MENU

10:58
ХОРОШЕЕМ И ЗДОРОВЕЕМ
ХОРОШЕЕМ_И_ЗДОРОВЕЕМ #советы_по_уходу_за_кожей_волосами_ногтями #натуральная_косметика_своими_руками
Все мы каждый день пользуемся какими-то косметическими средствами. Мыло - шампунь - кремы - ополасиватели, да мало еще чего есть в каждом доме. Разных средств по уходу за кожей, волосами и др.
Это нужно для поддержания организма в чистоте и здоровье.
 
Промышленность выпускает огромное множество товаров по уходу. И мы это используем, а как же - по другому, нельзя :)
Промышленные товары бывают разными - и хорошие и не очень. Часто они истончают кожу, волосы, ногти ( в силу обильной химии компонентов). И тогда нам нужно что-то лечебное, для восстановления.
 
В этом могут помочь (а также для профилактики) натуральные средства, которые у нас в обычной жизни присутствуют сплошь и рядом. И при этом не требуется больших материальных вложений.
 
Об этом мы и поговорим в теме ХОРОШЕЕМ И ЗДОРОВЕЕМ.
 
Как помочь себе, используя дары природы?
 
Сейчас зима, холодное время года. Волосы после лета стали более жесткие, концы расслаиваются. А если еще вы постоянно красите волосы - обесцвечиваете, то обязательно нужно их пропитать и помочь в восстановлении.
 
Все, наверное, видели розмарин, который растет везде. Он почти что сорняк у нас :) Неприхотливый, но какое прекрасное лечебное растение!! Используется, как и во внутрь ( от разных болезней, сейчас не буду их перечислять), так и наружно (в виде отваров, масел, настоек, входит в состав мазей - отличный антисептик).
 
Настой из розмарина поможет:
1. укрепить корни волос
2. напитать полезными дубильными веществами, которые входят в состав растения (то есть, сделать крепче, сильнее и волосы, и луковицы волос)
3. улучшить состав волоса за счет масла, которое находится в растении
4. существенно подкрасить волосы ( если вы брюнетка или шатенка)
 
Для этого нужно проварить 2 столовые ложки розмарина (сухого или свежего) в 2 стаканах воды в течении 15 минут и дать настояться раствору 3 часа. Затем процедить и вы увидите, что раствор темный и маслянистый. Это как раз то, что нам нужно.
 
Если у вас длинные волосы - добавьте к настою полстакана воды, если короткие - того количества, того, что есть, вполне хватит. Подогрейте настой до температуры, которая вам комфортна - (50-60 градусов обычно).
Этим раствором прополоскать волосы. Они могут стать жестче. Не пугайтесь. Подержите, не смывая отвар, минут пять, а потом, промойте своим обычным средством для волос.
Процедуру повторить через три дня.
То есть в неделю делать 2 раза.
 
Если мой советик вам пригодился пишите в комментариях.
#ХОРОШЕЕМ_И_ЗДОРОВЕЕМ
(c)Жанна Чайка
Категория: НАРОДНЫЙ ОПЫТ | Просмотров: 560 | Добавил: rapana | Теги: ВКУСНАЯ КОСМЕТИКА, Натуральная косметика, природа, мои советы, помоги себе сам | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
2 rapana   (20.06.2017 13:41) [Материал]
128

+1  
1 ORLI   (20.02.2017 20:41) [Материал]
Спасибо за интересные советы, Жанночка! 731

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]