MENU

"Привычка - это та сила, которая не дает миру разлететься на тысячу мелких осколков."
О'Генри


Вы когда-нибудь задумывались, как часто небольшие, казалось бы, незначительные вещи помогают вернуть мир и покой в нашу жизнь, ощущение стабильности и чувство уверенности в завтрашнем дне? Именно поэтому в ответ на вопрос, как обрести спокойствие, можно с уверенностью сказать — следуйте своим привычкам.

Ежедневно следуя своим ритуалам, вы структурируете свое время, облегчаете свою жизнь тем, что управляете своей жизнью. Зачастую привычка может стать спасательным кругом, когда в душу прокрадывается смятение, когда происходит нечто, нарушающее размеренный уклад вашей счастливой и стабильной жизни.

Привычки, которые приносят в вашу жизнь мир и покой

Уделяя каждое утро некоторое время размышлениям за чашкой чая, регулярно провожая на работу супруга или супругу с улыбкой и поцелуем, вы формируете настроение на новый день. Конечно, это только примеры, привычки могут быть разными.

Приходя с работы домой, раскладывая по своим местам вещи, которые вам дома уже не пригодятся, вы будете уверены, что вы их найдете там, где положили. Тогда утром вы не будете думать, как обрести спокойствие, когда вы ищите ключи, документы, опаздываете на работу... Педантичность в таких мелочах не просто привносит в душу мир и покой, но и существенно освобождает время для спок ... Читать дальше »
Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 722 | Добавил: olegcrew | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (3)