MENU

12:55
КАМНИ ОБЕРЕГИ


Существуют поверья, что многие камни, их называю оберегами, способны оберегать человека от каких – либо несчастий, недугов, непредвиденных случаев, смертей. Оберегами так же называют амулеты и талисманы, священные камни для некоторых народов или отдельно взятого человека.

Обереги призваны защищать внутренний мир человека, попавший под противоречия внешнего. Обереги увеличивают сопротивляемость организма к различным видам заболеваний, помогают обойти опасные места, предсказывают грозящую опасность при помощи так называемого "шестого чувство".

Камнями - оберегами чаще всего бывают камни, изготовленные из полудрагоценного материала. Такие камни имеют несколько назначений. Они могут как оберегать, так и исцелять, помогать в любви, отношениях. Эти камни всегда носят при себе и стараются, по возможности, их не показывать.

Если их увидит другой человек, такой камень теряет часть своей магической силы и всё может дойти до того, что камень - оберег станет не больше чем полудрагоценным камушком. В этом случае камень нужно начинать заговаривать сначала.

Для того, чтобы создать свой собственный камень - оберег, вам понадобится вода и камушек, который в последствии станет вашим талисманом. Предварительно камень необходимо почистить.

Как же почистить будущий камень - оберег?

Для этого вам необходимо приготовить раствор из самой обыкновенной поваренной соли без йода и каких - либо иных добавок. В миску с пятьюстами миллилитрами кристально чистой родниковой воды добавьте три столовх ложки соль. Важно, чтобы и вода была без каких - либо добавок или осадка, чтобы сохранить чистоту внутренней энергии вашего амулета.

Этот ритуал должен проходить в пору молодой растущей луны. В миску поместите ваш камень и поставьте её на подоконник около окна. Пусть миска стоит там в течение трёх дней. Вечером на третий день, после того, как сядет солнце, выньте камень из миски.

Теперь его необходимо протереть новым полотенцем и положить на солнечное место, чтобы солнышко со всех сторон прогрело его.

После этого можно приступать к изготовлению амулета. В обереге можно проделать дырочку и повесить его на шею, либо вставить в перстень. В этом случае он будет виден всем, но он не потеряет свои магические свойства, если никто не будет знать о его назначении.

Теперь о том, какие камни - обереги помогают при различных заболеваниях:

1. Авантюрин - помогает людям, имеющим проблемы с сердцем, обладает способностью повышать давление, излечивать простуду.
2. Агат - подходит людям с больными бронхами, астмой или хроническим кашлем, укреплению зубов.
3. Аквамарин - подходит для укрепления нервной системы, способствует улучшению функционированию почек, печени, укрепляет селезёнку. Помогает людям с отёками, укрепляет зубы, улучшает слизистую оболочку полости рта, помогает справиться с простудными заболеваниями.
4. Александрит - улучшает кровообращение, способствует укреплению сосудов, помогает функционированию поджелудочной железы, укрепляет нервы.
5. Аметист - способствует укреплению сопротивляемости организма к болезням, помогает при лечении нервных заболеваний и снятии стрессов, улучшает кровообращение, улучшает функцию почек, увеличивает активность мозга, помогает в борьбе с бессонницей, снимает головную боль.
6. Гранат - улучшает дыхание и кровообращение, придаёт тонус мышцам, излечивает воспаление горла, снижает температуру тела, лечит воспаление кожи.
7. Речной жемчуг - помогает в лечении пищеварительного тракта, выводит камни из почек.
8. Малахит - укрепляет иммунитет, помогает в болезнях сердца, почек и печени.

Категория: КАМНИ И МИНЕРАЛЫ | Просмотров: 617 | Добавил: rapana | Теги: КАМНИ ОБЕРЕГИ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0  
1 rapana   (04.03.2017 12:56) [Материал]
731

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]