MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rapana, ADMIN  
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Натуральная косметика (Теория и практика)
Натуральная косметика
rapanaДата: Суббота, 01.10.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие друзья!
Приходилось ли вам когда либо пользоваться натуральными средствами?
Уверена, что да. Многие любят и покупают натуральные продукты, будь-то овощи или фрукты, хлеб, стараются пить очищенную воду и т.д.
В наш век так развито производство химических средств. Они заполонили собой все наше пространство. На кухне, моющие Пальмолив, Фэри и др., в ванной Даф, Лайф и др., даже зубных паст от Сенсодай до Меридола и Колгейта - куча, не говоря уже о кремах, для лица и тела, которыми мы пользуемся ежедневно. Мы все время что-то берем в руки химическое, оно моет, очищает, увлажняет и вроде бы все хорошо, но наш организм часто после таких чисток, омовений очень страдает.
Я отношусь к тем, которые, чаще всего, выбирают натуральное, а не химическое - будь-то лекарства или косметические средства.
Природа многое выращивает - травы, растения, которые можно применять в лечении и для профилактики, а также для косметики.
Оказывается в домашних условиях можно без особых средств и затрат делать кремы, помаду, зубную пасту, шампуни, лосьоны, косметическое молочко, туалетное мыло, как жидкое так и твердое. Все это можно компоновать на свой выбор из натуральных ингредиентов. Есть конечно же правила по которым следует работать и очередность.
Приглашаю всех поделиться своим опытом, если таковой имеется в данной области. Если вы также, как и я лишь собираетесь ознакомиться с этими вопросами, значит будем вместе постигать науку натуральной косметики.
Здесь будет выложена, как теория, так и практические работы.
Думаю, начнем с малого - с мыловарения.
Как сварить мыло в домашних условиях?
09


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:38 | Сообщение # 166
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
star, благодарю!
Рада, что понравилось:) 09 04 729


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:09 | Сообщение # 167
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Скоро весна, а там и лето. На море, на пляж можно будет сходить. Хочется, что тело было в форме и как раз сейчас время позаботиться об этом 05
По просьбе подружек (да и себе нужно)) приготовила антицеллюлитный бальзам.

В составе масла какао, виноградной косточки, жожоба, также молоко и эфирчики, работающие как раз с целлюлитом - герани, персика и малинки (люблю ее запах)





Способ применения:


После душа, перед сном наносим на чистое тело на проблемные места и массажируем 5-10 минут.
Бальзам хорошо впитывается, немного разогревает тело, ощущение приятное после него и чувствуется, как кожа становится более эластичнее. Курс пользования бальзамом - 10 дней.
Прикрепления: 3132960.jpg (122.2 Kb) · 8320235.jpg (90.1 Kb) · 5317646.jpg (124.3 Kb) · 9652124.jpg (90.1 Kb) · 2067662.jpg (90.1 Kb) · 8872244.jpg (86.7 Kb) · 7862139.jpg (85.2 Kb) · 6526229.jpg (74.3 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:43 | Сообщение # 168
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Дорогие женщины!
Приближается наш Праздник, наш день - 8 Марта! И так хочется себе и подругам сделать приятное и побаловать!
А что может лучше, чем благоухание эфирных масел, лечебных трав и естественно-натуральной продукции без химических добавок и красителей, наполнителей и отдушек?!
Я предлагаю вам свои натуральные товары ручной работы по уходу за кожей.
Мыло и бальзамы, которые я создаю, включают в себя только натуральные компоненты, такие, как масло авокадо, календулы, оливковое, масло ши(каркаде), жожоба, кокосовое, пальмовое, облепиховое, сладкого миндаля, виноградной косточки, пшеничных проростков, рисовое, кунжутное и другие. А также эфирные масла мяты, эвкалипта, лаванды, лимона, герани, грейпфрута. В свои рецепты, тщательно подобранные мной, добавляю кофе, корицу, куркум, свежие соки, мед, пчелиный воск, молоко, настои и инфузы лечебных трав. Никакой химии, ПАВов, которые обильно присутствуют в магазинном мыле и бальзамах, в моей продукции нет.
И еще, мое мыло сварено с нуля и красивее, чем магазинное, и вполне подойдет в качестве подарка.

И по случаю наступающего Праздника вот такая предпраздничная распродажа на все товары:

Большие скидки в размере 30 % на мыло и бальзамы!
Плюс еще скидка на мыло 2+1. При покупке двух кусочков мыла третий в подарок.
На бальзамы скидка также 30% плюс при покупке одного бальзама - второй можно приобрести по цене 50%!


Что у меня есть в наличии сейчас и цены:

мыло "Нежность" № 0412 http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-645 цена после скидки за 100 грамм 10 шекелей
мыло "Персиковый аромат" №1712 http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-648 цена после скидки за 100 грамм 15 шекелей
мыло "Южный закат" №2412 http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-651 цена после скидки за 100 грамм 18 шекелей
мыло-скраб с овсянкой №1012а http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-657 цена после скидки за 100 грамм 14 шекелей
мыло "Эвкалиптовый полдень" №0901 http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-655 цена после скидки за 100 грамм 14 шекелей
мыло "Зелено-оранжевое" №1601 http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-656 - черед пару недель уже можно им пользоваться - цена после скидки 14 шекелей
мыло "Шампуневое с хной" №1012б - http://absa.ucoz.ru/photo/34-0-659 - цена после скидки 14 шекелей
кусочки мыла примерно все одного веса, может быть разница в несколько грамм

бальзам для рук, тела и губ №1012 - http://absa.ucoz.ru/photo/35-0-658 - цена после скидки 5 грамм 18 шекелей, 15 грамм 50 шекелей
бальзам для тела, рук и губ №1812 - http://absa.ucoz.ru/photo/35-0-650 - цена после скидки 5 грамм 14 шекелей, 15 грамм - 40 шекелей
бальзам "Увлажняющий" №3012 - http://absa.ucoz.ru/photo/35-0-652 - цена после скидки за 5 грамм 15 шекелей, 15 грамм - 40 шекелей
бальзам для губ "Медовый" №0101 - http://absa.ucoz.ru/photo/35-0-653 - цена после скидки за 5 грамм 15 шекелей, 15 грамм 40 шекелей
бальзам для губ, тела и рук "Лечебный" №0301 - http://absa.ucoz.ru/photo/35-0-654 - цена после скидки 18 шекелей, 15 грамм 50 шекелей
бальзам "Антицеллюлитный" №2601 - http://absa.ucoz.ru/photo/35-0-661 - цена после скидки за 5 грамм 11 шекелей, 15 грамм - 35 шекелей

Предпраздничная распродажа со скидками и подарками действительна на протяжении всего февраля, включительно по 8 Марта.

Заказы присылайте на мой е-майл rapana8@mail.ru
Просьба указывать номер товара и название. Количество подарков ограничено.
Распродажа входит в силу с 1 февраля.
729 729 730 729 09 04 717


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
ORLIДата: Среда, 01.02.2012, 11:57 | Сообщение # 169
Сообщений: 680
Награды: 30
Репутация: 65
:-(
rapana, ЖАННОЧКА 03 АКТУАЛЬНО ТВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 03 ВСЕГДА НЕ ЗНАЮ , ЧТО КУПИТЬ НА 8 МАРТА , ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ И ОБЫЧНО ПОКУПАЮ КАКУЮ-ТО БЕЗДЕЛУШКУ , КОТОРАЯ ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕНУЖНОЙ 05 В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДУ РАЗДУМЫВАТЬ И КУПЛЮ У ТЕБЯ ВСЕ К ПРАЗДНИКУ 03 ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ КАЧЕСТВО ТВОЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ! ХОЧУ ЕЩЕ И ДЛЯ СЕБЯ И НА ПОДАРКИ 03 09 ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕНЫ НЕБОЛЬШИЕ ДЛЯ ТАКИХ ОТЛИЧНЫХ ТОВАРОВ 0104 03 СБРОСИЛА ТЕБЕ ПИСЬМО В ЛИЧКУ 09 ОЙ , ЗАБЫЛА , АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БАЛЬЗАМ ДОПИШИ ПОЖАЛУЙСТА 20 ГРАММ 09 128 729

Красота спасёт мир!!!
 
rapanaДата: Среда, 01.02.2012, 13:37 | Сообщение # 170
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (ORLI)
АКТУАЛЬНО ТВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Благодарю, дорогая!!!Очень рада, что тебе все понравилось!!!Работаю дальше - усовершенствуюсь))) 05 128 128 128 730
Quote (ORLI)
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БАЛЬЗАМ ДОПИШИ ПОЖАЛУЙСТА 20 ГРАММ
записано 09 128


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:14 | Сообщение # 171
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Quote (rapana)
предпраздничная распродажа на все товары:

Еще раз уточняю, для тех, кто не в курсе - отправляю заказы на территории своей страны 04 729 04


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:51 | Сообщение # 172
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(


Я уж писала, что делаю натуральное мыло с нуля. Не так давно стала заниматься мыловарением, но шла к этому очень долго. Вначале сомневалась, получится ли, но когда сварила первое мыло с нуля, почувствовала его запах, подержала в руках, увидела пену и ощутила "послевкусие" мыла - поняла, да, это мое! Удивительное чувство радости и трепета отозвалось в душе, словно мыло отдало мне всю полезность входящих в него масел, поделилось своим сокровенным. Это было так замечательно,чувствовать себя создающей что-то весомое, нужное, полезное для своих родных и близких, для подруг и для себя.
Домашнее мыло, это, как домашняя еда со своим ароматом и внешним видом. И у каждой хозяйки она получается по своему, индивидуально и это здорово! Еще я поняла такую вещь - двух одинаковых мыл не бывает (разве только из одного бруска нарезанных). Даже если один и тот же рецепт, и точно те же масла взяты, и компоненты, что в прошлый раз, мыло получается немного другое. Я думаю, что ему, как и еде во время приготовления, передается настроение, мысли создающего. А это энергия. По одному и тому же рецепту у разных людей получится разное (энергетически) мыло. Мыло можно заряжать энергиями и тогда оно приобретает дополнительные полезные свойства, но об этом в другой раз...
Я варю свое мыло в небольших количествах, не ставлю это производство на"поток", хочу, чтоб в нем осталась частичка моей души. Это творчество, приносящее огромное удовлетворение и радость, дающее работу серым клеточкам...:)
А если итог удался, что может быть лучше...:)
Прикрепления: 4851869.jpg (174.1 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:22 | Сообщение # 173
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Попросили сделать бальзам "Лечебный". Проблема с кожей после ожоговое состояние еще немного осталось у клиента и я решила изменить чуть состав бальзама и добавить новые компоненты, хорошо работающие с ожогами на более глубинном уровне.

В составе масло ши, какао, пчелиный воск, жожоба, касторовое масло, масло сладкого миндаля, оливковое, облепиховое масло, свежевыжатый сок алоэ-вера, цветочный мед эвкалипта, масло чайного дерева, эфирное масло мяты, кукурузный крахмал. Бальзам вышел густой и не твердый, как по прошлому рецепту, что очень обрадовало. Цвет нежно-оранжевый. Можно хранить при комнатной температуре, консистенция приятная, не слишком жирная на коже, быстро впитывается. За пару дней глубокие раны затягиваются просто на глазах. Смазывать 4-5 раз в день в зависимости от надобности. Подходит и для губ (обветренных и потресканных).

Прикрепления: 2226605.jpg (74.6 Kb) · 3472961.jpg (75.9 Kb) · 1243760.jpg (78.6 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:55 | Сообщение # 174
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Еще один состав бальзама "Лечебного"
Состав №3

Масло ши, какао, пшеничных зерен, свежевыжатый сок алоэ-вера, масло сладкого миндаля, эм мяты, крхмал кукурузный. Подходит для рук, губ и лица. Увлажняет и питает кожу.
Молочного цвета, твердый и приятный в использовании.

фотки пока не сделала - выложу после...:)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:46 | Сообщение # 175
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Новое мыло "Антицеллюлитное - скраб"

Сварено на настое розмарина, эвкалипта, герани лимонной и розовой из омыленных NaOH таких масел; пшеничных зерен, миндального, какао, касторового, ши, кокосового, пальмового, оливкового. Также для улучшения качества мыла добавлено в пережире масло авокадо, ши, корица, черное кофе, эфирные масла герани, лимона, грейпфрута, эвкалипта. Получилось горчичноватого цвета с точечками кофе и корицы. Сварено полугорячим способом - порезала и положила подсыхать на пару неделек. Кислотность в норме.















цену посчитала - где-то 100 грамм выходит 27 шекелей...
Прикрепления: 6598673.jpg (87.3 Kb) · 9240911.jpg (94.1 Kb) · 7620048.jpg (95.1 Kb) · 2145095.jpg (103.4 Kb) · 1064187.jpg (114.4 Kb) · 9952468.jpg (104.9 Kb) · 5380867.jpg (97.4 Kb) · 1273929.jpg (85.3 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:20 | Сообщение # 176
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Предназначение женщины - подарить новую жизнь - родить ребенка. Какое это необычное и волнующее чувство, прислушиваться, как внутри тебя растет крошечное, новое существо! Тело женщины, как и ее разум, во время беременности, претерпевают изменения. Все органы работают с новой силой на физическом и духовном уровне.
И вот приходит долгожданный момент, появления малыша на свет. Радость и боль, все перемешивается в душе матери. Но взгляд, брошенный на младенца, притупляет боль и вливает в душу блаженство.
Проходит время. Крошка малыш растет, мамочка счастлива безмерно, любуясь крохой и тут ее взгляд падает в зеркало. А в нем, располневшая фигура с растяжками, появившимся (оказывается) целлюлитом.
Ничего, успокаивают близкие, ерунда, пройдет, мы тебя и такой любим. Все станет на место. Проходят еще дни и месяцы, уже не хочется молодой маме смотреть на себя в зеркало, а скоро лето...
А как идти на море с друзьями, выехать с мужем на отдых, одеть красивую открытую блузочку и показать упругий животик? - шепчет настойчиво внутренний голос.
Начинается быстрый и судорожный поиск подходящих врачей, рекламирующих свои услуги по баснословным ценам. А у молодой семьи, как известно, бюджет всегда расписан четко и средств на такие вещи, обычно, не бывает еще долго...
То же приключилось и в моей семье. Когда я услышала разговоры моей дочери с ее подругами об обвисшем животике, целлюлите, я решила помочь ей и другим в этом. Приготовила антицеллюлитное мыло и бальзам.
Начались процедуры. Вначале (ежедневно) она принимала душ и мылилась антицеллюлитным мылом, массажируя и растирая проблемные места, затем, приходила очередь второй части процедуры. На сухую кожу она наносила круговыми массирующими движениями, втирая, антицеллюлитный бальзам. Все это занимало ( обе части) от 15 минут до получаса и естественно перед сном.
Через пару недель стали видны первые успехи - кожа подтянулась, стала более упругой, целлюлит потихоньку растягивался и исчезал. Тогда я пошла в этом направлении еще дальше - хорошо поработала и усовершенствовала рецепты.
Новый бальзам еще эффективнее - он с замечательным эфирным маслом грейпфрута, корицей и другими антицеллюлитными компонентами.
Так, что имея определенный опыт в данном деле, могу помочь и другим желающим.
Для заинтересованных мой е-майл rapana8@mail.ru
Цена 1 кусочка антицеллюлитного мыла 27 шекелей, 5 грамм бальзама 25 шекелей, 15 грамм 60 шекелей, 30 грамм 90 шекелей.
И еще, этим комплексом уже пользуются несколько подруг моей дочери. Девчонки очень хвалят.

а вот и фото





Прикрепления: 5555256.jpg (85.2 Kb) · 4741042.jpg (74.3 Kb) · 9815040.jpg (86.7 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:09 | Сообщение # 177
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Предпраздничная распродажа натурального мыла и бальзамов ручной работы подходит к концу, потому, пишу для заинтересованных.
Девочки, кто писал мне и спрашивал об этом, отзовитесь.
Мой е-майл rapana8@mail.ru
Отвечу всем и постараюсь отправить посылочки к нашему Празднику 8 Марта.
Очень хочется доставить радость своей продукцией всем желающим :)
Жанна


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
rapanaДата: Вторник, 28.02.2012, 18:46 | Сообщение # 178
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
Приготовила новый бальзам "Лимонно-грейпфрутовый".

В составе много хороших, благоприятно работающих на коже масел, и замечательных цитрусовых эфиров. Сочетание эфирных масел очень мне понравилось - дало такой удивительно-приятный запах, просто прелесть!

Бальзам "Лимонно-грейпфрутовый" приготовлен из следующих компонентов:
Масла какао, жожоба, кокос, ши, оливковое масло, касторовое, масло авокадо и, также, эфирные масла лимона, грейпфрута, пачули, лаванды.
Цвет нежно-желтоватый, как топленное молоко.
Бальзам, благодаря эфирчикам и маслам, отбеливает (слегка) и осветляет пигментацию на лице (что, как раз и нужно ) питает, работает над мелкими морщинками в уголках глаз и у рта, над так называемыми мимическими морщинами.

Подходит для ломких, сеченных (испорченных многоразовыми окрашиваниями химическими красками), тонких и склонных к выпадению волос, устраняет перхоть, регулирует секрецию сальных желез, и еще, очень благотворно влияет на здоровье расслаивающихся, ломких ногтей.

Поднимает настроение, улучшает память и работоспособность, а также, проходит чувство усталости при его постоянном применении. Чувствуется прилив сил в организме.
Бальзам любви и энергетического наполнения.

цена 5 грамм 25 шекелей, 15 грамм 55 шекелей, 20 грамм - 60 шекелей

а вот и мое фото





Прикрепления: 3497019.jpg (53.6 Kb) · 1192110.jpg (98.9 Kb) · 4368656.jpg (85.1 Kb) · 4537053.jpg (99.2 Kb)


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
saxarraДата: Пятница, 02.03.2012, 10:18 | Сообщение # 179
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
:-(
Отличные рецепты, спасибо, что-нибудь выберу воспользуюсь. Я после бани, намазывала лицо медом и домашней сметаной. Это максимум.Но эффект, после домашней сметаны (у меня кожа сухая), превосходит эффект, практически от любого крема для лица.
 
rapanaДата: Пятница, 02.03.2012, 16:31 | Сообщение # 180
Сообщений: 8169
Награды: 84
Репутация: 144
:-(
saxarra, Домашняя сметана и мед помогают, но не всем. Из своего опыта, мне сметана совсем не подходит, когда-то пробовала - стала ужасная сыпь и потом я долго не могла от нее избавиться. Мед как один из компонентов применяла - работал неплохо.
С тех пор, как начала делать бальзамы, поняла, что они мне очень подходят и рекомендую их для других.


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » ФОРУМ - ПАССИФЛОРА » ФОРУМ ПАССИФЛОРА » Натуральная косметика (Теория и практика)
Поиск: