MENU



В 2012 году, согласно многочисленным источникам информации, должен приключиться конец света. А ведь покровителем этого года является Черный Водяной Дракон. Это огнедышащее мифическое существо, как известно, шутить не любит. Так все-таки — удастся ли нам счастливо избежать возможных катаклизмов? Давайте ознакомимся с мнением астрологов.

Само слово "Дракон" происходит от греческого drakon, которое обозначает "змея, морская рыба". А с латинского оно дословно переводится как "видит один". Это намек на сверхъестественные качества существа.

В отличие от остальных животных восточного календарного цикла, драконы вроде бы являются животными вымышленными. Правда, древние были уверены в их существовании. Да и в наше время существуют виды земноводных, которые очень похожи на сказочных драконов. Взять хотя бы дракончиков острова Комодо!

У древних египтян дракон являлся эмблемой Осириса, бога мертвых. В буддизме крылатый дракон, который является полузмеей-полуптицей, воплощает два мира — верхний и нижний. Во многих культурах драконы почитались очень мудрыми, а в некоторых д ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 692 | Добавил: rapana | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (2)