MENU

12:20
ШРИ янтра




В качестве талисманов, которые помогут вам достичь желаемых целей, обрести гармонию с собой и миром, стать счастливыми, успешными людьми, я хочу предложить использовать янтры – магические диаграммы, созданные в соответствии с древним законом соотношения формы, цвета, расположения в пространстве. Они являются одним из основных инструментов Васту – учения, основанного на ведической системе Васту Шастра, науке о священной архитектуре, гармонизации пространства и души. Согласно теории Васту, пространство делится на восемь направлений и центр. Каждая сторона света соотносится с определенной астрологической силой. Центр – со Вселенной, символом которой является Всечеловек – Пуруша: из его тела была создана вся Вселенная.

В зависимости от жизненной ситуации, для установления контакта с той или иной Вселенской энергией используются янтры – графические символы духовной астрологической силы.

Сегодня поговорим о Шри янтре – о царственной янтре (в переводе с санскрита «шри» означает «царь»), которая объединяет силу всех янтр.

Шри-янтра

Она несет идею сохранения гармонии, красоты, богатства, здоровья – иными словами, совокупности всех земных благ. Шри янтра связана с ведической богиней Лакшми – богиней красоты, богатства, успеха в материальных делах. Если хотите привлечь в свою жизнь эти энергии, необходимо в новолуние поместить Шри янтру в северной, северо-восточной или восточной части дома. Это самые благоприятные стороны света. Восток соотносится с божествами, с Духовными Силами Вселенной, именно на Востоке восходят все планеты. А Север связан с Полярной Звездой, которая символизирует ось мира. Полярную Звезду также называют вратами в Небо – она открывает перед нами путь в верхний мир, мир вечности. И если вы решите поместить Шри янтру на Севере, то получите поддержку всех духовных учителей человечества.

А теперь давайте внимательно вглядимся в ее изображение. В основе любой янтры – квадрат. Эта фигура символизирует землю, материальный мир. Круг соотносится с душой и жизнью. Треугольник вершиной вверх означает духовные принципы Вселенной, единого Бога, создателя, хранителя и разрушителя. А треугольник, вершина которого направлена вниз, символизирует энергию Бога – созидательную, оберегающую и разрушающую. В самом центре Шри янтры – точка Вечности, семя жизни. В совокупности эти элементы образуют символ, приносящий счастье, удачу, благополучие, гармонизирующий жизненное пространство, устраняющий препятствия и нейтрализующий негатив.

Чтобы активизировать силу Шри янтры, в новолуние следует очиститься, зажечь благовония, по четырем сторонам янтры поставить зажженные свечи и прочесть мантру: «Ом шрим клим Лакшми нарайанабхйам намаха».

Затем своими словами, идущими от сердца, обратитесь к Духовным Силам Вселенной, выразите свое намерение и поблагодарите за поддержку. В завершении потушите свечи и благовония, а в центр Шри янтры поместите цветок: это поможет привлечь желаемое.

Андрей ДОНДУКОВ

Категория: В ДРУГИХ МИРАХ | Просмотров: 589 | Добавил: rapana | Теги: шри янтра интересно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
2 rapana   (04.03.2017 12:28) [Материал]
Чтобы активизировать силу Шри янтры, в новолуние следует очиститься, зажечь благовония, по четырем сторонам янтры поставить зажженные свечи и прочесть мантру: «Ом шрим клим Лакшми
нарайанабхйам намаха».

Затем своими словами, идущими от сердца, обратитесь к Духовным Силам Вселенной, выразите свое намерение и поблагодарите за поддержку. В завершении потушите свечи и благовония, а в центр Шри янтры поместите цветок: это поможет привлечь желаемое.

0  
1 rapana   (04.03.2017 12:21) [Материал]
Царственная янтра-талисман 730

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]