MENU

21:02
Самые необычные дома и пещеры

Мир полон чудес, от покинутых городов до пустынных поселений и подводных городов и архитектуры.

Люди прячутся в Земле по разным причинам, начиная от необходимости до суеверия, по принуждению или по воле обстоятельств.

Вот некоторые из самых удивительных подземных чудес света.

Каппадокия, Турция

В Каппадокии находятся сотни связанных друг с другом пещерных жилищ, которые формируют древнюю систему подземных городов, которым более 2500 лет. Поселения разделены узкими коридорами, которые когда-то освещались масляными лампами и другими архитектурными приспособлениями для того, чтобы максимально защитить пространство. Изначально поселение было на поверхности, а затем со временем перешло под землю.

Эдинбургские подвалы, Шотландия

У Эдинбурга долгая и странная история, и одной из самых странных является история моста, который был погребен под землю. После того как этот мост был построен, суеверия, которые касались смерти, привели к тому, что он вышел из употребления. Когда стоимость недвижимости в этом районе выросла, люди начали строительство под мостом и поверх моста. В конце концов, из-за утечки люди были вынуждены покинуть подземные помещения, которые затем постепенно заполнились. Недавно их опять обнаружили и открыли на обозрение туристов.

Токийский секретный тоннель, Япония

Токио находится в самом центре странной и захватывающей тайны, включающей семь загадок и секретный подземный город. Все началось с того, как японский исследователь Шун Акиба (Shun Akiba) обнаружил старую карту Токийского тоннеля, которая не совпадала с нынешней картой. С тех пор, он обнаружил еще 6 странных несоответствий в исторических картах и другие записи, которые говорят о скрытом пространстве. Однако его заявления были проигнорированы правительством Японии.

Сиэтл, квартал Pioneer Square

Этот район имеет очень своеобразную историческую особенность. Ещё сто лет назад здесь подняли улицы на целый этаж. На самом деле погибло много людей, которые падали с улицы на нижние части тротуара, прежде чем удалось поднять тротуары до того же уровня. В конце концов, то, что находилось на уровне улицы, стало заброшенным и никем не использовалось, хотя впоследствии район открылся для посетителей.

Величка, Польша

Величка находится наверху одной из самых старейших соляных шахт, которая работала в непрерывном режиме уже более 800 лет до нынешнего года. Сегодня шахта, находящаяся на глубине 304 м, открыта для туристов, со всему своими извилистыми дорожками и мостиками, а также предметами искусства, большая часть которых была высечена из соли прямо в шахте. Когда-то здесь располагался завод по изготовлению самолетов, которым владела армия польского сопротивления во время Второй Мировой войны

Сиань, Китай

Сейчас Сиань известен мавзолеем Цинь Шихуана, самой огромной императорской гробницей в истории Китая. Это подземное творение было построено за 38 лет усилием 700 000 рабочих и больше всего известно множеством терракотовых воинов, которых схоронили вместе с Императором. Во время это процесса многочисленные реликвии были вынесены, но большая их часть остается погребенной в подземном дворце.

Подземные тоннели Денвера, Колорадо

В Денвере, штате Колорадо находится впечатляющий большой аэропорт, но по мнению некоторых людей, здесь также находится еще более впечатляющий подземный тоннель. Ряд таинственных построек, фресок и других объектов привели к выводу, что возможно эти тоннели являются секретной военной базой либо масонским храмом.

Пембрукшир, Уэльс

В Пембрукшире живет семья, которая избрала местом проживания дом Хоббита. Это удивительное архитектурное творение было создано практически полностью из природных материалов, которые нашли рядом. Стены дома сделаны из камня и грязи, а вода поступает в дом самотеком из ближайших источников. Не природные материалы, такие как окна и сантехника были извлечены из мусора.

Отсюда

Категория: ПОЗНАЙ СЕБЯ | Просмотров: 647 | Добавил: rapana | Теги: интересно, дом, природа | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
+2  
3 Dolphin   (14.08.2011 18:17) [Материал]
Спасибо за репортаж 730

+1  
4 rapana   (14.08.2011 20:08) [Материал]
Пажалста) Рада видеть тебя 09

+1  
2 ORLI   (14.08.2011 14:19) [Материал]
ВАУ !! 0105

+1  
1 rapana   (07.08.2011 21:03) [Материал]
730 ИНТЕРЕСНО 730

0  
5 ORLI   (18.09.2011 10:10) [Материал]
ДРУГИЕ МИРЫ ! 730 730 03

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]