILA_SVETA)
Это как в Анонимных алкоголиках, как только ты принимаешь, что ты действуешь из позиции Жертвы, то лечение, считай, началось.
Как вы думаете, почему там много людей живут из позиции Жертвы? Многие осознают, но исправить ситуацию не в силах. Что мешает?

Многим из Жертв нравится эта позиция, они с ней срослись и по другому не хотят и не умеют. И создают себе ситуации, в которых можно оставаться жертвой.
Многие из так называемых Жертв, являются энергетическими вампирами. У нас в Практике по моему есть много инфы о способах, которыми пользуются энергетические вампиры....

"что ты действуешь из позиции Жертвы, то лечение, считай, началось."

Оно может начаться, но если человек не осознает всю Суть до конца и не начнет менять себя (ломая свои привычки и характер), в итоге ситуация еще более усугубиться. И с каждым разом он будет падать все ниже, что приведет в итоге к летальному исходу.
Единицы с этим справляются - они каждый день строят себя и каждый день не дают себе поблажку, меняя свою Суть.

Многое зависит от родителей и от семьи. От модели поведения, заложенной с рождения в сознании ребенка.

По моделям нашего современного общества (думаю и в прошлом было тоже самое) - в каждой семье есть Любимчик, которому приписывают все плюсы, заслуги и любовь дарится естественно безгранично. И есть Жертва - на нее очень удобно сваливать все свои неурядицы (семейные и другие) и этим самым отбелить себя, и снять с себя обязанности родителя, брата, и т.д. (дарящего Любовь безвозмездно).


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТЕМА 731 0104

С этими проработками мы встречаемся почти каждый день.
Мы часто жертвуем собой ради других, жертвовали .собой, своим счастьем, успехом, здоровьем, любовью .. -
ради идей..., ради приличия... причин жертвования много.

А может пора об этом забыть?
А может пора заявить, что вы отказываетесь повторять из жизни в жизнь эту надоевшую вам роль жертвы...

Иисус был жертвой, Он взял на себя всю боль человечества чтобы мы с вами жили по другому, решали иным решением.
Так зачем мы топчемся на месте, ходим по кругу своих проблем, своих страданий?

Есть метод проработки и завершения этого круга повторения.
Но для этого нужно вначале выявить -
где в вашей жизни вы жертва, а где пытаетесь и вершить правосудие над другими, доказывая свою правоту, иногда точно зная, что не правы...

Бывает и так.

запишите все ситуации, все повторяющиеся ваши проблемы - вашей жертвенности.

И запишите на отдельном листке все ситуации, все конфликты с окружением -
где вы проявляли себя как вершитель, а другие были вашей жертвой...

И посмотрите какой список больше.
Проделайте это осмысленно, честно.
Это только ваша работа.

а когда это сделаете, мы приступим к следующему шагу.
 
rapanaДата: Вторник, 09.10.2012, 18:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактерша)

запишите все ситуации, все повторяющиеся ваши проблемы - вашей жертвенности.

И запишите на отдельном листке все ситуации, все конфликты с окружением -
где вы проявляли себя как вершитель, а другие были вашей жертвой...

И посмотрите какой список больше.
Проделайте это осмысленно, честно.
Это только ваша работа.

а когда это сделаете, мы приступим к следующему шагу.

Спасибо 0100 09 128 03 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
0100 А теперь подумайте над своими эмоциями, которые у вас возникли при этом чтении...
Что возникает?
Злость? Досада? Разочарование? Боль? Неверие в свои силы, отчаяние?
Что? и На кого? На себя любимую или на "виновника"...
Но это же урок, это ваш очередной экзамен жизни...
Возможно ситуация "зависла", не решается", попробуйте отпустить ее.
Ну, хотя бы на время, переключитесь на что-то другое, дайте себе отдых.
Даже если вы отключились на пол часа полностью забыв об этом, этого может быть достаточно, чтобы ваш организм не впитывал энергетику проблемы в себя.

Затем можно прослушать аудио или СД диски Валерия Синельникова
"Избавление от гордыни" и "Молитва преображения"
Простите себя и всех участвующих в этой ситуации.
Простите не на словах, а так, чтобы вам было легко и свободно при мысли:
"А что я желаю этому человеку?
А желаю я ему (ей) счастье, здоровье, благосостояние, духовного озарения..."

А далее работу расскажу следующий раз.

Поработайте пока над этим... 717
 
rapanaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактерша)
"Избавление от гордыни"

Quote (Контактерша)
Простите себя и всех участвующих в этой ситуации.
Простите не на словах, а так, чтобы вам было легко и свободно при мысли:
"А что я желаю этому человеку?
А желаю я ему (ей) счастье, здоровье, благосостояние, духовного озарения..."

03 03 03
Простить и отпустить эти ситуации 0102 0102 0102


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Пятница, 12.10.2012, 08:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
Поработайте хорошенько в этом направлении, я не буду вас торопить.
 
SILA_SVETAДата: Пятница, 12.10.2012, 18:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Контактерша, спасибо за практики... Действительно очень важно осознать.
Но вот иногда не очень просто понять кто жертва в конкретной ситуации...
а помогите покопаться в одной конкретной задачке... 09

Я ушла от мужа лет 5 назад и считаю это самым важным и правильным решением в своей жизни. Не была бы я здесь, если б не решилась. Но он продолжает ждать и одинок и несчастлив. С одной стороны, он- жертва, а я здесь вершитель. Но долгое время после развода чувство вины не давало мне ощущать себя счастливой. Это чувство отравляло мне жизнь и я тоже ощущала себя жертвой. Сейчас уже лучше, я справилась. 09
Хочу сказать, что наверно важно как именно ты себя ощущаешь, без оценки всей ситуации.
И все-таки мне хочется употреблять это понятие Вершитель в позитивном свете...когда нет жертвы..когда не ущемляются ничьи интересы. 09

И еще... как быть в таких ситуациях, когда твое счастье делает несчастливыми других? 0103
Очень сумбурно объяснила наверно.. 04
 
rapanaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (SILA_SVETA)
И еще... как быть в таких ситуациях, когда твое счастье делает несчастливыми других?

Быть Жертвой у кого-то, наступая на себя, даже если этот кто-то скажет, что ты ему очень нужна - думаю, это не верно.
У всех есть Право Выбора и мы не должны делать своей Душе плохо, и задерживать ее, и свой рост в угоду чьим-то прихотям, о которых, через пять минут забудут.
Не переживай - ты все сделала правильно. Жизнь с зависимым человеком очень трудна и, порой, сходна с адом. Понимаю тебя и поддерживаю.
С Любовью, 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
SILA_SVETAДата: Среда, 07.11.2012, 16:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 12
:-(
Quote (rapana)
У всех есть Право Выбора и мы не должны делать своей Душе плохо, и задерживать ее, и свой рост в угоду чьим-то прихотям


Спасибо, Жанна. За поддержку моей Душе!
Люблю тебя! 128 128 128
 
rapanaДата: Среда, 07.11.2012, 16:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (SILA_SVETA)
Люблю тебя!

Это ВЗАИМНО!!! 128 128 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
добрый день, дорогие друзья.

Накануне затмения, которое будет 13. 11. 12
Пишу вам, как поработать дальше в этом направлении...
Вы уже осознали свои ошибки, поработали прощенческой практикой...
Теперь пора и освободиться от записей жертвенности, боли и страданий...

Успокаиваете свое сознание...
включите спокойную музыку, прислушайтесь к биению вашего сердечка.
Откройте свое сердце и наполните себя =- своей любовью....

Наполнитесь так, чтобы вы слышали звон внутри себя, шелест лепестков вашей Анахаты....

Сделайте медленный, спокойный вдох и на выдохе, легким дуновеньем отправьте свою любовь к себе по всем вашим телам - полям...

И вот вы чувствуете уже аромат вашей розы, не лотоса, а именно розы.

Забудем о всех острых углах!
Только закругленные лепестки!

Отправьте свою любовь в Сакральное пространство Сердца Земли, Она тут же посылает вам поток Света своей Любви....
наполнитесь этим потоком....

А теперь вдох и на выдохе отправьте свою любовь и любовь Земли сквозь себя к Творцу....

И попросите Владык света растворить, обнулить все то... от чего вы хотите освободиться...
И расслабьтесь, в полудреме... разрешите растворить все эти записи....
А затем заполните себя.....

и поблагодарите всех кто вам помогал...
 
rapanaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (Контактерша)
Накануне затмения, которое будет 13. 11. 12

Важная дата. Спасибо!!! 0100 0100 0105 0102 0102 0102 128 128 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
КонтактершаДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
0100
Добро шагает по Планете!- короткие истории..,29.11.12.

Короткие истории трогающие до глубины души

ДОБРО шагает по Планете!

Эго – это айсберг.
Растопи его. Растопи его теплом своей любви.
Пусть он растает – и тогда ты станешь частью океана.

Чем сильнее человек внутри, тем больше он хочет помогать другим.Чем слабее, тем больше он хочет стать сильнее за счет другого.Один помогая становится еще сильнее, второй пытается стать сильнее, но только теряет энергию и силы, пытаясь достигнуть извне то, что изначально должно зародиться изнутри….(с)


Короткие истории трогающие до глубины души
Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве.
Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга.
На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее.
Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее."

Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!

Сегодня я впервые вернулся на работу после года, что я находился в отпуске по инвалидности.
На заводе, где я работаю, прогремел взрыв, в результате которого я оглох на оба уха. Мое возвращение стало для меня настоящим праздником.
Меня встретили плакатами “Рады видеть тебя!”, ”Добро пожаловать!”, ”Нам тебя не хватало”, а девять моих коллег даже выучили за время моего отсутствия язык жестов, чтобы им было легче общаться со мной и понимать меня.




Сегодня я бы навестил ее в больнице вот уже в
127-й раз, как делал это все предыдущие 126 дней, которые она находилась в коме. Ночью мне приснилось, что она умерла.
Я проснулся и лежа в кровати думал – смогу ли я научиться жить без нее. А потом зазвонил телефон.
Это была она.

Сегодня примерно через час после того, как я потерял свой кошелек, в мою дверь постучался человек, который нашел его и принес мне.
Все было на месте, внутри лежало ровно 200 долларов.
Я спросил незнакомца о вознаграждении и он согласился взять лишь 100 долларов, объяснив это тем, что у него тоже утром пропал кошелек, в котором лежало ровно 200 долларов и взять половину будет справедливо.
Он ушел, но через некоторое время снова постучал в мою дверь. Он принес мне назад мои 100 долларов, потому что какая-то женщина вернула ему кошелек в целости и сохранности.

Сегодня утром я остановился по пути на работу, чтобы помочь женщине поменять колесо.
А в обед эта женщина спасла мне жизнь, нечаянно встретив меня в центре города и выдернув с дороги на тротуар, когда какой-то водитель решил рвануть на красный свет.



Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет.
Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных.Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супер герои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают.
Сейчас этот мальчишка пожарный, он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.



25-летний офицер ДеПримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного сидящего на тротуаре у обувного магазина.
Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время он вернулся с новыми зимними ботинками и носками и помог бездомному их надеть.
Ботинки он купил в соседнем магазине за 100 долларов.
Когда продавец узнал зачем они ему, то сразу дал скидку в 25 долларов. Все это произошло на глазах Дженифер Фостер, сотрудницы офиса шерифа Пайнал-Каунти в Аризоне, которая приехала на несколько дней, чтобы посмотреть Нью-Йорк.
Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. ДеПримо был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует.
Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше.
По возвращению домой она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.
У фото на этот момент 500 000 лайков и 40 000 комментариев.

У мальчика в первом классе появилась любовь.
Намерения были серьезными, пошел знакомиться с ее родителями. Первым делом спросил, откуда они ее такую красивую взяли.
Родители застеснялись, закраснелись и наконец пролепетали, что купили девочку в специальном магазине.
И тут девочка закапризничала, начала чего-то канючить. Родители принялись ее ругать. Не помогало. Поглядев на эту печальную картину, мальчик вздохнул и сказал:
- Это потому, что из магазина. Вот меня, например, родители сами делали. А в магазинах этих – ужас, сколько брака!
Девочка немедленно замолчала…


- Мама, а как мы появились на свет?
– Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
– Ну я тебе про своих родственников рассказываю, а папа – про своих…

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»
 
КонтактершаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 641
Награды: 7
Репутация: 13
:-(
http://video.mail.ru/mail/kat655/_myvideo/72.html
По этой ссылке замечательный ролик можно посмотреть на тему прощения 0101
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Жертва или Вершитель (Размышления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: